Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и пришла пора контрольных … В среду

Вот и пришла пора контрольных …
В среду был диктант и контрольная по истории, в четверг – самостоятельная по математике и контрольная по природоведению. Не буду обсуждать правомочность проведения двух контрольных в один день. Больше всего поразило другое: контрольные по истории и природоведению включали в себя материал за ВЕСЬ учебный год. Дочь, больше впечатляясь на математику с русским, допустила глупейшие ошибки: в природоведении перепутала земноводных и пресмыкающихся (тема декабря месяца) , по истории – вместо реверса написала аверс (наш учебник по истории – это отдельная песня…). Я ни в коей мере не зацикливаюсь на этих промахах : ну не успела она весь учебник проштудировать за вечер, да и на четвертных и годовых оценках эти четверки ну никак не могут отразиться. Удивило другое: неужели это норма - в 3-ем классе проводить контрольные на темы ВСЕГО учебного года по предметам, которые трудно назвать основными. Зачем ! Это же не экзамены ! А как у вас? Просто хочу понять – это некие учебные требования или конкретные «заморочки» нашей учительницы.

16.05.2003 09:44:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 3 классе надо реверс от аверса отличать? Это какая же программа?!! Я до сих пор смутно представляю что это такое и почему нельзя перепутать... : ) 19.05.2003 13:20:13, panna
Может стоит к этому проще относиться? И ребенка не накручивать? Четверка это оценка "хорошо", что есть хорошо. Что вам еще надо? 16.05.2003 21:37:03, КрОлик
Ой, Вы немножко не поняли.
Ребёнка никто и не накручивает. Меня интересовало просто: правомочно ли устраивать контроль по темам ПРОШЛЫХ четвертей, ведь за них уже тогда отчитались. Я, по простоте душевной, считала, что в четверти особо актуально то, что именно в этой четверти и изучалось (конечно, здесь я не имею ввиду математику и русский, где все по нарастающей и часто материал новой темы включает материал предыдущей).
Но, прочитав все высказывания, поняла, что ошибалась. Вернее всего, годовые контрольные по этим предметам - вещь довольно распространённая во многих школах. Что ж, буду знать!
А по поводу четвёрок, так я и не спорю: четвёрка - замечательная оценка, тем паче, как я уже говорила, в нашем случае она вообще никакой погоды не делает.
Спасибо всем откликнувшимся! :)
19.05.2003 08:33:06, finn
Синий краб
Похоже, мы с вами по одной программе. И тоже перепутала земноводных и пресмыкающихся, трояк в итоге. Там стандартный сборник проверочных работ, только вот отобрали его у нас сразу после первого выноса в класс, а так можно было купить дубликат и подготовиться прицельно... Ведь весь учебник(!) повторила, а все равно трояк.
16.05.2003 12:33:22, Синий краб
Лена К.
У наших второклассников годовая (т.е. по всем темам года) контрольная была только по английскому.
Но контрольные каждый день, понедельник - английский, вторник - окружающий мир, среда - русский, четверг - математика, пятница (т.е. сегодня) - литература. Плюс еще вчера был экзамен в музыкалке, бедный ребенок...
16.05.2003 12:17:40, Лена К.
у нас вчера была.......Хнык....По математике...Мог бы написать лучше, но увы. Проходной балл для перевода в гимназический класс не набрали :( 16.05.2003 11:44:02, курица
Искренне сочувствую !
Но, поверьте, это можно пережить...
А я после подобных "провальчиков" начинаю винить себя: надо было накануне проконтролировать подготовку, вместе разобраться в трудных местах. И вот это осознание того, что могла бы помочь, что не приложила должных усилий жутко портит настроение.
16.05.2003 12:22:30, finn
да та же ситуация. Сынишка то учится сейчас в гимназическом классе. Тесты не пройдет-будет учиться в обычном. Вот такие пироги.... 17.05.2003 21:49:34, курица
Контрольные по материалу всего года. У нас тоже 3-й класс. Но вроде по 2 в один день не было. 16.05.2003 10:36:30, Reina
в содержание контрольных особо не вникала, но в день точно не по одной у моего 2-клашки. 16.05.2003 09:52:16, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!