Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Форма. Пожаловаться

Сегодня была в "Смене". Наша форма уже не наша. В смысле модель заменили на моей памяти уже в третий раз за три года. Нужных размеров нет. Народу, правда, тоже не было, но нам сказали, что это просто рано еще, девять утра, "вот кашу доедят и приедут".
Ну я еще могла понять, когда формы не было в марте. В марте ее может быть действительно мало кто хочет купить. Но летом то почему ее нет??? Что это за изощренное издевательство такое над родителями? Я хорошо помню какой хвост был к концу августа, когда перед первым классом мы обнаружили, что заказанная через школу форма "на вырост" велика.
В других местах искать бесполезно. Форма вполне конкретная, этой самой фабрики. Что делать (форму ловить) я и сама знаю, я так, пожаловаться.
02.08.2007 19:49:21,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
А оливковая сменовская была? Хоть какая-нибудь? У нас фасон можно любой, главное - "тряпка"...
В 1 классе покупала в Громаде на Павелецкой...
09.08.2007 01:36:36, Томасина
Margo-Line
А сшить? Тканей сейчас полно всяких, время есть... 03.08.2007 15:12:07, Margo-Line
А*лён*А
А не подскажете, где можно купить ткань на форму зеленого цвета? И еще красную с зеленым шотландку. Я такого цвета не видела, а то я бы лучше сшила - потму как детки мои приедут только 19 числа от бабушки, а в Старт на Семеновской уже такая очередь была - ужас! 06.08.2007 20:15:31, А*лён*А
Красно Солнышко
Ну вот нафиг мне этот гемморой? Заняться нечем что-ли? :) Мне в общем все равно в чем ребенок ходит в школе. Форма меня устраивает. В школу и из школы она идет в джинсах, там переодевается. На продленке - тоже в джинсах. Мне главное, чтобы форма была в наличие в магазинах :) И не только в течение недели в августе. И не понять мне, в чем тут может быть у фабрики проблема??? 03.08.2007 16:19:01, Красно Солнышко
Margo-Line
Ууу, ничего себе! У вас все в школе переодеваются, или только вы? У моей и так портфель забит, если еще и форму в нем носить...

Как-то я столкнулась с практикой работы кондитерских фабрик. Они уходят в отпуск на месяц, всем коллективом. То есть буквально закрывают производство, и разъезжаются. На самом деле, конечно, к случаю со швейной фабрикой это вряд ли относится, но как-то вспомнилось.
Скорее всего, они отшивают заказы школ, а остатки потом будут продавать свободно. Но все равно, это только наши предположения.
На многих производствах еще совковый подход - они идут от возможностей производства и собственного удобства, а не от потребностей покупателей.
03.08.2007 16:48:25, Margo-Line
Красно Солнышко
Форма в школе висит. И не только форма. Там есть место, где дети хранят свои вещи. 03.08.2007 17:07:33, Красно Солнышко
Margo-Line
Позже уже вспомнила, что у вас школа полного дня, и в ней должны быть предусмотрены такие ккладовки-раздевалки.
Я очень надеюсь, что у нас после ремонта старого и строительства нового здания тоже будет с местом получше. Но когда ремонт случится, пока неизвестно.
06.08.2007 10:11:37, Margo-Line
Здорово! :) В средней и старшей школах такого уже не будет. Радуйтесь пока. :) 05.08.2007 01:40:57, Natem
Красно Солнышко
Почему? В пятом может еще и будет. У нас пятые в отдельном здании. Не в том, что началка, но и не в общешкольном. 05.08.2007 10:21:17, Красно Солнышко
Margo-Line
А они в отпусках, наверное, были. И, как при совке, всем наплевать на то, что ваим она нужна в это время. 03.08.2007 15:08:37, Margo-Line
У нас нет формы. Оказывается, в этом тоже есть плюсы.
Я вожу дочку в строгих костюмах, сарафанах, а в пятницу можно в джинсах - как в офисе.
Нет таких проблем.
03.08.2007 10:55:32, Gulchatai
Красно Солнышко
Мне с формой как раз удобнее в разы.
К школе никаких претензий, наоборот. Претезии - к фабрике. Устроили дефицит на пустом месте.
03.08.2007 16:16:28, Красно Солнышко
Т.е.Вам нужна форма именно этой фирмы? А другую такого же цвета нельзя? Какое-то издевательство фирменное:((( У нас должно быть цветовое соответствие,а фирма-производитель-любая. 03.08.2007 07:23:54, Мирабель
Красно Солнышко
Я не знаю. Если с формой действительно у всех будут проблемы, наверное оговорят какие-то правила. А так я пока вижу один выход: донашивать прошлогодний сарафан. В принципе, он хоть и на пределе, но еще можно поносить. Просто помятуя о том, что в году у них вообще ничего не бывает, я думала все-таки сейчас обновить форму. Тем более, что через год она вообще уже будет не нужна. Но то что в магазине назвали заменой нашей формы - это просто кошмар. И по цвету, и по дизайну. Серый с розовыми полосками, какой-то ужасный ремень. Посмотрим, в чем в этом году придут первоклашки. 03.08.2007 09:54:37, Красно Солнышко
Может, доносите как-нибудь? :) Годочек потерпеть осталось... 03.08.2007 11:17:51, Natem
Красно Солнышко
Не знаю. Еще не знаю как она вырастет за два месяца в Крыму. Может и доносим, а может махнет так, что... В мае по росту форма была только-только. Надо бы следующий рост еще взять. 03.08.2007 16:20:06, Красно Солнышко
Дубравка я
А мы сегодня купили форму. В томилино. там как раз все неожиданно организовалось и был выбор при отсутствии людей. Так что велком, могу дать координаты. 02.08.2007 22:40:31, Дубравка я
Красно Солнышко
Вот по ссылке. Самая первая. Но серого цвета. А мне теперь серого предлагают только вторую. С ремнем. И серо-розовую. Ужас-ужас, имхо. Но и этой нужных размеров нет все равно. 03.08.2007 09:58:51, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Именно сменовскую? Я же ищу определенную модель! 03.08.2007 09:55:35, Красно Солнышко
А состав какой? Синтетика? 02.08.2007 23:24:07, Мама двух
Дубравка я
50 на 50 по-моему. 03.08.2007 09:48:56, Дубравка я
Мурзя
Сочувствую. У нас же все упростилось. Обязательна только цветовая гамма костюмов: темно-синий или черный, никаких клеток (а 3 года до этого была форма с сине-бордовой клеткой частично). Фасоны каждый сам выбирает. Хорошо, что у меня не девочка, а то бы так и подмывало юбку или сарафан в клетку купить... 02.08.2007 21:27:03, Мурзя
Красно Солнышко
Я чувствую, что просто в старой формее ее отправлю.
И плевать что она уже выношена. Делать мне нечего, стоять за формой в километровых очередях... А там посмотрю еще, как другие будут выходить из положения...
Мне просто не понять, к чему этот искусственный ажиотаж создавать? Зачем ежегодно менять цвета и фасоны??? Причем, не новые добавлять, что было бы разумно, а убирать те, что народ вовсю носит.
03.08.2007 10:08:33, Красно Солнышко
Акорса
А денег заработать? Я сразу сказала, что могут вводить форму не вводить - мои дети в ней ходить не будут, директор на меня так глаза вытращил, что просто смех. Мне неудобно за немаленькие деньги покупать всякую фигню (да еще пару комплектов), джинсы меня больше устраивают. 03.08.2007 11:28:33, Акорса
Красно Солнышко
Дешевая эта форма. Ну максимум мы за все годы тысячи две потратили на нее. Уж явно меньше, чем если бы пришлось покупать какую-нибудь другую одежду для школы. Вискоза в качестве материала меня в принципе устраивает.
Я бы спокойно меняла бы форму чаще. Просто не на что.
03.08.2007 16:23:09, Красно Солнышко
Акорса
А мне не нравится. Неудобно. Юбки она вообще не любит, только в качестве нарядной одежды воспринимает. Ну и куда ей сарафан. Про цветовую гамму я согласна, но у нас все сделали как обычно. Повеление черный низ белый верх в октябре я проигнорировала, ежели народ хочет такого, пусть говорит в мае, а в октябре у меня одежда уже куплена, и покупать все заново я не буду. 03.08.2007 19:16:05, Акорса
Красно Солнышко
Я вообще равнодушна к одежде :)
Ну и ребенок такой же!
03.08.2007 19:25:49, Красно Солнышко
А в договоре у Вас не прописано,что ребенок должен в форме ходить? 03.08.2007 12:08:34, Мирабель
Акорса
Неа, у нас пытались ввести уже когда учились. А если и прописано, вот я согласна купить комплект и носить на мероприятия, вроде линеек. А так несогласна. И что, выгонят из школы? 03.08.2007 12:19:26, Акорса
reina
нашей формы той же Смены тоже нет размеров,купила в мае еще сарафан,остальное надоело "ловить" уже,пойдет без пиджака,хоть нам и сказали,что он обязателен,а юбку+жилет попробую потом купить,может будет:) 02.08.2007 21:03:23, reina
Красно Солнышко
Мне только сарафан и нужен. Пиджак не носился совсем. А вот сарафан прилично выносился. Можно, конечно, и дальше продолжать носить, но год не протянешь, а покупать новый в середине года на три месяца нет смысла. Да и не будет ничего в середине года. Это мы уже проходили :( Хорошо одна семьянка выручила, отдала свою форму, которая им по росту не подошла. А так не знаю что бы делала. Ребенок порвал форму так (или ей порвали, скорее даже порезали, история темная), что восстановлению она практически не подлежала. 03.08.2007 10:04:43, Красно Солнышко
А мне ребенок в этом году сказал, чтоб не покупала ))) Я и не планирую ))) 02.08.2007 20:36:49, Sofia
Красно Солнышко
Этак у меня еще больше будет головной боли - каждый день придумывать, что она будет в школу надевать. 03.08.2007 16:24:39, Красно Солнышко
Дубравка я
А в школе нормально относятся к произвольной форме? 02.08.2007 22:41:45, Дубравка я
Понятия не имею. Она до сих пор в форме ходила. 02.08.2007 22:45:41, Sofia
Может, она имела ввиду, что доносит предыдущую? :) А не совсем свободный вариант? 03.08.2007 12:21:09, Natem
Ну да, она сказала, что сарафан у нее есть, а остальное ей не надо, потому что еще есть пара строгих юбок и хватит. 03.08.2007 12:22:56, Sofia
Умница какая! :) 03.08.2007 12:41:49, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!