Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

Ребенок приехал из лагеря

Вчера получили довольного, одипломленного, осертификатенного ребенка. Грязноватенького немного, но это уже мелочи. Дама сказала, что очень понравилось и в следующем году поедет снова, но хочет она тепереча в комп. лагерь. Еще сообщила, что даже и не предполагала, что математика может быть такой интересной. Как мне показалось, ребенок чуть завидует ребятам из сильных московских мат. школ (Второй и 57-ой) с которыми познакомилась. У нас школа очень неплохая, но она общеобразовательная, профильность начинается с 8-ого класса.
Я математически ориентированная мама, т.к. ничего другого не умею и поэтому раз ребенок какую-то заинтересованность математикой проявил буду всячески стараться подталкивать ее в этом направлении. Вернее я вижу в ней программерский потенциал.
В ее школе есть несколько кружков, но прошедший год показал, что математический кружок и кружок по информатики довльно слабые. Аня хочет заниматься. По математике я могу ей предложить или самостоятельные занятия со мной, или субботние поездки на малый мехмат. Не уверена я, правда, что мы физически сможем осуществлять поездки в Москву. По субботам она учится, занятия там в 16-00, насколько я понимаю.
Вот и думаю я теперь, а реально ли мне вести мат. кружок для двух возрастных групп 5-6 классы и начальная школа (т.к. младший товарищ, у которого явно мат. мозги в этом году в школу идет) Пугает, что этого я никогда ранее не делала и что может реально не хватить времени на хорошую подготовку к урокам при глобальной загруженности на работе.
31.07.2007 11:00:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Эх, вот бы от своего ребенка услышать такое:). 01.08.2007 11:23:20, Anit of
Я предлагала вести кружок по информатике в начальной школе. Завуч сразу отказала, так как у нее свои планы на ставки руководителей кружков. Как позднее оказалось 2 кружка из 8 ведет ее подружка. И она сама уроки информатики в старших классах ведет - ей не нужен конкурент. Директор вроде не против платного кружка, но опять же надо его уговаривать. Так что пока в школу устроится вести кружок не получилось. Там одни какие-то интриги.

Может, действительно ,возить легче будет.

Но я знаю школу, где 50 кружков работают и директор это приветствует.
31.07.2007 21:25:57, jii
Вести-то раальано, вопрос, разрешит школьная администрация или нет. Когда в школе сына начались проблемы, в том числе, с преподавательницей биологии (учительница и предмет толком не знала, и на бойкот параллельного класса нарвалась, а другие классы параллели к этому бойкоту руку приложили) я предложила дирекции (и директору, и его заму по преподаванию, и прятелю обоих), что готова преподавать биологии либо в классе сына, либо во всех классах его параллели абсолютно бесплатно, не лишая "куска хлеба" их преподавателей, только рради нормальных знаний детей. Мне не разрешили в классе сына, и тогда зачем? 31.07.2007 15:58:39, Lyuba
Дубравка я
Мне все равно где, лишь бы получалось групповое занятие. Могу и дома, жил. условия вполне позволяют. Могу и в школе, но тут да, могут быть проблемы. Хотя диплом у меня университетский со специальностью прикладная математика и физика и на сколько я помню, такая специальность дает право преподавания. 31.07.2007 16:24:12, Дубравка я
Моя тоже дает право, которое, собственно и не оспаривали, если в других классах.
Если поместитесь дома - это идеал, и Вам время на дорогу не тратить, а новости и время занятий можно на в интернете вывешивать.
Может и на малый мехмат дочь успевать сможет, там хорошие дети собираются. Может со школой можно договориться, что в субботу девочка на час пораньше уйдет. Может в 2007-2008 ММ попозже начинаться будет.
31.07.2007 16:47:02, Lyuba
А почему нельзя было в классе сына? У нас в школе в нашем классе был классный рук. в началке, у которого дочка училась в нашем же классе. И еще англичанка ведет у половины класса, ее сын учился в нашем же классе, и он был в ее же группе (два года назад трагически погиб). 01.08.2007 02:21:11, Natem
Дубравка я
ОФФ. Как же наверное ужасно преподавать ровесникам своего сына, которого уже нет. Наташ, а что случилось, если это не секрет, конечно. 01.08.2007 11:57:56, Дубравка я
Наверное, это зависит от 2-х причин:
1. Позиции дирекции (считаю, что глупо, но соответствует теориям педагогики). Сын как раз не очень того хотел, так как с него бы я спрашивала безо всяких поблажек. Но иногда люди думают по другому.
2. У меня сначала сын попал в эту школу, а попом я предложила вариант преподавания. А в вашей школе сначала родители преподавали, потом в эту же школу попали их дети.
01.08.2007 04:26:29, Lyuba
Хорошо вам.-). А моя после БП сказала, что больше не поедет -(. Хотя в основном понравилось, но обещаный краеведческий кружок был всего 2 раза, решать интересные задачи любит, а вот теоремами заниматься - нет.А я надеялась, что зацепит.. 31.07.2007 14:17:10, Nina_L
Дубравка я
А я так и не поняла были ли у них там теоремы какие-либо. В основном дочка рассказывала про задачки.
Я тоже отправляла ее туда, чтобы хоть как-то зацепило. Надеюсь, что получилось.
31.07.2007 15:19:06, Дубравка я
А что за лагерь и со скольких лет там дети? 31.07.2007 13:38:12, ЮлияС
Дубравка я
математический лагерь Алые паруса, самые младшие окончили пятый класс. 31.07.2007 13:44:18, Дубравка я
Красно Солнышко
Добавлю, что есть аналогичный "Берендеевы поляны". Он с начальной школы, но младшие дети (до 5 класса), только с родителями. 31.07.2007 19:03:56, Красно Солнышко
Здорово! Спасибо! Пошла искать! 31.07.2007 19:31:24, ЮлияС
Красно Солнышко
Я не так давно ссылку давала на журнал человека в ЖЖ где эти "Берндеевы поляны" подробно обсуждаются. Неужели не видела? 31.07.2007 19:35:29, Красно Солнышко
Дубравка я
Читаем по ссылке и присоедняемся к сообществу. 01.08.2007 00:05:53, Дубравка я
Заяц.
"не предполагала, что математика может быть такой интересной"
Супер-результат! Лето прошло не зря!
Поздравляю! :)
А сколько дней у вас была смена? Дольше, чем у мелких в Берендеевых полянах?
31.07.2007 12:33:48, Заяц.
Дубравка я
3 недели, долше и она по моим ощущениям была именно учебная, сопутствующих развлечений было меньше, чем в БП. 31.07.2007 12:36:35, Дубравка я
Это еще эффект окружения. Мой сын во Второй очень оценил одноклассников в сравнении с дворовыми приятелями. Это небо и земля. Когда большинству математика интересна очень здорово становится. 31.07.2007 16:50:56, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!