Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень серьезный вопрос про лагерь

Особенно интересует мнение тех, кто болел ветрянкой в подростковом и взрослом возрасте и тех, у кого дети сейчас в Каролине.
Ситуация. Дочь (12 лет) сейчас выздоравливает от ветрянки. Теоретически к моменту отъезда в лагерь ( на 2-ю смену в Каролину) у нее пройдут положенное число дней и ее могут выписать. Но практически все тело и лицо покрыто струпьями, которые хотя и отваливаются, но остается их еще больше. Процесс идет, но не факт (совсем) что все окончательно очистится к 19 числу. Мы отгорвариваем ее от поездки в лагерь, но она все равно хочет ехать (понятно, последнее слово будет за врачем, к которой пойдем завтра вечером). Судя по договору, если в пятницу утром я принесу справку о болезни, я еще могу вернуть деньги. Если мы понадеемся на авось и в последнюю секунду выяснится, что ехать нельзя (или как говорит моя мама, ее просто не пустят в автобус с такой рожей несмотря ни на какие справки), то не будет ни лагеря, ни денег (для меня немаленьких). Я всячески прививаю ребенку комплексы, убеждаю посмотреть на себя со стороны, но ребенок не сдается, а надеется на чудо и говорит, что все равно поедет. Что делать?
13.06.2007 11:12:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не отправляла только по 1-й причине: во время заживания оспинок (при расчёсывании) могут остаться небольшие шрамы, в т.ч. на лице. Мы болели в 10 лет, я до полного исчезновения смазывала оспинки 2 раза в день маслом чайного дерева. Мой бы в лагере этого самостоятельно ТОЧНО делать бы не стал :(((
Ну и трудностей с родителями других детей, скорее всего, тоже не избежать: сестра поехала с семьей и компанией на НГ в пансионат с "раскрашенным" после ветрянки сыном, так многие гости не постеснялись высказать неодобрение родителям, а одна бабуля устроила скандал с привлечением администрации.
13.06.2007 15:18:27, noOne
А предложить подумать о том, что ветрянка заразна пока остаются следы и что такие "подарки" другим детям могут подпортить каникулы, неактуально? 13.06.2007 13:12:39, Ма-Машка
Так завтра ж к врачу. Это ж не я решаю, заразна или нет. Тем более справку о контактах никто не отменял.Но врач скорее всего выпишет, но если попросить, может и не выписать. Младшего же выписали в сад ровно через 10 дней. 13.06.2007 13:37:55, hanhi
Знаю-знаю, что говорят некоторые врачи, что написано в некоторых справочниках, и что в некотрых европейских странах ветрянка не повод для карантина:))
Но моя мелкая заболела после поездки, в которую отправили мальчика с заживающими следами ветрянки (ибо оплачено и _он_ действительно отлично уже себя чувствовал), старший заразился строго на 21 день после начала болезни мелкой. Можно я не буду спорить?
13.06.2007 13:30:17, Ма-Машка
сорри, не начала болезни, а ее окончания:)) я скурпулезно подсчитывала наши шансы на не заражение старшего:) 13.06.2007 13:34:34, Ма-Машка
Musenka
Больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
Врачи знают, что через 7—8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок, опять-таки, уже не заразен.
13.06.2007 13:22:01, Musenka
Ветрянка заразна 10 дней от начала заболевания, а не пока следы остаются. Через 10 дней детей выписывают в детский сад и школу. 13.06.2007 13:18:33, Lariska
Andrjusha©
Тоже не верно. Заразна "за 4-ре дня до начала высыпаний до последнего высыпания". Т.е до того момента, пока не перестанут появляться новые язвочки. 14.06.2007 19:12:48, Andrjusha©
Tanita Tararam
уффф... у нас была такая же ситуция... только мы собирались в Еги и заболели ветрянкой... правда дочери было 6 и комплексов никаких не было. В общем, главное, что бы прошло опред кол-во дней, т.е. их выписывают через 2 недели точно (а то и через 10 дней).
На следы от ветрянки, если это не пузыри, никто вам ничего не скажет (в смысле врачей и персонала) т.к. это заживает, т.е. процесс болезни - завершен.
Т.е. если ребенок хочет и врач разрешает... то почему нет??? вы ж ее на смотрины какие везете :-)
А вот по поводу чем мазать, тут надо аккуратнее, спросите у врачей. эти корочки старайтесь ни в коем случае не отрывать. мы перестарались и у нас небольшие отметины таки остались, причем старались понятное дело на лице :-((
А вы не сказали, можно ли перенести? или только вариант - вернуть деньги?
Успехов!!!
13.06.2007 11:54:20, Tanita Tararam
ППКС! "эти корочки старайтесь ни в коем случае не отрывать."
Мой сын тоже поусердствовал и дырочки остались.
Я бы оставила девочку дома уже затем, чтобы лицо чистым сохранить. Там, в лагере, конечно трения будет, не смотря на любые справки. И ребенок постарается отдирать, не вспоминая маминых слов.
15.06.2007 06:06:28, Lyuba
Оль, а у Леши-то за какое время прошли болячки? Мои дети в начале болезни были хороши как леопарды, но через 10 дней пошли в сад и школу в абсолютно нормальном виде, ничего не осталось. Кожа у всех, конечно, разная, но по Лешке ты ж можешь делать прогнозы. По-моему, у вас проблема только в том, дадут ли вам справку. В конце концов, помнишь, я спрашивала, можно ли привезти ребенка в лагерь на пару дней позже - мне ответили, что можно. Уж за неделю-то, мне кажется, должно все пройти. 13.06.2007 11:53:12, Lariska
У Леши всего этого было в разы меньше. Справку, я думаю. ей скорее дадут о выздоровлении. Т.е. если бы в школу, то в понедельник выписали бы стопудово.
Меня больше волнует внешний вид, боюсь, что девочки будут от нее откровенно шарахаться, а ее это похоже не напрягает.
Ее гораздо больше напрягает перспектива сидеть дома или на даче.
13.06.2007 12:08:02, hanhi
Оль, ну они дети еще, они только с виду взрослые, никто не будет шарахаться. У меня Катя прошлое лето начала с ОГРОМНЫМ фингалом под глазом. Просто огромным. Мне с ней стыдно было ходить по улице, она выглядела 100%ной дочкой алкашей - худющая, бледная и с синяком на лице. Ей было хоть бы что. Ее весь лагерь запомнил как "девочку с фингалом", когда фингал прошел - еле узнавали. Ей это абсолютно не мешало. Если ситуация не напрягает Таню, то ты-то что паришься? 13.06.2007 12:28:26, Lariska
Фингал и корки на лице - вещи разные. Детям отправляющие родители посоветуют "держаться подальше". 15.06.2007 06:08:53, Lyuba
Боюсь, что если мордашка будет не слишком фотогеничная :), то могут элементерно не взять в автобус. А многие родители еще и испугаются и поднимут бучу - мол, а вдруг она еще до сих пор заразная??? Им же не объяснишь, многие начнут паниковать, а в панике уже здравый смысл не работает, как надо.

Я бы вернула деньги. ИМХО. И взяла путевку на следующую смену (или через смену). Даже и думать бы не стала, чтобы отправлять в лагерь с неподжившими корочками. Это ж комплексы у нее там какие будут - девчонки будут смеяться, оскорблять ее, нафиг это нужно?????
13.06.2007 11:51:54, Natem
ППКС! 15.06.2007 06:10:54, Lyuba
Вот это у меня комплексы, а у нее - ничуть. Тем более альтернативы нет - путевок на другую смену нет, а есть дача в полной изоляции от сверстников (она уже в школу захотела, так устала без общения всего за одну неделю). 13.06.2007 12:10:01, hanhi
Так-таки НИКУДА путевок на другую смену нельзя найти? 15.06.2007 06:11:57, Lyuba
Ну а чего ты больше всего боишься? Что в автобус не пустят? Замажь ей моську перед выходом тональным кремом. В лагере детям будет все равно. Да и большинство родителей про ветрянку все-таки в курсе, это ж не экзотика какая-то. 13.06.2007 12:35:19, Lariska
у нас процесс заживления оч. быстро шел, если больше не мазать никакой зеленкой, можно потом смело на аллергию или комаров списать. Я бы, в случае выписки, не парилась бы. 13.06.2007 11:47:36, Аник
Спасибо, обнадежили, зеленкой не мазали вообще. 13.06.2007 12:10:55, hanhi
Мазать "Спасателем", глядишь и отойдут струпья. 13.06.2007 11:18:22, Babu
"Биттнер" ещё помогает. Наружно. А ещё, когда мы начали мыться, процесс заживления пошёл быстрее. А было ужасно - огромные волдыри, в невероятных количествах, даже на слизистых: во рту, в носу и т д. 14.06.2007 23:27:38, плавали-знаем
Мы в школу пошли тоже с болячками. Медсестра не хотела пускать, пока справку не предъявили. Единственное- очень упал иммунитет, часто болеть стала. 15.06.2007 01:01:18, Вилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!