Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Margo-Line

Где взять инфу о немецких спецшколах?

Про английские намного больше информации - и результаты олимпиад всяких, и рейтинги, а вот с немецкими - как-то тихо. Или, может, я не там ищу ;-). особенно меня интересует СВАО, поближе к МКАД.

Оч. прошу модераторов не переносить тему в Образование - там как-то совсем тихо летом )).
31.07.2007 09:41:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ближайшая к свао из приличных на новослободской... 31.07.2007 20:21:41, Gala
Знаю родителей ребенка, который в немецкой на Новослободской учился - ОЧЕНЬ недовольны были, перевели на Сокол - ОЧЕНЬ довольны. Говорят, что во всех отношениях небо и земля 01.08.2007 11:03:46, L
Margo-Line
А на Соколе какая школа? Номер или примерный адрес не подскажете? 01.08.2007 11:08:40, Margo-Line
Дочь отучилась в спецнемецкой №1269 9 лет. Ушли в мат-физ, т.к немецкий уже в печенках, а лингвистом она быть не сможет и не захочет. Учат неплохо, классика, именно немецкий - очень сильный, дети занимают по Москве призовые места в олимпиадах, есть проектная деятельность, возможность получить шпрахдиплом, в 9-ом классе занятия были с носителем. Школа в Перово, это 4 остановки от Таганки, рядом с метро. В 10-11 классах человек 20 остается и один класс делают... 31.07.2007 18:16:47, Ket
Margo-Line
Спасибо! Жаль, что еще дальше от нас ))) 31.07.2007 18:29:27, Margo-Line
Мама Мими
школа 1249 на Соколе - одна из старейших немецких спецшкол. 31.07.2007 17:50:38, Мама Мими
М. Сухаревская.Где-то рядышком. 31.07.2007 13:05:47, Sunnymoon
Margo-Line
Ближе к центру я тоже нашла, например, 1277. Мне бы не так далеко что-нибудь... 31.07.2007 13:52:58, Margo-Line
Больше не знаю, к сожалению.. А это достаточно старая школа, с традициями.. Несколько знакомых её закончили. 31.07.2007 14:04:05, Sunnymoon
Margo-Line
Спасибо! )). У меня коллега закончила эту школу, хвалит. Ну, в конце концов, в средней школе можно, наверное, и поездить уже... 31.07.2007 14:06:32, Margo-Line
Вполне. Тем более, что школа расположена совсем недалеко от метро. 02.08.2007 00:41:35, Sunnymoon
ИМХО но в нашей округе нет ничего достойного с немецким (первым) языком - это мое мнение, я 4 года назад не обнаружила ничего, наверняка ситуация не изменилась.
У моего ребенка приятель в 1412 в немецком классе - мама мальчика (сама учившая в школе немецкий) рассказывала, что очень сложно (не нравилась программа, система преподавания), вынуждены были в 3 классе искать репетитора (хорошие учителя немецкого из школы - те, которые с нашего детства все разошлись, правда не знаю кто куда), планировали досидеть там началку и в 5 класс куда-нибудь уходить.
можно вопрос (если не секрет, можно в почту)- а у вас дочка в ГСГ какой язык учила? Вы надумали уходить оттуда?
31.07.2007 12:22:18, MASHULYA
Margo-Line
Вот я тоже не могу найти пока...
Дочь учит немецкий как основной, английский второй, 2 раза в неделю.
Уходить не надумали, я наверное, для собственного успокоения хочу иметь запасной вариант.
Остальное напишу в почту ))
31.07.2007 14:05:21, Margo-Line
Совсем офф:) У вас нет случайно свежих новостей о ремонте-переезде школы? 31.07.2007 16:26:21, vf
Есть. Фертман на весеннем собрании съехидничал о том, что все, что могло обрушиться уже обвалилось. Ремонтировать будут, когда не известно, т.к. не определено финансирование (они ж из федерального бюджета финансируются). Ремонт на год планируют с переездом в другое здание всем вместе и гимназию и прогимназию - в этом их вторая проблема. Но обещал переезжать не далеко. Параллельно готовят проект строительства второго корпуса для прогимназии. 01.08.2007 16:32:42, MASHULYA
Margo-Line
О, что-то новенькое. Что на год - не знала, вроде бы речь шла о полугодии. Но если параллельно строительство - то понятно, надолго, хорошо бы уложились в год. Нам весной сказали, что не факт, что обе школы - началка и гимназия - будут в одном месте, типа, как получится. Спасибо! 01.08.2007 17:03:28, Margo-Line
Да, я тоже слышала о полугодии, в остальном ничего нового - по-прежнему туман. Но все равно спасибо:) 01.08.2007 19:54:23, vf
Margo-Line
Нет. И это меня сильно напрягает.
Знаю только, что до нового года никаких подвижек не будет. На собрании в конце августа может быть скажут что-нибудь...
31.07.2007 17:07:49, Margo-Line
Да оно всех напрягает, особенно эта неопределенность. Я думаю нам еще повезло, чем вам, переезды в начальной школе меня бы больше напрягли.
Если вдруг узнаете что новенькое - напишите пож-та. Ну и я тоже:)
31.07.2007 17:29:45, vf
Margo-Line
Договорились )) 31.07.2007 18:29:52, Margo-Line

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!