Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь?

Позвонил сын из лагеря. 10 лет. Неделю уже там. Номера плохие. Кормят плохо. Спортинвентарь не дают. На море был один раз- больше не хочет- тина и по колено (Утриш).
Вожатые с небольшой кучкой детей ходят на море. Остальные, кто не хочет просто валяются на кроватях в палате. При том, что парень у меня непридирчивый и активный, и в лагере далеко не первый раз. В том числе Робинзонада и т.д. Мяч для футбола не дают- 10 р. с человека в сутки. Кипяток для доширака не дают. Просит выслать денег на еду. А как я ему вышлю?! Дала с собой 700 р. Тратит потихонечку, боится остаться совсем без денег и голодным. Просит забрать. Больше суток на поезде.... Билетов, ессно не будет, я раюотаю. Путевки покупали через агенство. Они говорят, что повлиять не могут, что просто перевозчики. Что делать???
19.07.2007 13:22:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК
Млин, это концлагерь, что ли? В суд надо подавать на организаторов такого детского отдыха, ИМХО. 22.07.2007 14:15:57, Катер'ОК
Травка
Дочерь сейчас как раз там (в Утрише). Моя сестра (ее тетя) поехала сопровождающей. Разговариваю с сестрой несколько раз в день. Говорит, кормят на убой, а я-то надеялась дочь фигуру наведет :). Не могу ничего сказать про прокат инвентаря, но абсолютно однозначно заявляю: в Утрише не может быть по колено. Я там была неоднократно, хорошо представляю пляж Смены. Это галечный пляж и там ГЛУБОКО. Я дочери внушала перед отъездом, чтобы была осторожна на воде, потому что там через пару метров глубина. Тины в долине Сукко (Утрише) практически не бывает никогда. Нет ее и сейчас, сестра говорит: жара, море 28 градусов, чистое. Настройте ребенка, чтобы ходил на море. Не дело это - лежать в палате. Поговорите с вожатыми. Не понимаю - как это дети остаются одни в палатах, кто за них несет ответственность? Выйдите на директора лагеря в конце концов, пусть наведет порядок. 20.07.2007 20:30:31, Травка
Мальса
Если нет возможности забрать, я бы долбила агентство и особенно начальника лагеря. 19.07.2007 15:53:46, Мальса
Во-первых, Вы можете позвонить директору лагеря и попросить объяснить ситуацию. Меня больше всего удивила фраза про платность мяча. Палаты плохие - а какие они еще в Анапе должны быть? Стоимость лагеря какая? Если до 15-ти тысяч, то чудес не ждите. Море по колено, так детей же выкупывают, в лагерях всегда так (почти), исключая супер-пупер известные или откровенно коммерческие. Денег вы дали мало!!! Я в том году давала 3000 в Орленок, где и кормят на убой, и все, естественно, бесплатно. Просто в лагерях сейчас буфеты втридорога, существуют платные экскурсии и т.д. После разговора с директором можно делать выводы. Я бы поехала, если бы ребенок через пару дней опять подтвердил свою мысль и обозначил ужасы конкретно. А так не знаю. У меня дочка ездила в лагеря с 6-ти по 15(и сейчас еще в лагере - последний раз), было всякое по рассказам в начале и середине смены, а потом слезы при отъезде и воспоминания радостные. Могло не повезти с коллективом, вожатыми - это для детей намного важнее еды. 19.07.2007 14:05:46, Ket
Путевка стоит 20 тыс. на 2 недели. На мебель я особо внимания не обращаю. Но досуг и питание... 19.07.2007 18:06:27, Юля-ля
Я про мебель и не писала:))) Вы что-то перепутали. Я писала про купание (к сожалению, всегда мало и плохо), про коллектив, который мог не сложиться. Все равно лучше не сидеть в палате, а самим уж досуг организовывать, если вожатые - дауны. Питание... так оно всегда и везде плохое в лагерях, это зависит конкретно от ребенка, от его привычек и пристрастий. У меня дочка вообще не ест мясо и рыбу, так в лагере наворачивает каши и супы, которые другие дети терпеть не могут. И в Египте в 5-ти звездах сказала мне: "Побыстрее бы в лагерь, там супчик молочный вкусный":)))) Так что не волнуйтесь, голодным не останется, настройте на позитив, попробуйте через телефон лагеря достучаться не только до директора (по поводу мяча скажите, это безобразие), но и до вожатого, который отвечает за досуг.
20.07.2007 09:33:51, Ket
Лёша
А мяч по 10 р. в день с человека это - круто!
Если полноценный футбольный матч - под 300 р. (вмесет с запасными).
Во время турнира он, ваще, золотым должен становиться.
Был такой деццкий турнир "Золотая бутса". А здесь, виттимо, "Золотой Мяч".
умеют же люди деньги зарабатывать...
19.07.2007 14:00:25, Лёша
Лёша
Не... Они не могут быть "просто перевозчиками".
Пусть "выводят" Васна оператора (посмотрите, в договоре он должен быть указан. По новому законодательству). Вот они могут и должны принимать меры. Просто, потому что они являются организаторами. И несут ответственность в том числе за действия и бездействия своих "контрактных партнеров". Т.е. сопровождающих, лагеря и т.д.
19.07.2007 13:53:09, Лёша
Вышла. Обещали разобраться. Там действительно есть сопровождающий от фирмы. 19.07.2007 13:59:34, Юля-ля
пчела Майя
А их там не кормят, что ли? 19.07.2007 13:47:30, пчела Майя
Кормят вроде. Только ж это по-разному можно делать.. 19.07.2007 14:00:28, Юля-ля
пчела Майя
Хуже доширака? 19.07.2007 14:01:35, пчела Майя
видимо хуже. Я ж не пробовала ((( 19.07.2007 14:03:23, Юля-ля
Да, по поводу Доширака. Такую гадость зачем детям есть-то? И кипяток по любому детям не дадут в лагере, Вы разве этого не знали, когда отправляли? У нас отбирают мобильники, еда - только минералка и сушки (из неучтенного), никаких фруктов и сладостей - это в Подмосковье. При этом дети ездят в один и тот же лагерь по 10 лет - довольны как слоны компанией и времяпрепровождением. 19.07.2007 14:08:18, Ket
А сколько ему там еще осталось? 19.07.2007 13:32:46, Sofia
до 4 августа. Муж сказал, что на машине никуда не поедет (( Пусть привыкает, типа. Ничего страшного с ним не будет. 19.07.2007 13:39:15, Юля-ля
Я бы забрала. 19.07.2007 13:42:24, Sofia
Может пройдет?? Как забрать? это ж не 100 км.. 19.07.2007 13:45:01, Юля-ля
Что пройдет? Вы ж его туда отдыхать отправили, а не в секцию по выживанию в экстремальной ситуации. 19.07.2007 13:52:08, Sofia
лететь на самолете и забирать и огласите название лагеря, пожалуйста 19.07.2007 13:31:27, lumber
Медея
тут согласна-деть важнее всякой работы 19.07.2007 13:41:52, Медея
ФДЦ Смена в Утрише под Анапой. На картинке все так здорово. Муж категорически против, что бы его забирать. 19.07.2007 13:41:11, Юля-ля
Медея
с чего это он так против сына?.. 19.07.2007 13:43:33, Медея
Однозначно забирать! Пусть муж сам там посидит без денег и без еды, интересно привыкнет или нет... 19.07.2007 13:47:42, Настя В.
Мы перед лагерем в Турции были. Он считает, что сын сравнивает, и ессно не в пользу лагеря. Что ничего страшного. Я на новой работе неделю только. Отпросится на пару дней проблематично. Т.е., конечно, сын важнее работы, но технически мне забрать его почти невозможно. 19.07.2007 13:47:27, Юля-ля
Договор с агентством есть? 19.07.2007 13:53:02, Sofia
У лагеря- думаю да. У меня путевка. Вытянула, что там их человек есть. Пусть разбирается. 19.07.2007 14:01:53, Юля-ля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!