Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без бретельки

Игры - чтобы не умереть со скуки нам:)

Едем в отпуск, где придется мне как-то вечерами развлекать сына (7.5 лет), чтобы отодрать его от телека и PSP. Думаю, какие настольные игры взять, чтобы было интересно нам обоим. А иначе я сойду с ума:)
1. Шашки на магнитах, УНО - это уже понятно рекомендовали. А еще какие забавные и неглупые игры есть?
2. Твистер - хорошая игра? Детям будет весело или только для взрослых?
3. Еще от меня требуют ГТА для PSP. Это что за игра такая? Ходилка-стрелялка или для мозгов? Есть кто в курсе?
25.07.2007 13:52:34,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Можно в шахматы поиграть 2.да игра классная 3. гта где надо убивать и т.д посмотрите в ютубе обзор игры 01.03.2017 21:04:05, я секрет
У моих Князья вне конкуренции последний год. Берем в поездки без коробки - получается колода карт и правила. Описание по ссылке 04.10.2007 07:42:19, Кетчуп
Бирюльки посмотрите, увлекательно )
http://www.russiantoys.ru/spillikin.htm
03.08.2007 17:09:39, friona
Уно, однозначно! Конечно там, чем больше народу, тем веселее. Ну тут уж как повезёт, может найдёте себе компанию на месте... А вот в поезде мы постоянно играем, там как-то проще найти с кем :) Ещё не видела человека, который поиграв в Уно, не подсел бы на эту игру ;)
Мы покупали тут: http://www.igroved.ru/games/uno/
04.10.2007 02:51:54, КатюхинАнтохин
3.При всей моей терпимость ГТА, имхо, это ужас-ужас. Ходилка-стрелялка не добрая. 26.07.2007 13:35:50, Ма-Машка, не могу молчать:)
Лагуна75
Мое ИМХО имхастое ,но хуже ГТА ничего нет. У меня сын очень много( к сожалению) играет в комп и часто просит Гта . Зимой принес от друга поставил на свой комп , я когда посмотрела во что он играет просто обалдела . Ходит какой то отморозок и всех убивает и все крушит на своем пути. 26.07.2007 06:11:59, Лагуна75
Лучше добудьте что-нибудь более толерантное вместо ГТА, например, Пиратов Карибского моря или Гарри Поттера. И графика захватывающая, и игры интересные. А ГТА - бяка. 25.07.2007 23:20:58, Natem
Sampo
Кимбл - играем все, очень азартно. Есть дорожный вариант с магнитами. Обычный покупала в Стокманне. Очень качественно сделан.
Найди слово (Alias). Фирмы Tactik. Даже взрослые играют.
25.07.2007 18:31:15, Sampo
Anit of
Ссылка: 25.07.2007 21:10:29, Anit of
Спасибо, одну посмотрела, а второй там нету:(. 26.07.2007 11:43:20, Mila
А можно ссылочки на игры? Чго-то в инете не на кимбл не на Alias ничего путного не вылезает. 25.07.2007 20:43:51, Mila
Sampo
Alias покупали на Украине. В России не видела.
Kimble в Стокманне брала этой зимой. Видела в Хобби-центре.
27.07.2007 21:37:21, Sampo
Спасибо. 28.07.2007 17:24:59, Mila
kikimora
У нас морской бой, крестики-нолики, виселица, "ерунда"(это первый человек пишет предложение, читает его вслух и заворачивает строку, далее по кругу: каждый пишет предложение-продолжение рассказа и тоже заворачивает строку...как-только исписали весь лист - кто-то читает рассказ, смеются все:)- играть лучше > 3 человек) всегда популярны на отдыхе, да и дома тоже, еще всегда берем бучаку, ножницы, пластилин, кроссворды, детские головоломки и подобные журналы... Пятнашки, картишки.
А недавно прикупила пару мини-игр - в принципе, компактные для дороги, правда не дешевые, но увлекательные - тоже готовлюсь в отпуск в августе. Одна про семерых козлят, другой нет на сайте - ква-ква - посмотрите по ссылке.
Никаких электронных игрушек, айпотов и т.д. у нас нет.
25.07.2007 18:12:33, kikimora
Нарды. 25.07.2007 17:29:37, родительница
Матушка Мидоус
а сам он не может развлекаться? я только книги беру. 25.07.2007 17:14:09, Матушка Мидоус
УНО это просто адаптированная карточная игра в " чешского дурака". Вместо нее запросто можно обойтись колодой карт. Правила те же самые, разве что "уно" в конце не кричат, но любители криков могут крикнуть. :-)

своих денег как мне кажется не стоит,лучше бы за эти деньги я купила что-то типа больницы карманной. Где у больного вынимаются жетоны и если промахнешься-светится нос и он "кричит". Для тренировки моторики неплохо.Хотя , конечно,не развивающая. :-)
Или "мяу-карты". На несколько раз вполне себе поорать. моя любит с компанией. стоит адекватно-50 рублей а не 350.

логическое лото тоже.На его основе много игр придумать можно.И развить все что можно.

Ребусы.Есть сборники, тесты всякие-головоломки.
Эрудит я люблю сама нежно. Но лучше в дороге в виселицу поиграть, в быки-коровы морской бой, корабль скелет-словестных игр немало.

Твистер это игра для компаний.детям не сильно интересно со взрослыми.
Моя старшая на тусы его носит.

"Игра в жизнь" нам тоже нравится,но тащить ее в отпуск я, конечно не буду.
25.07.2007 16:14:38, =СветА=
А напомните,пожалуйста,правила "быки" и "коровы".
И "корабль-скелет".Это что?
25.07.2007 16:32:12, ПУХА


быки и коровы

Игрок или компьютер загадывает слово из 5 различных букв, а оппонент пытается его отгадать, предлагая слова. В ответ згадавший пишет, количество «быков» (точных совпадений буквы и ее положения, с задуманным словом) и «коров» (буква есть, но на другом месте). Например, было задумано слово «бочка», а написано «колба» - это 2 «быка»(‘о’ и ‘а’) и 2 «коровы»(‘б’ и ‘к’).

корабль-загадывается буква и на эту букву загружается корабль. Вещи, которые можно взять на корабль и в путешествие. очеь хорошо играется вмашине.

Скелет тоже в машине хорошо. Смотришь номер на машинах, а там два буквы вместе. Вот они основа-скетет. а их базе составляется слова. не трогая скелета.
27.07.2007 14:36:15, =СветА=
монополия 25.07.2007 16:04:50, agr
Musenka
А книжку почитать? Кости еще мне кажутся интересной игрой. Еще к нижеперечисленному могу добавить бирюльки.
Хотя у моих многолетний хит - простой пластилин.
25.07.2007 14:39:50, Musenka
А где берут бирюльки? Я о такой игре читала только в худ. литературе позапрошлого века....Это та же игра? 25.07.2007 17:52:15, hanhi
Netty
Та же. Обычно есть в магазинах развивающих игр. Мы покупали на выставке "Игромакс", кажется, на стенде, где всякие рамки-вкладыши-Зайцевы... 25.07.2007 18:18:12, Netty
Спички можно использовать в качестве бирюлек.:)) 25.07.2007 18:17:34, Фиглия
Anitobus
А у Аньки пластилин вообще не покатил. Даже не помню, чтоб она хоть сколько-то дома лепила. В саду на занятиях - да, а дома - фиг. Книжка - само собой, куда ж без нее. 25.07.2007 15:17:46, Anitobus
ГТА это страшное мочилово кровавое. Твистер забавно, но для компании на мой взгляд. По делу не скажу, сама послушаю, настольные игры что-то нынче такие скучные - жуть просто. 25.07.2007 14:35:01, Аник
Танжер
у меня нет опыта отдыха в отелях- по-моему там можно мереть со скуки не только вечером:) обычно ребенку беру всякие сборники для дороги- всякие детские кроссворды, раскраски, лабиринты. + альбом для рисования. там, куда едем обычно покупаю какие-то мелкие игрушки и детские журналы, чтобы было что-то новое. твистер- нужно как минимум трое. а, го еще берем, но его растерять слишком легко. 25.07.2007 14:27:18, Танжер
Римма
на листочках - морской бой, слова (из длинного слова по буквам составлять маленькие словечки), эрудит (к выбранному слову подписывать по одной букве и получать новые слова, записывать длину нового слова и потом считать)..
Карты - мы с моим семилетним играли в дурака и пьяницу..
25.07.2007 14:34:08, Римма
Без бретельки
Таки мы тоже не в отель. Где-то было про отель? Просто раньше мы гуляли по ночам до самого отбоя, теперь малая на руках, придется подстраиваться под ее график. А следовательно, чем-то занимать вечером, когда она уже спит.
а, го - это что?
25.07.2007 14:33:33, Без бретельки
Танжер
да, действительно, наверно я отпуск прочитала как отель:) сорри. го- это.. есть такая детская игра в точечки, когда на листе в клеточку ставятся по очереди точки, окружая противника. вот го это примерно тоже самое, но фишками на доске. выглядит вот так ( по ссылке). у нас магнитная доска в тубусе, мы ее с собой таскаем. 25.07.2007 14:48:10, Танжер
Без бретельки
А где еще оно продается? Кроме указанного на сайте товарища 25.07.2007 15:07:22, Без бретельки
Танжер
не знаю.. я ездила в клуб го куда-то на кузнецкий мост, в интернете нашла магазин. 25.07.2007 15:10:03, Танжер
Канка
Ни в коем случае не покупайте ребенку ГТА... Всеми правдами и неправдами. на лицензионных дисках совершенно четко стоит - от 18 лет. Моему в свое время купил дедушка. Диск не лицензионный. Больше всего ребенку там понравилось давить на мотоцикле голых девушек у бассейна и отнимать деньги у прохожих с помощью бейсбольной биты. После этих ужасов игра была уничтожена путем прижигания диска зажигалкой. С тех пор она под запретом... Хотя я знаю, что многие родители (мамы и папы одноклассников сына) разрешают им играть в эту игру. Я уж лучше лишний диск Симов куплю... 25.07.2007 14:25:28, Канка
пчела Майя
А мой сам купил, сам поиграл и самому надоело. А иначе я б так и стояла на страже все эти годы (а игр я ему никаких сроду не покупала, это его был вопрос). 26.07.2007 01:54:23, пчела Майя
weterok
Мы тоже запретили сыновьям еще два года назад, они там девушек снимали и бомжей пугали, в качалку ходили только - из полезного, а было им тогда 5 да 8 лет. Вовремя поинтересовались деталями...((( 26.07.2007 01:10:56, weterok
сижу ржу, хотя не смешно 25.07.2007 14:35:59, Аник
Без бретельки
О, спасибо за ответ! А у него друзья в нее режутся, представляете? 25.07.2007 14:34:57, Без бретельки
ПривеТ.Т.
ГТА в некоторых странах запрещена, как деструктивно влияющая на психику. особенно детей и подростков. 25.07.2007 14:25:01, ПривеТ.Т.
Какой ужас! А мой играет... Наверное, уже псих. :) 25.07.2007 23:19:24, Natem
Смотря куда едете. Если в отель. Вечером отлично гулять у моря, минидиско обычно вечером на территории, я с детьми много езжу на экскурсии всякие,которые заканчиваются поздно вечером, уже не до игр, детские подвижные игры на улице же, можно бадминтон свой взять.От тв просто отказаться -отключить на ресепшене, или антенну убрать, PSP не везти,а взять mp3 плеер с аудиокнигами, я на отдых всегда беру юмористические, идет на ура.
Твистер можно всем, но это нужно людей побольше для веселья. Из игр еще есть морской бой, скрабл, я не беру из экономии места и времени, не скучали никогда, столько приключений. Нам хватает плеера с двумя дисками и судоку.
25.07.2007 14:18:37, Леонара
Без бретельки
а судоку это что? на какой возраст? 25.07.2007 14:22:24, Без бретельки
На любой,зависит от уровня сложности.Сейчас везде продаются сборники судоку,типа кроссвордных.Суть -заполнить таблицу 9 на 9 клеток цифрами,чтобы в каждом вертикальном,горизонтальном ряду и в каждом квадрате (там поле еще на квадраты делится) были цифры от 1 до 9 и не повторялись.Некоторые цифры там уже стоят.Чем легче уровень,тем больше цифр уже стоит. 25.07.2007 14:32:07, ПУХА
Есть еще электронная Судоку. Стоит рублей 600. 26.07.2007 13:29:15, Ольга М.
Да, есть в Ашане. От Росмена. Тоненькие книжки именно для начинающих, с подробными правилами, примерами и возрастающей степенью сложности. Что хорошо, крупные клетки. Можно задасться целью сделать гербарий. Днем собираем-сушим, вечером-оформление. У нас популярны игры с водой (корабли, системы из конструктора для перелива-налива-фонтанов)Еще можно распечать по поллисточка на день занимательных заданий по разным предметам. Такого умного ребенка можно привезти!:-) Только вот с трудом представляю себя ежевечерне за картами, го, шашками и прочем при наличии малышки. Даже спящей вечером.Если она спит в коляске - гуляешь максимально, до полуночи точно,или стираешь что-то, убираешь, просто беседы-коктейль-чай. 25.07.2007 14:44:45, Леонара
Без бретельки
Гербарий, задания по предметам? У вас, наверное, девочка... А у меня, увы, сын.
25.07.2007 15:09:42, Без бретельки
Сын. Экстремал. Поэтому изначально не могу представить себе тихие вечера за настольными играми:-)на отдыхе. Ну, немножно микадо, немножко шашки днем, вечером -плавать, ехать, бегать,стрелять, играть в подвижные игры и только перед сном почитать/послушать. Задания имею ввиду занимательные, на эрудицию, логику, их можно мимоходом. Судя по контексту предыдущих сообщений, у вас юв Азия и надолго? Так там вообще не соскучишься. 25.07.2007 16:08:51, Леонара
А, вот еще вспомнила хорошую игру, на мой вкус и сына, он ровесник вашего. Микадо. 25.07.2007 14:46:36, Леонара
Карты. Есть куча интересных игр по возрасту - от самых примитивных(разложили все карты вверх рубашкой, в беспорядке - открываем две - если одного достоинства(два валета, например) - забираем себе, это "взятkа", можно пробовать открыть еще пару. Открытые карты оказались не одного достоинсва(десятка и девятка, например) - переворачиваем обратно рубашкой вверх, теряем ход. Игра заканчивается, когда все карты разобраны по парам. Выигрывает тот, у кого больше "взяток"), до повеселей (веришь-неверишь - но тут лучше, чтобы было как минимум три игрока), еще логические - Кинг, Тысяча. А там и до преферанса доберетесь. 25.07.2007 14:10:03, Лось-Анджелес
Без бретельки
Я сама в карты кроме дурака ничего не умею. Потому и сыну предложить нечего. Увы 25.07.2007 14:23:49, Без бретельки
Я брала тетрадь в клеточку - играть в морской бой, в виселицу и в слова, и ракетки для бадминтона. Пригодились мало. А когда там телек-то смотреть? 25.07.2007 14:07:28, Sofia
Anitobus
Я беру кости, карты, мастер-майнд (это когда 1 игрок загадывает 4 цвета, другой игрок их отгадывает (место и цвет), основываясь на оценках того, кто загадал, т.е. отгадывающий ставит наугад 4 цвета, загадывающий выставляет, в зависимости от результата, "оценки" - 2 типа "гвоздиков" - белые (угадан цвет, но не угадано место), черные (красные иногда) (угаданы и цвет, и место)...), по-русски как-то иначе называется, Эрудит.
Видимо, не буду брать ДВД, чтоб совсем отрешиться :).
25.07.2007 14:05:21, Anitobus
Musenka
А еще иначе твой "мистер-майнд" называется "быки и коровы" :)) 25.07.2007 14:35:32, Musenka
Anitobus
да? я слышала какое-то другое название. :) 25.07.2007 14:39:06, Anitobus
Танжер
еще оно называется в русском варианте "мыслитель". и как-то еще. 25.07.2007 14:49:14, Танжер
Musenka
Не, Эрудит - это, по-моему, с буквами игра. Хотя я могу ошибаться. А вот "быки-коровы" - стопудово. 25.07.2007 14:41:29, Musenka
Anitobus
эрудит - игра детства. Помню как с родителями играла, кстати, в той же Паланге ;). А мастер-майнд - позже у нас появился. Он в КПКшном виде еще есть, я у Андрея беру играть периодически, но надоедает даже мне. А Анька просто врубаться не хочет. Хочу чтоб поняла какой это кайф с реальными фигурками играть. 25.07.2007 15:16:23, Anitobus
Кстати про ту Палангу. :-)
Мы , оказывается, тоже будем в "дайле" с 29.
28 мы в Вильнюсе.
Берите игр побольше, надеюсь пригодиться нам всем.
При такой-то погоде.. :-)
Моя уже чемоданов напаковала.
Кстати, как у вас к Братцам отношение? Не нежное? А то у нас их полчемодана сложено братской моглилой на выезд.
25.07.2007 16:19:06, =СветА=
Anitobus
:))) У нас их нет :) Как-то в магазине видели, но Анька сказала, что они страшные. С меня требуют Барби-русалку, общала в Паланге посмотреть, тут не успеваю купить совсем. Так что мы будем при играх и при Барбях с Барбятами (мини которые).
В Дайле мы, по моим подсчетам, окажемся к обеду.
25.07.2007 16:26:31, Anitobus
мы на автобусе из Вильнюса, поэтому не знаю когда окажемся. Как опознаваться будем? 26.07.2007 21:51:00, =СветА=
Эрудит с буквами - аналог Скраббл. 25.07.2007 14:49:05, Оладушек с сахаром
Без бретельки
Боже мой, какие все продвинутые! Я вообще таких словов-то не слышала. 25.07.2007 15:04:51, Без бретельки

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!