Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терра Инкогнита -- 2 смена

Предлагаю в этой ветке делиться информацией мамам "террористов":) Вижу, нас таких уже трое. Мой ребенок пока не звонил ( у нас МТС ), на сайте информации никакой... Хотя, я думаю, что раз у ребенка нет желания общаться с родителями, значит все у него в порядке:)
06.07.2007 14:46:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OB
Тему поддерживать будем или все успокоились :)))? 09.07.2007 10:05:46, OB
Terracota
Будем:) 09.07.2007 10:27:05, Terracota
OB
Как у Вашего с настроением - освоился?

Мой звонит каждый день, бодрый, все ему нравится. Что удалось выяснить из содержательной части - в субботу у них лил дождь. Каждая группа разводила костер (по-видимому, когда не было дождя) и готовила чай из трав (как я поняла, из зверобоя). Вчера тучи ходили, но дождя не было. Они "добывали электричество" - к дереву был привязан велосипед, крутили педали - лампочка загоралась.
Опять же, как я поняла - каждая группа представляет свою науку. Кроме географии, о которой я писала, есть еще (если я все правильно поняла :)) этнография, естественные науки, прикладные науки, прихология, СМИ. Как это все увязывается с поиском капитана Немо - пока мне не совсем понятно :).
Кормят, говорит, нормально.
Кабаны вроде действительно есть, но где-то "за ручьем". Возможно, их там "поселили" для того, чтобы дети за этот ручей не ходили. А на территории есть змеи :(. Говорит, инструктор видел медянку.
09.07.2007 10:46:21, OB
Мой тоже звонит, доволен:) при том, что он у меня ну _очень_ несоциальный -- это само по себе достижение:) тоже рассказывал про электричество:) говорит: я тоже участвовал, а не бродил рядом, как обычно:) у него вроде лаборатория логики, есть там такая?:) я честно говоря надеялась, что он географом будет -- он фанат всякой географии, географические карты может рассматривать часами. Да, кстати, что-то про карту острова рассказывал... честно говоря, я всегда плохо разбираю, когда мой ребенок говорит по мобильнику -- это видимо у его голоса особенность такая. поэтому поняла из его рассказов не все. Кстати, науки как раз в сюжет "Таинственного острова" вполне вписываются. Вы книжку читали? мы вот основательно подготовились:) там в книжке герои прилетели на остров на воздушном шаре, затем всю книжку выживали там с помощью разных наук:), и только в конце нашли капитана Немо.
Не нашел в рюкзаке мыло и потерял кепку. Ну учитывая что прошло уже почти полсмены, это не так много... хорошая работа инструкторов (это без шуток:)
09.07.2007 14:07:25, Тая Тычек
OB
Книжку я читала в детстве, поэтому помню общий сюжет, без подробностей :(. Ребенок бы не осилил прочитать (он не из больших любитетей этого дела) - я его озадачила кино посмотреть перед лагерем.
А про распределение по группам я спрашивала - сами они выбирали или нет. Он сказал, не сами, Артем сказал, кому куда идти.
А инструкторам действительно СПАСИБО - каждый день хорошее настроение у ребенка, это многого стоит!
09.07.2007 17:02:10, OB
То что мыло не нашел - ерунда, что ему, мыла не дадут, что ли :) Не растерять все вещи совершенно удается только путем ежеутренней генеральной уборки в палатке под руководством и при помощи родного профессора :) Кепку, ежели потерял на территории лагеря, обязательно найдут.
Книжку дитя мое читало: сначала с энтузиазмом, но где-то на второй половине увязло. И то сказать, большая книжка-то, сурьезная :)
09.07.2007 14:57:16, Из первых рук :)
Да, точно, есть кафедра логики, у меня вылетело из головы :) Там не по желанию по кафедрам распределяются, а просто дети по пятеркам разбиваются - по возрасту и полу по возможности, или друзей/братьев вместе могут разновозрастных поселить, ну, Вы сами знаете. Пятерка в палатке живет со своим инструктором. Так вот, инструктор - он профессор, а науку ему то ли "ректор" (руководитель смены) выбирает, то ли инструктор сам выбирает, что ему ближе. Например, психология. Ну и пятерка, соответственно, становится кафедрой психологии. Но они там вовсе не зациклены внутри своей пятерки (кафедры). Кажется, большую часть времени они общаются втридцатипятером :) Например, в гандбол в субботу играли всем лагерем одновременно :) 09.07.2007 14:46:22, Из первых рук :)
Про гандбол да, рассказывал:) был в восторге:) говорит, инструкторов обыграли. Поддавались? :) 09.07.2007 14:51:33, Тая Тычек
Они их массой задавили :)) 09.07.2007 15:00:44, Из первых рук :)
Ja+R
А мой подробно ничего не рассказывает. Только про электричество сказал:)
Еще слышно не очень хорошо, поэтому каждый день он звонить отказывается/
09.07.2007 12:49:40, Ja+R
По секрету: генератор из велосипеда почему-то не получился, лампочку уважаемые профессора потихоньку от детей зажигали при помощи батарейки :)
Еще есть кафедра языкознания (кажется, девочкина, как и психология)
Дождь в субботу был временами и не сильный. В воскресенье, кажется, так и не собрался.
Профессора (они же инструкторы) ОЧЕНЬ заботливы по отношению к детям.
09.07.2007 12:45:45, Из первых рук :)
Ну что ж! про лампочку -- вполне в дуже первоисточника. Если помните, там несколько раз, когда у героев случались крупные неприятности, как бы "случайно" все исправлялось. Потом выяснилось, что это капитан Немо тайком старался:) 09.07.2007 14:11:18, Тая Тычек
Да, про лампочку информация не от детей! Не выдавайте им! А то разочаруются еще :) 09.07.2007 14:59:16, Из первых рук :)
Terracota
Ага, освоился, в субботу уже веселый был:) Я так понимаю, со сном наладилось и в пятницу он ногу сильно стер, я его к врачу направила, говорит, подлечили :) Рассказывает то же самое:) Сказал, что у них естествознание. СМИ меня удивили - но зато знает теперь слово такое:))) про кабанов у меня тоже такая мысль была, уж больно красочно он мне про них 2 дня вещал:))) про змей не слышала, но раз они об этом знают - будут под ноги лучше смотреть, будем надеяться, все будет хорошо. 09.07.2007 11:21:52, Terracota
OB
Я вообще набору наук порадовалась :). Когда спросила, какие еще науки, кроме географии есть, он явно к какому-то списку подошел и зачитывал - причем половины названий наук не знал (включая слово кафедра;)). Задумалась о необходимости расширения кругозора ребенка :)).

Вообще-то я тему по Жуль Верну несколько в ином ключе себе представляла, но образовательный аспект даже к лучшему :). Может что в голове останется.
09.07.2007 11:45:18, OB
Terracota
Согласна:) а вообще - здоровы ттт и веселы - это главное:) 09.07.2007 12:50:17, Terracota
Ja+R
Мой звонил вчера. Все хорошо, строили шалаши, в палатках тепло, настил деревянный внизу, кормят нормально, вечером - костер и песни.
Сегодня звонил Артем - сняли клеща:/ Вроде все нормально, обработали... Сказал, что моему даже больше нравится, чем на Простоквашино, т.к. детей больше. Сегодня - банный день.
Ребенок сегодня не звонил...

P.s. Причем сначала мне не дозвонились, потом я не могла дозвониться - увидела пропущенный вызов, написала смс, через час перезвонили.
07.07.2007 21:43:11, Ja+R
Девушки, а вы знаете, как связаться с ребенком, если он не дозвонится? А то что-то я себя неуютно чувствую: 2 дня без связи, а вдруг и завтра та же фигня получится? Может у вас есть какие-то ценные контактные телефоны? офис в выходные не работает вроде. 07.07.2007 00:26:08, Тая Тычек
Terracota
Я в этот раз не взяла тел. рук. группы:( может, на форуме написать? 07.07.2007 00:33:50, Terracota
[пусто] 07.07.2007 08:00:11
Большое спасибо! а как его(или ее) зовут? то есть как обращаться к тому, кто трубку возьмет?:) 07.07.2007 10:13:23, Тая Тычек
OB
Я сообщение с телефоном решила удалить - те, кто хотел, его прочитали :). 09.07.2007 10:02:17, OB
Ja+R
Артем 07.07.2007 21:37:01, Ja+R
OB
Только что позвонил. Говорит, что у них там все очень здорово. Вчера расселялись, вечером - костер и песни. Сегодня начали игру -"летели на воздушном шаре", шар приземлился на "таинственном острове". Каждая группа строила себе домик или шалаш и украшала :). У моего группа "кафедра географии". Инструктор, говорит, у них самый лучший (весной с ними был на замке). Сейчас в пионербол играли. Ночью в палатке тепло - даже спальник растегивает. Так что все ОК. 06.07.2007 21:02:20, OB
Terracota
Во, а мой ничего такого и не рассказывал:( Второй день говорит, что там кабаны водятся..Боится, что ли..Вообще странно, он у меня такой компанейский.. 06.07.2007 21:05:28, Terracota
OB
Я допрашивала подробно, с пристрастием :))) 06.07.2007 21:07:29, OB
Terracota
Не, я не допрашивала:) я только спросила, как спали :) Завтра допрошу, если позвонит, а то я что-то загрузилась:(( 06.07.2007 21:18:34, Terracota
OB
Думаю, все нормализуется у Вашего :). Весной мой с рыцарского замка тоже вялый звонил, нехотя все рассказывал. А потом приехал довольный и сказал, что еще в лагерь хочет.
А тут обстановка необычная - палатки, лес... адаптироваться надо :).
06.07.2007 21:23:14, OB
Ja+R
Поддерживаю. С прошлой программы мой звонил не такой радостный. Звонил и мне, и бабушке каждый день:)
Сейчас вот звонит на две минуты - все нормально, я побежал:)
Нужно время привыкнуть!
07.07.2007 21:47:46, Ja+R
Terracota
Точно, сегодня гораздо лучше и голос и настрой! 08.07.2007 00:12:23, Terracota
Terracota
Спасибо за ободрение:))) Наверно, так и есть, он же ни разу так не отдыхал - чтоб сутками на природе, да в палатках. 06.07.2007 21:27:40, Terracota
Вот ведь незадача! Ребенок звонил, а я не смогла с ним поговорить:( телефон у меня новый, не разобралась что к чему:( теперь уже поняла в чем дело, а он телефон отключил... эххх:( 06.07.2007 21:00:02, Тая Тычек
Terracota
Обидно:( а мой позвонил - что-то не бодр:( сказал, в Рыцарском замке лучше было, говорит, что устал.. Может, конечно, втянется еще. Хотелось бы, конечно.. 06.07.2007 21:02:13, Terracota
Terracota
Мой тоже там:) сегодня не звонил, но и вчера звонил уже почти в 9.. Жаль, что у них на сайте ничего еще не написали.:( 06.07.2007 20:13:55, Terracota
OB
А у него карта какого оператора - БиЛайн? 06.07.2007 20:24:38, OB
Terracota
Да он вообще телефон не взял:( На собрании вроде как решили не брать, но все-таки так люди не смогли. Он мне звонил - у кого-то попросил телефон, а я ему перезванивала. Звонил с кода 919 - это кто, не знаете? 06.07.2007 20:34:11, Terracota
Ja+R
Давайте:) вчерашние новости я внизу написала уже:)
06.07.2007 17:05:30, Ja+R
OB
Поддерживаю - были бы новости :) ... 06.07.2007 16:21:28, OB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!