Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как с музыкой летом?

ну ладно - английский, чтение, математика - понятно. Но вот, с музыкой..
С одной строны все так чудесно - удалось так распланировать лето, что ребенок пристроен, то на море на одном, то с бабушкой на другом, то теннисная школа, то еще чего..
А с другой строны.. У нас 12 произведений задано, на фортепьяно. И как с этим быть? Абсолютно не понимаю..
04.07.2007 12:28:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моей задали 4 достаточно крупных произведения. Сейчас она в лагере - 3 недели, потом мы с ней уедем на пару недель из города, потом снова в лагерь. Четвертая смена закончится 26 августа. За три недели лета, пока была дома до лагеря выучила только "бессмертного "СУРКА"" и начала разбирать зубодробительный этюд. Когда будем учить остальное - ума не приложу!!! Разберём сколько сможем, потом поговорю с учительницей. Вообще-то Марья у меня всегда в учебном году с разобранными и выученными заданиями на уроки приходит, в отличие от большинства одноклассников. 04.07.2007 22:20:44, Мергиона Пейджер
на лето задали 5 произведений (по 2-3 страницы а4) :( мучаемся:( пока пришли к компромиссу- по 2 строчки каждый день обязана разобрать, и сыграть от начала-до этих строчек.... занимает это 20-30 минут, но НЫТЬЁ :((((((( ужас.....слава богу, у нас очень хороший педагог, и "концертно" попросила приготовить только одно любое произведение.... дай ей бог здоровья:) 04.07.2007 20:05:19, W.i.t.c.h.
Если преподаватель понимающий, то скорее всего эти произведения заданы "для ознакомления", т. е. до концертного варианта их отрабатывать не надо. Чаще всего их и в программу потом не включают, пусть прочитает все с листа и пару тройку понравившихся разберет - если останется то что-нибудь выучит наизусть. На все про все неделя максимум, вы же не второго приезжаете. А про теннисный лагерь не поделитесь? 04.07.2007 17:51:19, Afri
теннисный - это в Канте. У нас смена с 6 по 16 августа. Дневной. У них на сайте есть. 05.07.2007 09:00:34, Тийна
Серега (баян) поигрывает, но по сравнению с учебным годом объем занятий сократился реально на 2/3, если не больше. Гоняю гаммы, старые произведения, тихо-тихо разбирает новые. Сильно не настаиваю, т.к. меня это не напрягает:) - он ходит в музыкалку для собственного удовольствия, надоест - не буду водить.
Из своих воспоминаний - мне на лето много не задавали (хоровое отделение, фо-но было вторым инструментом), как минимум 2 месяца летних а бывала у бабушки и в лагере, поэтому особо не занималась.
04.07.2007 15:46:31, мама98
Мы занимаемся регулярно и помногу. :-) Весь июнь 3 раза в неделю с педагогом (частным, не из музыкалки, очень хорошим, ее детки бывшие даже на конкурсе Чайковского играли). Если куда едем - скрипку с собой берем. Потому что задали нехило. :-( 04.07.2007 13:44:27, Natem
угум.. а у нас - ф-но.. Ни в отель заграничный, ни в Анапу не повезешь.. Да и в лагере - затруднительно..
Получается что играть дома будет максимум 3 недели за лето. Конечно ничего не выучит...
Ой, хорошо еще у нас учительница замечательная - ей объяснить можно...
04.07.2007 14:27:44, Тийна
у коллеги дочь тоже ф-но отделение заканчивала. в отелях она занималась на ф-но или рояле в баре отельном. у моей знакомой девчонки в музыкалке при консе тоже всегда находят в поездках где заниматься - в детсадиках, в местных музыкалках, в домах отдыха тоже находят инструмент. 04.07.2007 14:54:23, ALora
видимо болеее упертые :)))
и потом - мы ж не при консерватории, чтобы своим "мастерством" отельный бар мучить..
И плохо я себе представляю нашу бабушку которая в Анапе ходит по дет. садам и просит где можно поиграть.. Не тот вариант..
Но получается, одни мы такие разгильдяи..(((
04.07.2007 15:05:56, Тийна
Не одни, у нас, например, и в школе это понимают, но у нас правда не МШ, а ШИ, может требования мягче... Дочь 2 года ездила от этой Ши в лагерь, так там не начем было заниматься (она первый раз даже ноты взяла, не заниматсья конечно, а так поиграть старое). Ее спросили - умеешь на синтезаторе играть? Она ни разу не пробовала, так им и сказала и ей не разрешили им пользоваться...А вы говорите - в отлеях и проч. Я в юности (когда уже мш закончила) ездила с родителями на теплоходе по Волге, один раз зашла в какой-то зал общедоступный (может, это была "каюткампания) и решила поиграть (не разучивать, а именно поиграть Шопена)- тут же из ближайшей каюты вылетела тетка и сказала, что у нее ребенок спит. После этого я слабо представляю, как это можно где-то играть, кроме как дома. 04.07.2007 15:23:07, hanhi
да нет:) большинство детей в обычных ДМШ так же как вы на выездах не занимаются.

это не столько дети те более упертые (одна из тех двойняшек что при консе учились, бросила музыкалку в 9 классе, хотя очень хорошие способности были), сколько их мамы:)
04.07.2007 15:15:49, ALora
наверное.. а если учесть, что это вообще была его инициатива.. а я (шопотом)за то чтобы дети летом отдыхали.. 04.07.2007 15:21:18, Тийна
Ну у нас этот номер не прокатит - в середине сентября уже технический зачет. :((( Мой уже более-менее 4-октавную гамму отработал в июне, и даже по 32 легато умудрился на смычок как-то запихать, и 7 арпеджио тоже. А вот этюды еще не нюхал, завтра приезжает, будем нюхать. :))) 04.07.2007 15:46:27, Natem
Kirushka©
Поэтому му выбрали флейту. Ее куда угодно можно взять. Ребенок играет тогда, когда хочет, специально заставлять не буду. 04.07.2007 13:42:57, Kirushka©
Ну не куда угодно - если едешь заграницу, нужен паспорт на инструмент, а то таможенники не выпустят. Но если паспорт есть, то тогда точно - куда угодно. :)) 04.07.2007 15:40:27, Natem
Kirushka©
У нас пока блок-флейта, так что никакого паспорта не нужно. 04.07.2007 17:06:31, Kirushka©
а меня в Финляндию со скрипкой обычной моск. фабрики спокойно пропустили. подшутили только, мол страдиваруса везет?) в эфы пытались разглядеть штамп фабрики. 04.07.2007 15:45:24, ALora
Говорят, что сейчас это немного ужесточилось. :( Моя знакомая раньше ездила в Штаты к маме и брала своих детей и их скрипочки. А в этом году пришлось оставить - не сделали паспорта, и таможенники дали от ворот поворот. :((( 04.07.2007 15:48:42, Natem
надо же.. я давно ездила, в 90 или 91 году. 04.07.2007 16:33:08, ALora
моим тоже кучу задают, у старшей еще и скрипка и ф-но. на дачу берут с собой инструменты (ф-но там есть цифровое), но занимаются очень мало конечно, свекры не подпинывают, девчонки этим пользуются. зато потом когда мы едем на море, там по полной программе, приглашаю знакомых преподов из местной музыкалки и по несколько произведений успевают за месяц прилично разобрать. все по заданному списку ессно не охватывают, дай бог с половиной справиться. 04.07.2007 13:10:11, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!