Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незнаю как сыну объяснить.Сыну 8 лет зан

Незнаю как сыну объяснить.Сыну 8 лет занимается карате,плаванием, рисованием,школа с углубленным изучением предметов (уроки делаем около2 часов),учиться хорошо.Хочет заниматься музыкой (гитарой),слуха нет,но есть дикое прилежание.Я ему говорю что нельзя обять необъятное,не может человек заниматься всем чем он захочет,иначе что нибудь будет в ущерб.Ко всему,чтобы его водить мне придется бросить работу,бабушки наотрез отказали.Он хочет,чтобы его водили к определенному педогогу.Он занят в неделю 6 дней,причем иногда у него выходят по два занятия в один день.Я боюсь за его психику.
05.07.2007 14:20:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бог ты мой. Радуйтесь за своего сына! Если есть желание, почему бы и не ходить. Слух развивается. Мой тоже в дошкольниках пел так, что хотелось конфетку предложить, правда чувство ритма было. Пошли в музыкалку на фортепиано, ничего, нормально,слух развился. Я сама окончила музыкалку, занималась фигурным катанием и училась в спецшколе. Причем класса с 4го я стала заниматся фигурным профессионально. Тренировки были 2 раза в день. Непосильных нагрузок я не помню, помню только что не высыпалась, т.к. 1ая тренировка была в 8 утра. Короче, если есть желание, нужно обязательно его поддержать. Может какую бабушку-соседку найти? У нас тоже дедушка отказался водить в музыкалку, водила бабушка-соседка за небольшую оплату. 06.07.2007 10:22:34, Laris
Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Я бы разрешила попробовать с условием, что учеба и его нервы не пострадают. Пусть попробует. Но конечно не в ущерб учебе и психике сына и вашей работы. Компромисс надо найти.
Насчет психики понимаю ваше беспокойство.
У меня когда-то была чрезмерная для меня нагрузка в детстве лет в 10: акробатика 3 раза в неделю (идти пешком 20-30 минут) + школа искусств 3-4 раза в неделю (ехать на автобусе или пешком час) + ответственное отношение к школе, через полгода такой жизни я стала очень плохо спать, стала чрезвычайно беспокойной и мнительной. Даже ходили к психотерапевту, пришлось пить какие-то таблетки, бросить все занятия, пока нервы не пришли в норму. С тех пор, все школьные годы, помимо школы, занималась чем-то одним, как правило, спортом.
Если финансы позволяют, я бы пригласила преподователя музыки ходить домой.
06.07.2007 08:30:23, Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Если цель - научиться играть на гитаре, то попробуйте ему объяснить, что гитара - не пианино, он не опоздает научиться даже будучи взрослым. Раньше в МШ на гитару брали только с 12 лет. Сейчас, правда берут и в 6 (понятия не имею, как они справляются). У сотрудницы дочь - преподаватель игры на гитаре в МШ, она гворит, что лучше с 9. Так что нажимайте не то то, чтобы подождать, а не отказаться от этой мысли. Вообще раньше на гитаре учили во всяких клубах (да и сейчас учат, та же знакомая), это занимает немного времени. Главное - этот клуб (и т.п.) найти.
Я тоже планиирую сына отдать, но желательно лдет в 9 (сейчас меу 6). Но о такой загрузке как у вас я и не мечтаю.
05.07.2007 17:21:39, hanhi
Netty
Вот у нас ситуация один в один. Занимается всем тем же, что и ваш сын (и плаванием, и карате, и живописью, и программа в школе у нас весьма не простая), и уроки учит больше, чем по 2 часа. Тоже 8 лет, пойдем в третий класс. На гитару просился очень-очень, лет с 4-х. Сунулись к нескольким преподам, все отказали по причине малости. Я было обрадовалась... А одна милейшая женщина посмотрела на него, послушала, как он ритм отбил, как он держит полноценную гитару, и...взяла! Отзанимались год, 2 р/нед, в студии при ДК. Музыкалку мы не потянем по времени, да и не надо нам академичности. Результат за год-играет оч.прилично, подбирает сам, по нотам почти все сможет сыграть. Выступал 2 раза на концертах, в том числе в ансамбле с 13-15-летними пацанами, один раз сольно с "Испанским танцем", а там знаете ли серьезный такой бой... Ну т.е. все в порядке, не в пустую. За год я ни разу не напомнила, что нужно поучить музыку. Даже теперь летом в деревне, купил себе там сам какую-то дешевенькую гитару и тренируется. Мы живем без бабушек/дедушек, и даже теперь уже и без нянь. Я на работе с утра до 20.00. Ходит, где может сам, где может-на такси, где может-на троллейбусе. Ответственность дикая, конечно, и устает сильно, но ему нравится. Я ни сколько не жалею, хоть и с школьными делами не все на "отлично". Но это не зависит от потраченного на уроки времени. Я не понимаю, чего конкретно вы боитесь. 05.07.2007 17:10:19, Netty
Увы есть у нас пример хотя среди дальних родственников,но против генетике не попрешь.Девушка заучилась.Я в детстве насмотрелась на нее,и боюсь(как бы что) 06.07.2007 10:20:20, Корделия
Огневушка-поскакушка
А какие ещё нужны объяснения - у семьи НЕТ возможности водить его на эти занятия, и всё тут. Сам ходить - мал ещё, научиться играть на гитаре никогда не поздно, можно года два подождать, заодно проверить, так ли сильно желание, или перегорит все. Тем более, чем старше класс, тем больше уроков в школе и тем меньше времени на все остальное. Тут бы на старые занятия времени хватило, там ведь тоже сложнее и сложнее становится. Ребенок достаточно взрослый, чтобы понять, что есть ФАКТ (отсутствие времени и возможности) и с этим фактом можно только смириться.
05.07.2007 14:40:01, Огневушка-поскакушка
Сын,говорит,что он может ходить сам.А довод,что можно ходить через 2 года,не принимает.Потому,что в музыкальную щколу берут деток 6,7 лет,а он и так пропустил один год.А довод,что уроков будет больше,так я спать буду меньше,это его слова. 05.07.2007 14:53:22, Корделия
Земляничный дождик
На гитаре как раз лучше постарше. Не зря же скрипки специальные маленькие для детей есть. А вот с гитарами сложнее :)) 05.07.2007 15:31:08, Земляничный дождик
И гитары маленькие для детей тоже есть. :))) Так же как и виолончельки. 05.07.2007 17:51:00, Natem
Если уж очень хочет, договоритксь о частных уроках на 1 раз в неделю, пусть учитель к Вам домой приходит, а там посмотрите. 05.07.2007 15:25:42, Суматоха
Elena Mozzo
а почему он не может сам сходить? далеко или просто не по деньгам? 05.07.2007 15:04:41, Elena Mozzo
Elena Mozzo
а почему он не может сам сходить? далеко или просто не по деньгам? 05.07.2007 15:04:41, Elena Mozzo
Да может он ходить,это я ему довод такой привожу.ОН хочет ходить именно в музыкальную школу (он очень основателен).Я уж думаю пойти к преподавателю попросить сказать,что он не может его взять.Да боюсь меня они двоем переубедят. 05.07.2007 15:40:09, Корделия
Я бы не говорила про "водить", а сказала честно, что в музыкальной школе учатся дети с прекрасным слухом. Посчитайте, во сколько лет рано пошедшие музыкалку заканчивают и куда потом. Если в консерваторию (что ему не грозит, как я понимаю) - это одна гонка, если для себя - иная. Скажите, что "когда для себя, все в каком-то возрасте заканчивают музыке учиться". Эта фраза меня лично когда-то очень отрезвила.

Хочет к определенному педагогу - пусть позанимается, если тот возьмет. Через несколько месяцев поговорите с педагогом, что тот о мальчике думает. Может сам поймет, что это не его стезя. Может, все хорошо будет. Про нужно "выборать" и "определиться" это позже поймет. А все остальные занятия - его желание или ваше? Может там можно чем-то пожертвовать?

Не для диалога с ребенком. На гитаре можно и так научиться играть. У сына есть друг, кстати, учившийся в музыкалке (не помню сколько, но не закончил), который без помощи звука в тон (например, с компа) настроить гитару не может, но на встречах с приятелями вполне играет). Так что поучиться, пока "горит" м.б. и не так плохо.
06.07.2007 08:23:19, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!