Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдыхающая

Стол для школьника

Буду дочке письменный стол делать на заказ, вот и стало интересно - может есть какие-то правила/госты? Каким должен быть стол/стул для первокласcницы, чтобы это было не во вред здоровью и удобно?
06.08.2007 16:14:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
можно по поиску посмотреть.. но принцип простой.

Сажаете на стул (ноги должны удобно стоять на полу). Это - высота правильного стула.
Я купила детский на газпатроне (с регуляцией высоты) и заблокировала повороты стула, чтобы не портить ребенку спину.
В результате, когда будет расти - сможет увличить высоту стула.
На нашем стуле еще регуляция спинки упругая, чтобы ребенок мог откинуться удобно и спину держало, а когда к столу решит чуть наклониться писать, чтобы спинка стула спружинила и удерживала прямо позвоночник .

После стула - подбираем стол. ребенка на подобранном стуле, прямого и с подошвами ног на полу подсаживаем к столу:)

Локти должны удобно лечь на стол. Поэтому и высота стола тоже должна регулироваться 6)))
Я взяла и чтобы столешница по желанию наклонялась. В этом случае - легче и приятнее первоклашке писать.

А вырастет - все поднимется вместе со школьником. И стул, и стол, и столешница станет ровной.

Ко всему этому добру - ящик и подкатная тумбы удобная для канца, тетрадей, книг, учебников.

Вообще, все эти пункты спорны. Многие, чтобы не тратить денег берут обычный стол, стул, не заморачиваются на правильную ортопедию мебели :) Поэтому это целиком индивидуальный выбор, ничего обязательного нет.

Были на ДР у одноклассницы сына, там огромный стол на пол стены, столешница по подбородком, ноги в воздухе у сидящего ребенка висят. Зато на вырост :) Главное -чтобы позвоночник выдержал. Я на всякий случай страхуюсь, благо у моего сына спина не крепкая, поэтом не рискую.
надеюсь, немного помогла инфой. удачи:)
06.08.2007 17:17:29, ABDDavidoff
Описание стула моей мечты! Не дайте мечте погибнуть:)). Ссылочку! 06.08.2007 22:48:21, Мама двух
ABDDavidoff
это новый икеевский :) назывется Одфин, по-моему. Его надо ловить, так как их мало и быстро исчезают.

можно его найти по спинке, она сетчатая, и уже из 2-3 вариантов обратите внимание на стул с небольшой сидушкой (детская попа удобно помещается).
есть удобные высокие подлокотники (можно убрать, но имхо, они удобны)

я к нему приделала ортопедическую подушку, чтоб уж совсем лепота была. (на всякий случай ко всем стульям дома, где может сидеть сын приделаны орт-подушки). но спинка там отличная, можно и без подушки.

посмотрите, может и вам подойдет :) мы перемеряли массу стульев :)
07.08.2007 09:55:33, ABDDavidoff
Спасибо, в Икею уже неделю собираюсь, все лень-матушка не дает доехать! 07.08.2007 18:04:41, Мама двух
Цветик-семицветик
а что такое ортопедическая подушка? 07.08.2007 10:03:41, Цветик-семицветик
ABDDavidoff
такая плотная подушка по изгибу спины, крепится на защелке к спинке стула. Продается в инете и ортопедических центрах.
Она помогает спине распределить нагрузку и прочее.

Я купила домой и теперь еще хочу в школу.

типа того, что есть по ссылке, но поменьше размером -для ребенка
07.08.2007 13:20:12, ABDDavidoff
Цветик-семицветик
поняла, спасибо 07.08.2007 13:38:56, Цветик-семицветик
Отдыхающая
Спасибо за ответ!
А что - это часто обсуждаемая тема? Тогда пойду по поиску посмотрю.
А как у Вашего стола регулируется высота?
06.08.2007 18:15:22, Отдыхающая
ABDDavidoff
ножки типа "подзорная труба". но в инете есть столы на газпатроне, как стулья. мне они больше нра, просто когда покупали -их на складе не было. а я не хотела ждать... :) 06.08.2007 19:30:12, ABDDavidoff
ABDDavidoff
в реге-фотоальбоме есть фото стола сына (Икеа) 06.08.2007 21:07:52, ABDDavidoff
У нас тоже такой стол из ИКЕА, только два дня назад купили. Только столешница побольше - 120х60. И мебель у нас вся из ИКЕА, деревянная, очень похожя на Вашу. :))Только кровать высокая, надо по лесенке забираться. 07.08.2007 12:17:59, Natem
ABDDavidoff
у нас эта же столешница:)) на фото смотрится маленькой, т.к. ноут на самом деле огромный - экранный для фильмов-мультов.

так что - близнецы-братья :)))
07.08.2007 13:21:44, ABDDavidoff
А меня стол очень заинтересовал:)) Как он называется (модель) и сколько стоит? 07.08.2007 11:55:17, Татьяна Пет.
Мы такой стол только что купили. Называется Галант. Их там 5 видов расцветок (белый, береза, бук, черный и темно-коричневый) и 4 вида размеров (160х80, 120х80, 120х60, 100х60). С размером столешницы 120х60 и регулирующимися ножками (ножки типа буквы "А") нам обошелся 7090 руб. Столешница - береза. Не ДСП, натуральное дерево, что приятно. И еще купли к нему две тумбочки выкатные на колесиках (по 3 ящика в каждой) по 1290 руб. Итого почти 10 тыщ. вышло.
Ножки типа буквы "А" интереснее тем, что можно регулировать не только высоту, но и наклон стола. Там есть еще ножки типа "Т", они регулируют только высоту.
07.08.2007 12:20:21, Natem
ABDDavidoff
+1
только мы зачем-то тумбу дорогую взяли, по 5 :( мужу и сыну очень понравился ящик на ключе отдельный. по мне, так фигня.
07.08.2007 13:23:33, ABDDavidoff
Неее, мы на эту тумбу не клюнули, остановились на подешевле. Там ящики обычные, но более удобные в использовании. У моего почти старшеклассника очень много всякой хренотени. :) 08.08.2007 02:55:46, Natem
Спасибо большущее:))) 07.08.2007 12:36:40, Татьяна Пет.
ABDDavidoff
у него один минус.
так как ножки А и столешницу мы еще нагнули :), чтобы писать удобнее было - в результате столешница не вплотную примыкает к стене. небольшая дырка между столом и стеной образовывается. мы там полки повесим и еще матрац для игр туда поместили -- то есть выкрутились, но факт остается фактом.
07.08.2007 13:30:56, ABDDavidoff
У нас такой проблемы нет. Нагибать не стали (ноутбук съезжает тогда:))) ), а стол стоит вплотную к окну, а за ним - батарея. Так что все хорошо выходит. :) 08.08.2007 02:56:58, Natem
Ок, понятно, но я думаю, что нам ножки А не нужны, достаточно Т. Отдельное спасибо за идею с подушкой!!! 07.08.2007 13:37:14, Татьяна Пет.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!