Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Ну вот и мы дитятку в лагерь сдали :-) Х

Ну вот и мы дитятку в лагерь сдали :-) Хоть я и била тут себя пяткой в грудь, но телефон все же дала, начитавшись тут разных ужасов :-))) Позвонить о приезде деточка разумеется забыла, я сама позвонила - голос веселый, уже расселили, с девчонками познакомилась, обеда еще не было :-) Хорошо бы погода все вермя такая была, хоть купаться смогут...
11.07.2007 15:05:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка с мужичками
Желаю хорошо отдохнуть ей!
У меня тоже старший в первый раз в жизни скоро в лагерь едет! Ужасно боюсь...


12.07.2007 10:23:03, Стопочка с мужичками
Irina L
Не бойтесь, там нет ничего страшного. Если лагерь проверенный :-) 12.07.2007 17:49:58, Irina L
Стопочка с мужичками
Лагерь рекомендованный, но не проверенный мною лично. Это при Большом Театре "Солнечный" в Поваровке.
Я боюсь за ребенка, как он там освоится, как сможет жить самостоятельно. Но он очень хочет! Вот только что щи съел ради лагеря :)


12.07.2007 22:00:58, Стопочка с мужичками
Irina L
Ой, глянула в регу, это которому 6 лет отправляете? Может и действительно рановато. ХОтя моя ездила в дет.сад на лето с 4,8. Но это все же был именно дет.сад, в лагере за детьми так не смотрят. 12.07.2007 22:36:07, Irina L
Стопочка с мужичками
В детский сад там же предлагали нам, но там смена - 45 дней и навещать почти не разрешают, т.к. сначала 21 ден карантин, потом смотрят по ребенку, некоторые малыши сильно плачут при встречах, поэтому не рекомендуют родителям приходить. Не могу я так!
Он обслуживает себя нормально - не даром в сад Монтессори ходил 4 года. Кровать убрать, вымыться сам, попу вытереть, одеться как следует - все сам умеет. Взрослый такой мальчик стал :(( или :)) Вот сейчас учим, как быть с грязным бельем - строго вечером после душа/умывания трусы, носки и футболку снять, положить в "грязный" пакет, одеть чистое.
Интересно, помогут ли им разложить вещи на полках или хотя бы проверят? Я помню, что нас проверяли аж до 1-го отряда...Что еще обговорить???
В любом случае, уезжает он в среду, в субботу мы приедем проверим, что там и как.


13.07.2007 11:13:21, Стопочка с мужичками
Irina L
Что-то я сомневаюсь, что кто-то что-то будет за ними проверять. С детским садом странно конечно. Мы навещали каждые выходные, тоже на все лето отправляли. И никто не плакал, по крайней мере я не видела. 13.07.2007 17:02:02, Irina L
Ольга Оводова
Мой Саня был в отряде, вот недавно вернулись. Я была в лагере, но в воспитательный процесс не вмешивалась вообще, вожатые отлично справлялись. А вот со шмотками была труба. Во-первых, он недавно научился стесняться, а что сменить майку в присутствии мальчиков не равно менять трусы при девочках, пока не усвоил. Поэтому переодеваться заставляли с боями, пачкаться он горазд. Потом я обнаружила его футболку на другом ребенке. Тот сказал, что взял ее из своего рюкзака. Охотно верю.
Потом потерялся весь пакет с бельем оптом. Каждые носки не подпишешь, но хотя бы пакет надо. И вообще все, что только можно, надо подписать. И рассчитывать на то, что ребнок привезет один комплект одежды - на себе :-)
12.07.2007 23:29:51, Ольга Оводова
Irina L
Ой, про потери - это я вообще молчу! Я и не надеюсь, что моя ничего не потеряет. Даже мысленно с телефоном попрощалась :) Вчера своей звоню в полдесятого вечера, Так ей видите ли даже поговорить некогда "мам, мы на костер убегаем, пока-пока!" :-))) 13.07.2007 11:28:51, Irina L
Стопочка с мужичками
Пойду покупать маркер для ткани :)) Пора потихоньку собираться.



13.07.2007 11:16:37, Стопочка с мужичками
Удачного отдыха!!! :))) 11.07.2007 20:28:08, Natem
Пожелаю вашей детке хорошей компании, хороших вожатых и хорошей погоды:) 11.07.2007 16:56:11, vf
@
Хороших подружек побольше, скучного времени поменьше! :-) 11.07.2007 16:32:56, @
Irina L
:-))) Спасибо 11.07.2007 16:39:04, Irina L
Сима Полосатая
удачи ей там и хорошего отдыха! Нашу папаня тоже на будущий год грозиться отправить:) 11.07.2007 16:06:31, Сима Полосатая
Irina L
Спасибо :-) Отправляйте, давно пора :-))) 11.07.2007 16:08:44, Irina L
Ну, ни пуха!:) Но вы вроде этот лагерь хорошо знаете, можно сильно не беспокоиться.
Я тоже после всех рассказов кардинально поменяла мнение о необходимости мобилы в лагере:).
11.07.2007 15:12:18, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А это потому что не было случая, который точно был бы у нас: когда мамаша названивает в лагерь, представляя себе всякие ужасы, ибо ребенок день и ночь недоступен, а потом выясняется (когда мамашу уже можно выносить), что телефон забыт/незаряжен/потерян. В прошлом году мой красавец брал в Крым телефон - потому что это был уже не лагерь. Ну и что - недоступен день и ночь, ну правда две коротких смс-ки пришло за две недели. Однако я так и предполагала, да и он уже большой. 11.07.2007 15:19:48, пчела Майя
Ну, вот я начну через неделю свой эксперимент, посмотрю, что выйдет. По крайней мере, у него будет возможность мне позвонить, чего-нить обсудить, если будет надо. А если ему будет не надо, я смогу позвонить вожатому и узнать, как, чего. Наш вожатый сейчас, кстати, на Терре-2 от КП. Так вон, какие тут отзывы отличные о работе вожатых на этой смене. Надеюсь, что как у Фунтика не получится. По крайней мере, я хоть вожатого знаю, телефон его у меня есть правильный и перед отъездом я планирую с ним кое-чего обсудить. 11.07.2007 15:35:19, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А я не люблю с ними знакомиться и не знакомилась никогда. Да они и были кажется из Симферополя. Думаю, они тоже не любили бы со мной знакомиться. 11.07.2007 15:39:58, пчела Майя
А мы сначала познакомились, а потом выяснилось про КС. Так что ничего не поделаешь:). А в противном случае мне было бы не важно, приятно вожатому или нет со мной знакомиться. Мне надо до него донести информацию. Предчувствую ваш ответ: мне не надо доносить никакой информации. А мне вот надо. 11.07.2007 16:09:47, Оладушек с сахаром
пчела Майя
мне скорее надо было скрыть информацию, чтобы им только там стало ясно, с кем они связались. 11.07.2007 16:36:09, пчела Майя
Вот-вот, и я тоже, когда своего отправляла, практически все скрыла. :) 12.07.2007 02:17:29, Natem
:) 11.07.2007 16:46:02, Оладушек с сахаром
у меня подруга есть, она когда сынулю куда отправляет - какие там телефоны! - отправит и сидит молится, чтобы не вернули раньше срока:))) Реально случаи бывали - возвращали:))) 11.07.2007 16:58:14, vf
пчела Майя
Так я первый раз в Карьере тоже спрашивала - что если выгонят, не придется ли мне за ним самой ехать. Они сказали, что нет, привезут. Но не выгнали. Замечательные симферопольские вожатые решали вопрос написанием объяснительных записок, ребенок за смену писал их семь (с его слов). 11.07.2007 17:05:28, пчела Майя
А чем помогают объяснительные записки? 11.07.2007 23:23:39, vf
пчела Майя
А помощь никому и не нужна. Есть отработанная процедура - если ребенок плохо себя вел, он пишет объяснительную записку, и на этом инцидент заканчивается. Не надо жаловаться родителям, начальнику лагеря и долго ругаться. Написали записку и забыли, очень удобно. Всем. 11.07.2007 23:39:59, пчела Майя
Хорошо придумано:) Я на Карьер давно глаз положила, наверное на следующее лето все-таки отправлю. 12.07.2007 22:36:38, vf
Irina L
Ну не знаю насколько хорошо, дочка там была в позапрошлом году, в этом поехала с удовольствием :-) 11.07.2007 15:13:20, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!