Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите

ОДно из побочных последствий поездки на Крит - сына загорелся историей/археологией/пиратами.. Надо бы в этот огонь побольше дров, пока горит. Собственно вопрос:
1. Вот дочитывает все что дома есть про пиратов, Древнюю Грецию. Мифы читал. На очереди - "Остров сокровищ". Что дальше подсунуть?
2. Просится в кружок. Нашла в историческом есть про археологию и в изобразит. искусств им. Пушкина - куда лучше?
3. Часто встречаю в конфе что дети ездят на раскопки. нет ли мест куда могут взять мальчика "со стороны" следующим летом?
04.07.2007 15:26:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Историческом есть. Моя в этом году ходила и в следующем собирается идти.

05.07.2007 11:30:37, Sunnymoon
December
А на какой именно кружок она ходила? Мы тоже на кружки в ист. ходим, но на кукольный театр и рисования. 05.07.2007 11:40:15, December
В этом году ходили нв "Жар-птицу". В следующем году хочет на "Как жили люди в древности". Ещё в этом несколько абонементных курсов у нас было по субботам: всю Красную площадь изучили и Китай-город. Если получится, то планируем на следующий год Белый город изучить:-) Как получится, а то больно много планов у детя.. "Драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота"... :-)

05.07.2007 11:50:12, Sunnymoon
December
В первую ЖП?:) Мы тоже ходили:) Но вот именно "Как жили люди в древности" - я не очень поняла, что именно там происходит на занятиях, интересно:) Наверно, мы с Вами в коридоре разговаривали, вы же впритык на жар-птицу успевали, да? 05.07.2007 12:08:39, December
Да, в первую Ж-П! В последний момент прибегали:-):-)) Честно говоря, в конце (с марта где-то)практически не ходили, т.к. начались наши музейно-экскурсионные занятия по Красной площади, Китай-городу. Да. вспомнила, мы ещё были на Крутицком подворье, Измайловом острове. В общем, погуляли, начиная с весны:-) Но дочкины рисунки всё равно на выставке Ж-П есть, чем она годится:-)
"Как жили люди в древности", говорят, интересный кружок, там и экспонаты с раскопок рассматривют, и первобытные инструменты сами делают, ну чуть ли огонь вручную не высекают:-) (Всё по рассказам мам)


05.07.2007 13:28:40, Sunnymoon
December
:)))) практически уговорили:), наверно, надо записаться на людей древних, если они в выходные:) Просто их выступление на конференции мне не показалось:)))) 05.07.2007 14:00:17, December
Нет, не в воскресенье... По средам два раза в месяц. Вот у нас как раз и упирается в то, будет возить бабушка или нет?

05.07.2007 14:37:48, Sunnymoon
December
Вот именно:) я практически восхищаюсь теми, кто так далеко в будни возит на занятия детей в исторический:) 05.07.2007 14:46:42, December
Я уже почти уговорила бабушку:-) Всё теперь упирается в ребёнкино расписание... Если ни с чем не будет пересекаться, то будет ходить:-)

05.07.2007 15:30:15, Sunnymoon
December
Здорово! Завидую:) 05.07.2007 16:02:56, December
В ГИме есть точно. 04.07.2007 16:46:08, Аник
Anitobus
а еще в Историческом были кружки. 04.07.2007 15:59:41, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!