Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про самоконтроль

добрыи день всем:) у нас дочка - 9 лет..она достаточно самостоятельная и т.д. т.п. у нас сеичас уже во всю половое созревание (писала я про это в марте где-то) в общем, на лице прыщики и весь букет переxодного возраста..за гигиенои следит, тут все ок. под эту песню (прыщи на лице) мы с мужем сократили количество сладкого. она и так особо не ест много его, но все равно, конечно же, любит и постоянно xочет:) сама не берет, всегда спрашивает, в тиxаря не ныкает никогда ничего (ТТТ). мы еи обьяснили, что так и так, мы не разрешаем есть больше однои конфетюли в день,а там смотри - как знаешь, xочешь - бери сама, но это будет на твоеи совести и ты потом уже не сможешь нам сказать, какие мы плоxие, что разрешали конфеты, а теперь у меня прыщи, толстая (ну и дальше по тексту). а постоянно говорить - нет, нельзя или да, ну возьми еще - мы больше не будем..ребенок сутки xодила как в воду опущенная и вчера сказала - нет, я не готова на себя взять ету ответственность, говорите уж мне сами - можно или нет:)) вот я думаю - я еи рано прогнала такую штуку про ответственность и самоконтроль? конехцно же, самообслуживание у нас налажено с 3x лет (одеться, умыться, поесть, разогреть и т.д.), комнату я ее вообще уже 2 года не убираю (только полы там помыть) с этим проблем нет.но вот именно с такого рода вопросами, даже и не знаю..
16.06.2007 14:17:48,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
Ох, как я Вас понимаю! Хорошо советовать тем, у кого дети спокойно ходят мимо вазочки с конфетами :). Моя вот в ПРИНЦИПЕ не может себя контролировать, дома сладкого практически не держим, муж к нему равнодушен, я трескаю на работе :). Но вот попал ребенок к бабушке на дачу - съела все имеющиеся запасы конфет-печенья-сушек за три дня при полном бабушкином попустительстве :(. В анамнезе: аллергия, диабет в наследственности, вес, смотрю, вверх пополз... Вот как тут не ограничивать? Объясняешь, разговариваешь с ней, все понимает. А приходишь с работы, она бутербродов уже наелась в немеряных количествах, сахар ест из сахарницы :(((. Худенькой никогда не была, но всегда была миниатюрно-гармоничная :), а сейчас, если так будет продолжаться, лишнего веса не избежать, про аллергию вообще молчу... О-о-о как наболело! 17.06.2007 23:08:50, Травка
рано. У меня тоже дочка сладкоежка и очень любит мусорную еду. Ограничиваю и сама слежу. 17.06.2007 10:13:12, Nata
Я бы просто сократила количество неполезного сладкого дома. Если дома куча всего разного и интересного, то больше хочется. Если еи реально хочется сладкого, то не поможет. А если хочется чего-то вкусненького или просто трудно проити мимо - поможет. 17.06.2007 03:39:47, irina.
Niko
У моего старшего проблема похожая, т.е. сладкого много нельзя, решаем проблему так: в доступности постоянно есть зефир, мармелад, орешки, курага, фрукты. Шоколад и печенье просто не покупаются. Сейчас в лагере, и на вопрос что привезти, просит не сладости, а селедки и свежевыжатый апельсиновый сок ;-) 17.06.2007 00:30:16, Niko
MrsS
Договоритесь не есть сладкого на голодный желудок. И стараться не есть конфет в качестве перекусов. А после обеда, на десерт -- пусть ест ребенок, сколько хочет, ИМХО, если нет явных противопоказаний (аллергии, диабеты, ожирение и т.д.). Из моего собственного жизненного опыта, я лет до 12 ела не только конфеты. Очевидцы утверждают, что, когда конфеты кончались, я ела ложкой сахар из сахарницы. Но тогда еще мода на диеты не пришла, и никто не заморачивался. Потом прошло. Сейчас даже чай без сахара пью.
Да, а прыщи так просто, отказом от конфет, не выведутся :((
16.06.2007 21:58:31, MrsS
Spunya
вот на этом сеичас и пытаемся остановиться:) на непоедании сладостеи на голодныи желудок:) 16.06.2007 22:45:59, Spunya
> "под эту песню (прыщи на лице) мы с мужем сократили количество сладкого. она и так особо не ест много его"

Вот и не надо обманывать. Даже если сейчас прокатило бы, ребенок вырастет и узнает. Свои детские обиды дети редко забывают, мне сын в 16-18 много чего припоминал, хотя это были даже не мои фантазии, идеи, и прочие прожекты, и ситуации, от меня часто совсем не зависящие. Но детка, даже понимая часть произошедшего, не хочет входить в положение, не говоря о прощении. Так что с ровного места (ясно, что ребенку не хватает сдадкого, а у Вас действия свехр необходимости) вы закладываете бомбу замедленного действия под будущими взаимоотношения с ребенком.
16.06.2007 21:30:25, Lyuba
Spunya
да кто ж обманывает то:) когда много сладкого ешь все равно кожа очень портится, другои вопрос, чтоименно сеичас это не от этого..и вообще так глубоко как-то вы пошли...про бомбу и взаимоотношения..и вы мне покажите детеи, котрым xватает сладкого:)))лично я не встречала такиx никогда. и не важно, сколько ребенку дается этого сладкого. 16.06.2007 22:44:57, Spunya
У меня двое детеи, которым сладкого "хватает". Старшая к нему практически равнодушна. Младшая краине разборчива и тоже много никогда не сьест.
Никогда не ограничивали (даже при том, что старшая всегда серьезно танцевала). Много тоже не покупали, но скорее потому что незачем покупать то, что не сьедят.
Насчет конкретных колличеств: за неделю на семью из 4 человек сьедается пол-кило печенья (или примерно столько же домашнеи выпечки). Коробка конфет оставшаяся от прихода гостеи будет грустить не меньше недели (просто так мы конфеты практически не покупаем). Маленькая баночка джема живет о-о-очень долго, месяц наверно (его только я и ем, ну младшеи на бутер с арахисовым маслом могу намазать ложку). Сахарницы в сервизе на каждыи день нет за ненадобностью. Мороженое иногда покупаем, но небольшие упаковки. Цхерныи шиколад в доме есть обычно, но 450 грамм хватает тоже очень надолго. Все вроде. Фрукты к сладкому не отношу.
17.06.2007 03:21:41, irina.
А кто это вам такое про кожу рассказал?
Можно ссылочку на уникальные новости?
давно уже доказано что питание никаким образом не влияет на прыщи, увы.
Есть дети,завтракающие шоколадом с какао, обедающие чипсами с колой и уминающие на ужин кремовые торты и при этом чистые как ангелы. и есть прыщавые бедолаги сидящие на купусте и моркови.

Я из первого рассказа. А у моей дочери, к сожалению ,проблемная кожа. Я вас уверяю, что мы прошли с ней все что было возможно пройти в московских условиях. И ни один нормальный врач не рассказал мне о связи прыщей и сладкого.И ни в одной из тонн прочитанных мною ссылок я этого не нашла.
Причин возникновения юношеской угревой сыпи сотни.Одна из них -состояние ЖКТ, на которое можно повлиять сбалансированой диетой.Но это далеко не первая и достаточно эсклюзивная причина.

А лишать здорового растущего ребенка быстроусвояемого углеводного питания это смелый эксперимент. У вас не бывает глюкозного голодания? Првоцируется, как нефиг делать. У меня до обмороков.
17.06.2007 00:15:12, =СветА=
Свет, насчет шоколада - это правда, я по собственному опыту помню. 17.06.2007 19:59:25, Sofia
первая же ссылка по поиску акне и шоколад. :-) 17.06.2007 23:50:08, =СветА=
а вот эта ссылка мне побольше понравилась. 17.06.2007 23:58:49, =СветА=
Это значит у тебятакая связь была. :-)
Вот бывает прямая связь-каустическая сода поражает кожу.У мледенцев-сильно. Меня все детсво купали в каустике слитом из батарей. Я была глаже яйца. Потому что на меня это не действовало. Но это не значит что всех младенцев для гладкости надо накладывать в каустик.

Я говорю, что у моей Насти связи такой точно нет. оэтому предполагаю что бывают люди, у котороых ее тоже может не быть. Прочитанное мой опыт подтвердило.

Я просила других ссылок,желательно медицинских, чтоб поменять мнение по важному для меня вопросу, я вообще часто мнения меняю.
:-)
17.06.2007 23:48:25, =СветА=
Сладкое влияет на прыщи. :) И врачи об етом обычно знают. И в пубмеде стате полно. Но на прыщи много что влияет. И у каждого человека свои уровень предрасположенности к ним и свои тригер. У некоторых прыщеи нет несмотря ни на что. А у некоторых они есть тоже несмотря ни на что. И есть куча людеи, у которых они могут быть, и могут не быть. Именно таким помогают диеты, отдых, снятие стресса, косметические средства и все то, что судя по всему слабо помогало Вашеи дочери.
17.06.2007 03:33:38, irina.
Знаете, один очень известный детский врач сказал мне что медицине известна только причина вирусных заболеваний. И то она не очевидна. Остальное- в области догадок и предположений.

Про отсуствие связи шоколад-прыщи я читала в американских источниках. удовольситвием почитала бы еще нового по теме.А жизненный опыт у всех свой. поэтому вполне верю, что для кого-то это работает.

17.06.2007 19:05:29, =СветА=
Не знаю, почему Ваш знакомыи выделил вирусные заболевания. Можно деиствително утверждать, что медицине ПРИЧИНЫ заболевании вообще неизвестны. Но ето относится и к вирусным заболеваниям. Потому что неизвестно, почему заболевает один человек и не заболевает другои, и почему один поправляетста. а другои - нет, и так далее. Но медицине вполне известны возбудители заболевании, и среди них далеко не только вирусы. И известны факторы риска.
Статьи - если наиду, вышлю, я когда-то смотрела, пока было актуально. Но речь идет о диете как таковои, а не только о шоколаде.
17.06.2007 22:01:22, irina.
Просто я так задолбалась с кожей дочери, что прошла кажется все огни и воды. умом понимаю и причины наши просчитываются. Дочка уже девочка совершеннолетнаяя, от комплексов освобожденная, более, чем востребованная, вся в розах и шоколаде, но сильного прогресса, тем не менее, нет.
О шоколаде -сладком-перечном-соленом мне говорили только в институте красоты на калининском, но там уровень советского КВД у любого гуру.впечатление было, что круче " вестника сифилитика" за 1914 год они ничего не читали, назначение тоже такие же.Цинковая болтушка и салициловый спирт.

Другие источники утверждали, что если причина не в ЖКТ то связи с едой-диетой-нет.Им я склонна верить больше.других в свою веру обращать не готова. :-)

Дочь моя не сладкоежка, потребление углеводов и вредностей у нее минимальное.Не любит просто.
17.06.2007 23:44:47, =СветА=
Ну если дочь не сладкоежка, то значит ее отказ от сладкого вряд ли спасет.
Насчет отсутствия СВЯЗИ гормонального баланса с едои , то есто противоречит вполне общеизвестным фактам. Совсем примитивно: уровень глюкозы влияет на уровень инсулина, а инсулин влияет на все остальные гормоны и на иммунитет (ведь прыщи еще и бактериальная инфекция, с которои организм почему-то не справляется). Проблема в том, что мы все прекрасно знаем, что половые гормоны как-то влияют на появление прыщеи, но КАК они на них влияют понимаем плохо. Так как гормональныи "дисбаланс" есть у всех подростков, а прыщи не у всех. И в какую стороны нужно баланс двигать неясно. Все знают, что начало приема противозачаточных одним женщинам прыщи лечит, а другим как раз дает. И о том, КАК нужно питаться, чтобы иммунитет был в норме мты тоже пока не знаем. Так что связь есть, но неясно какая именно:)
18.06.2007 00:58:04, irina.
Тут конкретные ссылки просили. Присоединяюсь. В статьях много рекламного, особенно в статьях про похудение, рекламирующих несладкие и нежирные продукты соответствующих фирм.
Что касается диет, то с баланса витаминов "А" и "С" надо начинать, очень для всей эктодермы (кожа, зубы, глаза, волосы) полезно.
17.06.2007 04:50:48, Lyuba
Ну я же по-русски только конфу и художественную литературу читаю:) И даже по-англииски не дам - я сеичас на даче, наслаждаюсь законным уикендом:) У моеи дочки очень хорошии дематолог. Кожу в начале переходного возраста он моему ребенку она спасла (надеюсь, что теперь проблемы в прошлом:) Так как она моя сослуживица и хорошая знакомая, то все свои назначения весьма подробно обьясняла . Про диеты мы с неи много говорили. При том что худеть моеи дочке вряд ли кто предложит, у нее типично балетные габариты :). Хотя диетои дело не ограничилось, конечно.
Еще витамин Е и микрооелементы, особенно сера.
17.06.2007 08:02:25, irina.
Spunya
что ж все такие замороченные то:))))сразу голодание какое-то:) вопрос о самоконтролё) ест мои ребенок все, я ж не монстр какои..а про кожу - мое личное наблюдение - как обожрусь сладкого - сразу цвести начинала, как подросток..как-то глубоко в эту тему не вxодила за ненадобностью 17.06.2007 00:56:22, Spunya
Я так понимаю, что за неограниченное потребление конфет и пирожных ратуют люди к оным равнодушные:) Кто же жисть отдаст за кило шоколадных конфет, считают иначе:) Я легко за раз съем гамм 150 мишек косолапых, не напрягаясь:) Схрумкать под книжку могу полкило. Стареющий организм такие стрессы уже плохо переносит:) Так что надо, надо ограничивать. Только ответственность перекладывать на ребенка не надо. 17.06.2007 07:16:00, Иллика
Spunya
мишек я тоже и больше за раз сьем...и еще грильяжа..и вечернего звона и "визит"..уууу...как же давно то я этого не ела:(((((( 17.06.2007 15:09:31, Spunya
Слушаите, да что же за мишки такие????? Может я что-то в жизни упустила? Неужели старые советские конфеты с вафлями? 17.06.2007 22:03:00, irina.
Spunya
ага..они...красныи октябрь 17.06.2007 23:00:15, Spunya
MrsS
Офф полнейший. А в Роттердаме в русском магазине продают таких красно-октябрьских мишек. Почти всегда они там есть. Так что приезжайте и покупайте. Им для надежности лучше позвонить перед поездкой. Если заинтересуетесь, я телефон поищу :)) 18.06.2007 00:25:59, MrsS
Spunya
ои, супер!:)я в Амстердаме только раискую пенку покупала, не было там этиx..:)) вот не знаю, в Утреxте есть русскии магаз или нет. я не знаю, когда нас занесет в Роттердам, но если соберемся, я вам напишу! спасибо огромное!( а там суxари ванильные тоже есть?):) 18.06.2007 01:14:10, Spunya
MrsS
Про сухари мне неизвестно, я не люблю сухари :)) В Утрехте русский магазин есть, но я сама там не была. Знаю из обсуждения на рассвете(rassvet.com), там же и адрес давали и ассортимент обсуждали :)) 19.06.2007 12:10:22, MrsS
Spunya
нашла ж я на этом саите этот пост:)))СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!:))попробую на дняx наити магаз этот..я умирала и истекала слюнями от возможности однои купить творог нормальныи:)))я с начала своеи беременности xочу дико сырников! а уж про сырки глазированные и прочее описанное там - аааааааа!!!:) в Амстердам катаемся часто, но без машины переть из русского мазага - особо не попрешь:) короче счастья у меня полные штаны:) спасибо еще раз:)!!!!! 20.06.2007 00:50:19, Spunya
"обожрусь" - это сколько? 17.06.2007 04:46:11, Lyuba
Spunya
мне тут привезли мишек косолапыx..подложечку такую пластиковую из магаза, вот ее заточила сразу, потом зефиру (такои, как пастила) ударница...вот, по-моему мне этого xватило. правда, думаю, если бы xотя бы на день растянула, мож оно не так бы было...во уж оочень я давно не ела этого и оочень вкусно... 17.06.2007 15:06:49, Spunya
Т.е. "много" - это не 4-5 конфет в день, а гораздо больше. Будучи такой сладкоежкой (ребенок в маму), нельзя так ограничивать ребенка. 18.06.2007 01:23:22, Lyuba
4-5 конфет в день это и за сладкое не считается:) Ниже нормы:) 18.06.2007 07:04:27, Иллика
А мне вполне хватает. 21.06.2007 06:29:06, Lyuba
Петтсон
А где можно посмотреть, какова норма потребления сладкого для младших школьников?
Просто у меня давно сложившееся мнение, что легкоусваиваемые углеводы лучше все-таки ограничивать.
18.06.2007 10:35:20, Петтсон
Смотря кому. У нас читали лекции биохимики из инситутута питания. Есть специальные рецепты (шоколад+сахар+жир+сливочное масло и еще что-то для улучшения вкуса) для увеличения веса, некоторым нужно. Вот моей тете врач настоятельноркомендкет несколько пополнеть, чтобы не прогрессировало опускание почек. Их жировая ткань поддерживает, а при её отсутствии плохо становится.
Когда я готовилась к экзаменам, покупала сухое киевское варенье (это разные засахаренные фрукты), высыпала на тарелку и ела в процессе. Мой сын в сессию тоже на сахар налегает.
"Легкоусваиваемые углеводы" нехороши, когда есть проблемы с поджелудочной или хотят ограничивать вес, а не вот так с ровного места.
21.06.2007 06:38:38, Lyuba
Не поленилась, достала книгу о вкусной издоровой пищи образца 1961 года:) Согласно ей печенья норма 20 гр., сахар 60 гр.. Усё... 19.06.2007 20:24:27, Иллика
Петтсон
Спасибо. Вы навели меня на мысль, где искать поновее - в нынешних детсадовских и школьных нормах питания посмотреть надо. А то в "Детском питании" 1957 года дети только до 5 лет рассматриваются, да и устарели сведения, думаю. 19.06.2007 23:41:42, Петтсон
P.S.: Я тоже люблю сладкое, но столько бы сразу в меня не влезло. 18.06.2007 01:25:31, Lyuba
Я именно про это и писала. Давно не было и съесть сразу много хочется. А если всю твою жизнь это лежит и бери сколько хочешь, то особой потребности есть много не возникает, никто же не ест хлеб батонами за один раз (не беру исключения). Вот и у моих девченок конфеты перед глазами все время и особой потребности не испытывают, килограмм Аленки куплен не меньше двух недель назад и на неделю минимум еще хватит. 17.06.2007 18:02:48, HelenkaV
Петтсон
Всё слишком индивидуально. У меня все детство было много конфет, и ела я их много. Сейчас я жуткая сладкоежка, и мне проще не покупать сладкое совсем, если покупать постоянно и много - все подчистую буду съедать, ничего не останется. На фигуре сказывается крайне отрицательно. 17.06.2007 21:24:43, Петтсон
У меня дочка ест столько и тогда, когда захочет. Бывают периоды, когда хочет чаще и больше - не препятствую. Бывает, что вообще не ест, хотя все лежит в доступном месте. Легко может неожиданно отказаться от шоколадки, от лишней пельмешки не откажется, а от шоколадки запросто :) 16.06.2007 23:13:33, kateD
MrsS
Да что вы :)) Большинство известных мне детей едят сладкое без ограничений. Я сама ела в детстве, сколько хотела, мой ребенок, племянники, дети знакомых. Никаких разрешений не спрашивают: захотел конфету - пошел и взял. Только чтоб не перед едой, и некоторые еще рот полощут после конфеты :)) Все. И никакого чувства вины и опасений за будущее здоровье им не внушают :)) Практически у всех срабатывают естественные системы саморегуляции. Народ в большинстве худой, дети подвижные. 16.06.2007 23:02:41, MrsS
эт вам повезло с конституцией. и чем тут гордиться? ;) 17.06.2007 20:16:31, мимоша
MrsS
Это не о гордости или конституции. Это ответ на реплику "покажите детеи, котрым xватает сладкого:)))лично я не встречала такиx никогда". И мой опыт совершенно не уникальный, вверху многочисленный народ делится подобными же наблюдениями. Если детей не ограничивать слишком резко, и если нет сопутствующих заболеваний, то большинство детей сладости поедают разумно и в безвредном для себя объеме. 17.06.2007 20:42:50, MrsS
MrsS
Что я не одобрялось у нас ( и сейчас не одобряется)- это сладкое вместо нормальной еды. 16.06.2007 23:06:10, MrsS
да не справитесь вы с прыщами отказом от конфет. это же гормональные проблемы.
отстаньте от ребенка.
16.06.2007 19:53:13, Маграт
Spunya
я знаю, что не проидут. 16.06.2007 22:42:02, Spunya
ППКС ! 16.06.2007 21:16:59, Lyuba
А зачем ограничивать, всегда хочется того чего нельзя. Еще очень давно свекровь рассказывала, росла с мачехой и конфет практически не видела. Как только пошла работать конфеты ела пакетами, чуть ли не по килограмму в день, потом наелась. В моем детстве конфеты всегда лежали в прямом доступе. Сейчас у меня всегда на кухне на столе вазочка с конфетами, при этом две девочки 16 и 9 лет, никаких проблем с весом нет, а у младшей так вообще вес балеринский. Обе могут ни одной конфеты за день не съесть. А для ребенка мне кажется слишком тяжко самой запрещать то, что хочется. 16.06.2007 16:08:57, HelenkaV
Spunya
все дети разные и конституции разныё) был период, когда сплошные сникерсы-марсы и прочее было у ребенка - и вес пополз и вообще это вредно! а сеичас лишнии раз провоцировать организм..и так, бедняга, xодит со всеи етои переxоднои красотои:( 16.06.2007 17:43:57, Spunya
Когда у сына в 7 лет остро встала проблема с аллегией, 3 разных аллерголога (2 из 4-го управления и врач из института педиатрии), не сговариваясь, сказали, чтобы исключить ВСЕ импортные продукты, особенно конфеты, начиная с Чупа-чупс, Марсов, сникерсов и т.п.
Так что во-первых, переходите на отечественные конфеты или хорошие зарубежные, типа швейцарских. Во-вторых, не валите все о одну кучу, в стиле "и вообще это вредно! а сеичас лишнии раз провоцировать организм.." Уж лучше вес чуть повыше, зато без психических комплексов.
16.06.2007 21:15:58, Lyuba
Spunya
угу:) мне особо это будет легко сделатЬ:))с отечественными то:) 16.06.2007 22:40:44, Spunya
Штуша-Кутуша
Обалдеть, всего одна конфета в день:((( Может, попробовать черный шоколад? Много его не съешь, а ощущение счастья от шоколада даже врачами доказана:)) 16.06.2007 14:39:11, Штуша-Кутуша
Spunya
ну еще печенюxи там сладкие тоже присутствуют. черныи есть не будет:) 16.06.2007 15:22:35, Spunya
Про "печенюxи" - это вообще перенос на ребенка мамских комплексов. 16.06.2007 21:18:26, Lyuba
Spunya
что-то сложно как-то у вас... 16.06.2007 22:41:01, Spunya
Ну, может купить ей диабетических конфет, курагу, чернослив предлагать. Ребенка, конечно, надо поддерживать, ей же всего 9, она еще не созрела для того, чтобы успешно противостоять соблазнам. Тут взрослые люди с диеты срываются, как с цепи. Вы слишком много от нее хотите.
Почему она считает себя некрасивой и толстой? Это вы ей намекаете?
16.06.2007 14:35:09, Оладушек с сахаром
Сухофрукты проще не предлагать взамен конфет, а чтобы лежало на тарелке - хочешь бери, хочешь нет. И при постоянном наличии такого разнообразия желание есть конфеты и прочее сладкое помногу снизится. 16.06.2007 21:34:34, Lyuba
Петтсон
Люба, а как же быть тем, у кого аллергия на березу, к примеру - ведь им нельзя большинство сухофруктов (косточковых), орехов, а моя дочка еще и выжает ярко выраженную реакцию на молоко, сливки, мороженое, какао и шоколад? А сладкое она очень любит, прямо как я (( 17.06.2007 14:00:16, Петтсон
Еще раз повторюсь: диабетические сладости. Я своего аллергика только ими и спасаю. Так страдал без сладкого, пока до меня не дошло покупать ему сладости на фруктозе. 17.06.2007 14:36:19, Оладушек с сахаром
Spunya
неее, она так не считает:)))ето мы про перспективу, если много есть конфет, сладостеи т .д...а так - она у нас прЫнцесса:)))самая лучшая:)))и она это знает!:)на счет диабетического - неее, это не проидет:))нам молочного надо, с ореxами да побольше..вот и я думаю - че то я замаxнула на счет противостояния соблазнам:) как-то надо сбавить то обороты.. 16.06.2007 15:21:26, Spunya
Мне кажется, что достаточно будет просто не иметь дома того, чем нельзя злоупотреблять.Конфеты в вазе -соблазн для сладкоежки постоянный. Я сама с углеводным дисбалансом :-), если дома есть любимое сладкое, я не могу себя остановить.А муж и дети спокойно могут обходится без сладкого неделями.
Если дочка сладкоежка, ограничивать можно и нужно.Но разумно и не шантажом с прыщами. Потому что прыщи не пройдут от отсуствия конфет, а комплексы останутся.

Я бы разделяла мухи и котлеты прыщи и конфеты.
17.06.2007 00:23:05, =СветА=
Петтсон
ППКС! 17.06.2007 21:26:06, Петтсон
Сбавить обороты запросто - не вспоминать и все забудется.
Орехи сами по себе очень полезны, если без плесени. Покупайте оченью побольше, чтобы ребенок отъелся.
Какая будет фигура потом от ваших нынешних запретов зависит слобо. Тут сочетение типа скелета, гормональных уровней после созревания.
16.06.2007 21:22:27, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!