Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

посоветоваться по детский лагерь

Вот уже 2 недели я в сомнениях - отправлять ли девочку 6,5 лет в лагерь? Девочка у меня общительная, послушная, но вот уж больно она "овечка" - сдачи дать не может, обижают - плачет, не лидер по натуре.
Хотя этот лагерь хвалят, он именно для маленьких детей - до 9 лет. Условия так неплохие, за детьми хорошо следят и т.д.
Но вот я прямо не знаю - не рано ли?
Вы бы отправили?
Особенно ценно мнение людей, которые мою Мышь видели.
01.06.2007 11:50:07,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не в коллективности, как по мне. Она у тебя мобильником пользоваться обучена? Повонить тебе за утешением и защитой, если что, догадается? Засыпать без сказки на ночь умеет? Навыки самообслуживания не сильно отстают от средних по возрастной группе? Мой собственный ребенок мне честно признается, что "в саду", "в обществе" сильно устает без меня и от необходимости вести себя "как положено". Хотя в целом коллективные игрища любит. 01.06.2007 12:10:49, nastena
Еленика
мобильник я ей давать не буду. звонить буду каждый день, говорить с ней и с воспитателями. самообслуживаться умеет, но не стирает свои вещи, но там это и не нужно, я в выходные привезу ей все чистое. "как положено" она ведет себя без всякий усилий. 01.06.2007 12:16:16, Еленика
Фабьен
Это, конечно, зависит от ребенка. Смена длинная?
Я Алису в прошлом году отправляла на 3 недели, под Переславль, первый раз, 8 лет. Ей все очень понравилось, но через две недели она сказала, что ей достаточно. Я забрала. Но я была готова забрать по первому свистку.
А возможность связи с ней будет? Телефон мобильный или в лагере - чтобы каждый день держать руку на пульсе?
В принципе, если лагерь для малышей, то попробовать можно. Забрать-то можно всегда. А приучать постепенно к самостоятельности - тоже ж надо.
А она сама хочет?
Моя вот, несмотря на то, что в прошлом году неделю недогуляла:-), в этом опять просилась и вон едет.
01.06.2007 12:10:45, Фабьен
Еленика
смена 15 дней, мобильник есть в каждой группе.
она хочет, т.к. не хочет ходить в сад, где остались одни мальчики, которые ее не берут в свои игры
01.06.2007 12:17:40, Еленика
Фабьен
Но ты готова будешь её забрать по первому писку?
(Недавно такую картинку наблюдала. Мальчик лет 5 с бабушкой. На каруселях. Кататься не хочет, устал, голова кружится, чего там еще. Хнычет, мол, больше не хочу. Бабушка: "Нечего хныкать! Деньги заплатили - иди и катайся!!!")
Кстати, моя не велит к ней приезжать посреди смены. Боится, что меня увидит и начнет просится домой. А в лагерь хочет и в обществе ей комфортно...
01.06.2007 12:23:52, Фабьен
Вот поэтому мой и едет заграницу в лагерь. Чтобы я не смогла приехать и забрать. :) 02.06.2007 01:24:48, Natem
Еленика
заберу, конечно. плевать на деньгм 01.06.2007 12:31:05, Еленика
Отдать, конечно, и не давать с собой мобильника. 01.06.2007 12:08:27, AleXXX
Еленика
мобильный есть у воспитателей. можно каждый день звонить 01.06.2007 12:10:45, Еленика
Мобильник - двоякая штука. Потому как дети сразу звонят когда что-то плдохое происхдит и, ессно, не звонят, когда что-то хорошее :)) У родителей создается ясно какое впечатление... Я тут на даче нашел свои письма из пионерского лагеря домой... Вот ведь ужас был - а нравилось. Если бы я такое письмо получил - немедленно ррванул бы забирать ребенка :) 01.06.2007 12:12:50, AleXXX
Еленика
ну я могу путем задавания двух-трех вопросов выяснить у своей дочери "параметры несчастья" ))) 01.06.2007 12:18:46, Еленика
не уверен :) 01.06.2007 12:29:38, AleXXX
Еленика
конечно, ТЫ не уверен, ТЫ же не знаешь моего ребенка 01.06.2007 12:36:27, Еленика
Анитка
А сама она хочет? Леська категорически отказалась год назад. по характеру ИМХО они похожи очень :) 01.06.2007 12:06:05, Анитка
Еленика
хочет, хотя не знает что это такое
)))
01.06.2007 12:11:30, Еленика
WildStitch
лагерь - это здорово. Сын сегодня первый день пошел. Надо было приехать к девяти, так он уже полседьмого при полном параде сидел и дождаться не мог. Ему 9, идем в лагерь уже не первый год, куча друзей с прошлых лет. Уже у ворот начали друг дружке махать. При этом мальчишка ну совсем не из боевых или заводил.

Попробуйте. Если не понравится, вы всегда можете забрать. А так - на свежем воздухе, с другими детьми, режим опять же. Красота.

Дочка у меня вообще с 3,5 лет летом в лагере была. Но там было вроде круглосуточного садика в Юрмале у моря, это все же несколько другое, на субботу-воскресенье домой забирали. Но тоже очень нравилось.
01.06.2007 12:01:15, WildStitch
А что за лагерь? 01.06.2007 11:58:59, Акцент
Еленика
Babycamp 01.06.2007 12:01:11, Еленика
Да, уже нашла их в интернете. Может быть, мне тоже понадобится. 01.06.2007 12:05:34, Акцент
Еленика
я хочу оптравить в июне, если понравится - то еще поедет 01.06.2007 12:13:07, Еленика
В июне мы на даче у няни будем. 01.06.2007 12:26:09, Акцент
Не в Babycamp отправляете? Я сына как раз в 6.5 отправляю туда на две недели. Считаю, что рановато, но деваться некуда. 01.06.2007 11:57:27, Ivolga
Еленика
туда, хочу прямо с 18 июня 01.06.2007 11:57:57, Еленика
а я сына на 4 смену отправляю - с 22 июля 01.06.2007 12:22:44, Ivolga
Julika
она у тебя коллективная девочка, ей может понравится в лагере. Попробуй, если что - заберешь по первому свистку. 01.06.2007 11:56:28, Julika
LightBug©
Мышь не видела, у самой ребенка не то, чтоб рохля, но сильно ведомая

поехала первый раз (прикрывшись от помидоров) в сильно неполные 6 лет. сейчас опять рвется (6.5), видимо поедет. если нет - то по причинам, не зависящим от лагеря

ну что... опыт полезный :) отрицательное было, да, но не настолько, чтоб не вспоминать этот лагерь\опыт с удовольствием. деточке очень понравилось, ну мама.. что мама... ну расхлебывала потом несколько месяцев, а если б не накручивала себя, и не был бы у мамы до лагеря такой удобный и "свой в доску" ребенок - так и вообще проблем бы не было :)
01.06.2007 11:53:43, LightBug©
Еленика
а что расхлебывали? 01.06.2007 12:02:44, Еленика
LightBug©
вранье, например. это из ярких впечатлений :) не то, чтоб прям ужас-ужас, но учитывая мое категорическое неприятие и очень трудные отношения с этим делом - я оказалась не готова :)

подмышку себе расцарапала, вовремя вожатой не показала - пришлось на неделю раньше забрать :)

купальник потеряла :)

отношения со взрослыми девочками - тот случай, когда не может за себя постоять и тд

но если рассуждать логически...

с враньем - удивительно, что только к шести годам нас это коснулось :)

подмышка - ну ребенок. не сообразила, что это серьезней, чем обычно, и надо сразу взрослого привлечь, она вообще к царапинам пофигистически относится. ну вот теперь имеет такой опыт, будет умнее в след раз :)

купальник - ну этот да. красивый был, но это ж лагерь - я вообще удивлена, что мы только купальником отделались, и как она там все остальное не потеряла :) я в свое время вроде больше теряла :)))

отношения со взрослыми девочками.. ну тут сложнее. мне поубивать всех конечно хотелось, но если размышлять здраво - тоже опыт. надо же когда-то начинать жить самостоятельно, самостоятельно решать проблемы, возникающие в коллективе, осознавать степень влияния и нужность этого влияния.. ну и тд :)
01.06.2007 12:20:27, LightBug©
Еленика
я вот больше всего боюсь, что с ней никто не подружится и она будет страдать. Хотя, говорят, их занимают совместными играми почти все время 01.06.2007 12:22:59, Еленика
LightBug©
занимают, подтверждаю :)
но даже если пострадает - бывают в жизни огорчения - будет знать, что жизнь не всегда такая, как дома у мамы, под стеклянным колпаком. или Вы ее совсем в жизнь не собираетесь выводить? :)
01.06.2007 12:44:03, LightBug©
Еленика
так она и не живет под колпаком-то. просто не умеет с разочарованиями бороться и правильно на них реагировать 01.06.2007 13:03:20, Еленика
LightBug©
ну надо же учить когда-то? :) если до сих пор не умеет - значит, у мамы дома не получается научить :) пусть лагерь попробует?..

я не настаиваю не пытаюсь свою тз навязать (у нас лагерь - необходимость), это просто рассуждения :)
01.06.2007 13:16:21, LightBug©
Еленика
у меня явно не получается ее научить (((( нет в ней здорового пофигизма, не воспринимает она мои предложения по разруливанию ситуации, продолжает реагировать также: плакать. Я ей говорю: ну вот какой смысл плакать? от этого тебя в игру не возьмут, попробуй то или то, а она никак ((( 01.06.2007 13:26:10, Еленика
LightBug©
я в такие моменты (когда у меня заканчивается терпение слушать на-мой-взгляд-бессмысленный плач) говорю "успокоишься - поговорим. я не могу это обсуждать в таком тоне"

и я уже столько раз убеждалась, что многие вещи мой ребенок осваивает без меня намного лучше и успешней, чем в моем присутствии и\или с моей помощью... я конечно мать, но считаю (убедилась неоднократно), что каждый должен заниматься своим делом. для взращивания детей есть специально обученные люди :) и если у меня что-то не получается - я не вижу смысла биться головой о стену, а постараюсь привлечь специалиста :) чтоб всем было легче :)

это в общем. а конкретно к лагерю: разруливание ситуации проблемного общения моей дочери и старших девочек предложила отрядовский психолог :)

но я еще раз повторю: у нас поездка в лагерь была необходимостью. на мой взгляд, у Вас много сомнений и мало необходимости везти дочь туда - я бы не напрягалась :) а то случись что - Вы потом волосы на себе рвать будете, ну зачем такие напряги? :)
01.06.2007 13:39:35, LightBug©
я бы отправла - с прицелом забрать после первой недели если не приживется 01.06.2007 11:52:51, Гермиона Грейнджер
Еленика
заберу я по первому свистку, если что. Т.к. если она жалуется - ей и правда плохо 01.06.2007 11:54:55, Еленика
по первому свистку панимашь они же токо приедут , все незнакомые (если до сих пор знакомых нет) - первые дня три имхо на адаптацию
хотя у меня мелкий обратно проситься стал после полутора недель примерно
01.06.2007 12:10:07, Гермиона Грейнджер
Еленика
моя больше всего волнуется за то, как они ночевать будут без родителей 01.06.2007 12:19:30, Еленика
Фабьен
Отлично будут. Страшилки на ночь друг другу рассказывать, бегать мальчишек пастой мазать...:-)))Всё, как надо, не боись. 01.06.2007 12:25:05, Фабьен
Моей в июне 7 будет. Я бы отправила одну только если бы не было бабушки практически в деревне и не я не муж не смогли летом уйти в отпуск, чтобы съездить на море.т.е если бы была перспектива оставаться на все лето в Москве. Но я не сторонник воспитания ранней самостоятельности, да и лагеря не любила сама в детстве. 01.06.2007 14:52:17, larcenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!