Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Наташе (natem) и всем знающим

Вот и у меня начинается мандраж предлагерный. правда, у моего сына большой опыт в плане лагерей и в плане общения я не волнуюсь. Ньюанс состоит в том, что лагерь в Англии - далеко и на чужбине:)
Посоветуйте, что такого важного надо ему сказать. Что посоветовать. На счет чего предупредить. Я сейчас немного в растерянности и может чего-то забыла. Может, есть какая-то специфика именно английских школ, про которые надо ребенку рассказать?
летит он туда один, но заказано сопровождение. И про это я не волнуюсь. о все же... Как все предусмотреть?
Сам Сашка совершенно спокоен. Это радует. даже хочется его чем-нибудь попугать, чтоб не расслаблялся:)
Подкиньте идеек плиз!
28.06.2007 18:18:02,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куртку, зонтик и обувь не очень промокаем. не забудьте упаковать. Погода здесь пока обещает быть паршивой. 29.06.2007 12:29:28, lena(uk)
SANI (ex МВСН)
Дам ветровку. С зонтиком неудобно как-то мальчику.
А я в прошлом году в начале июня был в Лондоне и не могла нарадоваться на погоду. было солнце и стабильно 22 гр. Думала. в этом году так же повезет:( Но вообще он едет с 23 июля по 11 августа. таунтон.
29.06.2007 15:19:19, SANI (ex МВСН)
Ну к концу июля, надеюсь, потеплеет. Тем более, Таунтон - на юге.
Лагерь будет в Таутон бординг школе? Если да, то выглядит неплохо по фоткам
30.06.2007 01:01:58, lena(uk)
[пусто] 30.06.2007 15:58:01
[пусто] 01.07.2007 13:09:38
Знаю даму, она туда детеи, 3-и год отправляет. Все ОК. 02.07.2007 13:13:53, :)))
SANI (ex МВСН)
Это окрыляет:) Спасибо. 02.07.2007 17:23:06, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Спасибо. Я пожалуй сотру адрес школы. Да и вы тоже лучше сотрите, пожалуйста. 02.07.2007 09:08:30, SANI (ex МВСН)
Маш, у меня самая большая засада оказалась с деньгами: Игорь не особо в них разбирается, тем более в иностранных, Мы ему дали мелкие доллары и мелкие еврики, и одну заначку в 100 баксов, в заклееном конверте, спрятанном ну так далеко, что никто никогда не найдет. В результате ребенок просадил почти все деньги, несмотря на то, что их пришлось сдать. Самое интересное, что он сдал даже заначку (хотя я ему 100 раз говорила, что это НЕПРИКОСНОВЕННО, никуда не сдавай, иначе просадишь).

Думаю, надо тщательно обсудить именно вопрос денег. Как там все у них будет - не знаю, в идеале было бы хорошо кредитку, но, насколько я знаю, несовершеннолетним не особо-то ею попользуешься. (да и потерять ненароком можно)
29.06.2007 10:13:14, Natem
NatalyaLB
ой, а расскажите (здесь всем или мне на майл) , какие впечатления? Какие дети, сколько чел в группе, как проходит день.... мне все интересно, хочу своего как нибудь отправить (этим летом еще маловат, а начиная со следующего уже можно)
Какой был уровень при отъезде ( у моего - очень хороший, он практич свободно шпрехает по анг, боюсь, ему трудно будет группу подобрать)
29.06.2007 13:20:54, NatalyaLB
SANI (ex МВСН)
ВОТ! Про кредитку мой муж говорит. думаешь, стоит озаботиться кредиткой? Как это вообще делается? и получается пользоваться ею ребенок может только в банкомате?
и все-таки чем она лучше наличных?
29.06.2007 10:23:14, SANI (ex МВСН)
Можно доложить здесь в России, если деньги профукает. Совсем без денег в чужой стране страшновато.
Пока, я думаю, только в банкомате сможет пользвоаться. Хотя в Детском мире я видела какой-то банк, который оформляет кредитки на детей (с 8 лет, что ли), естественно, владелец счета - взрослый, но ребенок может производить операции по счету, информация шлется одновременно и ребенку, и взрослому.

Для моего раздолбая есть большая вероятность эту кредится профукать. Ну, впрочем, как и деньги. :))) В Европу, думаю, я бы постаралась сделать кредитку (хотя бы как запасной вариант, на случай исчерпания наличных), а в Турции, где мой сейчас, это абсолютно ненужная вещь. :)))))

А как вообще у них там решается вопрос денег??? Выясни это заранее и все своему растолкуй. Потому что такие вещи, как деньги, да и еще в чужой стране, где мама с папой не прибегут по первому требованию, у ребенка должны быть по-любому, мало ли какие непредвиденные обстоятельства могут приключиться.
29.06.2007 10:41:09, Natem
SANI (ex МВСН)
У них правило - все деньги сдаются в сейф и выдаются по запросу ребенка. Там же закрытая территория школы. так что покупать нечего. деньги нужны только на экскурсиях. 29.06.2007 10:44:45, SANI (ex МВСН)
Левостороннее движение - самое главное! 29.06.2007 06:21:17, Et Cetera
У них там розетки не как у людей... ;-) Переходники придется искать, если технику с собой брать будет... :-) 28.06.2007 18:34:42, Ветер Перемен
Суп на обед не едят, скорее всего. Стиль питания совершенно другой. 28.06.2007 18:51:45, jii
SANI (ex МВСН)
ну. мой суп вообще не ест:) Про еду примерно понятно. 28.06.2007 20:15:15, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Да, про это в памятке сказано. Обещают на месте выдать взаймы переходник.
Мой ребенок хочет брать телефон и ПСП. Вот я не хочу ему ПС давать. Как правильно?
28.06.2007 18:48:48, SANI (ex МВСН)
Маш, мой не взял никакой развлекухи. ТОлько телефон (самый простой и пустой, как барабан, за 1500 руб.) и фотоаппарат цифровик, куда я ему засунула большую флэшку на 600 фотографий. Зарядник к фотику давать не стала, дала побольше батареек (у нашего можно и аккум., а батарейки совать).
И две книжки: Пришвина и Чехова.
ВСЕ!!!!

Больше ничего не брал из развлекух.
Говорит, что там так плотно время распланировано, что скучать некогда, да и чисто свободного практически нет, они все время заняты чем-то.

Мой муж против всяких Геймбоев и ПСП, поэтому Геймбой уже год как лежит на работе в сейфе, а ПСП даже не покупалось. Муж считает, что они зомбируют ребенка, и тот вообще перестает воспринимать реальность (наш, по крайней мере, такой, не знаю, как твой ребенок, может, более разумный).
29.06.2007 10:08:18, Natem
Наташа, если не приятно, не отвечаите.
А как вы рещились Игоря одного отправить? Он такои самостоятельныи?
Он знает как справляться с аллергиеи, асмтои, если вдруг случится? Незнакомая страна, другая еда, другие аллергены? Он знает какие таблетки принимать?
А транспорт как он переносит?
Вы - молодец.
30.06.2007 23:41:08, oksana68
SANI (ex МВСН)
Про ПСП я полностью согласна с твоим мужем. Но вот мой муж не выдержал уговоров ребенка и купил ему эту гадость. о чем теперь все мы жалеем:( 29.06.2007 10:24:24, SANI (ex МВСН)
Я вот своему на 12-летие планирую ноутбук личный. Он давно мечтает. Именно для дела, он программирует, в аське висит с друзьями, делают сайтики, набирает партии для скрипки или ф-но в нотном редакторе, оформляют работы для школы и все такое прочее.

А игровухи все у нас в семье под запретом.
29.06.2007 10:44:01, Natem
SANI (ex МВСН)
У моего давно уж ноутбук. только он сгорел зимой. Вот на ДР новый подарим. 29.06.2007 12:06:10, SANI (ex МВСН)
NatalyaLB
ПC - это что?
посмотрела мальчику 15 лет, пугать ничем не надо. Он жить где будет? что за легерь, что за дети?
У моей подружки дочка ездила в 13 лет, но во время учебного года - по обмену жить в семье. Плохо съездила. Но если у вас не в семье, то вам ее опыт ничем не поможет.
28.06.2007 22:24:50, NatalyaLB
SANI (ex МВСН)
Мальчику 12! Жить будет в школе в общежитие. Много слышала отрицательного про семьи, поэтому так не отправляла. 29.06.2007 08:23:31, SANI (ex МВСН)
Сама жила в Дублине в семье 2 месяца. Давно. Очень понравилось. Заранее с семьей списывались - знакомились. Я у них жила одна. На кампусе там, наоборот, было очень плохо. Скучно и дорого.
Встречались мне там группы русских студентов, только своей компанией(русской) и гуляли. Впрочем, как и Spanish people.

А потом подружка ездила в Англию. И вот там в семье было отвратительно. То есть в Ирландии host family были богатые и студенты у них жили как бы в гостях. А в Англии это были какие-то безоработные что-ли, и селить к себе в дом 4-8 студентов это их был основной заработок. Кормили лишь бы на студентах съэкономить. И вообще люди бедные, злые и неприветливые.
29.06.2007 15:00:34, jii
SANI (ex МВСН)
В том то и дело, что это лотерея. Кому-то везет, кому-то нет... 29.06.2007 15:21:53, SANI (ex МВСН)
У нас в Дублине все студенты в хороших семьях жили. Одной не повезло, но ей тоже поменяли.
Так надо заранее списываться с семьей. Фотографиями меняться. Но семья должна быть приличной. Кем работают родители, чем увлекаются их дети и так далее. Куда поедут в выходные дни со своими детьми и вашего повезут.
Я жила в молодой семье. Муж - программист. Мои подружки в семье муж-начальника отдела их центрального банка, жена- агент по антиквариату и все в таком роде.

А так в Лондоне я у музея мадам Тюссо группу детей из России повстречала. Ужас, что они говорили, как обсуждали и обзывали других людей в очереди, думая, что нет рядом русских! Они не знали, что я тоже понимаю.
Я поэтому мечтаю своего только в семью и на подольше. Но ему еще не скоро. Года через 3-4.
29.06.2007 15:54:33, jii
NatalyaLB
а напишите потом отчет, please. Мне очень интересно, есть ли он этих лагерей какая то польза. А то, может, там треть детей русские, они только друг с другом и язык не учится.... или еще какие подводные камни. 29.06.2007 13:17:24, NatalyaLB
SANI (ex МВСН)
Напишу:)
там на каждую страну квота. и не может быть много русских. Хотя как мне сказали даже в агенстве, если ребенок не хочет говорить по-английски, он найдет себе русскоязычных друзей в любом случае.
29.06.2007 15:20:55, SANI (ex МВСН)
Так и надо, чтобы ближайший русский был не ближе 3 км, а не в соседней комнате. А так агентство уже заранее предупредило, что больше всего времени он будет проводить с русскими.
В семье круче, на одного вашего ребенка придется несколько англичан - мать, отец, дети и прочая родня-друзья. И все что-то говорят и им надо как-то отвечать. Я в первые дни была под сильным впечатлением.
29.06.2007 16:00:17, jii
SANI (ex МВСН)
Нет. У меня свои соображения на этот счет. Нам семья не подходит в любом случае.
Я сама жила в семье друзей когда первый раз в Штаты попала. Больше минусов, чем плюсов.
29.06.2007 17:36:39, SANI (ex МВСН)
Не знаю. Может быть и так. 29.06.2007 18:16:08, jii
Godiva
Девочки , вот передачу посмотреда как детки в лагеря ездят , может кто из вас тоже видел . Обязательно снимите копии всех договоров и документов ребёнка и билетов тоже , на всякий случай введите в тел ребёнка телефон Российского консульства в той стране ( и у себя имейте тоже ), естественно , сам телефон должен быть .Обязательно знать фразу на языке той страны - меня зовут так-то , я русский , мне нужна помощь .И где-то зашить неприкасаемую сумму денег , в куртке , сумке или где . О которой никто не должен знать . И если непредвиденного случая не будет , эти деньги привезти домой .Правда , ну вдруг на что-то засмотрится , задумается , надо всё предусмотреть по максимуму .И договориться как-то связываться в определённое время , или СМС или звонить , хотябы через день или два . 30.06.2007 21:44:22, Godiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!