Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.06.2007 20:03:00

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне вообще странно, когда отправляют детей в отеле проживать автономно. без ограниченной територии и подогнаной программы.
Мне вот комфорт детский и звездность отельная в лагере ни у чему.
Я видела, слышала и читала про эти "международные" лагеря достаточно,, чтоб понять что мне такое не надо если и приплатить.
Риск, как мне кажется, там достаточно ясный и для взрослых осознанный.

А про детские туры вообще известная песня.я не так давно по стечению обстоятельств,с детским туром в Венгрию ездила. Как постронний взрослый. Господи, как же там этих детей дурят в всем, от питания до проживания и сувениров. все- от гидов до шоферов.Не нарассказываться..Тошнота, словом..
30.06.2007 20:57:47, =CветА=
пчела Майя
Ну это, строго говоря, не лагерь. Даже я б так ребенка не отправила. 30.06.2007 12:23:00, пчела Майя
Так в Турцию все так детей, вроде, отправляют, есть ли там именно лигеря? И Наташа Игорька так же отправила, с проживанием в отеле. Сейчас вот по НТВ передали про эту историю, что это была украинская турфима, перебронь в отеле, детей отправили в двухдневную экскурсию, потому что селить некуда было, а по возвращении дети ночевали в шезлонгах у бассейна. Такой ужас, вообще. Вроде, какого-то мальчика там избили, дети обгорели - жара же жуткая. 30.06.2007 16:12:29, Оладушек с сахаром
Лёша
У ТЕЗ-Тура там именно лагерь. Т.е. в отеле только дети и персонал. Все.
Насколько я знаю, они - единственные. остальные берут часть номеров, бунгало и пр.
01.07.2007 17:06:16, Лёша
Красно Солнышко
У тез-тура, это что? 01.07.2007 18:45:57, Красно Солнышко
Лёша
У ТЕЗ-тура это - лагерь. А не несколько номеров в отеле. 01.07.2007 20:03:44, Лёша
пчела Майя
Я ж не знаю, как все отправляют. Я привыкла, что лагерь - это лагерь: есть своя территория, отряды (или как оно теперь называется), администрация, программа, и посторонних на территории нету. А если вот просто так - проживание на море, я своего отправляла с собственной учительницей - группа была в основном из их класса, она их знала как облупленных, они ее тоже, и слушались, там было не 70 человек, а 20 (а взрослых трое плюс сын учительницы-старшеклассник, на которого она периодически продленку оставляла на прогулке, то есть он тоже всех знал, и они его). Какая б я ни была ехидна - а вот так, 70 детей, просто жить в отеле, взрослых всего двое и их никто не знает - я б такого не хотела. А как у Наташи - не знаю. 30.06.2007 16:31:03, пчела Майя
Красно Солнышко
Сейчас как раз очень многие международные лагеря - это просто выкупленные места в отелях. И лагерь, и взрослые туристы к лагерю никакого отношения не имеющие, на одной территории. И даже не только международные. В Крыму, например, большинство лагерей построили у себя на территории корпуса для отдыхающих. Потому что взрослые - это выгоднее. 30.06.2007 17:34:14, Красно Солнышко
пчела Майя
Я ж не говорю, что такого нет. Я говорю всего лишь, что на таких условиях небольшого ребенка бы не отправила. А большого тем более, так как ему это уже скучно. 30.06.2007 17:36:39, пчела Майя
большому там как раз уже не скучно, :-)
Там они сами по себе шляюся, пьют скоько хотят, делают что хотят.На любое возражение-" а у меня плачено."и формально никаких обязательств по возврату ребенка в первосданном виде нет.
30.06.2007 21:00:41, =СветА=
Я нечто подобное под Феодосией видела. Территория и здание бывшего детского сада, оказавшегося пустым, т.к. и детей поубавилось, и денег при стоящем производстве на отлату садов-ясель у насаления не хватает. Туда приезжают летом по путевкам старшеклассники. Обслуживающий персонал, в основном, местные жители, кто смог устроиться (при дефиците рабочих мест желающих много), люди, к педагогике отношения не имеющие, преимущественно бывшие рабочие и инженеры завода. Знакомый родителей (пенсионер с инженерным образованием) там работал сторожем и порассказал. Девочки (про парней и слов нет!) матерятся на дискотеке и просто в лагере, он пробовал сказать что-то о культуре - послали. С пивом подростков из лагеря я сама видела. Общее впечатление как от пьяной московской компании подростков, сидящих по вечерам в некоторых дворах, которую проходие считают за благо подальше обойти. Знакомая из моих ровесниц подрабатывала в другом лагере, в здании школы. Там не лучше. Значительную часть времени приехавшие предоставлены сами себе. Обед, завтрак, ужин и выходы на пляж организованные. А трахаются или нет во время "тихого часа" или вечером в большом школьном парке никому дела нет; следы этого действа даже нянечекам, убирающим комнаты, видны (рассказавающая как раз там кастеляншей была). Сложив первый рассказ со вторым и собственными впечатлениями об отсутствии принципиальных различий различий на взгляд со стороны...
Местные от таких "лагерей" в шоке и от родителей, отправляющих туда своих деток, тоже.

30.06.2007 23:56:38, Lyuba
[пусто] 01.07.2007 00:21:31
Красно Солнышко
Меня не устает, тем не менее, удивлять уверенность людей, что их то уж это не коснется. И в их то лагере этого всего нет. А на самом деле, да просто и знать обычно не знают, что там происходит. Особенно, если это не в подмосковье лагерь, в который можно доехать. И стационарный он или не стационарный - это даже и не так важно.
Вот ты меня ругала по поводу того, что я не пошла на программу о детских лагерях с Лешей. А что бы я там сказала? Что я знаю, что все не так? Да, я знаю. Но в ИХ лагере, конечно же все по-другому, родителям конечно же надо показать шикарную лубочную картинку. Иначе кто туда ребенка да еще за большие деньги отошлет?

Вот аналогичные твоим комментарии. "Безопасный" лагерь, со стороны.
"Санаторий "Маяк" в Евпатории. Мы там квартиру снимали. Ходили отдыхать на дикие пляжи. Туда же, на эти же пляжи приходили дети из лагеря. С вожатыми. Двое вожатых. Человек тридцать детей. Вожатая разлеглась на песочке. Панамкой прикрылось. А двадцать детей в море одновременно плещутся. Нормально???

Я понимаю, что дикие пляжи в сезон приятнее. Не случайно мы именно туда ходили, а не на санаторский. Вода чище, народа поменьше. Но так ни инструктора, ни спасателя, ни медиков. А детей, на минуточку, тридцать душ на двоих. И родители понятия не имеют какой опасности их детка подвергается!

А еще веселее при этом наблюдать как эти же дети, с этими же вожатыми ходят строем по территорию в столовую. Вот уж не знаю, зачем тут то их "строить" при условии того, что я рассказала выше."

20.4.2007 1:22:43, Красно Солнышко

Характерен ответ Леши. Можно посмотреть всю дискуссию по ссылке. У них то, конечно, все совсем не так. Кто бы сомневался. Только вот как проверить, кроме как на собственном опыте?
01.07.2007 10:46:18, Красно Солнышко
Маша, вот персонально Леше я ОЧЕНЬ доверяю. Я просто знаю, как он болеет за дело, как для него важны его дети и насколько серьезно он относится к подбору кадров и как он 20 раз все перепроверяет. Он энтузиаст. Его бизнес вырос из хобби, а это совершенно другая песня. Он занимался этим всю жизнь, потому что ему это нравилось, и в какой-то момент это увлечение перекрыло все другие профессиональные интересы. Я бы очень хотела, чтобы мой сын ездил к Леше, но у меня просто нет на это таких денег. 01.07.2007 14:59:38, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Так я верю. Я тоже очень уважительно к Леше отношусь именно по общению в этой конференции. Но мне кажется, что у него слишком дорого. Я, для себя, вижу альтернативы более достойные, чем лагерь и, по крайней мере, не дороже. Плюс, и это даже важнее, там где дорого, определенный контингент, и это мне уж совсем не нравится. Потому что мне нужен отбор детей не по материальным возможностям родителей, а по их интересам и уровню развития, если хочешь. Скажем, лагерь посвещенный изучению истории Древнего мира, с жестким отбором входным в течение года в каком-нибудь тематическом кружке, меня гораздо больше бы устроил, чем пляски с деревянными мечами для всех. При этом бытовые условия могли бы быть лишь чуть лучше, чем в лагере ММ. Я, впрочем, обо всем этом ему писала. Думаю, и здесь прочитает, раз выше отвечает. 01.07.2007 18:45:11, Красно Солнышко
Лёша
Ну, у нас получается "комплексный отбор".
Интересы и уровень развития + материальные возможности (никуда от этого не деться).
Не едут "понтовые" дети (вернее дети "понтовых" родителей) так, чтоб на поезде 30 часов, в комнатах по 6-8 человек, питание по меню...
да еще и по всяким скалам лазить, пешком по 4 часа в день ходить... И все такое...
В другие места они едут.
вот.
Оладушек, спасиб. Чего, Серега в "Кольце" уже?
01.07.2007 20:08:43, Лёша
Красно Солнышко
Комплексного уже не получается. Потому что материальный - он по-любому первичен. 01.07.2007 20:35:41, Красно Солнышко
Лёша
комплексный в данном случае - "не только деньги". 01.07.2007 20:45:06, Лёша
Красно Солнышко
Еще раз поясню. В начала все-таки рассматриваются материальные возможности. Если 700 долларов за две недели - это дорого для семьи, то даже если очень интересна тематика лагеря, ребенок туда не поедет. Начнут искать варианты дешевле. Ну не будет там всего и сразу. Будет либо одно, либо другое. 01.07.2007 21:17:48, Красно Солнышко
Не за што:). Серега едет 15-го. Боюсь - жуть:). А што делать:). Вот со вторника начну заниматься йогой - гармонизирую себе нервную систему:)). 01.07.2007 20:12:51, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Я б сказала, не бойтесь, но почитав тут, как ваш мальчик воспринимает действительность, уже и не знаю. Мой-то на все пилюет как правило. 01.07.2007 20:22:23, пчела Майя
Сыпьте, сыпьте мне соль на раны:(( 01.07.2007 20:54:17, Оладушек с сахаром
Не, Маш, у меня не хватит нервов с тобой на эту тему дискутировать:)) Если бы ты организовывала оборону наших западных границ, немцы даже Брестскую крепость не преодолели бы:). Ты очень упертая:). 01.07.2007 18:55:57, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
:)))
А зачем тебе меня переубеждать то?
И, главное, в чем?
01.07.2007 19:46:49, Красно Солнышко
Фигу! Не втравишь:) 01.07.2007 20:09:17, Оладушек с сахаром
Так я по ссылке ходила, которую катерок в девичьей давала, очень завлекательное место. И горок куча, и территория красивая, и недорого совсем. Только я вот насмотрелась на наши южные лагеря, будучи с ребенком на море. Никогда ребенка не отправлю. Если отправлю, то только на программу, где время по минутам расписано. Хотя ведь тоже могут наврать. 01.07.2007 08:13:05, Иллика
Я не в упрек родителям, просто под настроение описала "картинку" без задних мыслей. Вы по сути о том же пишите. Ну в моем примере минус стройка, плюс взрослые парни в округе, каких в курортных местах хватает. Сама территория, видимо, почище, но вокруг ходи - не хочу, особых преград и отграничеености нет. Так что без разницы. К сожалению, в подобных случаях тон задают именно "самые оторванные". 01.07.2007 07:23:37, Lyuba
пчела Майя
Мой не любит пляжный отдых, как и я, поэтому ему было бы скучно. Другим может и нормально. 30.06.2007 21:07:27, пчела Майя
Красно Солнышко
Так других все меньше.
Все современные лагеря именно такие.
Стационарные остались в основном со времен совка с соответствующими условиями и способами работы.
30.06.2007 17:58:58, Красно Солнышко
не скажи. именно совковый в самом махровом смысле лагерь для моего ребенка был идеальным.я до сих по считаю огромной удачей наши поездки туда.это -лагерь-ксперементальая площадка российской академии образования в липецке. маяк
отчего-то ничего о нем не нашла в сети.
только обрывочки
01.07.2007 00:39:00, =света=
Красно Солнышко
Так ссылка совсем не на совковый вариант.
Все это сейчас как раз в КП и проделывают.
Вряд ли это правда какое-то реальное отношение к истории у них имеет. Та же "дискотека", только что с бубнами.
01.07.2007 10:13:25, Красно Солнышко
пчела Майя
А на одного ребенка и не надо, чтобы их было много. Их вполне достаточно, чтобы выбрать. Правда я выбирала только среди тематических, и их тоже было достаточно. К сожалению, мой консервативный ребенок три раза съездил в Болгарию со своей учительницей, три раз в Карьер и еще один раз в English Club, а на другие мои предложения не согласился. Однако я не заметила, чтобы было нечего предложить. 30.06.2007 18:03:03, пчела Майя
Какой ужас!!! :((( Мой сейчас как раз в Турции, но у нас все ок, 9 дней - полет нормальный, звонит нормально, доволен, как слон. :))

Если бы ЭТО ВСЁ выложила раньше, я б, наверное, умерла от ужаса.
29.06.2007 22:46:41, Natem
Да, я помнила, что с Игорьком все в порядке:). Не забудьте потом отчетик написать, по приезду. 30.06.2007 01:44:35, Оладушек с сахаром
Цветик-семицветик
ужас, я бы сошла с ума,
будем надеятся что это организационные проблемы, а на самом деле всё хорошо
29.06.2007 20:32:06, Цветик-семицветик
Ага, я бы тоже:(. 29.06.2007 20:48:57, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!