Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такого не было даже в моем детстве.

У кого-то из здешних мам ребенок был в лагере "Горки" Подольского района. Не знаю, видела ли мама лагерь изнутри ((((
Я, как ребенок советско-спортивного детства, каждый год 2 месяца проводила в спорт. лагерях, начиная с 9-тилетнего возраста, но...... когда в двадцать первом веке я увидела в детском лагере, путевка в который, на минуточку!!!!, стОит почти 15 000 рублей, унитаз ЗАБЕТОНИРОВАННЫЙ по самый верх!!!!! я от потрясения, громко произнесла неприличное выражение, не обращая внимания на присутствие местного персонала. На целый этаж (примерно сорок человек) один!!!!!!!!!!! душ. Ладно, наши поехали все мальчишки, а если это среднестатистическая детская группа мальчики и девочки 50 на 50????? Комнаты жутко темные, освещение безобразное. На один этаж нас не пустили, сказав, что он еще не подготовлен, т.е., как мы поняли, не убран с предыдущей смены. А на "подготовленном" этаже нас ожидали любовно развешенные забытые вещи детей, уже покинувших лагерь; в дверных проемах паутина, которая плелась явно не одним поколением пауков; и при этом милая девушка-таджичка/узбечка, смотрящая в холле телевизор...... Фиг с ним, у наших детей своя цель поездки - подготовка к спорт. сезону, в итоге: уборщица была нами послана, комнаты убраны, детям в теории попытались объяснить, что такое "поза орла",в конце концов с нишими рядом любимый тренер, да и большую часть путевки нам оплатила спортшкола, но.... в соседнем точно таком же корпусе (нам было предложено два на выбор - мы выбрали тот, где этаж целиком закрывался на замок) живут дети, которых счастливые родители, заплатив полную стоимость путевки, посадили в автобус и отправили в "замечательный" лагерь....
10.08.2007 23:23:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще не читала обсуждения - позже прочту, но я уже ниже писала, как мы вернулись из этого лагеря (были на второй смене). В корпусе мы не были, но подозреваю, что не зря в этом лагере организованных родительских дней, чтобы не дай Бог родители лишнего не увидели. Порядка в лагере мало, охрана - только видимость, в остальном ребенку понравилось. 13.08.2007 18:12:12, Улыбка_
понимаю ваше возмущение, но забетонированный унитаз - это не страшно. вы же не предполагали, что ребенок будет садиться на общий унитаз, который там наверняка некому мыть и дезинфицировать? так что поза орла - самая гигиеничная, а на забетонированном унитазе сидеть в этой позе проще, меньше вероятность свалиться :) 11.08.2007 01:26:10, Маграт
До этого ребенок провел 2 смены в лагерях, где удобства были на блок (4-6 человек), и дети, естественно, садились на унитаз, потому как по-другому просто не умеют. Мыли все им ежедневно. 11.08.2007 09:35:05, Ябеда-Беда
weterok
Кстати, в наш просвещенный век в аптеках продаются одноразовые накладки на унитаз. Чисто теоретически (своего никуда не отправляла) можно в чемодан запихнуть с речевой инструкцией и практическими занятиями дома. В поездах - милое дело, раз по-другому ребенок не может. А уж в общем блоке и подавно. 12.08.2007 14:00:00, weterok
Вот я не ребенок. Но у себя на работе тащить в туалет одноразовую накладку не решусь, вряд ли окружающие поймут. Садиться на общий туалет тоже не в моих правилах. Стать сверху - идел, пока на унитазах не было сидений - не проблема. Сейчас, блин, ремонт директор сделал, он в женский туалет не ходит и ремонтом очень гордится. А вот приседать, не касаясь сиденья, уже сложнее. Так что я бы от забетонированного варианта на работе не отказалась. 13.08.2007 08:05:08, Lyuba
ЧаПай
?? А прокладку вы в туалеть можете тащить? И сотрудники ничего, понимают? 13.08.2007 21:09:48, ЧаПай
Еще как страшно. Дети на ногах несут всю грязь в комнату. Я была в таком заведении и случилась там дизентерия. И все понеслось, c обуви и пола на руки. Температура 40. Половина лагеря лежала. Крым, 2002 год. 11.08.2007 01:46:45, jii
Кстати, а почему в туалете с иными унитазами пол будет чище? Это не очевидно.
А массовая дизентерия иногда при любых туалетах случается, когда рук не моют, ноги не вытирают, особенно, если у повара носительство.
В идеале местах массовых посещений пол в таулетах должны несколько раз в день мыть с хлоркой (иногда на выходе еще коврик влажный или чем-нибудь пропитанный, кладут, если уж совсем плохо), чтобы кран для мытья рук был, мыло, электрополотенце. Посуда чистая в столовой, работники общепита, включая уборщиц и посудомоек, здоровые. Мух в столовой не допускать. Прописные истины давно и хорошо известны, но часто нарушаются.
13.08.2007 08:20:16, Lyuba
Спасибо за информацию.
Я подобное проходила в прошлом году. Когда привезла (случайно на своей машине, потому что с дачи это было проще, чем тащить их в Москву к метро для забора автобусом), и НЕ ОСТАВИЛА двух детей 12 и 7 лет в одном (не помню!!!) лагере Истринского района. По причине отсутсвтия большей части окон в здании. А автобусами завозили детей без родителей.
11.08.2007 00:38:30, Лось-Анджелес
Я ниже писала о лагере "Жемчужина России" в Анапе. Я сама туда повезла ребенка. Сначала просто грубили в службе регистрации, потом не хотели брать ребенка для лечения. Я-то думала, что это санаторий. Когда рассмотрела лучше этот 'бизнес на детях' - перестала настаивать на пребывании ребенка в так называемом 'санатории'. Турфирма вернула деньги полностью 18480 руб. Туда детей завозят не то что автобусами -поездами. Корпуса полуразрушеные. Питание несвежее и мало. Голодают. С детьми только вожатые, студентки педвузов - собственно такие же дети. Взрослых воспитателей не найдешь. Все напряжены и орут. Дети плачут. Отряды разновозрастные, cтаршие отбирают деньги и продукты.
Дети из детдомов и домашние смешаны. Воспитатели не следят за детьми и не регулируют конфликтные ситуации. Родители и не догадываются о всех проблемах.
А одноклассник наш, 9 лет, туда приехал с группой. Плакал. Телефон украли. Хорошее говорит только об изоляторе(!), где был 2 дня, где не смотря на уколы, хотя бы кормили нормально - съедобно. Старшие отбирали у него газировку. Говорит, что дрался с ними, но без успеха. Бедный наш дружок...
11.08.2007 01:42:10, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!