Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забрала дочку из Каролины кэмп...

Поддавшись красивой рекламе купила путевку на 3-ю смену. Дочка ехать не хотела, точнее не хотела вообще ни в какой лагерь, но Каролина пленила заявленной программой, и от ребенка было получено согласие на поездку.
8-го в воскресенье отправила напуганную детинку в лагерь (9 лет, первый раз). Мобильник, конечно, мы в чемодане припрятали (выключенным), и я с замиранием сердца ждала, что в любую минуту раздастся звонок и "забери меня". Но нет, не звонила, первый раз позвонила вообще только в четверг утром с лагерного телефона. Ни слова недовольства! Я была так довольна, что девочка "довольна", и отдых удался. Недолго, до утра субботы.
Позвонила с мобильного, со слезами и "забери меня, тут плохо".
Метнулась я до лагеря, разбираться. Ну не бывает так - в четверг все хорошо, в субботу все плохо.
Толчком к активации средства связи стала вожатая, которая сама же предложила девчонкам на ночь глядя рассказывать страшные истории, а когда моя рассказала, и другая девочка напугалась, то наказала мою дочь! Забрала ее мягкие игрушки - "другие не спят, и ты не спи". Гениально.
Конечно, это не всё. И звонив первый раз с лагерного телефона девочка просто побоялась сказать, что чем-то недовольна. А недовольна в основном вожатой :(
Номер назван, как ужасный, у кого из девочек была "треснутая" кровать, тумбочек на всех не хватило, стола нет, вода из-под крана ржавая течет периодически.
Это все в принципе ерунда, но вот ощущение полной показухи и лжи... Мой ребенок до сих пор никогда не боялася говорить, что чем-то недоволен. И вожатая, и пришедшая с ней девушка (администратор?) выглядели весьма пришибленными. Говорят, отругали их еще за Машкин мобильник. Наверно, со следующей смены будут обыски проводить ;)
Нет, я не в претензии к лагерю, просто мысли вслух.
14.07.2007 21:32:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Завтра поедем на родительский день в Робин Гуд, посмотрим сами на все
14.07.2007 23:17:11, Бреке Ке
ZAIA
большая просьба! напишите, пожалуйста, о впечатлениях после собрания - или здесь или мне на подник. Едем на четвертую смену, хотелось бы знать, чего ждать. 15.07.2007 11:10:14, ZAIA
Бреке Ке
Как и везде, все зависит от вожатых. Моему не нравится, просит забрать.
1. В отряде есть мальчишки, которые зло задирают изподтишка - ударить, плеснуть супом и т.п. Еж стал одним из объектов приложения агрессии. Такие ситуации должны разруливать уже взрослые, а вожатые не замечали нарастания ситуации до вчерашнего вечера. Кстати, у их отряда "неуд" по чистоте палат за сегодня, так как эта команда раскидала вещи еще одного мальчишки.
2. Дисциплина. Ходят группами на занятия, без вожатых ни на шаг. Еж говорил, что между занятиями сидят в палатах.
3. Говорит, что скучно. Поход понравился, скалолазание ничего. Фехтование - показывают прием и отрабатывают его все занятие стоя на месте. Ни атак ни защиты. Ничего нового и интересного не ждет.
4. В комнате 4 человека, 4 обычные кровати (одна по середине, не у стены. 3 тумбочки (в одной двое). узкий шкаф, как тумбочка вытянутая. Удобства на этаже
5. Еж всю неделю ходил в одной футболке (пока не облили).

На следующий год не хочет.

Каролина - барбятник :) Отвыкла от девочек с двумя мальчишками. По мне так место для блондинок, я б в такой лагерь не поехала, даже если б мне приплатали :) бассейн-макияж-дефиле.. Когда за окном стреляют из луков...
15.07.2007 20:51:11, Бреке Ке
Мы только что приехали с родительского дня. Ребенок доволен, ему все нравится, уже просится на следующее лето опять в Робин Гуд. Сначала был концерт, потом всех отпустили гулять по территории лагеря или можно было забрать ребенка за территорию. Мы были на всех стрельбищах, везде можно было пострелять. Можно было залезть на скалодром. Посмотрели бассейн, посмотрели комнаты, где дети живут. Везде все чистенько. Тумбочки, конечно не новые, но и не развалюхи, в общем, нормальные. Кровати у них в комнате две двухярусные и две обычные, в комнате еще два шкафа для вещей. Все вещи аккуратно разложены и развешаны. Обувь стоит в шкафчиках в коридоре.
Вожатые моему ребенку нравятся и все инструктора тоже, только пожаловался на инструктора по стрельбе из лука, сказал, что иногда орет. А так все нам понравилось. Отсутствие мобильника у ребенка абсолютно не напрягает, т.к. он всегда звонит по их графику, да и то скажет два слова, а потом говорит, что ему некогда, у них - дела.
15.07.2007 18:18:27, lumber
ZAIA
большое спасибо :) приняла к сведению. 15.07.2007 20:06:45, ZAIA
Очень бы хотелось услышать результаты осмотра. Меня, на территорию не пустили, разумеется. Все переговороры с дочкой о возвращении домой (или остаться) шли через забор. Вот это, конечно, свинство натуральное. Видно, что ребенка колбасит - но калитку открыть ни-ни. 14.07.2007 23:57:15, kateD
я фигею читая отзывы и очень радуюсь, что не отправила, хотя собиралась. Сочу Вам, нескоро Вы теперь дочку снова уговорите поехать куда-либо. 14.07.2007 22:01:31, Аник
Я не то что радуюсь, но не жалею, что дочка не поехала. А вот одноклассница ее съездила - и очень довольна. Правда я еще мнение мамы ее не слышала:) 15.07.2007 11:40:56, vf
я сегодня мужу перессказывала все впечатления из 7и, он спрашивает: ну ведь отправляют ведь? и будут отправлять? Я ему говорю: конечно будут, ведь не всем так не повезло и есть куча детей с более крепкой психикой, ну в смысле более толстокожих. Поэтому куча народу остаются довольны.
Меня вот еще непрятно поражает то, что вроде бы девочки на сайте лагерей оставляли отзывы отрицательные - я поискала - ничего нет. Вранье опять.
15.07.2007 16:29:51, Аник
А давайте не детей со здоровой психикой толстокожими назвать, а детей со слабой психикой нервными? Как вам такое понравится? 17.07.2007 12:20:33, лллл
Мне кажется тут "толстокожие" не в обидном смысле было упомянуто, а в положительном скорее. Так мне, толстокожей, показалось:) 17.07.2007 12:29:41, vf
Я отправляла отзыв. Про вши говорила, и была не довольна диском. Действительно не опубликовали.
Но если дочка еще захочет поехать, то поедет. Ей там все очень понравилось, и по одной программе и по второй.
Единственное на что она жаловалась, это мало унитазов в Робин-Гуде. А вожатые и программы вызвали у нее полный вострог.
16.07.2007 14:08:51, Лисица
Я давно уже, в конце 2-й смены в Каролине отправляла отзыв. И не сказать, чтобы очень негативный. Скорее НЕположительный. Про вши упомянула. Конечно же, не опубликовали. Цензура крепка... Вот это действительно чрезвычайно отрицательно характеризует всю данную организацию. Жаль. Мы туда точно больше не поедем. 16.07.2007 10:20:47, тУпик
аналогично...мой отзыв после 1 смены тоже не дошел до сайта..хотя был сдержан... 16.07.2007 12:33:18, Kirina
Моя дочка съездила на первую смену в Робин-гуд, и на вторую в Каролину. Полный восторг оба раза. 15.07.2007 14:24:38, Лисицa
ZAIA
мнение мамы в таком вопросе второстепенно и рояля не играет.
15.07.2007 11:51:26, ZAIA
ну все равно ж интересно:) 15.07.2007 12:21:56, vf
В начале августа сделующий... И далеко. Но там подружки едут, она туда хочет :)
И даже ничуть не волнуется, что я ее забрать не смогу, там зато мобильные не запрещены.
14.07.2007 22:04:06, kateD
а мобильники то почему запрещены? тюрьма чтоль?:(((

14.07.2007 23:19:00, ~Черныш~
У них на сайте целый трактат есть на эту тему. Кое с чем не могу не согласиться, но и сдать ребенка без палочки-выручалочки (телефона) не могла. 15.07.2007 00:09:47, kateD
лагерь:)))) 14.07.2007 23:35:41, Иллика
вот мне и непонятно...

15.07.2007 00:01:29, ~Черныш~
тут много писали на эту тему, начиная с весны, поищите 15.07.2007 00:15:07, vf
поди теперь поищи что-нибудь, поиск такой стал странный 15.07.2007 08:37:03, Аник
Поиск уже стал нормальным. 15.07.2007 09:27:34, Оладушек с сахаром
ООО! спасибо, пойду в младшую конфу про одежду в сад искать :-) 15.07.2007 16:31:06, Аник
полезла проверять:))) и правда заработал 15.07.2007 11:44:19, vf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!