Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка для школы

Привет. У нас странная ситуация, подскажите плиз, как должно быть. Идем в первый класс, в саду была диспансеризация. Однако нам вручили незаполненную карту, в которой отсутствовал даже осмотр, который мы до сада проходили, т.е. карта новая, только прививки вписаны. В поликлинике, где дети осмотр проходили, сказали, что это так, планово, и всех специалистов к школе надо проходить заново. ИМХО, бред. Недавно встретила маму из другого сада, она сказала, что все врачи в саду поставили в карту штампы, и они просто отдали карту в школу. А как у вас было??
10.07.2007 12:59:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заполненную карту получили из сада. Все специалисты сами приходили в сад. Мы относили в поликлинику только анализы. Результат опять-таки был передан в сад без нашего участия.Всё это проходило ещё зимой. весной карта была полностью оформлена.

11.07.2007 00:09:10, Sunnymoon
Красно Солнышко
Заполненную карту получили из сада.
Приносили только пару анализов и справку от стоматолога. Все остальное было сделано в саду. В том числе и на подпись в поликлинику они сами носили.
Может вы просто проболели диспансеризацию?
В принципе, не так уж сложно сделать карту.
Я карту для сада младшему сделала в поликлинике за два дня. Со всеми анализами и специалистами. В порядке общей очереди.
10.07.2007 20:02:20, Красно Солнышко
Для школы оформляется НОВАЯ карта,специальной формы.Ничего досадовского там быть и не должно.Но должны быть все прививки и отметки всех врачей с последней диспансеризации,которую сад проводит для выпускников с целью как раз оформить карту,установить группу здоровья,физкультурную группу и т.д. Если ребенок диспансеризацию пропустил,как у нас было,то мы сами ходили по врачам,а потом все сведения принесли медсестре в сад и она оформила карту. А вот если ребенок несадовский,то все это делается в поликлиннике. 10.07.2007 17:13:32, Милая девушка
В том-то и дело, что не пропускали диспансеризацию - ребенок говорил, что у такого, такого и такого врачей были. Только вот следов теперь не найти почему-то. 11.07.2007 14:18:59, XS
Anitobus
В первом саду, откуда я дочку перевела в 4 года ее нам выдали пустую карту, заполненную врачом для поступления в сад (т.е. когда ребенку 2,5 было). А вот сейчас в саду дали нормально заполненную карту - со штампами всех врачей. 10.07.2007 14:19:18, Anitobus
А как вы в школу с такой картой записались? Или еще не записались?
Что-то у вас темнят. Н еможет аткого быть. Другое дело, диспансеризация (т.е. врачи приходили в сад и смотрели детей) была один день, моего ребенка в этот день в саду не было, мы поэтому проходили всех сами, в районной поликлинике, за 2 часа, даром. Но это было в марте....
10.07.2007 14:17:48, hanhi
В школе как-то просто к этому отнеслись, сказали, проходите скорее врачей и несите нам карту. Ребенок в саду у нескольких врачей точно успел побывать (по ее рассказам), т.е. несколько штампов должно было быть. Поинтересуюсь у главврача поликлиники, что там за политика такая странная. 10.07.2007 14:23:09, XS
Вот именно так и было.Просто отдали карту в школу и усе.
А садовская медсестра за НАМИ бегала,чтобы мы сделали плановое Манту,которое пропустили в саду по болезни и она могла окончательно оформить карту и выдать нам ее в лучшем виде.По-моему,так должно быть.
10.07.2007 14:11:37, ПУХА
TanyaX
Если бы в саду была диспансеризация, то все врачи сделали бы отметки в карте. Значит, или ее не было совсем или могли вашу карту просто потерять, а вам выдали пустую. Надо спрашивать ваших одногруппников, как у них. И трясти медсестру садовскую. А того осмотра, что вы до сада проходили, в карте и не должно быть. Должна быть та диспансеризация, которую они проходили в этом году (в саду или в поликлинике). 10.07.2007 13:52:47, TanyaX
В карте есть графа для диспансеризации досадовской и я помню, что она у нас конечно была заполнена. Поэтому странно, что здесь она пустая. Я бы с удовольствием потрясла медсестру, но они все разбежались в отпуск, мы поздно хватились. Меня больше удивило, что старшая медсестра в поликлинике, которая при саде, утверждает, что врачей по 2 раза проходить надо. В общем, я поняла, что ситуация все-таки ненормальная. Спасибо, будем разбираться. 10.07.2007 14:20:40, XS
Была диспансеризация в саду. Приходили специалисты из поликиники и осматривали детей. Заполненную карту с печатями получили у врача д/с и отдали в школу. Я бы д/с "потрясла" на предмет оформления документов. 10.07.2007 13:26:48, Alice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!