Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обощая все сказанное...

Сегодня с утра еще раз внимательно прочитала всю ветку про увольнение няни. Я пришла к выводу, что в сложившейся ситуации огромная доля моей вины..если не целиком. Думаю, что такая ситуация сложилась по следующим причинам:
1. Я упустила момент, когда няня стала считать, что ей позволено все в моем доме. До этого были мелкие признаки, но я не просчитала к чему это может привести.
2. Я с самого начала нечетко отслеживала время препровождения с ребенком и человек очень быстро расслабился.
3. Я ошиблась в принципе в выборе человека, хотя на собеседовании и знакомстве с ребенком она произвела на меня совершенно другое впечатление.
4. Подписанный договор, с приложением, в котором указанны обязанности - не факт, что все это будет соблюдаться!
НО! если бы это была нормальная заинтересованная в своей работе тетка...если бы выполняла свои обязанности...скорей всего, я бы не уволила за вино..но как показывает практика - нормальная тетка и не стала бы пить :(
ЗЫ. Дочь совершенно спокойно отнеслась к увольнению. Спросила только почему...я сказала, что мне ненравится как она работала...
ЗЫ-2 соседки со мной сегодня не поздоровались..но вообщем-то наср...ть :)
27.07.2007 13:01:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самые важные пункты - 1 и 2. У ная няни 10 лет, последняя - 7 лет. Если СРАЗУ на место не ставить, потом перевоспитать бесполезно. Увы, это факт.
3 и 4 пункты - субъективны, тут не застрахуешься точными правилами.
У нас, например, полгода была почти идеальная няня, а потом она..... запила. Как я выяснила от ее мамы, эта дама регулярно раз в полгода уходила в запой. Кто ж знал то? Все бывает.
Соседки - это их проблемы, дело наживное...
Удачи!

30.07.2007 01:55:52, Настасия
Вечная Весна
Вы няне чётко её обязанности расписали или это было сказано в форме пожеланий "хорошо бы..."? 27.07.2007 13:31:58, Вечная Весна
я не раз уже писала, что обязанности были сначала оговорены в агенстве в присутствии директора агенста и юриста. Потом все это воплотилось в договор с приложением, которое мы с няней подписали! 27.07.2007 13:48:46, Mandarinka
Вечная Весна
то есть, обязанность гулять с ребёнком по лесу, собирать ягоды, приучать к домашней работе и пр - это всё было в договоре? 27.07.2007 13:51:24, Вечная Весна
было написано: прогулки, купание на пляже, игры на природе, повторение пройденного в школе, обучение и помощь в домашних делах 27.07.2007 14:25:16, Mandarinka
Ну и было написано, нужно было контролировать исполнение и принимать меры за невыполненное.
27.07.2007 15:11:02, jii
Вечная Весна
если она это не делала, то я удивляюсь вашему терпению и недальновидности...
Но зато урок на будущее... Не стесняйтесь контролировать выполнение обязанностей и чётче их обрисовывайте, чтобы не было разночтений:)
27.07.2007 14:32:47, Вечная Весна
да..это для меня урок..но все ж постепенно происходило...сразу после окончания учебного года ( а это был первый класс английской гимназии) ребенок с утра до ночи носился на улице с друзьями..и конечно же я не настаивала ни на каких занятиях...к концу июня мне удалось выпихнуть их в лес и решить пару примеров....начали читать немного...но все росло как снежный ком и видно она заранее договаривалась с ребенком, потому что дочь встречала меня словами - мы сегодня ничего не делали, но завтра обязательно...на мой вопрос почему - заигралась с подружками...так я все затянула до конца июля...финал Вы знаете 27.07.2007 14:58:51, Mandarinka
пчела Майя
А ей точно надо учиться летом? Независимо от няни. 27.07.2007 15:05:39, пчела Майя
пчела Майя
А вы вообще-то на работу ходите? Ребенок теперь с кем остается? 27.07.2007 13:02:51, пчела Майя
конечно хожу...у меня и у мужа собственные бизнесы... Сейчас осталась с нашим другом...Друг давний и проверенный..со школы еще...приехал как раз на недельку очень кстати :)...потом договорились с мужем по неделе отпуска взять, а оставшиеся дни будем чередоватся - день он на работу, день я. Нам этот вариант на август очень даже подходит (как раньше не подумала?!)...оба с нового года пашем практически без выходных (сезонность сказывается)...Так что во всем отрицательном всегда можно найти положительное :)) 27.07.2007 13:30:20, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!