Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE и Сергуша

Сумасшедшая мамаша

Не сочтите меня чокнутой, но ...
После долгих мучений я устроила ребенка в ДС (ребенку 2,8). Теперь, чтобы не столкнутся с проблемами в школе/прогимназии и гимназии хочу позаботится заранее.
У кого можно и где просить совета ... только на 7-е.

Вопрос: С какого возраста лучше отдавать мальчика в школу?

Сейчас решается вопрос о распределении ребенка в ДС, или ясельная группа или 1-я.
Если в ясельную идти, то на выходе мы будем иметь 7,8 лет.
Если 1-ю, то в школу/прогимназию попадаем в 6,8 лет.
Если кто знает, какие хорошие ПРОгимназии есть в районе Бабушкинская/Медведкого/Свиблово/Отрадное, вернее в СВАО, но только провереные, в инете прошерстила все, отзывы знаю.

И вообще стоит ли мне сейчас заморачиватся по поводу прогимназии и школы?

Всем заранее благодарна.
13.08.2007 17:33:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
Про школу даже и не парьтесь сейчас. Потом посмотрите на ребятенка. Про сад: у меня обе дочери осенне-зимние. Подобная дилемма стояла оба раза :). Вот с мелкой весной этот вопрос решала. Мы отходили год в ясли, но поскольку на 1 сентября ребенку еще нет 3 лет, то была вероятность "остаться на второй год" :). Воспитатели в один голос закричали, что нечего ей делать в яслях второй раз. Но при этом рассказывали всякие страсти про сложности с адаптацией "домашних" детей в младшей группе. У нас в младшей группе у детей начинается бассейн, спорт. занятия с суровой тетей-физруком :) и т.д. Не каждому дитю это в кайф. Но если у Вас ребенок уже успешно ходит на всякие развивалки-спорты, отдавайте в младшую и не сомневайтесь, а со школой потом определитесь :). 13.08.2007 20:54:46, Травка
Красно Солнышко
Белотносительно школы лучше в младшую группу отдавать.
К школе еще десять раз переиграете, если что.
13.08.2007 19:32:01, Красно Солнышко
Мусулунга
Сын пошел в сад в 2,5, в ясельну. Потом из средней перескочил сразу в подготовительную и в школу пошел в 6,5. Лучше перескочить, чем потом второй год в подготовительной оставаться, если окажется, что в 6 лет ребенку в школу рановато.


13.08.2007 18:53:05, Мусулунга
Мой в 2,8 шел в младшую. В этом году в 6,8 - в первый класс. Но он к моменту поступления в сад свободно говорил, рассуждал, задания всякие делал. Если вы, судя по 2 школам до сада, тоже из "раннего развития":), то я бы отдала в младшую, чтоб скучно не было. 13.08.2007 18:39:53, ЮлияС
Канка
Мой в 1 год и 4 месяца попал в группу детей трехлетних почти. Речь начала очень быстро развиваться, социализация лучше была... В школу пошел в 6 и 4. Есть трудности в общении, но нет трудностей в обучении. 13.08.2007 17:59:59, Канка
В малышовую группу, конечно. В ясельной детки слишком маленькие.

13.08.2007 17:53:05, Наир
Цветик-семицветик
я думаю что не стоит сейчас заморачиватся по поводу во сколько лет отдавать ребенка в школу, еще столько всего переменится
и не известно какой ребенок будет через 3-4 года...
13.08.2007 17:37:47, Цветик-семицветик
полностью согласна!
я бы сейчас выбирала к какому воспитателю попадёт мой ребенок. (читайте:ваш ребенок ). от атмосферы в коллективе очень многоее зависит.

попозже, по ребенку посмотрите: готов не готов.

к слову сказать, мой старший ноябрьский сын пошел в школу в прошлом году в 6 и 9.(даже при отсутсвующем косвенном признаке готовности: смены зубов :-) ). есть и плюсы и минусы. (муж приговаривает, что если бы еще год продержали, то были бы свои плюсы и минусы :-)) в общем - хорошо, что пошел в школу в прошлом году.

а вот второй сын у нас - декабрьский:-). на сентябрь будет получаться либо 6 и 8, либо 7 и 8.он - ДРУГОЙ, отличный от старшего. и сейчас c твердой уверенностью я не могу сказать когда он пойдет в школу. но в прошлом году он остался в младшей группе,сейчас он будет в средней... а потом, а потом либо пойдет со своими ребянками, либо из старшей. еще минимум два года у нас есть.
13.08.2007 19:04:00, lecola
Я решила своего точно отдать в 7,4 так как у детей только к 7 годам мозговые клетки развиты настолько, чтобы принимать адекватно обучение в школе. Раньше - только добровольно отдавать ребенка на растерзание... 13.08.2007 21:23:47, Чики-Рики
ТюхE и Сергуша
Зав. ДС спрашивает меня куда пристроить сынулю я хочу!?
в ясельную группу или в 1-ю.
Вот и пляшу сейчас как уж на сковородке, чтобы в просак не попасть.
13.08.2007 17:40:16, ТюхE и Сергуша
По ребенку видно будет, когда его в школу отдавать. 13.08.2007 17:36:09, Sofia
Даритта
я б отдала сразу в сад, а не в ясли. ребенок с детьми постарше и развивается быстрее, мне так кажется. А к окончанию сада вам уже будет ясно: готов ребенок или нет. 13.08.2007 17:41:59, Даритта
ТюхE и Сергуша
Ему со всеми интересно, и с малыми и с большими, т.к. ходит в школу раннего развития и на спорт занятия.
ДИлема однако.
13.08.2007 17:43:17, ТюхE и Сергуша
Если в "школу" ходит, то в сад сдавайте. А если к окончанию сада будет в школу рано еще, то можно и еще год в сад походить (у нас не все из выпускной группы в школу ушли, пара (мальчиков как раз) остались. 13.08.2007 18:11:53, kateD
Даритта
никакой дилеммы, в сад и дело с концом :) а годам к 5ти начнете поиск прогимназии 13.08.2007 17:46:11, Даритта
ТюхE и Сергуша
Поиск идет уже сейчас, а в сад мы и так пойдем :))
Спасибо.
13.08.2007 17:48:55, ТюхE и Сергуша
Даритта
сад я имею ввиду в первую группу, а не в ясли. 13.08.2007 18:23:40, Даритта
ТюхE и Сергуша
Там будет видно, а мне надо ответ дать ЗАВ. ДС 26 августа в какую группу его определить. 13.08.2007 17:41:10, ТюхE и Сергуша
Да в любую определяйте. Потом можно через старшую перепрыгнуть сразу в подготовительную или наоборот два года в какой-нибудь группе побыть. 13.08.2007 17:54:46, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!