Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итак, Терра Инкогнита

Кто помнит мои стенания с выбором лагеря, тот поймет, кто не помнит - я очень волновалась, долго выбирала (так, что кончились места на другую про грамму, тоже у КП). выбрав, заново начинала психовать. теперь, когда все позади, и довольный и счастливый ребенок дома, могу сказать, что я очень рада, что мой ребенок получил первый опыт самостоятельности именно с КП. Я, кстати, получила отличное представление о том, как должны решаться проблемы (а именно, два дня ребенок был совершенно счастлив, на третий день. вечером я услышала практический вой-стон-как угодно ребенка, который выкрикивает что жить-без-тебя-не-могу-забирай). Как помогла мне и детю КП - координатор программы общалась со мной до 23-30 обсуждая пути решения проблемы, начальник смены в свою очередь на следующее утро беседовал с ребенком, со мной, в общем все решилось что деть там остается, как сказал мне сейчас мой сынуля - он очень был рад что остался. Для меня такой подход к решению проблемы (для меня это было ПРОБЛЕМОЙ) был более чем успокаивающим и демонстрирующим, что на проблемы глаза не закрываются, что на сегодняшний день ценно. Ребенок приехал жутко уставший, но оооочень довольный, и дикий, страдал что дома не спят на полу, и вообще не в спальнике)))) В сухом остатке - ребенок выразил желание поехать еще с КП:) Если тут есть кто из КП - ребята, спасибо вам всем огромное, вы молодцы!
26.07.2007 14:13:46,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно присматриваюсь к отзывам про КП :)) Не скажете, сколько стоят программы? 27.07.2007 00:13:55, Et Cetera
Без бретельки
Рыцарский Замок 11 дней 13.5 тыс, Терра 11 дней 12.5 тыс. Кажется, так. 27.07.2007 00:56:24, Без бретельки
Спасибо. Цены для меня в принципе доступные. А девочкам там так же интересно, как мальчикам? 27.07.2007 02:14:00, Et Cetera
Xenny
на 10 дней ;) моя девочка в 10 лет была на Рыц.Замке - полный восторг. И с погодой им повезло, дождей не было. 27.07.2007 12:41:36, Xenny
А чем девочки там занимаются? Вот мальчики, слышала, фехтованием, а девочки что делают? Или все одно и то же? 27.07.2007 18:14:57, Et Cetera
OB
Девочки занимаются тем же. Там же не только фектование - там игра тематическая. Весной, например, про японских самураев была игра. Там и театр был японский (фотки прикольные, где у них лица раскрашенные), и костюмы они шили (для девочек даже интереснее наверное), и охота на кого-нибудь (драконы, лисы и т.п. - в зависимости от тематики смены, на инструкторов, в общем). Еще всякие игры - у какого-нибудь героя нужно что-то получить (какой-нибудь ключ к примеру), а для этого нужно либо загадки отгадывать, либо на какие-нибудь каверзные вопросы отвечать... Ну и фектование, конечно - судя по фотографиям, у девочек не хуже получается :). 27.07.2007 21:34:38, OB
Заяц.
Еще девочки фенечки плетут :) 27.07.2007 21:38:41, Заяц.
Irina L
Вы думаете девочки не могут заниматься фехтованием? Моя, например, с удовольствием ходит в секцию стрельбы из лука. 27.07.2007 18:28:56, Irina L
Могут, конечно. Моя тоже из лука с удовольствием стреляет. А вы не напишете, чем там в целом девочки занимаются? Очень интересно :))

27.07.2007 19:09:53, Et Cetera
Irina L
Я не напишу, моя там не была :-)))) 27.07.2007 19:23:25, Irina L
Заяц.
Конечно :) 27.07.2007 11:11:52, Заяц.
Спасибо за теплые слова!
Очень приятно читать такие отзывы.
Действительно, иногда у деток бывает стресс от пребывания в незнакомых условиях, нового коллектива и многого другого. И разумеется перовй реакцией бывает "Мама, спаси меня отсюда!" При этом, если дать ему этот момент пережить как можно мягче и бережнее, то адаптация енеаступает быстро, ребенку начинает все нравиться. а самое главное, он получает свой личный опыт выхода из проблемы.
Желаю успехов Вам и Вашему сыну.
Гульнара Фейзулла, менеджер детских программ "Коллекции Приключений"
26.07.2007 15:04:35, Гульнара Фейзулла
И от нас большое спасибо! Таня в этом году было на Робинзонаде (это уже третья наша встреча с КП - до этого Рыцарский замок и Крым) - каждый раз очень приятное впечатление от инструкторов, их внимательности и небезразличности - опять в следующем году собираемся в КП. 27.07.2007 20:10:14, Nina_L
И от нас с детенышем тоже спасибо. Замечательный отдых для детей! Мой ездил зимой на Чародеев - очень понравилось, сейчас вернулся с 3-ей Терры - в диком восторге. Сразу стал проситься на 4-ю смену, а потом еще на Робинзонаду :). Отдельное спасибо - вожатой Насте и Инне. 27.07.2007 02:03:52, tavifa
Без бретельки
Я тоже присоединяюсь к благодарностям КП!

Рыцарский Замок нампонравился невероятно, сын до сих пор вспоминает упражнения, фехтование, состязания. Суркову Михаилу отдельное огромное спасибо от Илюшки Фукса и от нас! Более внимательного отношения и представить сложно. Собственно, свои восторги о замке я описывала здесь и в своем дневнике с конкретными примерами того отношения, которое царит в Замке.

Терра понравилась меньше, хотя тоже понравилась. Если бы еще не эта красная рука, будь она неладна!

Вот, кстати, еще один пример, во что это теперь выливается (не говоря о плохом сне и страшилках вечером). Вчера предложила сыну отправить его в Рыцарский Замок на осенние каникулы. Еще раз говорю, от Замка он был ну просто в бешеном восторге. Не хочет! Почему?
Ответ: нам про красную руку говорили, что она приходит в дом, где есть форточка. А в рыцарском замке как раз были форточки во всех комнатах!

Не хочу зацикливаться на этой проблеме, лишь демонстрирую силу действвия мимоходом оброненной глупости.

Желаю Вам не понижать планку ни в коем случае. И много благодарных клиентов.

26.07.2007 19:25:10, Без бретельки
на следующий год обязательно к вам приедем...но как быть если мы живем не в москве? до Москвы я конечно ребенка довезу...а дальше как? и еще вопрос: какая программа подойдет для девочки 8, 5 лет очень контактной и активной? 26.07.2007 16:12:26, Mandarinka
А детей из Москвы забирает автобус))) а потом привозит через 10 дней 26.07.2007 16:23:18, Gala
Irina L
Вот думала я про КП, но такие уж смены короткие :-((((( А цена выше чем в обычном лагере за полную смену. 26.07.2007 16:32:46, Irina L
Тут получается из серии дудочка или кувшинчик, Вам внизу все правильно как раз написали. Такое качество возможно только при высоком внимании к детям, внимание означает большее количество инструкторов, и так далее...Конечно, получается дороже, если пересчитать такую программу на стандартный 21 день, но это полностью объяснимо 26.07.2007 17:09:08, Gala
OB
С экономической точки зрения если 1 инструктор (причем прошедший специальную подготовку) на 5 детей, это по умолчанию не может быть дешевле, чем 2 вожатых на 30 детей при прочих равных. 26.07.2007 16:41:18, OB
Irina L
Ну вот и очень жаль, что такое замечательное место недоступно скажем так средним слоям населения. Вернее даже не так. Доступно, но на очень короткий срок. А в 2 лагеря у меня например нет возможности ребенка отправить. И дач нету. 26.07.2007 16:44:27, Irina L
ну тут еще такой момент - это лагерь "активного" отдыха. Вот у меня ребенок от палаточной терры в диком восторге. Но больше чем на 2 недели ни я его не отпущу в палатки, ни сам он не выдержит. Все же это не так просто :)))
26.07.2007 17:19:22, Тийна
Ну да, мой после 10 дней приехал жутко уставший, 21 день был бы перебор 26.07.2007 17:27:03, Gala
Irina L
Мне кажется моя бы выдержала :-) Там же не только палаточные варианты есть. 26.07.2007 17:22:08, Irina L
Без бретельки
Мой ну очень активный и энергичный ребенок приехал ну очень уставшим и из Терры и из Рыцарского замка. Меня это удивило. Как его можно так утомить, прям, не знаю, но ведь утомили. Согласна с остальными, больше 2х недель точно было бы перебор такого отдыха.
Еще момент. Мой сын каждый день звонил мне из лагерей и говорил, что все хорошо-замечательно-интересно. Домой хочешь?-нет!
НО! Когда приехал сказал: 11 дней без тебя это очень много, я скучал!
Хотя КАЖДЫЙ ДЕНЬ он мне звонил и заверял обратно. Видимо сводя вместе и срок отдаления и кол-во полученных впечатлений для него 11 дней показалось довольно долгим сроком. Что уж говорить о 21дневной смене.
26.07.2007 18:57:35, Без бретельки
December
Я думаю, он только приехав домой осознал, что ему не хватало Вас:) Так бывает, ИМХО:)

Моя дочка в прошлом году уезжала на отдых на 4 недели, и даже по телефону не охотно со мной говорила - много дел и интересного вокруг, а когда приехала, сказала, что ужасно по мне соскучилась, и еще год никуда не уедет:)
27.07.2007 15:36:51, December
OB
КП за что здесь хвалят? За внимание к детям, за то, что интересный отдых организуют. А это предполагает как минимум набор не первых попавшихся людей, их обучение.
Попробуйте сами прикинуть - стоимость путевки на 1 человека, сколько могут продукты стоить на 10 дней. Если это не палаточная программа - то нужно лагерю платить за проживание и питание. Из оставшихся от питания/ проживания средств нужно платить зарплату инструкторам (5 человек скидываются на зарплату одного), врачу (это уже со всех), если не на базе лагеря, то за подвоз продуктов (завхоз), оборудование (те же мечи), автобус туда-обратно... Еще есть аренда офиса, администраторы на звонки отвечающие... В общем, никак не выходит, что КП огромные прибыли на наших детях зарабатывает.
Так что цена обусловлена качеством и набором услуг :). Всегда есть альтернатива поехать в "обычный" лагерь с меньшим набором услуг. Есть подозрение, что КП не будет из своего кармана доплачивать, чтобы путевка дешевле была :).
26.07.2007 17:04:58, OB
Irina L
А кстати, Карьер (кажется не перепутала название), который на юге, там же кажется 3 недели смена? Сколько стоит, кто подскажет? 26.07.2007 17:24:24, Irina L
До 12 лет - 20 тыс., после 12 - 21 тыс. 26.07.2007 18:32:04, Оладушек с сахаром
Irina L
Дешевле КП получается. Я у них по 10 тысяч программ не помню, разве что для самых маленьких. Спасибо :-) 26.07.2007 18:34:30, Irina L
Заяц.
Дешевле, канешна. 2 инструктора на 30 человек. Как везде.
26.07.2007 19:01:39, Заяц.
Да, но их везут в другое государство - затраты там дай Бог. Не знаю, за счет чего у них получается дешевле. Не сравнить же палаточный отдых на Терре и Кольцо Следопыта с их списком развлечений. Не в смысле, что на Терре плохо, а в смысле, что КС затратнее. 26.07.2007 20:05:37, Оладушек с сахаром
Заяц.
В КС платят за "список развлечений". В КП - за человеческий фактор. Для меня сейчас это намного важнее. Тут кому что надо. Я своего ребенка пока могу спокойно только в КП отдать. Я не говорю, что КС хуже, чем КП, просто все дети разные. 27.07.2007 11:08:31, Заяц.
Irina L
Вот и мне так показалось... 26.07.2007 20:09:55, Irina L
Irina L
Могу только еще раз повторить - очень жаль. 26.07.2007 17:12:51, Irina L
Xenny
И я присоединяюсь к благодарностям; жалею, что в этом году отправила дочь в лагерь со школой, а не в КП. У вас бы она не скучала :) 26.07.2007 15:57:43, Xenny
Вам спасибо еще раз за отличную работу! А еще отдельное спасибо инструктору Насте:) 26.07.2007 15:38:42, Gala
OB
Гульнара, cпасибо огромное за организацию программ! Мой ребенок, по-моему, собирается с вами теперь везде ездить, особенно если с Лешей Смирновым (ему отдельное спасибо). 26.07.2007 15:13:05, OB
спасибо за Ваш отзыв! у меня дочь примерно как у Вас сын по возрасту...я в этом году не рискнула ее лагерь отправлять, но в следующем году обязательно..если не секрет, что была за проблема? 26.07.2007 14:22:56, Mandarinka
Проблема как раз и была что ребенок на 3 день привыкнув ко всем новшевствам начал скучать, не просто скучать, а именно что страдать, все время плакал, на него в итоге повлиял именно разговор с Лешей (начальник смены) с доводами и объяснениями. Я была готова забирать чесслово, со мной так сказать "работала" координатор программы, решение принималосьв итоге совместно я-ребенок-координтор программы-начальник смены. то есть был самый что ни на есть диалог. Как пример решения проблемы - у ребенка там была плохая связь, Леша сам ему предложил звонить с его телефона, мне также был выдан телефон леши - при необходимости я могла позвонить ему на телефон, если не могла дозвониться ребенку. более того, инструктор зная, как важны эти звонки для моего ребенку давала ему свой телефон, когда связь с мегафоном была плохая... 26.07.2007 14:54:44, Gala
Заяц.
Леша - это чудо! :) Сын сказал, что Замок ему больше понравился, чем Терра, но с Лехой он поехал бы на любую программу. 26.07.2007 15:22:38, Заяц.
вот читаю я Вас - и убеждаюсь что все правильно.
Что это не мой субъективизм. А так оно и есть. Потому что кроме КП, я пока других лагерей для сына даже не планирую. Один раз попробовали в др. месте. Все! Только КП!!
26.07.2007 14:56:51, Тийна
Мой муж (оооочень критично относящийся к лагерям) стал даже своим друзьям рассказывать о таком чуде..., лишь бы не испортились, как это часто случается... 26.07.2007 15:05:14, Gala
Вообще они долго уже держат свой уровень и пока идут только улучшения. К примеру, с Рыцарским замком. Раньше эта программа проводилась на плохой базе, как следствие плохое питание и проблемы с туалетом. Сейчас, слышала, что ездят куда-то в другое место, получше. 26.07.2007 15:15:45, Оладушек с сахаром
ага..спасибо! 26.07.2007 14:56:24, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!