Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фото и рисунок - для детей?

Вот имею я собственного киндера (относительно подрощенного), которому пытаюсь привить основы прекрасного:) Иногда прекрасно ему вполне даже прививается, иногда - с трудом:)
Собственно вопрос: а кто-нибудь отдал бы своего ребенка на занятия "фотография+живопись"?
Предполагается - 2 раза в неделю. Препода - тоже 2 (по фото и живописи). Еще сюда можно включить - "комп. дизайн" (тоже есть проф.дизайнер, из известного журнала:). Но тогда время занятий увеличится...
Занятия - больше творческие. Конечно - основы композиции ребенок узнает. Но больше упор делать хотелось бы на его творческую самореализацию! То есть ошибки указывать, но не навязывать "стереотипы". Группа - максимум 6 человек.
Что скажете?
14.06.2007 02:21:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если группу будете набирать, оипишите на почту пожалуйста. Спасибо. 26.06.2007 18:02:44, Улыбка_
марфута
Я бы отдала. Где? :)
21.06.2007 07:30:30, марфута
Kati-Katirinka
вот это да! моя подрастет - обязательно отдам. а если ей понравится - буду помагать развиваться в этой области(сама рисую и увлекаюсь фото). задумка - выше всяих похвал! детские кружки оставляют желать лучшего.. 15.06.2007 21:59:12, Kati-Katirinka
Cara2003
Нам бы это очень надо! Только вопрос "где" волнует... 14.06.2007 17:51:44, Cara2003
Я бы отдала. Где? :) 14.06.2007 17:33:49, Ольга М.
Моим бы тоже понравилось, но думаю только фотография, без живописи...И скоко такие курсы стоят????? и где территориально????? 14.06.2007 13:44:29, dav-lana
Спасибо, что откликнулись:) Это уже радует:)
Собственно есть желание это организовать...

Из нюансов: те, кто будет вести курс - профессионалы в профессии, но не преподы по образованию! Насколько это было бы важно для вас, учитываю собственно тематику занятий?
На правильное замечание - что проф.дизайнер может не уметь учить интересно, сразу отвечу - здесь не тот случай, и к процессу все будут подходить так, что интересно детям будет... Если конечно, эта сфера вообще ребенку интересна изначально, а не родителям:)

А по возрасту - с 9 лет.
14.06.2007 13:38:55, свои
а если идея будет реализована, где территориально планируете? 14.06.2007 13:50:18, ALora
Идея, считаю, отличная. Я и сама задумываюсь, что хорошо было бы ребенка научить прилично фотографировать. Мало ли что, в жизни пригодится. Но то, что это будут профессионалы, которые с детьми не работали, это конечно минус. Гарантий того, что все сложится, никаких. 14.06.2007 13:47:10, Оладушек с сахаром
С детьми работали, но не в группе... И мне это показалось минусом как раз. Поэтому и появилась идея сделать группу. 14.06.2007 14:05:08, свои
с огромным удовольствием. именно о таком сочетании моя младшая мечтает, да и старшая пошла бы. правда если очень далеко от нас, то нереально:( 14.06.2007 12:24:53, ALora
Мышикова мама
Мечта! Моя бы дочка с удовольствием пошла даже в свои неполные 5 лет.
А где есть такие занятия?
14.06.2007 12:17:35, Мышикова мама
Танжер
зависит от возраста ребенка и квалификации преподавателей. например то, что проф. дизайнер из известного журнала совсем не значит, что он замечательно и интересно сможет объяснить все детям. но моему в 7 лет рано, я думаю. 14.06.2007 10:22:00, Танжер
А где такое есть? Моя бы бегом побежала, особенно если там не требуется талант художника... 14.06.2007 10:08:35, hanhi
По-моему, это здорово. Только я бы дала возможность брать курсы блоками - например, моему живопись в смысле рисование - без толку, совсем нет способностей к этому, а фотография и компьютерная графика - очень даже!(Робко: А вы мультики во флеше учить рисовать не будете? :)) 14.06.2007 09:58:00, ЮлияС
Olga_R
Моя бы на такое бегом побежала 14.06.2007 09:53:06, Olga_R
Мусулунга
Я бы своиз с удовольствием отдала.


14.06.2007 09:42:44, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!