Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робинзонада(детский лагерь)

Девочки,всем привет!Вернулись с 1-ой смены Валдайской Робинзонады!Довольные,как слоны!!!Жили дети в палатках среди леса,питались 5 раз на дню(пятое питание было парным молоком со всякими печеньками-))).Щечки загорели,костерком пропахли,в походе были,на необитаемый остров на сутки высаживались,в КВН играли,на дискотеке зажигали,даже купались в озере,решено-следующий год туда же-)))!!!!
22.06.2007 01:37:15,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нати
Плиз, можно ссылку на сайт
22.06.2007 12:43:51, Нати
robinzonada
в конце точка ру
22.06.2007 13:49:27, Maxach
Нати
Спасибки
22.06.2007 17:24:46, Нати
Без бретельки
Это Робинзонада от КП или от Робинзанады? 22.06.2007 11:51:48, Без бретельки
Это от Робинзонады. А про Валдайскую робинзонаду уже легенды ходят :)) Всем нравится. У брата из класса некоторые дети на Валдай уже 3 года ездят :) 22.06.2007 13:48:06, Maxach
А моя щас тоже на Робинзонаде - только не на Валдае, а на Азовском, программа Земноморье. Тоже вся довольная :) А в новостях из лагеря у них на сайте почитала - моя девушка еще и во всяких игровых программах призер и победитель :))) Гордость за ребенка прям там и распирает :))))))))))) 22.06.2007 11:36:20, Maxach
Расскажите еще,пожалуйста,какой средний возраст участников вашей программы?Хочу закинуть свою младшую туда на следующий год.На осень планируете рассмотреть одну из программ?Мы-да-)))Ну а как 13 исполнится-сразу в Альпы-))))))) 22.06.2007 22:20:54, Офиногелия
Мы с подругой детей вместе отправляли, и наши наверно самые младшие получились - 7 и 8 лет. Остальные по виду старше - 10-12. Но это на взгляд, в свидетельства о рождении других участников я не заглядывала. А еще сегодня из лагеря позвонили - их переводят в лагерь, который "Сокровищв Робинзона", неподалеку от Геленджика. Местная администрация устроила проверки и нашла, что на пляже нет спасателей. Т.е жить там можно - а купаться без спасателей - нет. Но так даже веселее - неделю на одном месте, неделю на другом :) 23.06.2007 11:18:04, Maxach
А вожатые под спасателей видать не проканали-))))Я думаю замена будет не хуже,да и смена обстановки для детей ,как очередное путешествие-)))
P.S.У Вас не Саша часом?
23.06.2007 15:41:46, Офиногелия
да, Саша :) 25.06.2007 18:29:08, Maxach
Молодцы!!!!!А наши фотки на сайте повесили-))))И мы там тоже есть-ууууух,приятно то как-))))))) 25.06.2007 20:19:34, Офиногелия
Всё перепутала - муж по телефону с ними разговаривал. Сказал, что лагерь, куда их переводят - посередине между Геленом и Новороссийском 23.06.2007 11:24:25, Maxach
ооо!!!Поздравляю!!-)))Это всегда очень приятно.Мы тоже новости в основном узнавали через нашего оператора в Москве и на сайте.Мобилу с собой не давали ибо зачем она там в лесу собственно нужна-))))Ох,до чего же приятно,когда с лагерем угадываешь-)))Отлично вашей доче отдохнуть и накупаться!!! 22.06.2007 19:40:45, Офиногелия
Kirushka©
А молоко-то реально парное или все же кипяченое? 22.06.2007 10:44:39, Kirushka©
Девочки,на род.собрании нам сказали,что молоко парное-)))а уж кипятили они его там или нет-не знаю-)))) 22.06.2007 19:41:59, Офиногелия
Красно Солнышко
Оно конечно, надо чтобы пол лагеря в инфекционку свезли, тогда может кто и задумается. 23.06.2007 11:48:18, Красно Солнышко
Ну если про инфеционку, то некачественным салатом куда проще отравиться: грязными руками порезали (или руки-то мыли, да гнойничок вскочил), сразу не сьели, в холодильнике подержали, продукты скоропортящиеся. КС, это моя вторая специальность, которая принудительная. Я как посмотрела на школьную столовую, когда сын экстернат сдавал, там с ровного места нарушение не перечесть.
Не говоря о прочем (стаканах, грязь на которых видна с 10 м, посеревшей середине белого передника раздатчицы еды) в зале с детьми катинка маслом. Звонок. Прибегают школьники обедать. Рук не моет никто (краны у стены имеются). Портфели кочуют по маршруту пол-стул-стол необнократно. Дети в уличных куртках (май,уже не топят, но резко похолодало). Уборщица пердически роняет на пол тряпку, которой вытирает обеденные столы. Приходит учитель, тоже обедает. Все перчисленое его ни в малейшей степени не трогает, за исключением шапки на ком-то из мальчиков, здесь возникает перепалка. А что сидящий напротив него несколько раз переместил портфель с пола на стол и обратно - реакции ноль!
24.06.2007 04:36:49, Lyuba
Красно Солнышко
Разница огромная. Ребенок дома. Симптомы отравления увижу я, и дома. А так его свезут в инфекционку города Мухосранска. И это куда страшнее.
В домашних условиях я же в принципе пью парное молоко.
24.06.2007 09:21:25, Красно Солнышко
Красно Солнышко, я несколько не о том. Просто в обычном, не вызывающем нареканий меню того же лагеря есть салаты, при отравлении которыми отвезут все в ту же "инфекционку города Мухосранска". Или вчерашние котлеты, которые в столовой зврослый человек не возьмет. И это куда реальнее отравления молоком, если не все путем. Я бы просто не на молоко акцентировала. 26.06.2007 04:27:53, Lyuba
Красно Солнышко
Вот меня этот вопрос тоже больше всего заинтересовал...
Эх, похоже еще долго я не отправлю ребенка ни в какой лагерь!
22.06.2007 18:29:16, Красно Солнышко
Если нет аллергии на летние травы, которые ест производитель молока, то парное молоко очень полезно, особенно если от доения до питья прошло не более 10 мин. Мы с сыном, отдыхая вне Москвы, ходили пить парное молоко. Приходили и ждали, пока подоят, чтобы поймать пеплое. В принципе, и у меня, и у него аллергия, но на другое. На такое молоко ни разу не было.
Что касается здоровья животных, то это тоже все проверяют, даже к частникам ветеринары в обязательном порядке ездили, т.к. проблемы никому не нужны.
23.06.2007 07:23:42, Lyuba
Красно Солнышко
В "это тоже все проверяют" не верю. У нас обычно хотят как лучше, а получается как всегда. Потом будут только руками разводить. 23.06.2007 14:15:58, Красно Солнышко
Это серьезно, поэтому на самом деле проверяют, иначе так аукнется эпидемиями, местные-то всегда сырое молоко пьют. Поэтому это место твердо откатано. У меня знакомые на селе (в разных местах) и в СЭС, сомневаться не приходится. Обижаются, когда вроде здоровую скотину при слабых подозрениях забирают. 24.06.2007 04:06:28, Lyuba
А чем тебе парное-то не угодило?:))) Мне, если честно, на это забить. Меня гораздо больше волнует при отправке в лагерь тема: "20 лет Порфирий Иванов проходил в одних трусах":))). Поэтому тоже не отправляю:))).
Правда мы уже на 2 недели в Турцию смотались, а теперь негритёнок снова ходит в свой городской спортивный боулинг-лагерь:))). Встречаю, переодеваю и вновь - вперёд. Мне так проще:))).
P.S. Кинь в меня ссылкой по итогам Канады. Наверняка обсуждали, пока меня не было.
22.06.2007 21:06:10, Alice
Kirushka©
Про бруциллез слышали что-нибудь? А про другие заболевания? Никто не может быть уверен, что той неизвестной буренке вымя мыли с мылом. Я предпочитаю, чтобы молоко было кипяченым. Парное молоко можно пить только от своей проверенной коровы, а такой у меня нет :( 25.06.2007 10:18:48, Kirushka©
Про бруциллез очень даже слышала, вот на него и проверяют. Причем бруцеллез, если его нет в округе "вдруг" не появляется. Это либо должна быть эпидемия, либо придно-очаговое. В первом случае контроль будет частый, во втором - случай особый и меры специальные.
Но кому как нравится.
26.06.2007 04:21:24, Lyuba
Без бретельки
А можно ссылку на боулинг-лагерь? А то нам роликовый лагерь уже надоел, надо что-то новое осваивать в пределах города.. 23.06.2007 13:56:01, Без бретельки
http://www.megasfera.ru
Но там 3-я смена начнётся в ближайший понедельник, а
4-я уже в конце августа.
23.06.2007 18:09:27, Alice
Без бретельки
Все равно интересно, спасибо. Будем иметь в виду на будущее, тем более, что по возрасту уже подходим. 23.06.2007 23:10:53, Без бретельки
SANI (ex МВСН)
Ой, как интересно! А для какого это возраста лагерь? И порядок цен не скажете? 23.06.2007 18:49:52, SANI (ex МВСН)
Возраст от 6 до 15 лет. Отряды по возрастам. Наши, спортшкольные, любого возраста в отдельном спортотряде. У них тренировки пожёстче. Две недели с 9.00 до 18.00 (суббота, воскресенье - выходные) стоят 6.500 руб. 23.06.2007 19:12:23, Alice
SANI (ex МВСН)
Спасибо большое за ответ! А вы случайно не знаете, может там можно как бы на пробный день сначала прийти осмотреться? ну и платить за 1 день сначала, а не сразу за все? 23.06.2007 19:40:05, SANI (ex МВСН)
Не знаю. Вы им позвоните 755-55-00. Правда, лучше разговаривать не с девочками на ресепшн (едва ли они ведают подобными вопросами), а с Галиной Каплан или Татьяной Масловой. Сомневаюсь, что завтра, в воскресенье, они там будут. В понедельник с 9.00 Галина должна быть. 23.06.2007 23:19:28, Alice
SANI (ex МВСН)
Позвоню. спасибо! 24.06.2007 21:53:25, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
А я не знаю чем может болеть та корова.
Сама я выросла на парном молоке. Но корова была бабушкина. А тут кто-то поставляет молоко для детей лагеря. Если это молоко не кипятится, то это грубейшее нарушение санитарных норм.
23.06.2007 11:47:00, Красно Солнышко
Если молоко парное, оно должно быть теплым, иначе это по-другому называется. Тогда не "кто-то поставляет молоко" в легерь, а дети должны пойти туда, где коров доят. 24.06.2007 04:40:19, Lyuba
Красно Солнышко
Оно парное еще полчаса точно. За это время можно принести, скажем, пару трехлитровых банок и всех напоить.
Я про коров все хорошо знаю. Бабушка же коров имела.
И, кстати, к ней тоже приходили за молоком по вечерам.
24.06.2007 09:23:25, Красно Солнышко
Поддержу:) Меня тоже напрягло про молоко. Сама молоко парное обожаю, но пить буду только если знаю хозяев. И кроме здоровья коровы меня бы еще интересовала чистоплотность доярки, состояние посуды и т.п. Большой вопрос проверяет ли это кто-нибудь.
23.06.2007 21:09:04, vf
А кто бабушкину корову проверял?:))). Не-е-е-е, для меня ты слишком глубоко копаешь. Где ссылка на Канадский отчёт?:). 23.06.2007 18:10:54, Alice
Красно Солнышко
С бабушкиной коровой я была лично знакома :) И у бабушки не было материальной заинтересованности сбагрить молоко оптом и заработать на этом денежку. Хозяйка коровы, сдающая молоко в лагерь, наверняка уже прикинула куда она деньги потратит. Есть большая вероятность что даже если с коровой вдруг станет что-то не то, она не станет это афишировать. А проверяют корову (если и проверяют), редко.

Канадский отчет писать лень.
Могу ответить на отдельные вопросы.
23.06.2007 20:59:16, Красно Солнышко
Знакомые мне "хозяйки коров" не стали бы утаивать болезнь животного, иначе, если дети заболеют, у хозяйки не только будут громадные неприятности, но и эту самую корову отберут, как источник заразы. А если молоко дают детям организованно, то и ветеринар должен заходить регулярно. 24.06.2007 04:45:05, Lyuba
Красно Солнышко
Это все в теории, увы.
На практике все может быть очень по-разному.
24.06.2007 09:24:35, Красно Солнышко
По Канаде меня интересуют следующие вопросы:
1. Как ты оцениваешь эффективность в плане языка?
2. Если бы у тебя был гипотетический выбор твоей российской школы и канадской, какую бы ты предпочла?
3. Ксюшины впечатления: что понравилось, что не очень.
23.06.2007 23:25:43, Alice
Красно Солнышко
Ответила отдельной темой: 24.06.2007 09:36:23, Красно Солнышко
Спасибо. Уже ответила, точнее "навопросила":))) там. 24.06.2007 14:29:42, Alice
За 15 лет никаких ужасов выявлено не было-))Я не думаю,что Вы открыли Америку и кроме Вас данным вопросом никто не задавался.А еще там дети живут в палатках среди леса,бывает гром,представляете,клещи могут быть,комары,а уж одно то,что они на сутки одни остаются на острове!!!Но что все это по сравнению с парным молоком-так,мелочи жизни....гы-))))))))))) 23.06.2007 15:38:25, Офиногелия
Красно Солнышко
Палатки, гром, комары и прочее меня не беспокоят.
Я сама походница с большим стажем. Где только не была, от Кольского в морозы до Фанских гор.
А что ничего не было - это Вы зря. Что ни день то сообщение, про массовые отравления в детских лагерях.
В чем проблема прокипятить молоко? Витамины конечно, не сохранятся, но их и другим путем получить нетрудно, менее опасным, а все белки останутся. Конечно, молоко непосредственно от коровы лучше, чем пастеризованное.
Причем, я все таки пишу о детском лагере. О многих детях сразу, когда должны предприниматься повышенные меры предосторожности.
23.06.2007 21:04:01, Красно Солнышко
В молоке есть легко разрушающихся биологически активные вещества, помимо витаминов, белков и жиров, которые очень полезны детям (ну и прочим детенышам). 24.06.2007 04:48:31, Lyuba
Ну что Вы зациклились на этом молоке-))))Я Вам о том,что наверняка они делают все необходимое и травить детей им абсолютно не интересно-)))В конце-концов,если это так сильно напрягает-можно просто отказаться его пить-)))))Смысл топа в том,что все прошло отлично и мы жуть как довольны-))))) 23.06.2007 21:37:37, Офиногелия
Красно Солнышко
С самого начала написала. Удивило, что для большинства это нормально. Начиная от руководства лагеря, заканчивая родителями.
А так я всегда в детстве довольна была лагерями. Любыми. Поэтому эта часть как раз неудивительна.
23.06.2007 21:50:10, Красно Солнышко
Тогда порадуйтесь за других-)))) 23.06.2007 22:23:35, Офиногелия
Красно Солнышко
Так я радуюсь :) 24.06.2007 09:25:07, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!