Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦОД

в октябре 2003 года моему сыну исполнилось 7 лет. Сегодня 20.05 он с отличеем закончил 2ой класс и очень рад наступившим каникулам. Но я задумался, а не отдать ли его в Центр Одарённых Детей(ЦОД)?
Он из конструктора делает такие вещи, которые мне никогда бы в голову не пришли! Очень оригенальные и красивые конструкции строений и техники. в 5 лет
он умел читать по слогам и считать до 10. В 5 лет сам попросился в школу и пошёл в 1-ый класс.
Вот хочу спрсоить у специалистов, стоит ли мне попробывать устроить моего сына в ЦОД или в наше время такое развите в полне нормально?
За ранее спасибо.
20.05.2003 21:02:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рустам, лучше всего устроить в кружок или несколько, где на хорошем уровне, подчеркну, на ХОРОШЕМ уровне будут заниматься тем, что ребенок ЛЮБИТ. Желательно в смешанной по возрасту группе, где он среди самых младших. Например, есть очень интересные группы конструирования, изучения машин. Поищите и другие таланты, и их КОНКРЕТНО адресуйте на самом высоком уровне из доступных и интересных ребенку.

Еще вопрос - нравится ли ребенку в школе? Если он САМ хочет в более продвинутую школу, этим тоже стоит заняться. И еще хорошо бы найти место, где ребенок может на разные предметы ходить в разные классы. ТАкие школы бывают :-)
21.05.2003 20:57:11, Мария Д.
Irina L
Обычное развитие. Я в 4 года уже нормально читала, не по слогам. 21.05.2003 16:40:06, Irina L
Iriska
Вот я бы лично отдала в какой-нибудь соответственный кружок.
Хотя все равно можно попробовать:)
21.05.2003 10:45:46, Iriska
Marisha
Нормальное развитие обычного современного ребенка. 21.05.2003 02:47:30, Marisha
Спасибо за ответ, просто я не видел никогда 7ми летнего второкласника, вот и подумалось... 21.05.2003 08:22:46, Рустам
У моей подруги девочка совершенно стандартных способностей, без признаков одаренности сейчас закончила 2-й класс. Ей 7 лет и 3 мес. 24.05.2003 17:46:07, Наташа и Игорек
Я видела шестилетнего студента колледжа. Всяко бывает. Стоит ребенку устраивать то, что ЕМУ нужно. А в каком классе он бы хотел сейчас учиться? Об'ясните ему, чем в каких классах занимаются, и как, и спросите... 21.05.2003 20:58:12, Мария Д.
Зинаида
Так это же вы ребенка отдали в школу в таком возрасте. Не отдали бы - не было бы и второклассника. Хорошо это или плохо, станет ясно через несколько лет. 21.05.2003 11:25:13, Зинаида
В нашем классе есть девочка, которой будет 7 лет в декабре во втором классе, сейчас она первый закончила, ей 6.
Другая наша подружка родилась в сентябре, ей тоже 7, и она закончила 2 класс. И еще несколько детей таких знаю.
21.05.2003 08:55:37, Ирина П
Carsa
Семилетние второклассники редко, но бывают. Если вся "одаренность" в этом... А Вы читали Никитиных? 21.05.2003 08:42:32, Carsa
Зинаида
Насчет чтения и счета ничего особенного не видно. В 5 лет можно бы и свободно читать, особой одаренности для этого не надо. И наше время тут не причем, раньше тоже так было. Ну а про конструктор вам виднее, непонятно, что вы имеете в виду. 21.05.2003 01:43:50, Зинаида
частично я ответил 2Marisha, а вот пример его "конструкторской" деятельности: кострукция военного самолёта. То что состоит из кучи снарядов и отсеков можно списать на обилее мультиков и фантастических фильмов, но на мой вопрос, зачем нужен пулемётный выступ в хвостовой части машины он мне ответил: - если его не будет, самолёт не сможет летать, он сразу носом упадёт на землю -.
Ребёнок не знаком ещё с центром тяжести.
таких примеров много и с домами, расположение окон, дверей, крыши и т.д.
21.05.2003 08:36:24, Рустам
IMHO. 1) Pochemu ne otdat', esli hochetsya? - vreda ne budet. 2) Esli u Vas odarennyi rebyonok, to Vy sami OBYAZATEL'no eto pochuvstvuete.
Rebyonok mozhet vydelyat'sya v chem-to odnom - naprimer, konstruirovat' na urovne nemalo zanimavshegosya etim starsheklassnika. Kak dat' sovet ne vidya ego rabot? On mozhet vo mnogom operezhat' detei ego vozrasta, no vazhno, skol'ko s nim zanimalis': chitat' i schitat' mozhno nauchit' kogo ugodno i prakticheski v lyubom vozraste (nekotorye deistvuyut pod devizom "ran'she chem hodit'" :). Moi deti uchilis' schitat' do 10 i chitat' v 3 goda (k 4 tochno umeli), i mne NE kazalos' eto priznakom ogarennosti. Skoree eto bylo sledstviem tog, chto ya s nimi zanimals'.
20.05.2003 22:04:00, irina.
спасибо, я попробую,попытка - не пытка :) 21.05.2003 08:37:58, Рустам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!