Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Свинка

Врачи и столкнувшиеся ;-), пожалуйста, расскажите мне, насколько заразна свинка и как она передается? Я прочитала, что воздушно-капельным путем, но что это значит - нужно, чтобы больной на другого человека начихал, или если попасть в помещение, где до этого был больной, можно уже заболеть? Спрашиваю, конечно, не от хорошей жизни ;-( - свинкой заболел мальчик, наш сосед по даче. Напрямую мои дети с ним не общались, но дом, в котором мы живем, поделен на две части, детские комнаты имеют общую стену, за герметичность которой в деревянном доме, я поручиться, конечно, не могу. Кроме того, сейчас жарко, окна все, конечно, открыты, участки соседние, может инфекция передаваться, скажем,с ветерком? Возможно, я задаю очень глупые вопросы, но я уже так устала от детских болячек весной, что сейчас уже просто как пуганная ворона, тем более, что под угрозой наш долгожданный отдых на море ;-(. Я бы для спокойствия уехала в Москву, но думаю, что уже бесполезно - мальчик болеет 4-ый день, а я только сегодня случайно об этом узнала. Да, дети привиты, мы с мужем нет, и свинкой не болели.
02.07.2007 15:43:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу сказать что я в детстве болела многими детскими болезнями: корь, вертянка... Сестра ими - не болела. Жили вместе, без бабушек, одни мамины руки на все 24 часа в сутки. 03.07.2007 17:04:45, ;)))))
Светлана, ИМХО, можно смело выдохнуть, поскольку ЛЮБЫЕ стены в доме "герметичны", применительно к вирусам:))).
"С ветерком" по кривой:) из окошка в окошко вирус точно не передаётся.
Я понимаю, что ситуация малоприятная в плане весеннего анамнеза и перспектив отдыха.
НО, увы, чем больше мы БОИМСЯ проблем, тем больше мы их же "по закону бутерброда":))) и притягиваем.
Давайте на минутку отвлечёмся от соседа по даче и рассмотрим ТОЛЬКО транспортные варианты путешествия на море:
1. Кто санировал тот туалет, в который в поезде/самолёте зашёл некий ребёнок, больной "неизвестно чем"?
2. Откуда мы знаем, сколько раз, во вполне замкнутом пространстве, ТОТ ребёнок чихнул?
3. Представив всё это, давайте внятно осознаем тот факт, что всё ЕЩЁ сложнее: а если не ребёнок? а если не чихнул? а если взрослый? а если что-то, посерьёзнее паротита?
Неужели это является поводом СВОЕГО ребёнка в туалет не отпускать?:)
То есть я предлагаю довести ситуацию до АБСУРДА, при которой ни двигаться, ни шевелиться, ни перемещаться в ЛЮБОМ пространстве с минимальными социальными контактами СОВСЕМ нельзя:))).
ИМХО, отдыхайте себе на даче в ожидании "долгожданного отдыха на море" и не берите в голову.
И ЧУЖОЙ паротит пройдёт:))).
Счастливо и СПОКОЙНО отдохнуть!!!
03.07.2007 02:01:26, Alice
Светлана
Alice, как я люблю Ваши тексты :-)))).Нет, у меня не настолько съехала крыша, чтобы для моего убеждения нужна была столь мощная артиллерия ;-). В лучшую сторону всегда думать проще. Просто что-то в последнее время то одно, то другое бьет по голове и услышать, что "можно выдохнуть" бывает небесполезно. 03.07.2007 15:47:03, Светлана
:))) Берегите головы и отдыхайте:).
Вспомнила в тему: мне моя ближайшая подруга пару лет назад на день рождения строительную каску подарила:). Надпись на ней гласит: "Не стой под грузом проблем". Регулярно надеваю и топаю к зеркалу:))). Помогает:))).
03.07.2007 23:48:49, Alice
+100

03.07.2007 02:10:46, Делина
Красно Солнышко
В утешение могу рассказать, что мой привитый двоюродный брат от своей непривитой и заболевшей родной сестры в одной квартире не заразился. 02.07.2007 17:37:12, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
У нас в саду была свинка зимой. Сережа непосредственно контактировал. НЕ заболел. Так что лотерея, Свет. Не переживай, может, обойдется... 02.07.2007 17:10:27, SANI (ex МВСН)
MrsTodd
а прививки у него не было?
а у твоих?
если есть и с иммунитетом нормально - должно пронести.
Я бы срочно начала арбидол или что там - амиксин? - в проф. дозах.

а я там в 3-7 отдыхом хвастаюсь....
02.07.2007 16:09:42, MrsTodd
:-(
Что говорит медицына я не знаю, по идее, вероятность заразиться минимальна.
02.07.2007 16:00:59, Караул
Почитайте: http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/113/ 02.07.2007 15:50:46, Анела
Прочитав написанное, я бы на 6 дней уехала с дачи: "береженного Бог бережет". 02.07.2007 20:19:39, Lyuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!