Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка на осенние каникулы

С ребенком планирую ехать за границу (за чужой счет:) именно в экскурсионный тур. Отбросила остальные, колеблюсь между двумя вариантами Израиль или Бенилюкс.

Что бы вы выбрали?

27.06.2007 12:01:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soltanto
Израиль.
Ездим туда с дочкой вот уже который год. Прошлым летом были 1,5 месяца во время ведения военных действий. Жили в Тель-авиве и Иерусалиме. Ездили в гости к друзьям, купались на море, посещали достопримечательности.
По ощущениям окружающей обстановки - прошлое лето 2006 ничем не отлисалось от лета 2005.
28.06.2007 18:08:44, Soltanto
в израиле в это время замечательно: достаточно тепло для купания, но не очень жарко для экскурсий. и народу мало.
мы были в 2004 как раз гна осенние каникулы. насчет опасностей - все относительно. оттуда люди опасаются ездить в москву, потому что все время какие-то взрывы и самолеты падают...
28.06.2007 10:32:52, Samba
Мама-3Д
Мы были в 2001 в январе, как раз был всплеск интифады. Мы ее не заметили, хотя были в Иерусалиме. 27.06.2007 15:39:57, Мама-3Д
А вот смотри, чего бывает:
1. Woodpecker Hotel, находится в Швеции. Это отель расположен на 130 летнем дубе на высоте 13 метров от земли в Vasaparken Park. Woodpecker Hotel является работой швецкого художника Микаэля Генберга (Mikael Genberg). Этот отель очень маленький, так как у его конструкции есть ограничение по весу. Здесь есть все необходимые удобства: туалет, кухня, библиотека, удобная кровать, а также веранда.

2. Utter Inn, так же находится на территории Швеции. Но этот отель находится под водой. Гостей привозят туда на лодке. Стоимость номера за ночь примерно 350 долларов США, но это того стоит.

3. Dog Bark Park Inn, Индиана, США – здание построено в форме собаки. Этот отель супругов Dennis J. Sullivan and Frances Conklin, открыт с 1997 года. Знаменит семейной мастерской макетов собак, выполненных из дерева. В отеле двухэтажные номера. В номере: размещение до 4 человек (кровать Queen и два раскладных дивана в комнате на втором этаже); ванная комната; микроволновая печь; мини-холодильник; кофеварка; часы-будильник с радиоприемником; фен; библиотека, настольные игры; нет телефона и телевизора.

4. ICE Hotel, расположен в Канаде. Отель существует только с 5 января по 1 апреля. Захватывающий дух отель, выполненный изо льда и снега, имеет ледяную капеллу, ледяной бар и художественную галерею, в которой, естественно, представлены ледяные фигуры. Заведение расположено в канадской провинции Квебек. Гости могут здесь покататься на лыжах, порыбачить на льду, можно пострелять из лука, а также покататься на снегоходах и собачьих упряжках. Здесь 18 стандартных номеров и 14 номеров люкс. Стоимость номера 475 долларов за ночь.

5. Woodlyn Park - Новая Зеландия, Отороханга. На территории этого отеля есть номера в самолете, вагоне и подземной пещере – размещение на любой вкус и фантазию. Грузовой самолет «Bristol» был полностью переделан в два прекрасных номера со всеми удобствами. Это был последний самолет союзной армии, выведенный из Вьтнама, а в наше время это единственный в мире самолет-отель. Стоимость проживания в сутки – 120$ за двух человек (хвостовая часть самолета) или 130$ за проживание в кабине. Частью "Waitomo Express" был когда-то вагон, сейчас радушно принимающий гостей в своем обновленном интерьере. Три отдельных комнаты имеют шесть койко-мест: одна кровать для двоих, три одноместных кровати и одна откидывающаяся полка. Стоимость проживания в сутки – 110$ за двух человек. Первый подземный мотель The Hobbits - еще один повод для гордости хозяев комплекса. Панорамные окна, выходящие на свет божий прямо из земляного массива. Всего здесь два люкса, вмещающих до 6 человек каждый, кухня и ванная комната.

6. Kokopelli's Cave, находится в США. Этот отель представляет собой огромную пещеру в скале в горах Нью-Мехико, которая расположена на глубине примерно равной высоте семиэтажного дома. Хозяева отеля сразу предупреждают своих гостей о таком, мягко говоря, неудобном расположении апартаментов и о том, чтобы содержимое чемоданов было приближено к минимуму: согласитесь, тащиться по пересеченной местности под горочку да еще и с тяжеленными тюками – не самая радужная перспектива. Несмотря на все трудности, связанные с месторасположением отеля, внутри все оформлено мило и приятно, есть горячая и холодная вода, душ, кухня с микроволновой печью и даже горячая ванна, выдолбленная в скале.
7. Propeller Island City Lodge, отель-фантазия, небольшая частная гостиница на 30 номеров в Берлине, Германия. Название этого отеля — Propeller Island City Lodge, переводится примерно как "Городской домик остров c пропеллером". Отель назван в честь романа Жюля Верна, в русском переводе - "Плавучий остров", а в оригинале "L`Ile a helice", что и есть "Остров с винтом/пропеллером". Все комнаты оформил немецкий художник, музыкант и скульптор Ларс Строшен (Lars Stroschen), он же – владелец этого необычного отеля. Комнаты мини-отеля, его столовая ("ресторан" никак не подойдёт), коридоры или другие помещения – это безумный полёт фантазии художника. Оформление этих 30 неповторимых номеров заняло у Строшена пять лет. Ни один из них не повторяет другой. Они наполнены визуальными эффектами и неожиданными деталями. В одной комнате кровати выполнены в виде гробов, во второй Вам кажется, что вы перепутали потолок и пол, и сейчас упадёте. В третьей вы переноситесь в лес, в четвёртой Вы видите странные механизмы, навевающие смутные воспоминания о машинах Леонардо да Винчи или средневековых пыточных агрегатах, в пятом Вы готовитесь к побегу из тюрьмы и т.д.
27.06.2007 15:35:16, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
Ну надо же... Чего народ только не удумает:) 27.06.2007 17:38:10, SANI (ex МВСН)
Маш, надо ехать:). А мы будем ждать от вас фоток:). 27.06.2007 18:28:55, Оладушек с сахаром
Julika
я могу не отвечать? :-))) 27.06.2007 15:21:01, Julika
Я бы в Израиль поехала. Я там давно мечтаю побывать. И детям бы показала. 27.06.2007 14:41:09, Mercury
SANI (ex МВСН)
Офф - Сейчас тебе напишу. 27.06.2007 14:55:44, SANI (ex МВСН)
Мурзя
Бенилюкс. Но каково там в ноябре будет??? В Израиле чувствовала бы себя некомфортно из-за перманентной войны. 27.06.2007 14:40:06, Мурзя
А фиг его знает, я так поняла, что год на гожд не попадает. 27.06.2007 19:43:01, Харас
Я очень хочу в Израиль, мечтаю почти всю свою жизнь (а после того, как почти все друзья туда уехали - мечтаю еще больше). :) Так что если бы представилась возможэность за чужой счет куда-нить скататься, то только туда. :)))

Опять же в странах Бенилюкса не очень-то тепло будет в ноябре, а ты хотела не ниже + 15 :)
27.06.2007 14:23:10, Natem
SANI (ex МВСН)
В Израиле назревает очередное обострение войны:( Поэтому я бы поехала в европу. 27.06.2007 14:17:23, SANI (ex МВСН)
:-) Муж оборжался! Он каждый месяц в командировку летает в Израиль, говорит одно из безопасных мест на земном шаре!
Я поначалу тоже тряслась: стреляют, взрывают и пр.
Я бы выбрала Израиль, до конца ноября можно еще купаться в море.
27.06.2007 14:38:30, солонка
Ни фига се, одно из самых безопасных. Бедный земной шар. 27.06.2007 15:39:47, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
дело ваше. 27.06.2007 14:54:45, SANI (ex МВСН)
Я тебя умоляю! Там все время воюют. У них это обычное перманентное состояние. ИМХО. 27.06.2007 14:24:14, Natem
SANI (ex МВСН)
и все равно я туда не поеду:( хоть и очень хочется. 27.06.2007 14:55:11, SANI (ex МВСН)
+1 27.06.2007 15:40:07, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Я сама так давно хочу в Израиль, что выбрала бы Израиль. 27.06.2007 14:10:46, пчела Майя
Мы с сыном едим в Польшу,возьмем там машину. 27.06.2007 13:50:58, Корделия
Танжер
бенилюкс. я например боюсь израиля с их вечной войной и взрывами. 27.06.2007 13:38:12, Танжер
C ребенком - Бенилюкс. 27.06.2007 13:32:23, Sofia
December
В Израиле мне было бы некомфортно:) А почему Бенилюкс?:) В остальных странах были, типа?:)

Осенью я бы именно на жаркие страны ориентировалась, где летом тяжко ездить из-за жары:)
27.06.2007 13:28:19, December
Ну, мне очень понравилась поездка Сирия-Иордания, но это слишком дорого:( А больше из жарких стран меня никуда и не тянет... 27.06.2007 14:36:02, Харас
December
А Турция? А Греция? было бы у меня свободных два месяца, я бы развернулась именно в Турции:) Ыыыых:)

Сирия и Иордания тоже хороши:)
27.06.2007 15:12:32, December
В Грецию почему-то именно сейчас не хочется, а про Турцию можно подумать. В принципе экскурсионные программы по ней бывают, хоть ине часто....
Сирия-Иордания - слишком дорого:(
27.06.2007 19:49:56, Харас
ИМХО экскурссии по Турции очень.. печальные, скудные. Все что было интересного - это все не является частью турецкой именно культуры. Римляне, католики, греки.. И отношение соответствующее - как к объекту туриндустрии, а не к чему-то дорогому сердцу.. Если только Стамбул.. 28.06.2007 09:24:29, Тийна
December
Гиды - это вообще, как повезет. Нам вот только что повезло:) КОнечно, не доктора исторических наук, но вполне компетентные и увлеченные дамы:)

До этого я вообще организованных экскурсий боялась как черт ладана:)
28.06.2007 15:26:28, December
Musenka
Это тебе-то некомфортно было бы?! Не верю! (с) 27.06.2007 13:34:41, Musenka
December
:) дык поэтому я и не еду, что явно будет не комфортно:) Хотя интересно, дааааааа:))) 27.06.2007 13:44:11, December
Мы с сыном осенью едем в Израиль. 27.06.2007 12:09:01, roccy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!