Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взрослеем?

8 лет 8 месяцев..
в игрушки почти не играет - лего, конструкторы и то всё реже..
книги - тоже уже не очень-то детские читает..
ответственность вдруг появилась..
Сейчас сидит неделю дома один (между нашим отпуском и поездкой с бабушкой) - сам обедает,гуляет (это конечно добавляет мне седых волос). САМ (!) без напоминаний делает заданный на лето английский и музыку... Навел порядок на своем (и в..) столе..
А вчера.. приготовил ужин (ой...) - первый раз в жизни картошку почистил, пожарил (!) и салат порезал.. Было очень странного все вида - но съедобно даже..
Что это? взросление или от скуки?
лучше бы второе.. а то грууустноооо.... не успеешь оглянуться...
и даже взгляд уже такой.. вот в реге фотку вывесила..
правда на подбородке песок - замки строил на пляже :)))

а ваши мальичики\девочки этого возраста еще играют в игрушки? а если нет - что с ними делать (с игрушками)? не выбрасыывать же....
11.07.2007 12:10:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взгляд уже взрослый...:-)

13.07.2007 01:00:44, Sunnymoon
Очень красивый молодой человек! :) Моему через месяц будет 12 лет, и он выглядит помладше Вашего. :))) И более инфантильный, никакой самостоятельности. :) 11.07.2007 20:30:25, Natem
спасибо :)) 12.07.2007 09:05:58, Тийна
Мурзя
Моему уже девять с копейками. Не играет уже давно ни во что, все игрушки пылью покрылись :(. Только настольные игры более-менее в ходу, но играть не с кем чаще всего. Интересуется в основном компом, телеком и книгами, летом еще гулянками с мальчишками.
Ваш мальчик на фото такой взрослый :))) Еще и готовит :) От моего ничего подобного не дождусь в ближайшее время, это точно. Правда, заданное прилежно делает, но если напомнить :)
11.07.2007 16:37:01, Мурзя
а вот это у меня одной такие тараканы? - хочется удержать время хоть чуточку.. быть больше быть сейчас с ним, дома - чтобы пока еще теплый\маленьки\котёнок.. чтобы дольше не наступало время когда ВНЕ дома, с друзьями будет намного-намного интереснее чем с нами.. 11.07.2007 16:46:48, Тийна
Цветик-семицветик
нет, не только у Вас:)
мне тоже хочется быть с ним чаще, иногда даже гулять не отпускаю:), говорю побуть со мной дома, обниматся, разговаривать и т д
но при этом всёравно хочется чтобы взрослел, отвечал за свои поступки...и чтобы контроля с моей стороны было поменьше...
11.07.2007 16:53:24, Цветик-семицветик
Мурзя
Сомневаюсь, что у одной :) Вас много! У меня, правда, нет таких тараканов. Скорее - противоположные... я в глубине души хочу, чтоб быстрее стал взрослым :) Чем старше становится, тем мне больше кайфу :) 11.07.2007 16:53:12, Мурзя
а мне и сейчас по кайфу... а вотначнутся переходные периоды всякие.. ой.. 11.07.2007 16:57:00, Тийна
эххх,действительно взрослеет...моему 9 с хвостиком:лишь бы поиграть,лего,солдатики,мечи ит.д.Почистить не сможет,а у вАС ЖАРИТ....Мой видимо избалован,дрова на даче попросили собрать в кучку,...папа потом сам все переделал... 11.07.2007 16:14:29, LUSY( ДВА!)
шопотом - мы тоже иногда потом переделываем..а что делать? и картошку - в первый раз.. Главно что собрал дрова 6))).
а вот если попросить порубить-попились под присмотром - воообще.. кайфффф....
11.07.2007 16:23:57, Тийна
Oksanych
ого! не..наш играет и даже в детские совсем может...про то,чтобы приготовить самому и мысли не возникает,а может и нужно 11.07.2007 15:10:36, Oksanych
Ой-ой, моему 8, игрушки- смысл жизни. Мечи, пистолеты, лего. Книжки детские любит наравне с 3-х летней сестренкой (хотя и "взрослые тоже читает). О том, что бы пожарить картошку нет и речи:(( Максимум может сосики в микроволновке разогреть:(( Я вам завидую, уже взрослый мужик, помощник. 11.07.2007 15:03:09, Лютик
ну.. он и покушать просто очень любит :)..но и подать красиво. Все время уговаривает еще и свечи зажечь.. Романтик, понимаешь..
Сейчас он это оттого что один дома - сразу серьезнее становится.. Но все равно не по себе как то.. вот недавно еще мелкий был.. только-только вроде еще в каляске был... плакаю....
11.07.2007 15:21:13, Тийна
Мой часто один дома сидит, но самостоятельности и взрослости не прибавляется ни на йоту. :( 11.07.2007 20:33:34, Natem
Цветик-семицветик
он у Вас просто молодец, растет настоящий мужчина! 11.07.2007 15:24:00, Цветик-семицветик
спасибо..
ттт
11.07.2007 15:36:35, Тийна
Irina L
Очень симпатичный мальчик! И выглядит старше своих 8 лет, я бы вообще лет 12 дала. Моей 10, в игрушки особо не играет, но игры все равно пристуствуют, хотя с подружкой во дворе уже не столько бесится, сколько уже сидят - болтают. 11.07.2007 14:59:37, Irina L
спасбо..
но чаще он так выглядит (по ссылке)
а это с недавних пор "взрослое" выражение лица примеряет :))
11.07.2007 15:23:31, Тийна
Irina L
Гы :-)))) 11.07.2007 15:44:30, Irina L
У нас мальчику ровно 9. В игрушки уже не играет, но с ответственностью далеко до Вашего. Жду, но пока не дожидаюсь его самостоятельности. Надеюсь, перерастет. 11.07.2007 14:18:48, roccy
Цветик-семицветик
у Вас такой взрослый мальчик, посравнению с моим (хотя они ровесники)
мой в игрушки тоже почти не играет (я тут половину недавно выбросила), но он не такой серьезный и ответственный как у вас,
мне бы наоборот хотелось чтобы он стал более собранным и ответственным, наверно и я скоро дождусь этого:)
удачи вам:)
11.07.2007 12:55:51, Цветик-семицветик
да он в общем то шебутной.. а тут ВДРУГ..

спасбо :))
11.07.2007 14:13:42, Тийна
Цветик-семицветик
взрослеет:) 11.07.2007 14:28:18, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!