Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Puminka

Кому интересно про Сицилию

Только что вернулись с тематическим ребенком с Сицилии. Удалось прекрасно совместить наши (не пляжные) и ребенкины (почти исключительно пляжные:)) интересы. Кому интересно - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
02.07.2007 12:37:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересно. Особенно интересна именно методика совмещения:))). 02.07.2007 13:21:40, Alice
Puminka
Методика совмещения – компромиссная:) Я пляжи и юг ненавижу всей душой, хотя могу ряди ребенка напрячь силу воли и пойти утром часа на 3-4 купаться, муж даже на это не способен, кроме того у него физиологическая потребность хотя бы 2 недели в году спать по утрам. Так что долго выбирали место, где был бы пляж на утро и побольше интересных нам с мужем мест на таком расстоянии, чтобы можно было успеть посмотреть за вторую половину дня. Правда, для такого совмещения обязательное условие – машина на прокат.
В прошлом году пробовали тоже самое сделать в Испании, получилось, но не очень, т.к. там все-таки далековато ехать до чего-то интересного, надо или жертвовать купанием, или сидеть в отеле весь день.
Сицилия оказалась для совмещения идеальным местом, т.к. по автостраде можно проехать с одного конца острова до другого за 2,5 часа.
С утра в 9 мы с ребенком вдвоем шли на море, на наш дивный чистейший пляж, где на 400 зонтиков было человек 100:), купались до 13.00, потом возвращались в отель, будили папу:), мылись-переодевались, перекусывали в кафе в отеле и часа в 3 выезжали в выбранное заранее место, приезжали в эти самые места где-то в начале 5-ого, как раз начинала спадать жара, можно было спокойно гулять по городам, замкам, развалинам и т.п., чего на Сицилии великое множество. К 20:30 возвращались в отель, как раз к ужину (у нас были включены завтрак-ужин). Мы были там полных 13 дней, машину брали на 8, за это время объездили практически весь остров. Не купались только 2 дня, когда ездили на вулкан Этну, т.к. она была от нашего Чефалу далеко, и мы решили переночевать рядом с Этной, чтобы не терять времени и посмотреть далекую от нас часть острова, но для сына это компенсировалось другими 2-мя днями, когда машины не было, и мы купались и утром и вечером.
В результате и сын и муж довольны как слоны:) Сын точно знал каждый день, что он будет 4 часа купаться, а муж ждал 15:00.
Для нас это оказался самый лучший вариант, т.к. в позапрошлом году мы ездили «ради отдыха ребенка на море» в Турцию, сын, естественно, был счастлив, но для нас с мужем это было мучение, а не отдых, а отпуск всего раз в году. В прошлом году в Испании, вроде бы всем понравилось, но на мой взгляд сын мало купался, т.к. мы неделю ездили по городам, а неделю жили на море. Здесь, на Сицилии, благодаря тому, что размеры острова позволяют за 1,5 часа добраться куда угодно, а интереснейших мест великое множество, получилось прекрасное совмещение. Путевка стоила не дороже чем в приличный отель в Турции.
02.07.2007 14:05:52, Puminka
kikimora
Классно, я тоже предпочитаю так отдыхать со своей семьей - на этот раз решили ехать в Грецию на Родос в августе и тоже хотим взять машину дней на 7-8, чтобы ездить по диким местам, развалинам, крепостям:) В прошлом году ездили в Тайланд на Самуи, где тоже так путешествовали по острову, правда машину не брали - "автостопом", но там не распространен rentacar.
Мне вот только странно показалось, что в Турции вы не нашли такой возможности?! Мы также обалденно проводили время там и под Сиде, и под Кемером - брали джип в прокат и колесили на нем во второй половине дня. В районе Сиде в горах обалденные развалины, много арок старинных, акведуки и колонны времен гомеровских писаний, водопадики, речки, обалденная природа...А во время отдыха в Кемере мы тоже много ездили по горам на машине - горные речки, кедры, сосны, которые растут только на определенной высоте в горах, частные ресторанчики на террасе над речкой в окружении гор, где нам подавали свежезажаренную форель из горной реки и домашнее вино сами хозяева, играли с нашей дочкой... Почему все воспринимают Турцию только как отель 5* с огороженной территорией и бассейнами? Там обалденная природа и достопремечательностей ну если не поболее, то также много, как и в других странах.
03.07.2007 13:00:34, kikimora
Инна, а Вы можете сказать конкретное место? И как вы туда попали - брали путевки в Москве или бронировали отель сами 03.07.2007 08:54:47, Милан
Puminka
Путевки в МОскве, у Натали-тур, накладок не было, всем довольны. Мы были в Чефалу в отеле Коста Верде (4зв), он не на берегу, поэтому стоил на 1000евро дешевле чем 3звездные на берегу. На море ходил автобус отеля каждые 15 мин, ехать минут 5, сам пляж намного лучше чем у отелей на побережье. Единственный минус отеля - русских очень мало, в основном французские пенсионеры, потом еще поляков приезало какое-то количество и по русски в ресепшене не объясниться никак, если не говорить на английском или французском. Но нам это было не актуально.
Правда, если бы еще поезали, я бы выбрала Таормину, а не Чефалу, мне сам городок и вообще восточная часть острова больше понравились, но Таормина раза в 1,5 дороже.
03.07.2007 10:06:08, Puminka
а в отеле ночью тихо, нет рядом дискотек, где до утра грохочет музыка? А то у нас папа тоже любит поспать, но в тишине, да и я не люблю ночного шума. А есть где поиграть ребенку при отеле, территория огорожена? 03.07.2007 11:22:36, Милан
Puminka
В отеле тихо, единственное шоу идет с 21:45. Был мини клуб с какой-то игровой комнатой в помещении, вот детской площадки не было, но у нас на нее просто бы и времени не хватило. Территория у отеля большая и зеленая для итальянских отелей, конечно с турецкими не сравнить, но вечером можно погулять после ужина, мы любовались потрясающими закатами. Хотя, конечно, по большому счету, в самом отеле кроме бассейна делать нечего. 03.07.2007 15:08:02, Puminka
Молодцы, вы!!! В первую очередь, именно ВЫ, что разрулили потребности всех членов семьи.:))). Мне очень сам подход понравился.
Применительно же к себе (хотя я с одинаковым удовольствием и на море валяюсь, и путешествую:))), почему-то именно себя и чувствую "жертвой" при подобном раскладе: у мужа "физиологическая потребность спать", у сына "купаться", а где МОИ потребности???:) Остаётся только, как и в моём случае, верить, что мне при любом раскладе хорошо.
03.07.2007 02:28:25, Alice
Puminka
Ну, МОИ потребности больше с мужем совпадают чем с сыном, по крайней мере пока. Я люблю ездить по городам. Мы сначала планировали, что честно будем ходить по утрам на море по очереди, но мне оказалось легче проснуться утром самой чем вставать на час раньше и убивать его на попытки разбудить нашего папу, который с закрытыми глазами говорил, что он готов к труду и обороне и спал дальше. (Ребенок в это время ныл, что хочет купаться только с мамой, потому что папа будет спать и на пляже). Несправедливо, конечно, но я не сторонник портить 2 недели отдыха борьбой за справедливость, с папой позже разберемся:) 03.07.2007 09:58:51, Puminka
Мы так с внучкой на Крите отдыхали. У меня алергия на солнце, загорать не могу вообще, покрываюсь сыпью в первый же день и дальше просто мучаюсь на пляже, а ее хотелось "накупать" и "назограть". Тоже шли с утра на пляж я там честно мучилась, стараясь больше сидеть в воде, так легче, а потом обедали и ехали куда-нибудь. Пока ехали она в машине спала и потом весьма бодро бродила со мной по монастырям, пещерам, городам и другим красивым местам. Маленькая была, а до сих пор помнит и просит: " Поедем на острова." 02.07.2007 19:20:56, Babu
Puminka
Вот все-таки для этого действительно острова, на которых есть что-то интересное - лучший вариант, потому что куда-угодно можно доехать за приемлемое для ребенка время. 03.07.2007 10:00:15, Puminka
ой, как здорово!!! Конечно рассказывайте, как же вам удалось все совместить))))))))))))) 02.07.2007 12:57:19, dav-lana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!