Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите со школой в Кузьминках.

Помогите информацией. Живем в Кузьминках и пытаюсь найти ребенку школу. Посоветовали мини-школу не территории парка, но там достаточно дорого, что б сразу согласиться. Хотелось бы еще с чем нибудь сравнить.
Ходить по всем подряд невозможно, вот сижу и думаю как подступиться к такой проблеме. Уж очень хочется для ребенка выбрать школу не абы как.
Буду благодарна любой информации.
14.05.2003 15:12:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Фридмана
Сразу оговорюсь - это мое мнение, оно может не совпадать с мнением других людей: выпускников, учащихся и их родителей. Возможно ситуация сейчас другая, хотя очень сомневаюсь.
Как выпускница могу сказать следующее:
В начальных классах нагрузка не ощущается, главное учитель. У нас были нормальные...
Сейчас какие - не в курсе.
Основные нагрузки начинаются после специализации, класса с 6-7. Вводится довольно много дополнительных предметов, часто не нужных но с обязательной явкой :(
В 10-11 классе мы могли домой прейти после 8ми вечера (это с 8ми утра).
Стенгазеты, смотры и обзор прессы в 7-30 - были обычным делом. При чем это уже после распада СССР и гибели пионерии. Учителя разные: встречаются "свои", встречаются "стервы" , попадались и "монстры" :( - как в простой школе.
Порядки железные (для старших), много показухи, даже через чур. В классах тоже имеются группировки, есть любимчики. Ихмо - своего туда не отдала бы ни за что, есть школы того же уровня обучения с более мягким подходом к детям и людям.
18.05.2003 18:28:59, Ксенька
Xenny (Люблино)
Лучшая гос.школа - Фридмановская, находится скорее в Текстильщиках, на ул.Юных Ленинцев, в районе м-на Океан. Но там, говорят, очень трудно учиться. Есть и различные частные школы, еще есть две англ.школы около м.Кузьминки.
Посмотрите для начала информацию о школах на www.irad.ru.
15.05.2003 10:08:35, Xenny (Люблино)
I-ris
здесь адреса сайтов школ, конечно не много
http://basic.com.ru/catalog/13470.html

а тут Юго-Восточное отделение Департамента образования города Москвы
http://www.uvuo.ru/index.html?id=31
16.05.2003 11:30:53, I-ris
aaw
Фридман это армия, а не школа, я туда ни за какие деньги не пойду 15.05.2003 22:49:20, aaw
А поясните, пожалуйста, откуда такое мнение.Мы туда собрались в этом году в первый класс.
Буду Вам очень благодарна за любые сведения.
15.05.2003 23:21:48, флинтик
aaw
мы маленькие еще, поэтому вы на мое мнение особо не ориентируйтесь :) но школу для Кати я уже ищу :)

про школу фридмана искала информацию через интернет, попадались мнения и родителей, и бывших учеников, все схожи в одном - да, знания там в голову вобьют, но нагрузки не малые, никаких сюси-пуси, в смысле нормальных отношений с учителями, т.е. по моему мнению она хуже любой самой простой школы :)

но у меня требования к школе не уровень вдалбливаемых знаний (тот, кто хочет учится, выучится в любой школе, в конце концов, в старшую школу в другую можно будет пойти), а общая атмосфера, я хочу, чтобы Катя хотела и не боялась ходить в школу

а вы где живете?
16.05.2003 00:01:40, aaw
У меня сын заканчивает 4-й класс у Фридмана, мы довольны, нагрузки нормальные, программа не суперсложная на мой взгляд, сравнивать конечно не с чем, для моего ребенка нормально, времени маловато на чтение остается и прогулки, но в секцию ходим. Свое мнение можно составить только отдав ребенка в эту школу, все остальное субъективно, особенно негатив, т.к. многое зависит от способностей и характера ребенка, а также от характера родителей и степени их "склочности" , а если ребенок не очень хорошо успевает, то сразу школа виновата. 17.05.2003 16:36:15, IrinaL
Мы живем в Кузьминках.
Вот я с Вами не согласна в целом.Во Фридмана как раз детям очень интересно учиться и моральный климат в школе классный,я уже не говорю о внеклассной жизни.
У меня было такое мнение как у Вас 2 года назад и построено оно было на слухах.Сейчас оно переменилось противоположно.
Я тоже весь инет облазила,про большие нагрузки говорят те кто там не учится.Ученики очень хвалят школу.
А трудиться придется в любой школе,только будет ли это с желанием как во фридмана - большой вопрос.
16.05.2003 14:30:44, флинтик
Ну опять про трудно учиться!!!!А где легко!Прямо соль на рану.
Ксения,а факты есть,у Вас там знакомые учатся?Я про Фридмана.
Скоро свихнусь наверное,от этого выбора.Все эти слухи про нагрузки фридмановские....
Напишите пожалуйста если,что знаете.
15.05.2003 15:41:17, флинтик
I-ris
можно я тоже влезу:)?
я могу сказать что было 10 лет назад
1. у меня мама работала в одной из школ этого района - к ним приходило очень много ребят от Фридмана, просто умнички, естественно они и их родители жаловались на Фридмана.
2. учительница из этой школы перешла к Фридману и заодно свою дочу десятиклассницу устроила - доча проучилась только год, опять сплошной негатив о школе.
Конечно, это можно рассматривать как то, что просто детки не справились с учебой. Хотя детки были умненькие или по крайней мере в обычной школе они сильно выделялись:)

Надюша, я внимательно слежу за вашими метаниями, т.к. нам уже тоже можно присматривать школу, но у вас же такой мальчик хороший, коммуникабельный (я по утреннику сужу) - так что не волнуйтесь - справится обязательно:).
я жила рядом с Фридман. школой - детки не выглядили замученными, просто школьники:)
в нашем случае я бы выбрала англ. школу, т.к. нам это ближе, да и меня сильно смущает какой-то прогимн. класс, так что смотрите:)
А вам удобно ездить в школу фридмана?
16.05.2003 09:58:34, I-ris
Вот это да!А откуда Вы моего сына то видели?!
Живем мы около зоомагазина на Волгоградке,до английской тоже ближе и пешком,а до фридмана пройти пол Есенинского и 6 остановок на маршрутке.
С этого года в гимназии этот класс официально первый.
Напишите кто Вы,очень интересно.
16.05.2003 14:21:58, флинтик
I-ris
:)))) не волнуйтесь, мы просто идем по вашим стопам:)))

по ссылке я под ником ИрМа

еще раз спасибо:)
16.05.2003 14:45:12, I-ris
Вспомнила,конечно!Очень интересны Ваши впечатления,у меня есть информация про будующих воспитателей ваших.Мы же год у них были.Все не очень хорошо,если интересно пишите на мыло,расскажу.
И вообще пообщаемся.
16.05.2003 15:06:14, флинтик
Xenny
Факты у меня на уровне "слухов" - прошлогоднее обсуждение школ в 7е :)
Я бы на вашем месте попробовала все-таки туда, если ребенок умненький и послушный. Часто бывает, что одному ребенку "трудности и нагрузки", то другому достаточно легко дается. В крайнем случае, всегда можно уйти в другую школу, если не сложится :)
У нас вот любимая учительница в конце 1-го класса уходит... Все родители в шоке, уже подумывают о других школах :) так что нигде нет гарантий.
16.05.2003 09:51:49, Xenny
Успокоили!Слухи про нагрузки я уже отметаю,т.к. они идут не от тех кто там учится,а от тех кто не поступил или побоялся поступать. 16.05.2003 14:15:04, флинтик
ritaiva
Ну наконец-то кончился негатив про Фридмана! Мой ребенок окончил в этом году прогимназию, сказал, что в другую школу не пойдет ни за что. Только что забрала документы из 1209. Идем во Фридмана во второй класс. P.S. И кто это придуман, что детей там только "строят"? Расставались с педагогами со слезами на глазах - и дети, и учителя. 16.05.2003 14:34:02, ritaiva
А я все думаю,почему Рита молчит и не вступает в дискусию!!!
Молодцы,мы последуем вашему примеру,и после собрания в англ. тоже заберу от туда документы.
16.05.2003 15:09:06, флинтик
Ходили в мини школу почти два года, 1 и 2 класс (c 6ти лет), ребенку нравилось, программа достаточно насыщенная -я бы например больше не хотела бы ребенка грузить, кроме того, дети на свежем воздухе проводят много времени, кормят так себе, но моя дочка в принципе плохо ест, не знаю про знания в старших классах а в начальной школе нормально, да и в классах по 7-8 человек (два учителя) один обычный другой воспитатель домашние задания и тд. Меня очень устраивало что ребенок в школе до 6ти, потому что дома сидеть с ней было некому. Дорого конечно это правда. 15.05.2003 02:15:37, Yelle
Вас интересуют частные школы?
Та,что в лесу пользуется дурной славой,знания там никакие.
А ходить по школам все-равно придется!
Есть несколько государственных приличных школ,хотя вопрос спорный,смотря что вас интересует.
Мы вот не можем выбрать между гимназией и спец.английской.
14.05.2003 15:55:54, флинтик
Огромное спасибо, всем кто откликнулся. То что по школам ходить надо это я понимаю. Просто я даже не знала по каким. Спасибо за Фридмана и англ. мы живем на Ташкентской, поэтому для нас это вполне подходящий вариант. Хочеться школу не просто с сильной подготовкой, а что б ходила с удовольствием. Нам пока только 5. Я подумывала, может чтоб при школе еще и садик был организован али занятия какие. Она ходит в садик, но в обычный.
16.05.2003 17:14:34, ZUZU
Сильные подготовительные курсы в 825 (дир.Караковский)В остальных все очень слабо. 18.05.2003 21:49:52, флинтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!