Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

Градация школ

Прочитала недавно, что школы делятся на 6 градаций по степени, так сказать, умственных способностей детей. Первая степень - школа для одаренных детей. А остальные какие? Кто знает? Просто интересно. На последнем месте, наверное, восьмилетки, если они еще есть.
06.06.2007 10:49:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не ошибаюсь, все градации относятся л школам для детеи с задержками развития. 06.06.2007 20:08:07, irina.
Нет, последние места - это школы для детей с разной степенью задержек развития. 06.06.2007 13:05:10, Lyuba
Матушка Мидоус
Да, наверное. А что в промежутке, мне интересно? Ну то есть понятно, что гимназии, общеобразовательные школы, языковые, а вот в каком порядке и что именно? 06.06.2007 13:31:31, Матушка Мидоус
речевые, ортопедические, для слепых, для глухих 06.06.2007 15:32:51, _
мирный атом
а зачем? помериться, у кого дети умнее? :) 06.06.2007 15:20:01, мирный атом
Матушка Мидоус
а вам никогда не бывает что-нибудь просто интересно? 06.06.2007 15:37:03, Матушка Мидоус
мирный атом
изредка бывает :)
просто я изначально не верю в такую градацию. Мне, к примеру, не ответить на вопрос, где дети умнее - в языковой школе или в гимназии... шепотом и прячась от тапков: да и в простой школе не факт, что они глупее. :)
И даже разработаная кем-то нумерация видов школ не поможет определиться.
06.06.2007 16:23:07, мирный атом
Ольга Оводова
не, ну полагается, чтобы в школе 7 вида были дети умнее, чем в 8 виде. А в общеобразовательной умнее, чем в 7м.
Но на практике может быть по-всякому.
06.06.2007 16:34:48, Ольга Оводова
ой, я вот не соглашусь. Вот наша старая школа- прям вся такая-растакая, языковая.И.... Полный отстой. И общеобразовательные предметы и язык. Куча денег. ни одного учебника не дали- все покупали. А вот дворовая. Простая. Не гимназия, не лицей, обычная, общеобразовательная. Программа- ого-го, детки умненькие, выученные, учителя денег не берут, все учебники- из библиотеки, но новенькие. Родители покупали только расходники- рабочие тетради, прописи... реально по итогам года- дети в простой школе выучены много лучше, чем в нашей старой. 06.06.2007 17:20:12, W.i.t.c.h.
Ольга Оводова
Так я про теорию. 06.06.2007 18:08:14, Ольга Оводова
мирный атом
разделение по диагнозам еще можно как-то объяснить. Хотя к умнее-глупее тоже не всегда имеет отношение даже в теории. 06.06.2007 16:59:43, мирный атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!