Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марфута

как быть и что делать если подруга не нравится?:((

может кому то и глупостью покажется,но....появилась и моей дочери в этом году подруга ....в прошлом году сама же ее терпеть не могла,а тут....так как теперь они дружат втроем ,есстественно присутствуют разборки и прочее ....мне девочка не нравится категорически (не только мне ) моя испортилась малость при общении с ней (надо заметить ребенок мой подвержен влиянию ...что доводит меня до исступления:((( )
и я бы порадовалась если б она опять дружила со своей прежней подругой ,но....
как то сумбурно написала ,но сил нет уже ,как бы прекратить общение ?или так и сидеть молча ,ждать пока разберуться?да и деть не маленький ,12 будет скоро:(
22.07.2007 17:10:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка уже взрослая, через неделю 16 будет. Была в классе девочка (перешли из школы в этом году мы), просто ужас для меня!!! Курит, мат, выпивает, при этом в семье проблемы (мама одна осталась недавно, очень хорошо зарабатывает (банк), у девочки всегда много денег (т.е. 1000 руб. - это всегда в кошельке). Моя дочка не подвержена влиянию, но! она с этой девчонкой ездила раньше в лагеря, в школе тоже поддерживает отношения, я тоже поддерживала отношения с мамой этой девочки, т.к. у нее был трудный развод, да и девчонка лет 5 назад мне такой уж отрицательной не казалась. Прошедший год я была поставлена перед фактом: они общаются... т.к. обе входят в классный кружок "гламура":))) уже не так, как раньше, но в кино-домино-погулять с мальчиками - ходят. Что нас спасло: во-первых, мои постоянные занудные разговоры о том, что та девочка - отрицательный пример, что нельзя пить-курить-ругаться матом, что ничего не делать в школе - путь не самый лучший для будущего и т.д., во-вторых, моя очень занята в будни и выходные, т.к. на прогулки времени нет, в-третьих, мое мнение - запрещать категорически нельзя, а вот поднывать - нужно. Да, моя дочка ту девчонку постоянно защищает, жалеет, что у нее трудное время, она все время одна дома и т.д., т.е. я стараюсь понять, почему умненькая девочка из приличной семьи (дед-профессор ГУУ) так себя безнадежно противно ведет, что школа вся - против нее восстала 23.07.2007 12:16:43, Ket
Мои подруги всю жизнь ( чуть ли не до сих пор) не нравились моим родителям, причем очень часто взрослые видели искаженную картину. Главный вывод, который я из этого сделала: запретить дружить, общаться нельзя - запретный плод сладок. Если вам не нравится поведение вашей дочери (дурное влияние), то обсуждать надо с ней именно ее поведение, даже намеком не упоминая о том, что подруга не нравится. Плохие черты подруги если и обсждать, то отвлеченно, говорить не об этой конкретно подруге, а в общем.
23.07.2007 10:30:56, hanhi
Irina L
А чем именно не нравится? 22.07.2007 18:00:41, Irina L
марфута
да много всего:(и девочка сама по себе хитрая,наглая ,лицемерная ,что странно для токого возраста:(ну например некоторые ситуации
-была у нас в гостях ,слышу из комнаты доноситься и это я у тебя возму и это то же ,для племянницы у сестры твоей и так много (видимо шел разбор шкафа)
- во время каникул к нам репетитор по языку продолжал ходить,знает дочь с 4 лет,отношеня у них хорошие ,и вдруг в разговоре с учителем выясняю,что моя таааакого наговорила :(((((я аж покраснела (типа Вы со мной только из за денег занимаетесь и пр :(((((( ),учитель зная моего ребенка была в удивлении ,но спасибо ей не ушла в обиду ,на следующий день слышу от подруги той фразу "да ты что и все равно придет???ты может не так что сказала?" вывод ясен....дабы летом не заниматься и пойти гулять с подругой,моя фифела ,совершенно бездумно и тупо повторила всю дрянь и оскорбила человека к которому хорошо относится :((
учительница иммено это и предполагала ,они обе у нее в классе учаться ,она мне сразу сказала,что слова не дочкины прям были:(
22.07.2007 18:32:26, марфута
Irina L
Да... Ну я бы поговорила с дочокй и все так по полочкам и разложила, что конкретно Вам не нравится и как ей самой кажется - можно так поступать или нет. 22.07.2007 18:58:15, Irina L
марфута
раскладывала уже:(((в ответ -просто она тебе не нравиться ...вот тако подвростковый протест:(( 22.07.2007 19:12:42, марфута
Вечная Весна
Раскладывать надо не почему подруга не нравится, а что не нравится в поведении своей дочери. Почему она отдаёт вещи, почему грубит преподавателю и так далее. О подруге бы и слова не сказала. 22.07.2007 19:55:35, Вечная Весна
Rulezza
Не нужна такая подруга - вы правы. Что можно сделать? Только уменьшить общение. Запретить приводить домой. Уменьшить количество времени, которое девочки проводят вместе. Может в лагерь или на дачу отправить? Ну и девочке гадости про "подужку" капать. В 12 лет еще к маме немного прислушиваются. 22.07.2007 18:50:11, Rulezza
марфута
одна радость переезжаем скоро ,сейчас ту девочку в лагерь отправили ,хоть вздохнула с облегчением :)ну домой не пускать ...так они в одном клссе учатся...и не дай бог будет прятаться и врать ,с лагерями у нас не складывается:(капаю по чуть чуть....пока бесполезно:(((со следующего года думаю загрузить ее посамую макушку доп занятиями ....но подружка на редкость пиявочная попалась:(((( 22.07.2007 19:02:52, марфута
Вопрос назрел математический:).
Почему количество совместно проводимого времени нужно увеличить, чтобы уменьшить общение?
22.07.2007 18:59:01, Alice
марфута
я думаю имелось в виду с одной (не оч хорошей) ограничить ,а с другой увеличить:) 22.07.2007 19:11:28, марфута
Irina L
Ага. Запретить приходить - дочка сама будет из дома уходить на улицу с ней общаться. Уж лучше дома, под боком, а потом разбирать что и как та говорит. 22.07.2007 18:58:55, Irina L
марфута
так же рассудила,хоть на глазах 22.07.2007 19:13:54, марфута
Rulezza
А так они на улице не общаюся? Только на глазах у мамы? Все равно в своей комнате секретничают и при этом еще в вещах (в ваших вещах) копаются. А к подружке в гости ходит или только у Вас? 22.07.2007 20:14:35, Rulezza
марфута
:((да общаются конечно ,просто катигоричное не дружи все равно не приведет ни к чему хорошему..... 22.07.2007 23:17:15, марфута

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!