Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.07.2007 13:57:05

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выйдя на сайт "Рати", читала ОЧЕНЬ долго и внимательно. ИМХО, это не "РАТЬ", это ЖУТЬ:(. 08.07.2007 02:40:17, Alice
А я бы еще вот на что обратила внимание всех заинтересовавшихся.

Посмотрите на сам плакат с рекламой лагеря (выложенный все на том же сайте).

Что там написано большими буквами про организаторов? "Департамент молодежной политики", да?

Только ниже смотрите уточнение - "Корпорации "Развитие и совершенствование".

Т.е. это вовсе не Департамент семейной и молодежной политики г. Москвы, как многие могли бы подумать. А Департамент молодежной политики именно этой самой "корпорации". При содействии некоей "спортивно-патриотической организации" под названием "Рать".

Подумайте, а? Прежде чем посылать детей в лагерь непонятной корпорации - "всего" за 3000 рублей.
06.07.2007 21:41:45, сорри, но подписываться тоже не буду
Люди, а почему вы не подписываетесь?
На департамент и корпорацию я тоже обратила внимание. Следующий шаг - поискать эту корпорацию в инете:)
06.07.2007 21:45:50, Оладушек с сахаром
Спасибо тем, кто дал ссылку на сайт. Масса интересной информации. Понятно, почему уважаемый автор развел такую конспирацию вокруг загадочного лагеря и его сайта в частности.
Мне хватило (помимо всего прочего) даже раздела "Юмор".
Читали?
"Немецкие медики скрестили Человека и собаку… Получилось отличное видео".
Хороший юмор. Как раз для организации энтузиастов, занимающихся летним лагерем для детей.
06.07.2007 21:18:53, к слову
Галя, привет! Давно не виделись :-)) Это Юля, Олежкина мама, соседи Ваши, помнишь нас еще? Я тебе письмо на мыл послала, посмотри плз. Напиши пару строк, чего новенького, как сама, как Сашка. Может, пересечься получится, я счас свободна.
PS Весело тут, я смотрю :-))
06.07.2007 13:07:46, leeloo
Юль, приветик. Я ответила. 06.07.2007 13:50:28, Аликс
Очень прошу ссылку и подробную информацию. Сбросьте на u30@list.ru
Буду очень ждать.

06.07.2007 10:23:35, Настасия
У меня вопрос теперь уже не к автору темы, а к тем, кто получил от автора обещанную инфу.
Что вы думаете про этот лагерь? Что там на самом деле с финансированием и прочим? Интересно же, в конце концов.
05.07.2007 20:42:10, так, просто интересуюсь
Я не получала инфу, но есть мысли... вслух
> "Направленность лагеря - оздоровление, ЗОЖ, йога, боевые искусства,растяжки, танцы, вечером костер и полно всего разного вплоть до изо и вышивки крЭстиком"

Среди поклонников оздоровления и ЗОЖ много фанатов, ищущих единомышленников и готовых на многое, чтобы вербовать в свои ряды. Я видела хорошие и плохие варианты, но больше плохих, когда похудание так до прекращения месячных, закалка до серии бронхитов (при этом антибиотики - этот вредная жуть, поэтому лечимся исключительно народными средствами) и т.п.

Есть ролевики, которые тоже готовы "за идею".

Про реализацию йоги слышала разное. Именно о РЕАЛИЗАЦИИ, а не о самом искусстве. Один из худших случаев, со слов знакомой, таков. Крым, небольшой поселочек. Приехал московский экстрасенс и организовал кружок йоги, куда и пошла эта моя знакомая. Отзанимались месяца 2, нашелся повод для вечера их кружка в клубе в узком кругу (занимавшиеся + немногие близкие друзья). Дальше не очень поняла как, но, видимо, методами специального воздействия на психику их "гуру" довел женскую часть до какого-то экстаза с уклоном в депрессию и плохим контролем состояния. Как мне сказала знакомая, она не все помнит и не хочет думать, откуда готова была прыгать, но нашлись парни, подхватившие её под белы ручки ДО начала любых действий, только на стадии странных речей, и та попала домой в целости и сохранности. Но не всем так повезло. Одна дама лет 23-30 оказалась в еще более выведенном состоянии, причем присутствовавшие это видели. Однако их руководитель ни сам не ударил ни палец о палец, ни другим не дал. Дама отправилась домой пешком за несколько километров. И где-то по дороге или уже дома покончила с собой. Для всех это было шоком, но только не для «гуру», который очень нелестно отозвался и об усопшей, и о скорбящих, и о знакомой. Его главная идея - нечего жалеть слабаков.

Нельзя исключить, что таки увлеченные по всем заявленным направлениям заниматься с детьми собираются. А вот степень безопасности этих занятий может оказаться не лучшей. Может я пессимист, и все будет здорово, но один мой коллега, вырастивший сына, говорил, что сначала думает о худшем, чтобы подготовиться.
06.07.2007 09:11:42, Lyuba
Так, пессимизм на стадии принятия решения - вещь абсолютно необходимая. Именно он заставляет все тщательно проверить, просчитать варианты, подстраховаться. 06.07.2007 11:50:55, Оладушек с сахаром
Оказывается многое угадала.
Вот получила ссылку на сайт http://www.soratnik.edinenie.ru/
Далее цитаты с сайта и по ссылкам без фамилий

«Проект "Чистое сердце - Чистый город" - комплекс мер для повышения этики человека и природы, культивирование Здорового Образа Жизни и экологии.»

«Питание
Питание в лагере оздоровительное, без мясных и консервированных продуктов, пища готовится на костре.»

Из Раздела "Инструкторский состав"

«Детский инструктор Спортивно-патриотической организации "РАТЬ"»

«...образование высшее, психолог. Закончил Санкт - Петербургскую Педагогическую Академию последипломного образования и Институт современных психологических технологий по специальности психологическое консультирование. Инструктор по Программе психофизического оздоровления населения и профилактике психических расстройств.»
«образование высшее, дипломированный инструктор программы "Основы здорового образа жизни"»

В общем вегетарианство с чаем из трав (внимание, аллергики!) и приготовлением еды на костре ("есть тараканы?), с "культивированием Здорового Образа Жизни" не без "современных психологических технологий" (без комментариев и так ясно). Ну и боевые искусства от "Шаолиньского монастыря".
06.07.2007 19:37:34, Lyuba
пчела Майя
Гм. Все остальное, да, но чем провинилось приготовление пищи на костре, я не поняла. Это довольно обычная практика во многих случаях. 06.07.2007 21:30:48, пчела Майя
Так Люба поставила в скобках вопрос - нет ли у кого предубеждений против еды с костра. Она вроде не утверждала, что это плохо. Я вот не знаю, плохо это или нет:). Шашлыки люблю, в детстве на костре суп на даче варили, картошку пекли - вкусно жуть. 06.07.2007 21:37:11, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Так шашлыки не на костре делают, а на углях. А на костре варят ровно то же самое, что на газовой плите. Хоть суп, хоть кашу. Хоть макароны. Я первый раз слышу, что по этому поводу бывает предубеждение. Но по-видимому, оно есть как раз у Любы и непонятно, почему. Вот я и спросила, в чем оно состоит. 06.07.2007 21:46:27, пчела Майя
Майя, у меня нет предубеждения к костру (сама с удовольствием отдыхала с костром) при трех условиях:
1. У человека нет проблем с пищеварением (все же на костре иногда получается сыроватое).
2. Безупречная санитария. Когда едет семья и она же и готовит - тут у походников работает опыт. Когда есть огромные (типа солдатских) чаны, в котором на костре готовят на всех под ответственность повара - тоже нормально. Но когда всежесобравшиеся в лагере начинают готовить на своих костерках - про такое я уже писала тут где-то про дизентерию.
3. Достаточное количество хорошей питьевой воды, лучше кипяченой или бутылированной или хотя бы водопроводной. Ну не всем хватает жидкости при обеде-завтраке-ужине. В лагере бутылированная вода, как и все консервы, как можно понять, исключается. Водопровода нет. Как проблема решена мне не понятно. Дома у меня чайник с водой всегда на столе. В школе сын либо покупал воду (чай, сок - не важно), либо пил из-под крана. Я сильно сомневаюсь в организации в лагере мест, где можно всегда взять кипяченую воду, а фляги в числе нужных вещей не упомянуты.
07.07.2007 06:24:34, Lyuba
пчела Майя
На костре НИКОГДА не получается сыроватое, наоборот, надо следить, чтобы не сгорело или не переварилось. Недоваренной крупы сроду не ели. Воду для питья кипятят и разливают в бутылки или фляжки, это такое простое действие, что непонятно, о чем еще говорить. Второй пункт не поняла, ибо такого никогда не видела - много-много костерков, по-моему, так быть не может и смысла в этом ноль. 07.07.2007 13:32:31, пчела Майя
Говорить не о чем, когда едут подготовленные люди (сколько знаю выездов с биофака, проблем ни одной не слышала). Недоваренное как и подгорелое или переваренное на костре видела не раз - этот от повара зависит (ну и контроля над поваром). Если разливать воду во вляжки, то фляжка перечисляется в списке вещей (я специально проверяла, что там её нет, и об этом выше написала). А "много-много костерков" как раз бывает на выездах, в которых принимает участие мой сын. А дальше по обстоятельствам. С одного не менее трети участников вернулись с дизентерией (сын гордился своими успехами, что не заболел), видимо, нашелся носитель.
Просто у нас разный опыт выездных мероприятий, я не сомневаюсь, что можно все сделать замечательно.
Вот в школе, которую сын закончил, места, где можно попить пормальной питьевой воды, таки не было. Я с медиками бодалась из помошников районного депутата РФ - тоже не помогло (сказал, что не его профиль, он, видите ли, нарколог и ему своего хватает, а санитария и эпидемиология - это к другим). А титаны с кипятком я видела только в 3-х местах: в Ленинграде при советской власти в Зоомузее и Публичной библиотеке (как сейчас в Зоомузее не поручусь, но там столовую сильно переделали, в ГПБ, вроде, остались) и в Сингапуре, где в нескольких гостиницах, в моему огромному удивлению, китыток можно было налить бесплатно в любой час дня и ночи.
А в походах, куда сын ходил с одноклассниками с седьмого по 11-й, большинство школьников нороволо пить воду из одной бутылки, хотя рядом в сумке лежали одноразовые стаканы.
08.07.2007 00:46:36, Lyuba
М-дааа... спортивно-патриотическая организация "Рать"...

Ну, что-то в этом духе я и подозревала. А то - энтузиасты, энтузиасты. Сказали бы сразу - неофашистская организация, вербующая себе новых членов из числа молодежи (потому и возраст такой странный для ДЕТСКОГО лагеря - от 10 до 25).

Ну, может, кто-то спит и видит, как бы ребенка к очередным скинхедам пристроить - бить гомосексуалистов и "черных". Но я лично - увольте. Дети в детские лагеря должны ездить отдыхать, прежде всего. А промывать им мозги своими политическими программами - в другое место.

Как Вам не стыдно, автор? ДЕТЕЙ пытаться в лагерь к скинхедам заманить?
06.07.2007 21:10:20, так, просто интересуюсь
Если уж об этом, то на сайте организации "Рать" герб включает многолучевую свастику, причем закрученную в фашистскую сторону. Я сразу не признала, знакомые объяснили. Свастики, как и звезды, бывают с разных количеством лучей и несколько различного начертания. Здесь сильно завуалированная, но свастика. Когда есть спациалисты по эзотерике (начиная с йоги), люди не могут не понимать, какой герб взяли. 07.07.2007 06:31:55, Lyuba
Люба, а где вы все это нашли? Я на сайте ни герба не вижу, ни подробностей о питании, ни информации о том, что за люди этим занимаются (вы про образование писали). Может кинете ссылочку? Вернее вижу герб с лучами, но они не загнуты. А, дошло - это не лучи загнуты а круг разбит на сектора и они действительно, если знаешь, могут вызывать ассоциацию со свастикой. Обалдеть.
А если с гербом это так и организация действительно фашиствующая, то, наверное, автору топика модераторы должны послать хотя бы предупреждение какое-то. А еще лучше отключить пользователя ваще. А то вчера тему в девичьей удалили, в которой человек прокомментировал фильм НТВ о том, как полицейские в Таллине избивали мирную демонстрацию возле памятника Неизвестному солдату. Ни ненормативной лексики автор не употребил, ничего, только написал, что в шоке от увиденного. Отключили за провокацию! А тут человек свободно агитирует отдавать детей в фашиствующую организацию.
Даже, если она не знала наверняка о направленности своего клуба, то явно подозревала. Хотя, думаю, что все же знала. Ну, не зря же она так упорствовала с тем, чтобы не вешать тут ссылку на сайт.
Детей жалко. Посмотрела фотки - о чем родители думают, млин. Еще и девчачий клуб "Валькирия" у них. Всех охватили. И нормально так работают в Москве, открыто и даже с поддержкой, вероятно, властей:(.
07.07.2007 11:06:29, Оладушек с сахаром
Я завтра подробнее напишу со ссылками на части сайта и т.п., сегодня некогда. Просто когда уже слышал о похожих деталях, ясно, что искаить. А тут первое (стертое) сообщение "било по мозгам" и сочетанием, и некой конспиративностью. А модераторов просить бесполезно. Ну зарегистрируется человек вторично. Так хоть понятно кто и что.
А организацию вряд ли власти поддерживают, скорее наоборот. Там жгучая смесь с эзотерикой и прочими тараканами ЗОЖ. "Здоровый образ жизни" в наиболее ортодоксальном виде довольно таки вреден, как оказалось. И инструкторы, видимо, за идею работают. Это похоже на полигон отработки тех самых психологических технологий, что самое неприятное и есть.
07.07.2007 11:53:26, Lyuba
Так они акции проводят, типа "Чистый город". Я так поняла, что совместно с местными властями.
Да, меня резанул пункт программы про "психокоррекцию".
Отключают не конкретно ник, а сам ПК или ай-пи адрес, не знаю, как там точно это называется. Так что потом, хоть сто раз перерегестрируйся, только с другого компа можно будет зайти.
07.07.2007 12:04:14, Оладушек с сахаром
Не-а! Если не выделенка, то IP - динамический, а провайдера, у которого десятки тысяч клиетов, не отключить. Кстати, когда я выхожу в сеть из университета, то с части компов виден свой IP, с других корпоративный, университетский. Мне бывает это важно, особенно когда программисты в раъездах, а мы остается "сами с усами". И сын на форумах администрировал. 08.07.2007 00:56:27, Lyuba
Итак,
1. Питание
Сайт лагеря (http://www.soratnik.edinenie.ru/) -> Памятка участнику лагеря -> там таблица, во стором столбце заголовок «Питание» и далее.
2. В той же таблице (см.п.1), но третий столбик – «Список вещей»
3. «что за люди этим занимаются»
Сайт лагеря (http://www.soratnik.edinenie.ru/) -> Инструкторский состав _-> там все подробно с фотографиями, образованием.
4. Герб, видимо, правильнее эмблема.
Сайт лагеря (http://www.soratnik.edinenie.ru/) -> на верхней панели (как бы солнечный круг, разрезанный на части, с загибами этих частей по часовой стрелке.
Мне трудно найти хорошую статью в интернете (тексты при картинках на столько идеалогизированные, что лучше не смотреть), но СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ С ЗАГНУТЫМИ ЛУЧАМИ – это всегда свастика.
Некоторое отступление. Охранных древних знаков не так уж много: крест (в христианской стране не диво их разнообразие), звезда (наиболее известны правильная, пяти лучевая, она же пентаграмма – как у нас на Кремле, так и у масонов; шести лучевая - символ Израиля; менее известны, но тоже почитаемы в оккультных учениях семи и более лучевые, есть обереги, выполненные на основе двенадцати лучевой), свастика...
Свастика не всегда имела негативный смысл, «в Индии традиционно рассматривалась как солярный знак — символ жизни, света, щедрости и изобилия» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0#.D0.9A.D0.BE.D0.BC.D0.BF.D1.8C.D1.8E.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.B8.D0.BC.D0.B2.D0.BE.D0.BB_.D1.81.D0.B2.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B8 в этой статье мне не нравится определение, свастика имеет родословную все же не от креста, а от солнца). Так что свастика не всегда четырех лучевая, вот примеры разных http://www.derjava-rus.ru/pictures/svasolar2.gif, http://www.milogiya2007.ru/5/svastik002.gif
«Свастика (санскр. свасти, приветствие, пожелание удачи)» http://haemus.nnm.ru/page-5
Древние свастики Кавказа http://www.faluninfo.ru/worldnews/2004/08/310804.html
Свастики в русской народной вышивке http://sinsam.kirsoft.com.ru/KSNews_337.htm
Негативный смысл появился позже, после фашизма. Если я не путаю, то Гитлер взял свой символ у индусов. Причем из двух свастик - против часовой (более мирная) и по часовой, защищающая владельца и враждебная остальным, фашистами была выбрана последняя.
Свастика иной закрученности – Коловрат – древний славянский знак. Пытаюсь найти в интернете подходящие картинки – путаницы очень много, коловратом, например, называют закрученную ПО часовой стрелке (http://images.yandex.ru/yandpage?&q=537792767&p=23&ag=ih&text=%CA%EE%EB%EE%E2%F0%E0%F2%20&rpt=simage), хотя это типичная многолучевая свастика противоположной закрученности.
Классический коловрат http://xpomo.com/ruskolan/liter/beseda.htm и в иных тонах http://ecolife.land.ru/zr-rodnoveri.html

Здесь довольно стилизованная многолучевая свастика («фашистской» закрученности), перекликающаяся с эмблемой Рати, иллюстрирует песню «Моя Свастика». Оригинальный сайт тяжелый и грузится очень долго, проще в Google http://images.google.ru/images?q=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&ndsp=20&svnum=30&um=1&hl=ru&lr=&newwindow=1&start=120&sa=N
Вот уже явная секта, символ мечь+свастика и разные другие свастики http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/spravochnik/neo_helt/ingling.html.
Вот тоже из подобной серии, хотя и на основе коловрата http://nationalism.org/rusaction/idea.htm
Здесь тоже солнце и свастика обыгрывается http://www.mykola.com/main/symbols3.shtml

Так что «Рать» не единственная, кто так делает. Но, как говорил классик: «Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться». Я предпочитаю, чтобы люди говорили в явном виде о намерениях, символах, дальних целях. А потом другие решают, по пути или нет. Очень не люблю, когда протаскивают «с заднего хода».

~16-17 лет в МГУ была серия лекций по тематикам, где оккультизм соприкасается с рельностью (астрология, медитация, дарвинизм и религия и т.д.). Вот один специалист, кажется из Риги, очень возмущался, что, в частности, в Москве есть занятия по боевой йоге, откуда 12-14 летних ребят на скорой увозят. А парни из больницы рвутся, чтобы «противнику в астрале морду набить» (здесь дословная цитата, про астрал обсуждать не буду, кому не нравится, можно заменить «с помощью гипноза и медитации», большого искажения смысла фразы не будет). Вот как я увидела про сочетение йоги и боевых искусств – сразу вспомнила.
Есть боевой аффект скандинавских берсеркеров, когда воин, получивший смертельную травму, не чувствует боли и может добить врага. Но там философия – идеально, когда мужчина умирает не в постели, а в бою. Сейчас есть психотехники, которым учат в спецвойсках, когда боец входит в контролируемый боевой аффект – по сути дела, это сознательный срыв защитных тормозов, то же самое, что делает допинг, только без химии. Но результат тот же! Допинг стал вне закона после смерти после смерти спортсменов, в том уже финишировавших. Бывали случаи прыжков не подготовленных людей через 2 м забор в процессе убегания от тигра. Так вот это то же самое. Но с тигром стратегия организма понятна: так смерть в пасти хищника, а иначе может хватит сил выжить. Этим, собственно, и страшна йога – она учит мобилизовать те самые неприкосновенные резервы. Когда учат в армии – ну так еще не всех годных для службы признают достаточно здоровыми для спецподразделений. Когда подобной стратегии боя начинают учить детей – это преступление, думаю, что ясно без лишних слов. Я не утверждаю, что «Рать» учит именно этому, но на сайте я не нашла достаточной информации, чтобы сие исключить, а сочетание «наук» тревожное.

Честно говоря, на этом фоне мне не важно, на каких условиях организация сотрудничает с городом. В дружинники сейчас зовут, даже всяческим бесплатным проездом добровольцев обеспечивают, субботники по уборке тоже устраивают. Это вполне легальное поле деятельности. Поставьте себя на место хозяйственника.
08.07.2007 05:45:26, Lyuba
Спасибо за ссылки, Люба. Да, я прочла на сайте про психокоррекцию. Тут даже и комментировать нечего. Кошмар.
Все время думаю о родителях: где у них глаза, если ли вообще мозги хоть какие-нибудь. И у автора топика в том числе. Какие у нее соображения?
08.07.2007 11:56:13, Оладушек с сахаром
Кстати, думаю, что и общий вопрос, так интересовавший нас всех здесь - кто и зачем это все финансирует - тоже теперь отпал. Все ясно вроде бы. 06.07.2007 21:11:51, так, просто интересуюсь
эти вопросы у меня не отпали, но зато вопросы почему так дешево и почему такая конспиративность точно отпали:) 07.07.2007 14:26:26, ALora
Да, современные психологические технологии мне понравились:). Спасибо за ссылку, пойду смотреть.
Да, хорошо бы еще эта "Рать" не оказалась чем-то вроде РНЕ. Цитата оттуда же:

"Каждый может стать Воином, Защитником, Хранителем в том месте, где он родился, там, где он живет. Воином или Воительницей той Земли, которая дала Жизнь, и все вместе с ней.

Ведь ты чувствуешь, что необходимо менять. И если у тебя хватит Силы признать, что это твое дело, Жизнь подскажет тебе, как его делать, научит, приведет к тем, кто тоже живет не для себя, в плену ложных ценностей и идей, а для Земли, для Жизни, для людей.
Стать Защитником, Хранителем Земли."

06.07.2007 20:03:49, Оладушек с сахаром
А и так все ясно, кем является эта организация. Даже и не надо было дополнительных справок наводить.

И про то, "что необходимо менять" - тоже все написано, прямо на этом сайте. Вон про современную молодежную культуру, в которой ценности пропагандируют "голубые мужчины". Правильно, именно об этом надо рассказать 10-летним детям. А заодно и о том, как надо "изменить" этих самых голубых мужчин и их ложные ценности (по логике неофашистов - исключительно путем мордобития и физического устранения вообще).

Тьфу.
06.07.2007 21:23:12, так, просто интересуюсь
Это вы про что? Про каких голубых мужчин? 06.07.2007 21:28:23, Оладушек с сахаром
Это цитата с сайта. Я просто все-все на сайте прочитала.
Почитайте раздел про "молодежную культуру" - там все рассказали, кого конкретно бить надо.
06.07.2007 21:30:59, так, просто интересуюсь
Сорри - ошиблась. Про "голубых мужчин" было в разделе "Творчество" (а там - "Музыка").

Вот дословная цитата - "Чего стоит хотя бы эта вездесущая, пресловутая, но такая востребованная в наши дни попса, которая "торчит" изо всех щелей и постоянно напоми­нает о себе голубыми мужчинами и голыми женщинами".

То же самое написано и про все остальные стили музыки. По логике авторов статьи, слушать можно вообще из всей музыки только сочиненные ими же самими якобы патриотические песни ("Для того чтобы правильно сочи­нять Музыку, нужно иметь Чистое и Открытое Сердце, которое позволит услышать мелодии, подсказанные Богом"). Согласитесь, как-то не очень это все звучит...
06.07.2007 21:34:49, так, просто интересуюсь
Я все-таки кину сслыку на раздел "Музыка". А то вдруг кому будет лень лазить, а пропустить такое нельзя:) 06.07.2007 21:48:46, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Песни не рискнули послушать? Я - нет. 06.07.2007 21:53:04, пчела Майя
Не, у меня так башка болит, еще и их песни слушать - совсем уж издевательство. Мне достаточно наслаждения от стиля сайта:). 06.07.2007 22:19:57, Оладушек с сахаром
Еще стихи в разделе "Творчество" очень хороши.

Вот такие строчки, например:
"Ты чувствуешь – новое время приходит,
Пусть медленно, но просыпаемся мы!"

Вот что это за новое время, а? Думаю, уже всем ясно, что это за организация, и что это за лагерь...
06.07.2007 21:36:43, так, просто интересуюсь
Весь сайт ОЧЕНЬ странный. Тексты абсолютно любительские, такое впечатление, что писали люди вообще без образования. Или с каким-то очень приблизительным образованием. Во всяком слуае со знаками препинания и логикой и смыслом изложения полный швах.
Еще мне понравилась цитатка, как раз в Молодежной политике (пунктуация автора сохраняется, как говорится): "ВЕСЕЛЬЕ все же это суетное состояние в результате, которого выбрасываются человеческие силы".
06.07.2007 21:42:44, Оладушек с сахаром
Лёша
Шаолиньский футбол это - жесть. 06.07.2007 23:53:17, Лёша
:))) "А вам слабо?" (с) 06.07.2007 23:58:05, Оладушек с сахаром
Лёша
Зато у нас есть курсы албанского (ногами не бить!). 06.07.2007 23:59:39, Лёша
ЧЕВО???8)) Шютка такой?:) 07.07.2007 00:09:58, Оладушек с сахаром
Вы считаете что если это надувательство, то на сейте так и будет написано - "Мы вас обманем!!!"? Любая афера всегда очень красиво начинается, красивые картинки, красивые обещания. 05.07.2007 23:19:43, Лисицa
Да, просто любопытно взглянуть, вот и всё:) 05.07.2007 23:33:38, Оладушек с сахаром
Без бретельки
Слишком рекламно и законспирированно, чтобы этому доверять. ИМХО, тут все же благоразумные люди общаются, "ловить" вам здесь нечего. 05.07.2007 18:04:56, Без бретельки
Olga_R
И мне, пожалуйста, сбросте ссылочку. olru@mail.ru 05.07.2007 17:25:49, Olga_R
Дамы и господа!
Давайте беречь наше время, отвечаю сразу всем.
Простите если кого мое предложение обидело, оскорбило или еще что.
Еще раз. Целью данного поста было донести некоторую информацию для заинтересованных лиц, для тех, кому это действительно нужно - ВСЮ информацию подробно было предложено получить на мейл. Я лично с этого лагеря/поста ничего не получаю. Думаю, получившие ссылку, сами проанализируют надо ли им это и обратятся к организаторам лагеря по всем интересующим вопросам.
По поводу моей персоны лично.
Я на семье давно, еще со времен мама. ру. Регистрацию меняла, некоторое время писала под черным ником. Многие знают меня в реале, простите что не все.
Я не просила прогнозов, оценок, обсуждений,мнений.
Все тут вполне адекватные, дееспособные, занятые люди, ищущие полезное для себя/ребенка.
Отвечать на письма я буду только завтра, две недели меня не будет, соотвтетственно и коренной сниму завтра вечером за неактуальностью.
Всех благ.
05.07.2007 16:48:00, Аликс
Мне тоже ссылочку на сайт 05.07.2007 16:05:18, Olga1973
Цветик-семицветик
мне не понятно если всё законно и всё отлично, то почему такая конспирация, почему нельзя координаты дать всем открыто? 05.07.2007 15:34:46, Цветик-семицветик
если за рекламу не задушат -легко и сразу на сайт.
Что собстно по почте всем и делала.
05.07.2007 15:48:08, Аликс
Цветик-семицветик
пришлите тогда и мне координаты 05.07.2007 15:57:46, Цветик-семицветик
На вопросе о характере деятельности энтузиастов автор темы почему-то резко замолчал. Хочется верить, что просто отвлекся на работу или еще какие дела )))). 05.07.2007 15:17:41, так, просто интересуюсь
Elena Mozzo
а до скольких лет? 05.07.2007 15:14:10, Elena Mozzo
До 25 в целом по лагерю. Внутри лагеря отряды разбиты по возрастам. 05.07.2007 15:32:17, Аликс
ндаа
хорошенькое сочетание по возрастам, нечего сказать..
06.07.2007 01:38:30, fleur-de-lis
ДО СКОЛЬКИХ????? Крута. Может быть это мормоны?:) Хотя те обычно приглашат к себе на бесплатные курсы английского с носителем. У вас такое не предлагается? 05.07.2007 17:14:13, Оладушек с сахаром
А эти энтузиасты часом не входят в какую-то секту или еще какое объединение? Потому как очень уж смущает все-таки финансовый вопрос, поднятый Лешей ниже. Кто все-таки оплачивает само обустройство лагеря? 05.07.2007 15:13:02, так, просто интересуюсь
не входят. 05.07.2007 15:32:51, Аликс
Поподробнее желательно, здесь или на подник. Можно на будущее какие-нибудь координаты? Моему пока восемь, но через 2 года может быть. И тренера каких видов спорта там будут? Если из единоборств, то можно конкретные федерации, фамилии тренеров (многих знаем, и знаем что за такие деньги лагеря бывают). 05.07.2007 15:04:19, Olga1973
На будущее смысла нет, поскольку неизвестно будут ли организовывать лагерь через два года. 05.07.2007 15:24:15, Аликс
Лёша
Прогноз.
Если это серьезные и увлеченные люди и в этом году только начинают (потому все и столь "щадяще" по ценам), то при удачных раскладах года через два они выйдут на профессиональный уровень и среднерыночные цены.
Если это чистое хобби, то уже через пару лет оно сойдет на нет. Потому как организация такого выезда требует достаточно больших временных затрат. И обученной команды. И этой командой должен кто-то заниматься в течение года. Очень трудозатратное хобби...
Если это вариант "для своих" (т.е. объединение родителей детей примерно одного возраста), привлекающее детей того же возраста для того, чтоб стало интереснее и немного снизить издержки, то тоже - не надолго. Пока основная группа детей не выйдет из "нужного" возраста. Тут, правда, возможно, что "знамя" подхватят новые люди.
Ну и последний вариант - "специализация" энтузиастов. Скауты, пионеры, молодые ученые. Секта (ттт!). Но про это, да... ответа нет... Тренеры по различным видам спорта это, скорее, один из трех вышеприведенных вариантов.
05.07.2007 15:53:10, Лёша
А кто оплачивает питание? Проживание? Ведь нельзя же за все про все уложиться в 3 тыс.??!!! 05.07.2007 14:06:47, Natem
Мейл живой? 05.07.2007 14:17:58, Аликс
ага. :) 05.07.2007 16:18:52, Natem
Andrjusha©
Вообще-то это интересует всех. 05.07.2007 15:27:59, Andrjusha©
Лёша
А поясните, что за компания энтузиастов такое устраивает?
3 тысячи за две недели это в районе себестоимости питания и дороги.
Кто и почему решил взять на себя все остальные издержки (обустройство лагеря, питание-проживание команды, организацию "вообще" и пр.)?
Я знаю, есть такие люди, устраивающие научные экспедиции и пр.
Но всегда хочется знать цели этих людей поподробнее.
05.07.2007 14:03:55, Лёша
Правильно написали, Энтузиасты. Детей, свое дело любят. ПОКА получается что сами свое проживание там и оплачивают, те те же 3тыс и вносят. 05.07.2007 14:20:22, Аликс
С энтузиастами замечательно, но пропагандируя это, нельзя не упоминать про причастность "современных психологических технологий" и вегетарианства.
Первого здесь многие не любят. Второе ограничено пригодно для многих детей, не говоря уже про аллергиков.
06.07.2007 19:43:58, Lyuba
Лёша
Знаю энтузиастов-скаутов, энтузиастов-пионеров, энтузиастов-ученых... Отношусь ко многим из них с большим уважением.
А это энтузиасты какого плана?
05.07.2007 15:14:40, Лёша
Присоединяюсь к вопросу. Автор, поясните, пожалуйста. 05.07.2007 15:15:29, так, просто интересуюсь
А эти энтузиасты на какие деньги живут? Чтобы отдать эти 3 тыс. люди должны были сперва их где-то заработать.
Территория ни как не охраняется, или тоже энтузиастами. А медицинская помощь? А где гарантия что эти люди не кинут детей одних посреди леса? А если что-то случится кто будет нести ответсвенность?
05.07.2007 14:42:55, Лисица
Зарабатывают они в другом месте, в частности, часть из инструкторов -тренеры наших детей. Территория охраняется, мед.помощь есть. По остальным вопросам - заключается договор, где все прописано.
Простите, а у ВАс лично праздный интерес или так сразу оптом все отвергаете?:-) Или Вас именно цена за живое задела - ну лично мой ребенок вернулся с 1 смены за 600 (ШЕСТЬСОТ) рублей в МЕСЯЦ и доволен. лагерь, кстати, был НЕ палаточный, жили в корпусах по 4в комнате, не травились, в бассейне плавали, вшей не привезли, следили, развлекали и контингент приличный. И тоже через этих энтузиастов.
А Вам, видимо, туда где дорого нужно.
05.07.2007 14:58:51, Аликс
Нет, оптом не отвергаю. Но лично мне кажется странным что вы не называя ни организации, ни каких либо других координат зазываете туда детей. Извините, но это больше похоже на мошейничество, чем на лагерь.
Кто платит охранникам, медикам и т.д?
Проверяет ли СЭС такой дагерь, или там еду детям будут готовить люди больные венерическими заболеваниями?
05.07.2007 17:58:47, Лисица
Хорошо, часть инструкторов - тренеры. А остальная часть - кто? 05.07.2007 15:18:42, так, просто интересуюсь
Тоже тренеры, но не наши, врачи еще. 05.07.2007 15:24:53, Аликс
Хорошо, а этим "не вашим" тренерам и врачам кто зарплату за это время платит? Они тоже все энтузиасты? И врачи - тоже из чистого энтузиазма берут на основной, например, работе отпуск за свой счет и едут куда-то с чужими детьми?
Понимаете, Вы вот удивляетесь тому, что все в "штыки" восприняли Ваш рассказ о лагере. Но Вы ведь НИКАКОЙ конкретной информации о финансировании лагеря здесь не дали. Что и навевает разные нехорошие мысли.
В том числе и о Вашей личной заинтересованности в этом лагере (и в том, что это все-таки реклама).
05.07.2007 15:38:49, так, просто интересуюсь
зря вы так сразу в штыки. вопросы эти в любом случае не праздные. а зачем эта затея бесплатной работы с детьми вообще энтузиастам, в чем ее смысл? мне была бы понятна идея организовать такой низкобюджетный отдых для целевых групп детей - из малообеспеченных, неблагополучных семей, из детдомов. но в этой конференции явно не тот контингент.
я не из тех кому нужно туда где дорого, и моя дочь ездила с классом бесплатно в санаторий с прекрасными вожатыми (правда через год в том же санатории были ужасные вожатые), но я знала что эту поездку проплачивает Правительство Москвы, что с ними едет классный руководитель, что рядом врачи, охрана (реальная). а ваше предложение не совсем понятно - какой смысл людям - в качестве вожатых, охранников, врачей (раз вы сказали что там все это есть) бесплатно работать?
05.07.2007 15:12:32, ALora
где Вы тут "штыки" увидели? Мне просто неинтересно свое время зря тратить, если человеку (Лисице, кстати незарегистрированному) это (лагерь) не надо, а так, чистапатрындеть или охаять не вникая в суть -зачем бисер метать... По сути же я ответила, остальные подробности дам по мылу людям, которым это действительно надо.
А Вам отвечу - схема наша похожа на вашу, с разницей в деталях - правительство-департамент, классная- тренер.
05.07.2007 15:31:25, Аликс
Т.е. вы подтверждаете что у вас не лагерь, а какая-то шаражкина контора, о которой распространятся в сети нельзя? 05.07.2007 18:00:38, Лисица
У них очень красивый сайт, вряд ли это шарашкина контора. :) 05.07.2007 18:47:30, Natem
Киньте мне, пожалуйста, ссылочку. 06.07.2007 08:31:12, Lyuba
кинула 06.07.2007 13:34:08, Natem
Спасибо! 08.07.2007 05:47:55, Lyuba
У фирмы "Ютем", отправлявших детей в Турцию тоже весьма красивый сайт... 05.07.2007 20:08:28, так, к слову
этого туроператора нет в реестре российский ТА. Какой бы привлекательный ни был сайт, если ТА вне закона, то и отправлять детей через неизвестно кого ябы не стала.

Вот мой тольтко что вернулся, к слову, из Турции, из лагеря, все супершоколадно, он доволен и мы довольны. И туроператор не подвел.
06.07.2007 13:35:29, Natem
А вы вспомните сколько в рекламу было вложено МММ? Надежные люди не боятся заявлять о себе открыто, а вот так скрываются те, кому есть что скрывать. Может это секта, может организаторы детских порносъемок, может еще кто... Сейчас такого добра на каждом углу полно. 05.07.2007 19:32:33, Лисицa
А почему этот сайт в секрете? Какая-то новая форма распространения информации. 05.07.2007 18:55:49, Оладушек с сахаром
Многие шарашкины конторы делают себе красивые сайты:-)
Реклама - двигатель....

05.07.2007 18:54:45, Sunnymoon
На меня просьба не наезжать. Это не наш профиль - такие лагеря. :( Просто ссылку кинула мне автор топика. Сайт красивый, да, но не для моего ребенка. 06.07.2007 13:32:09, Natem
Красно Солнышко
А в чем проблема здесь дать эту ссылку? 08.07.2007 11:17:59, Красно Солнышко
а, ну это другое дело. я думала чистая самодеятельность энтузиастов:) 05.07.2007 16:31:27, ALora
Kirushka©
А что регистрация - это какая-то гарантия добропорядочности? Ваша регистрайи при таком посте внушает больше подозрений, чем логичные вопросы в Ваш адрес незарегистрированных участников. Еще меньше доверия к Вам осталось после Ваших ответов. В результате цель поста совсем расплылась и пропала в тумане. 05.07.2007 15:55:09, Kirushka©
Ну, кому чисто потрындеть - они в другие конфы ходят. Меня вот заинтересовал именно сам лагерь - я собираю инфу о разных лагерях для своего ребенка.
Но у Вас инфа какая-то сомнительная, извините. Вот и появляются дополнительные вопросы.
А писать Вам на имэйл как-то не хочется - я Вас здесь раньше никогда не видела, плюс Вы зарегистрированы недавно и тем никаких (кроме как про этот лагерь) здесь не заводили. Сорри за излишнюю подозрительность, возможно...
05.07.2007 15:41:51, так, просто интересуюсь
Irina L
Ничего излишнего. Вопрос о безопасности наших детей. Мне тоже это предложение кажется весьма подозрительным. 05.07.2007 20:20:39, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!