Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброе время суток. У меня сын - 12 лет

Доброе время суток. У меня сын - 12 лет время от времени мне врет. На днях в лагере потерял сотовый телефон, мен рассказывает, что украли, когда он днем спал, а на самом деле вожатая забрала из пустой комнаты,когда там никого не было. Он еще не знает, что телефон у нее и я в курсе. Мне в подробностя рассказывает, как он его убирал, как потом искал ит.д. Я прошу правду рассказать, он ни в какую, говорит - спал, украли... Через 3 дня возвращается не знаю, что и делать.
17.06.2007 16:43:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы вместе с вожатой сами, сейчас обманываете ребенка!!! А от него хотите правды. Наверное ему есть с кого брать пример. 20.06.2007 12:16:17, Delerium
А откуда Вы знаете, что все на самом деле было не так, как он рассказывает?

Если Вы точно знаете о вранье, то напрашивется самый простой вывод: он боится, что Вы будете ругать его за разгильдяйство. А так - украли, вроде бы он и не очень виноват. И ругать, по его мнению, не за что, надо пожалеть.
18.06.2007 10:15:01, Natem
Спасибо. Может и правда думает, что так все и было и телефон у него не валялся, а украли когда спал. 18.06.2007 01:47:36, \\\\\\\
Irina L
А что, вожатая взяла в пустой комнате - это не украла? И может правда искал. Почему врет-то? 17.06.2007 18:34:34, Irina L
Я думаю, что вожатая взяла чтобы кто-нибудь не украл. А вообще да, странно, что она не сказала об этом ребенку сразу, но сказала маме. Это пожалуй, первый вопрос. Вранье - уже второй. Я как-то сразу не подумала. 17.06.2007 18:49:50, Оладушек с сахаром
Она ему 2 раза телефон возвращала, а на третий мне позвонила. Мы решили ему не говорить, что бы хоть маленько расстроился или искать начал. Он даже и не переживает. 18.06.2007 01:28:40, \\\\\\\
А с какого перепуга "милая девушка" забрала телефон, ничего не сказав ребенку????!!! Я б с ней разбиралась, а не с ребенком... ;(( 17.06.2007 17:55:45, Фиглия
Что бы не украли и мне позвонила. 18.06.2007 01:29:57, \\\\\\\
+1 17.06.2007 20:55:24, vf
Sivilla
Да уж верно. А вы то как про телефон и вожатую узнали? 17.06.2007 18:18:26, Sivilla
Она мне позвонила. И детей у меня в лагере двое т.е. у старшего тоже телефон есть и младший мне позвонил и всю историю рассказал. 18.06.2007 01:32:26, \\\\\\\
Это про нас. Не врет он, он просто действительно не помнит, где телефон оставил - это раз. И два - ищет виноватого, не допускает мысль о собственном разгильдяйстве. 17.06.2007 17:00:26, Ябеда-Беда
Согласна, он даже дома редко знает что где у него лежит. 18.06.2007 01:35:11, \\\\\\\
Почему Вы решили, что он врёт? Он, скорее всего, просто помнит его в последний раз, тогда когда клал на тумбочку ложась днём спать, а потом действительно спал, потому и вскочил после сна и вылупя глаза понёсся куда-нибудь за всеми, а про телефон не вспомнил, вожатая и взяла его в этот момент. Вот мальчик и решил, что его украли, потому что искал и никто не признался, что видел или взял. А что, вожатая не могла сразу сказать, что он его бросил в одиночестве? Зачем его и остальных детей вводить в заблуждение и доводить до разборок? 17.06.2007 16:54:47, Nuga
Скорее всего Вы правы. Историю для меня придумал и сам скорее всего не помнит, когда телефон последнии раз видел. Вожатая у них хорошая, детей до разборок не доводила. Там как то мирно все решено. Мой, например, вообще из за телефона не переживает, а днем он последний раз спал, когда ему два года было и у его друга в прошлом году телефон украли, когда он днем спал, а мой сейчас это мне пересказывает. Вот я и думаю, что врет. 18.06.2007 01:41:45, \\\\\\\
Просто сочиняет, чтобы переварить для себя происшедшее - не придавайте этому столько негатива и неогорчайтесь. Он реагирует как совершенно нормальный, здоровый ребёнок. 18.06.2007 10:30:08, Nuga
пчела Майя
Так вожатая забрала - это и получается украли. 17.06.2007 16:52:53, пчела Майя
Да. Но дело в том, что он мне совсем по другому все рассказывает. 18.06.2007 01:43:07, \\\\\\\
Я бы показала, как сильно я расстроилась из-за его вранья. Сказала бы наверное так: зачем ты мне говоришь неправду? Я же тебя не съем за то, что ты его потерял. Конечно, я расстроюсь. Но я расстроюсь вдвойне, если окажется, что ты меня обманул. А ты меня обманул.
Не доверяет вам, боится, что будете ругать.
17.06.2007 16:51:13, Оладушек с сахаром

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!