Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А*лён*А

Курсы английского. Что выбрать?

Сейчас колеблюсь между Мистер Инглиш и ЕФ. Больше склоняюсь к последнему варианту. Что посоветуете? Деткам почти 7 и 9 лет. Живет мы на Семеновской а учимся на Преображенке.
29.06.2007 21:47:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
А вы в каком районе учитесь?

Мы просто, словно о разных курсах говорим. Мне предложили только время в 15-00 и в 16-30 под большим вопросом. Группа уже набралась практически (мы весь прошлый год ждали, но группа так и не набралась). Поговорив с методистом, мне обещали что за полтора-два года ребенок пройдет первый уровень (и каждый уровень у них длится не менее 1,5 лет) и освоит алфавит, произношение гласных и по грамматике to be и сan. За учебные пособия заплатить 2200 и мне их отказались показать до оплаты. 2 раза за год можно поприсутствовать на уроке только 1 родителю (вдвоем нельзя) из всей группы.
01.07.2007 20:05:19, А*лён*А
Красно Солнышко
Повторяю то, что уже писала:
"Мне рассказывали историю про EF.
Мама девочки с наших курсов. У них филиал EF как раз рядом с домом. Они в какой то момент решили, что не стоит ездить в Mr.English, пойдут продолжать заниматься в EF. Ребенок на тот момент сдал внутренний экзамен - по аналогии с KET. Ребенка протестировали в EF. В начале месяц ждали, пока соберется группа. Потом пригласили. Выяснилось, что занимаются по учебнику тест в конце которого ребенку предлагали когда тестировали. Было слишком легко. Через пару месяцев решили вернуться обратно в Mr.English. Ребенка протестировали теперь уже в Mr.English, сказали, что от своей группы она уже очень отстала, нагнать нереально и получилось в результате, что три месяца они потеряли, пошли в группу ниже уровнем.
Вообще в уровнях очень трудно ориентироваться. Именно потому, что то, что ребенок что-то там прошел, совсем не значит, что он этим владеет в совершенстве и на тестировании это видно. Не случайно ученики языковых школ у которых формально много что пройдено идут на уровни ниже и занимаются повторением. Можно повторять и повторять. Главное, не снижать уровня, не уменьшать объемы, расширять и углублять а не толочься на месте. И это и грамматики касается, и лексики."

24.12.2006 15:8:22, Красно Солнышко

Полностью обсуждение по ссылке:
30.06.2007 14:31:16, Красно Солнышко
А*лён*А
И какое из этого резюме? Лучше в МИ или в ЕФ? 30.06.2007 21:00:16, А*лён*А
Красно Солнышко
Разве из текста это не очевидно?
Резюмирую:
1) В EF и в ВКС, кстати, тоже нет преемственности программы нацеленной на долгосрочное обучение с нуля до каких то серьезных результатов, а Mr.English есть. Первые бодро дают детям Вeginer и на этом и тормозят.
2) В EF формируют группу без учета возраста. Вполне могут попасть вместе маленькие дети с высоким уровнем языка и подростки, что мало способствует эффективности занятий, потому что у детей 9-10 лет и 14-15 разные интересы и мотивы тоже разные, методики им тоже несколько разные нужны.
3) В EF и в ВКС, в отличие от Mr.English, мало уровней, между уровнями слишком большая разница, что на практике не позволяет подобрать действительно подходящую группу. Высоких уровней для младших детей в EF и ВКС на практике нет вообще, потому что своих детей они до этого не доводят, как я выше написала не настроены на длительную работу. На высокие уровни набирают уже подготовленных школой, скажем, подростков, своих таких, чтобы у них 7 лет проучились у них нет. В отличие от Mr.English, где ребенок не только в теории, но и на практике может отучиться в одной и той же группе лет 6-7-8 подряд осваивая язык с нуля до очень приличного уровня.
30.06.2007 21:31:30, Красно Солнышко
Как я люблю, когда ты хвалишь наши курсы:)). Читаю и радуюсь:). 01.07.2007 15:37:31, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Что ты такая умная мамаша, запихнула ребенку куда надо? :))) 01.07.2007 17:07:54, Красно Солнышко
Аха:). А главное, ему нравицца и польза есть. 01.07.2007 17:23:00, Оладушек с сахаром
Когда искала для дочки, что-то мне отзывы о EF не понравились. Брала исключительно из интернета. 30.06.2007 10:13:35, HelenkaV
Я бы выбрала то, что удобнее. Расписание, местоположение. Я вот уже 2 года хочу дочку из EF в другое место отвести, но они так удобно находятся... 30.06.2007 09:28:55, Иллика
А*лён*А
А почему хотите уйти? Что не устраивает? 30.06.2007 20:58:05, А*лён*А
Мне не нравится. Уже 2 года не могут организовать группу на занятия 2 раза в неделю. Нет желающих, кроме нас.Разные ведь потребности у родителей:) Кому-то и нравится. 01.07.2007 14:20:36, Иллика
Красно Солнышко
Вот-вот-вот. Примерно это я от всех и слышу.
А в Mr.English, пожалуйста, масса вариантов занятий по времени. И двухразовых, и трехразовых. И только в будни, и по субботам. И с разной продолжительностью по времени. И начало когда захочешь. Причем, при поступлении, есть реальный выбор когда, сколько и начиная с какого уровня заниматься. Ни разу не слышала, чтобы кто-то ждал когда кто-то там "соберется".
Я сама там училась этой весной. Мне НИКОГДА так точно по уровню группы не подбирали. Сегодня пришла протестировалась, сегодня же вечером на первое занятие пошла.
01.07.2007 17:12:15, Красно Солнышко
Кстати, двухразовые группые организовались не так давно. Именно по этой причине мы не пошли к ним раньше. И группу мы однажды ждали. Когда-то давно я его пыталась туда записать, но мы пришли в сентябре, все группы были набраны и нам сказали, ждите если наберется еще одна. Так и не дождались. Но они действительно развиваются, изменения заметные. 01.07.2007 17:28:24, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Так я о текущем моменте :)
Жду не дождусь, когда дорастем до двух раз, но по два часа.
01.07.2007 18:39:54, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!