Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Мой почти тематический в лагере...

Девочки, сегодня навестила сына в лагере! Он уехал 18-го.
Похоже у него все хорошо...
В лагерь родителей пускают по выходным в любое время и в любом составе. Мы приехали все вместе, взяли коляску, прошли через пропускное и пошли искать Гошку. Первое впечатление - красиво! Такие аллеи, цветы, домики... Ищем 4-й корпус, проходим мимо детской площадки: горки, качели разных видов, карусели, всюду симпатичные беседки, лавочки... Еле оттаскиваю 2-хлетнего Саньку от площадки, пообещав, что еще придем сюда, но сначала найдем Гошу. Ага, вот и нужный кирпичный домик. Захожу, нахожу его в палате, увлеченно играющим с каким-то мальчиком в бионикл. Радуется, но оторваться от игры получается у него с трудом. Удивляется: "А что уже суббота?!" :))
Вышли гулять. Спрашиваю: "Ну как, нравится"? - "Ну как тебе сказать, так же, как и в саду: есть и друзья и враги." (Враги в саду у него своеобразные были сегодня дерется, завтра в обнимку). Подбегает к нам какой-то мальчик, обнимает Гошу за плечи: "Мы с Гошей дружим, в одной палате живем!". Я спрашиваю улыбаясь: "Гошка не противный друг?" - "Нет, что Вы!". Продолжаем гулять, он показывает мне, где он играет в футбол, где у них проводится зарядка, где линейка, показывает чучела, которые отряды строили, говорит очень весело было! Сегодня будет фильм "Гарри Поттер" или какой-нибудь еще другой. Еще сегодня будет бассейн. О! Про бассейн он мог рассказывать постоянно, мы зашли посмотреть - один бассейн большой и глубокий, второй малый - туда и водят ребят через день. Когда я зашла туда, то был включен водопад и джакузи, но сказали, что ребятам его выключают, т.к. вода очень теплая, от джакузи и водопада очень нагревается воздух, и ребята могут простудиться при выходе. С ними занимается тренер! Гоша уже научился делать "поплавок" (он в бассейн ходил только в Турции, плавать умеет только в круге). В этом же здании была кафешка, в которой мы перекусили и купили детям соков и конфет.
Потом позвонила моя мама, попросила с Гошей поговорить. "Гоша, тебя не обижают?" - "Обижают", "Никто не бьет?" - "Бьют.". Я в шоке спрашиваю, кто и почему. Еле-еле выудила, что произошла какая-то драка ребят из Гошиного четвертого отряда и ребят с "верхнего" третьего. Это было на улице, вожатых в это время не было - "иногда их не бывает рядом", закончилось это "травмами - у меня маленькие, а у врагов - большие!". Ну-ну, думаю, смотрю на него внимательно - целый, чистый...
Пошла потом к вожатым, спрашиваю, как Гоша - они очень им довольны, говорят спокойный, покладистый. Я так говорю между делом, тут какие-то разборки между отрядами происходят, проследите, а?" Они очень удивились: "С верхними??? Разберемся!"

Потом пошли обедать. И мы тоже пообедали очень вкусно! :) Кормят их 6 раз в день! Завтрак, потом еще завтрак, обед, полдник, ужин и поздний ужин. Порции большие. Уехали мы после полдника.

Вроде бы Гоша весел и доволен, но восторгов не высказывает, спрашивала: "домой хочешь?" - "Хочу". "Еще в лагере хочешь пожить?" - "Хочу." Не пойму я его. Махал ручкой он грустно...

Мне как-то тяжело и непонятно :(


21.07.2007 22:59:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за лагерь? 21.07.2007 23:31:31, Оладушек с сахаром
Стопочка с мужичками
Подмосковье, "Солнечный" в Поваровке, Солнечногорский район.


21.07.2007 23:35:19, Стопочка с мужичками
Жаль мало информации. Вы ее отсюда черпали? Не ясно, чем они там занимаются, кроме бассейна. 22.07.2007 10:29:38, Оладушек с сахаром
Rulezza
Мы в детстве на озеро ходили. Там такое чудное озеро было. Сейчас неверное не водят. Бассейна тогда не было. 22.07.2007 18:57:26, Rulezza
Стопочка с мужичками
Бассейн там первый год! :)


22.07.2007 19:36:57, Стопочка с мужичками
Rulezza
А еще мы по озеру на лодках катались. ТОлько это было страшно сказать сколько лет назад. 22.07.2007 20:17:37, Rulezza
Стопочка с мужичками
Мы там видели две длинные байдарки :) Я понимаю, что многое изменилось со временем, но, все-таки, Вам нравилось в том лагере?


22.07.2007 23:40:11, Стопочка с мужичками
Стопочка с мужичками
Да, к сожаленью, в инете очень мало информации. У меня есть хорошие отзывы коллеги моей сестры, у которой дочка просится и ездит в этот лагерь второй год. Дети там из Большого театра и из этой академии http://www.rags.ru/?q=node/268. Мой еще маленький, на кружки ходить не хочет - "когда захочу, тогда и пойду!" - мрачно. Я не знаю, какого качества там занятия, но я видела, что в клубе была какая-то постановка, есть учебный корпус и есть дом творчества. Куда-то Гошка ходил и делал муравьев из бумаги. Видела план мероприятий на смену - почти каждый день что-то есть, запомнился "День пожарника", представление отрядов... Между отрядами происходят футбольные матчи, дети играют в теннис, бадминтон... Вечером детям показывают кино. Стенгазета висела, сделанная на компьютере ребятами.
Работница бассейна жаловалась, что ребят из старшего отряда в бассейн не загонишь - все где-то на кружках. Младшие ходят все. Для старших отрядов есть настоящий тренажерный зал.
Это то, что я запомнила. Может еще чего есть...
Мы будем в след. воскресенье там - буду фотографировать :)


22.07.2007 12:31:51, Стопочка с мужичками
Irina L
Третий день - адаптация :) Уж на что моя суперкомпанейская и уже не в первый раз ездившая девица - тоже на третй день ныла - тут скуууучно! Потом все как рукой сняло! 21.07.2007 23:08:23, Irina L
Стопочка с мужичками
Действительно, сегодня же 3-й день. Посмотрим, что будет в следующие выходные.


21.07.2007 23:36:36, Стопочка с мужичками


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!