Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать

Хотим купить новую мебель в комнату 7-летнего сына - первоклассника. Муж настаивает на кровати-чердаке со шкафом под кроватью. Чердак, вроде, высокий, соответственно, шкаф достаточно большой.
Мне же кажется, что кровать-чердак сильно загромождает комнату.
У кого есть такая, подскажите, не уменьшает ли визуально кровать-чердак комнату?
И до какого возраста разумно деткам спать на такой?
Пожалуйста...
13.08.2007 11:02:38,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, поделившимся со мной своим мнением. Поезжу, посмотрю, что продают... 13.08.2007 22:38:58, мама2 (ех.Юлия Л)
У моего старшего чердак, под которым стол со шкафом. Ему нравится, очень доволен. Но сейчас булу ее менять на простую кровать. вырос уже мальчик из чердака:) все-таки это детский вариант. Пока мы его юзали. проблем у детей не было. А мне было неудобно:( 13.08.2007 16:58:30, Mercury
у нас двухярусная кровать на даче. в квартиру для одного ребенка не купила бы.
Загромождает.Верхний ярус очень скрадывает пространство, комната сжимается. Заправлять кровать очень сложно, любые манипуляции через лестницу затруднительны.Вид коровати снизу мне не нравится категорически.еще и пыль.

Прикол некоторый, да есть.И мне прикольно бывает там поспать. Но постоянно-нее..быстро надоедает. В квартире спать там душновато. И все равно надо в комнате иметь место присеть-прилечь.так что экономия пространства сомнительна.
13.08.2007 16:29:54, =СветА=
Даритта
я склонялась к такому варианту, в итоге остановили выбор на обычной кровати, муж сказал "ты что?! он скоро девченок водить начнет, куда ему их водить, на второй этаж?" Тут я и поняла, что кровать я покупаю не на год-два, а минимум на 10, а это уж точно конец школы. 13.08.2007 15:55:58, Даритта
У нас обратная ситуация. Я боюсь, что сыну скоро будет неудобно и неинтересно на ней спать, а муж настаивает. Наверное, сам о такой тайно мечтает... 13.08.2007 16:00:36, мама2 (ех.Юлия Л)
Даритта
тогда попросите его описать процесс общения с девушками на 2хэтажной кровати, или он питает иллюзии на этот счет? :))) 13.08.2007 16:02:46, Даритта
Ja+R
У нас был чердак одно время. Сейчас обычная кровать. Если чердак, то нужно ставить хотя бы небольшой диванчик, на котором ребенок может днем играть-валяться, спать, если заболеет, и т.д. Только чердак - крайняя мера, когда места совсем мало. 13.08.2007 15:29:14, Ja+R
ДЕВОЧКИ, еще вопрос:
Приятельница сказала, что очень душно спать на чердаке. Так?
13.08.2007 15:10:31, мама2 (ех.Юлия Л)
Канка
душно... пока деть у бабушки иногда сплю на его кровати. Душно, даже если форточку прям под носом открываешь :( Но у нас, например, другого выхода нет- квартира однокомнатная... Кстати, если брать кровать только со шкафом (у нас еще стол снизу и полки книжные), то она будет ниже. 13.08.2007 15:39:20, Канка
Я такой как раз первокласснику покупаю - у нас иначе стол не влезет:) По-моему, наоборот, менее громоздко. Одежда в шкаф, значит нужно только игрушки и книги разместить - а им и полок хватит. То есть можно негромоздкие стеллажи в дополнение - и все. 13.08.2007 15:05:53, ЮлияС
А какой берете, если не секрет? 13.08.2007 15:22:15, мама2 (ех.Юлия Л)
Никак ссылку вставить не могу!:(
Посмотрите яндексом на "детская комната" и название. Я беру "Чердак", Еще симпатичны "М-85" и "Приют".
13.08.2007 16:17:25, ЮлияС
А мой муж хочет Карамель. Или Калейдоскоп. Ему еще шкаф-горка нравится. 13.08.2007 16:46:53, мама2 (ех.Юлия Л)
Почему нет? У нас просто детская очень маленькая, надо чтоб компактно:) 13.08.2007 18:48:18, ЮлияС
Ясень
Как ни странно, чем меньше комната, тем больше пространства (визуально) сожрет кровать-чердак. Компактно - я купила 2 кресла-аккордеона в ИКЕЕ, это позволило в 9-метровой детской разместить длинный письменный стол (доска, срощенная с подоконником), угловой шкаф для игрушек, книжек и белья младшей, книжный шкаф и секретер для белья, шмоток и всяких нужных вещей старшей. Ночью, когда все разложено, остаются только узкие проходики. Днем, когда кресла сложены, остается прилично свободного места. Но по сравнению с 2-ярусной кроватью ощущается больше воздуха просто в комнате. 13.08.2007 19:27:39, Ясень
Все бы ничего, но если заболеет, то на чердаке особо не полечишь. :((( И врача если вызывать, то врач недолезет туда. :)

У нас кровать не чердак, но тоже высокая (примерно 80 см от пола), раньше была с горкой, теперь - просто лесенка (из ИКЕА), горку открутили за ненадобностью, так вот в ней врачу удобно слушать и смотреть ребенка, он просто стоит возле кровати и нагибаться в три погибели не надо. А под кроватью мы сделали этакий уголок отдыха: мягкий коврик, ночничок и пуфики. Там ребенок релаксирует и играет.
13.08.2007 14:48:54, Natem
Kirushka©
У нас два чердака. Загромождается комната явно меньше, чем двумя обычными кроватями, шкафом и столом. Чтобы визуально расширить пространство, под одной из кроватей шкаф-купе с зеркальными дверцами. Свет подведен наверх, то есть у каждой кровати есть настольная лампочка и полки, куда можно и книжку положить и питье поставить. В общем вполне разумно. Нам нравится. 13.08.2007 13:58:24, Kirushka©
Насчет "до какого возраста": у меня у друзей (которым хорошо за 30) такая двуспальная... Очень довольны. Единственное, пришлось им ножки подпиливать слегка, чтобы при низких потолках не биться головой, когда садишься. 13.08.2007 13:56:43, tavifa
Думаю, что когда они на ней занимаются, хм..., взрослыми делами, шатается она как корабль в качку. Мне бы не понравилось:)(хорошая тема для 7-12, однако) 13.08.2007 14:10:14, Елна
не хочу пугать, но сын, упав с такого чердака (ИКЕА, но от производителя это не зависит) и заработал сотрясение мозга. Упал, неудачно спускавшись с лестницы ночью в туалет. 13.08.2007 13:52:38, Zhanna
ABDDavidoff
:( вот чего до колик боится мой супруг и запрещает "поднимать" кровать. В результате все составляющие нижнего этажа пылятся который год :( 13.08.2007 14:38:27, ABDDavidoff
Года три назад купили икейскую, визуально пространство загромождает, но только с покупкой этой кровати нашлось, куда поставить нормальный стол и ящики с игрушками.
Были проблемы с лампой - пришлось поменять на плоскую.
Детинка до сих пор довольна, там ее личное пространство, где можно всегда уединиться.
13.08.2007 13:35:30, kateD
*Детка* спит до сих пор на такой, *детке* 18 лет:)
Комнату, имхо, загромождает, но если хозяину комнаты нравится - его дело. Ещё, мне кажется, скрипит она, когда ворочаешься и пошатывается(у нас икейская металлическая), но он говорит, что ему это не мешает. Один из больших недостатков для маленьких детей я вижу в том, что очень неудобна она, когда ребёнок болеет и вынужден много лежать. С ним посидеть-поговорить-почитать надо, а негде, питьё-лекарство в изголовье поставить, а некуда, он слабенький, а должен лазить вверх-вниз.
13.08.2007 12:03:00, Елна
Ещё: т.к. кровать высокая, люстру в этой комнате мы не вешали, чтобы в глаза свет не бил, а сделали лампочки по стенам. 13.08.2007 12:15:15, Елна
Ещё вспомнила:) - купили этот чердак с условием, что будет только и исключительно сам бельё менять, потому что мне туда лазить несподручно, это я поняла из предыдущего опыта эксплуатирования двухярусных кроватей. 13.08.2007 14:22:50, Елна
пчела Майя
У нас муж менял там белье. 13.08.2007 14:25:06, пчела Майя
Ой! А про освещение мы не подумали... 13.08.2007 12:24:55, мама2 (ех.Юлия Л)
:)) Не факт, что наш вариант лучший, это зависит от высоты потолков и кровати, величины комнаты итп, но вопрос продумать надо:) 13.08.2007 12:29:03, Елна
а у нас когда болеет (тьфу-тьфу редко) - на наш диван переселяем. Потому что, да - неудобно.
13.08.2007 12:04:17, Тийна
Вот, наш с 4-х лет на втором этаже спит, а когда болеет - тоже на диване. Но маме с папой при этом уже там не поваляться:) 13.08.2007 12:07:56, Елна
(а мы папу тогда наверх переселяем :)) временно)
13.08.2007 12:12:56, Тийна
Надя Ш
У нас 2-х этажная кровать. Второй этаж со временем стал не спальный, а игровой. Спать там неуютно. Сама пробовала. Опять же всё-равно нужно какое-то место, куда можно просто упасть, типа диванчика. Когда ребёнок болен, второй этаж тоже неудобен. Так что, если только совсем с местом беда - тогда кровать-чердак. 13.08.2007 11:56:47, Надя Ш
У нас кровать-чердак (уже 3 год), икеевская, самая высокая. под ней - шкафчик для игрушек и стол письменный с компьютером. Но у нас в комнате что-то вроде ниши -и это туда очень удачно вписалось. Сын еще иногда с кровати "занавес" свешивает - и получается "отдельный кабинет". Лазить туда-сюда его не напрягает. Он наоборот лазит не пользуясь лестницей :)), подтягивается на кровати - в общем еще и как спортивный уголок использует. Но у нас это - мера вынужденная. Нам еще около года в одной комнате всем ютится. Если бы была детская нормальная... не знаю.. Хотя сын орет что когда переедем тоже будет наверху спать. ему нравится :))
13.08.2007 11:55:55, Тийна
У нас кровать чердак уже 3года. Очень уютно,удобно. Только шкафа в комнате нет, вот как раз шкафы в комнатах я не хотела,в смысле для одежды. А чердак у нас полноразмерный - высокий и матрас 100*200, так что думаю, надолго хватит. 13.08.2007 11:15:01, Мирабель
А под кроватью место как занимаете? 13.08.2007 11:28:48, мама2 (ех.Юлия Л)
Ящики с игрушками сбоку, большая полка с книгами на стене и остальное свободное место. А!стульчик еще есть. Так что можно играть или читать. А стол у нас сбоку стоит-в продолжении чердака, получается такой отдельный уголок для занятий. Там же полки под учебники и нехудожественную литературу. И подкатная тумба для канцелярии. 13.08.2007 11:51:49, Мирабель
Аникова
Мне тоже кажется, что шкаф под кроватью-чердаком неудобно. Удобнее поставить стол, или дван небольшой для гостей, кресло. 13.08.2007 11:34:19, Аникова
Аникова
В икее можно посмотреть идеи, у них очень много вариантов что можно запихнуть под кровать-чердак )) 13.08.2007 11:35:17, Аникова
пчела Майя
А ребенка-то вы спрашивали? 13.08.2007 11:05:28, пчела Майя
Ему, естественно, интересней чердак. Полазить, опять же. 13.08.2007 11:06:37, мама2 (ех.Юлия Л)
пчела Майя
Если он понимает, что это не полазить, а лазить всегда, а иначе спать не ляжешь и даже в туалет не встанешь, и ему это не влом, я б купила. А если начнет сомневаться, так и не надо. Ребенку ж на этом спать, а не родителям. 13.08.2007 11:09:39, пчела Майя
Оль, а как на Ваш взгляд, не будет ли это очень громоздко? Все же отдельные элементы мебели можно расставить по комнате, а здесь, как поставишь - и без вариантов! 13.08.2007 11:13:25, мама2 (ех.Юлия Л)
пчела Майя
Так это зависит от комнаты и от кровати. У моих двухъярусная стояла много лет, и это было громоздко, но она у нас была деревянная и слишком массивная. Теперь даже эту проблему можно решить выбором кровати, а уж чердак и вообще вроде бы освобождает место на полу. 13.08.2007 11:16:30, пчела Майя
А как можно использовать место под кроватью? Для стола темновато. Как место для игр и хранения игрушек? 13.08.2007 11:18:36, мама2 (ех.Юлия Л)
пчела Майя
Надо картинки посмотреть с интерьерами, у меня такого не было, я не знаю. Я видела на картинке, что дети там сидят внизу на коврике и играют. А можно поставить диванчик, ящик с игрушками, комод с вещами, стеллаж с книгами, хранить крупные игрушки и прочие предметы. 13.08.2007 11:24:32, пчела Майя
Да, наверное. Спасибо. 13.08.2007 11:29:14, мама2 (ех.Юлия Л)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!