Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чего берут с собой в детский лагерь?

Может есть у кого список вещей? Поделитесь, пожалуйста...
17.06.2007 13:35:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой едет в лагерь на море (в Турцию). Даю с собой столько, чтобы там не стирать. Не люблю, когда на отдыхе еще и стркой заниматься. Тем более, у меня мальчик. :))

На 15 дней: трусы - 14 шт. Носки - 4 пары (на юге больше не надо, там все с голыми ногами ходят) Футболки-маечки - 10 шт., шорты - 3 шт., бермуды, легкие х/б брючки, джинсы, две футболки с длинным рукавом, ветровку на случай холодной погоды в Москве в аэропорту. Кепочки-банданки, сандали, пляжные тапки, тапки для купания, легкие сетчатые кроссовки. Плавки - 3 шт., маску с трубкой.
Средство от солнца, детский крем на случай ожогов. Зуб. щетку, пасту, мочалку, расческу, шампунь. Полотенца не даю, так как отель 5*, там все это выдается и каждый день меняется. Хотя шампунь тоже можно не давать, там все будет.
ну и развлекухи, какие сын любит: книжки там, журналы, игрушки. А так как мы едем в лингвистический лагерь, то закину книжечку с грамматикой, тетрадочку и пару ручек. :)
18.06.2007 11:01:14, Natem
+ на случай ожогов лучше не детский крем а спасатель или Пантенол (имхо предпочтительнее). 20.06.2007 17:28:57, мама98
Отправила в этом году в первый раз малютку в лагерь.
Руководствовалась принципом - вещи даю те, с которыми мне не жалко расстаться, т.к. в нашем случае вариант, что все вещи вернуться домой нереален.
Носки, трусы, футболки - по максимуму (на 21 день получилось пар по 10-11). Шорт тоже много. 2 пары длинных штанов + спорт. костюм. Ветровка, тонкий свитер, 2 х/б кофты с длинными рукавами (но мы не на югах, на Селигере). Обувь: 2 пары кроссовок, 2 пары сандалий + шлепки. 2 бейсболки. Полотенца - одно большое + 2 маленьких. Всякие шампуни. мыла, зуб. щетки и т.п. Влажные салфетки, простые салфетки, туал. бумага. Во все кармашки в сумках распихала упаковки с бумажными носовыми платками.
Геймбой, зардяка для него и телефона, сборники кроссвордов, журналы, карты.
Ср-во от комаров. Миниаптечку - пластырь, перикись и т.п. Ср-во от солнца + пантенол. И много-много жевательной еды: сушки/сухари/карамельки и т.п.
Вчера было доложено после 2-х недель пребывания в лагере, что 5 или 6 пар носков безвозвратно утеряно ))))
17.06.2007 14:30:09, Ябеда-Беда
Да у меня тоже та еще растяпа... :) 17.06.2007 15:08:31, Eden
вот еще примерный список:

Белье - 4-6 смен.
Футболки - 3-4 шт.
Рубашка с длинным рукавом (обязательно)
Шорты - 2-3 шт.
Носки - 4-6 пар
Купальник (плавки) - 2 шт.
Свитер (легкая куртка)
Брюки (джинсы)
Нарядная одежда (на выход)
Обувь: кроссовки, пляжная обувь, домашняя обувь, туфли (по желанию)
Головной убор (обязательно)
Предметы личной гигиены:
Зубная щетка и паста
Мыло, шампунь, мочалка
Расческа
Полотенце для пляжа
Носовые платки
Стиральный порошок и 2-4 прищепки
Туалетная бумага или салфетки.
Защитный крем от загара
Солнечные очки (по желанию)

По усмотрению родителей:

плеер, магнитофон, кассеты или диски с любимыми записями, а также мобильный телефон (под ответственность ребенка).
17.06.2007 14:12:06, Ветер Перемен
Спасибо!
Не пришло мое письмецо?
17.06.2007 14:14:36, Eden
отправила 17.06.2007 14:20:47, Ветер Перемен
у меня есть списки вещей в отпуск, я могу их вам выслать.... может они натолкнут на мысль... напишите мне на подник, если нужно, я прикреплю... они в экселе...
17.06.2007 14:00:50, Ветер Перемен
Спасибо! Сейчас напишу. 17.06.2007 14:02:04, Eden
Irina L
Ровно то же что Вы бы взяли на дачу. 17.06.2007 13:39:23, Irina L
Дело в том, что мы на дачу практически не ездим (я - вообще никогда, дочка - максимум на 1-2 дня с бабушкой), так что... мне бы поконкретней :) 17.06.2007 13:43:28, Eden
Отдыхающая
У меня есть список, с чем я отправляю дочь, но там, исходя из того, что у неё за одежда.
Категории там такие:
1)Одежда на тёплую погоду (3 варианта (ну например костюмчик с шортами, платье и юбка с топиком)
2) Одежда на холодную погоду (двое джинс, три водолазки, тёплый свитер и жилетка)
3)Верхняя одежда - ветровка и куртка на синтепоне
4) Бельё 10 трусов, 5 футболок, 5 пар тонких носков, 1 пара шерстяных, 2 пижамы, 4 колготок (2 тёплых, 2 тонких)
5) Обувь - кросовки, босоножки, нарядные туфли, резиновые сапоги, резиновые шлёпанцы
6) Головные уборы - бейсболка, косынка,
лёгкая шапочка на холодную погоду
7) Мыльно-рыльное полотеце, зубная щётка, паста, шампунь, гель для душа, 2 куска мыла, туалетная бумага, влажные салфетки)
8)"другое" зонтик, солнечные очки, всякие "развлекаловки" (бумага/ручки/фломастеры/тетрис/прыгалки и далее, что ребёнку нравится)
9) В лагерь добавила бы ещё деньги, сотовый и пару кмплектов нарядных "на дискотеку" + немного косметики/средств для укладки.
17.06.2007 14:08:54, Отдыхающая
Спасибо!
Спортивный костюм еще надо, наверное?
17.06.2007 14:13:01, Eden
Отдыхающая
Я просто ребёнка не в лагерь собираю, а "к бабушкам", поэтому лагерную специфику могу упустить.
Точно - там же зарядка и всякие соревнования, да дала бы костюм может добавила бы ещё футболок (т.к. со спортом они быстрее пачкаются) и дезодорант тогда до кучи :-)
17.06.2007 14:15:23, Отдыхающая
Отдыхающая
И если это моря - надо от/для загара ещё всё...
И от комаров (в любом случае)
+ что-нибудь типа "спасателя" (у меня в списке ещё есть раздел "аптечка", но я не стала тут писать, т.к. в лагерь, наверное, нельзя...)
17.06.2007 14:18:19, Отдыхающая
Да, лагерь в Крыму. 17.06.2007 14:19:24, Eden
Отдыхающая
Число водолазок можно сократить до пары и убрать куртку с синтепоном (ветровки+свитер+водолазка хватит на все случаи) Добавить пару купальников, подстилку для пляжа и пляжную сумку :-))) 17.06.2007 14:24:09, Отдыхающая
О, подстилку, точно. Спасибо :) 17.06.2007 14:25:09, Eden
юг? тода не забудьте дать теплые вещи :) 17.06.2007 14:20:33, Багирра
Да, там вполне могут зарядить дожди на недельку :) 17.06.2007 14:23:00, Eden
в горы могут пойти - а там и в жару холодно 17.06.2007 14:25:22, Багирра
Irina L
Ну мы тоже :-))) Вообще я не представляю как это мама не знает, что надо ее ребенку??? У меня девочка. Не сильно аккуратная. Поэтому шорты все какие есть в доме, футболок побольше, белье, пару сарафанов, пара колготок на случай холода и свитер туда же. Куртку тонкую непромокаемую обязательно, на башку в принципе можно что-нибудь, но моя не носит. Кроссовски обязательно, 2 пары босоножек на случай если одни порвутся, резинок и заколок по максимуму, теряются они постоянно. туалетные принадлежности само собой. полотенце большое банное, для рук-лица и для ног. А вообще открываете шкаф с детскими шмоткам и смотрите, что может пригодиться а что нет. 17.06.2007 14:00:07, Irina L
Почему же я не представляю. Я представляю _в целом_, но о чем-то могу забыть, о чем-то не подумать... Это первый раз, когда я куда-то отправляю дочку одну, еще и на три недели. 17.06.2007 14:04:39, Eden
с капюшонами футболки и куртки решат проблему с головными уборами :) 17.06.2007 14:02:18, Багирра
Irina L
У нас таких нет в принципе :-))) Впрочем я никогда не настаивала на головном уборе для ребенка. 17.06.2007 14:08:55, Irina L
Моя до сих пор не носила, а этим летом сама купила кепку, вот пусть ее и возьмет... 17.06.2007 14:16:10, Eden
если в лес будут ходить, я бы настояла на головном уборе, там возможны клещи... 17.06.2007 14:15:09, Ветер Перемен
а если на голову напечет??? 17.06.2007 14:12:37, Рене
пчела Майя
Так оно и через шапку напечет наверное. 17.06.2007 14:39:04, пчела Майя
Irina L
Ну за 10 лет как-то не напекало, даже на юге. 17.06.2007 14:27:05, Irina L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!