Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.05.2007 00:30:31

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
+ 19.06.2007 23:24:09, NatalyaLB
Например, старшему сыну мы празднуем именины 2 августа (Ильин День), а ДР у него в ноябре. младший - декабрьский (25 - самые прздники) и в прошлом году он "выбрал ", назначил себе дату - 11 июля :-) " а то подарков мне давно не дарили" было сказано год назад :-)

Это я к чему? вы можете выбрать более "школьную" датуц отмечения ДР.
30.05.2007 19:18:06, lecola
Настенька
у меня у дочери 6 июля. Задумывалась на эту тему, но не заморачивалась. Раньше на 1,5 мес. точно не стала бы - На мой взгляд это вообще странно. Можнео тогда в любой вообще день сказать - а вот сегодня мы бум праздновать твой ДР. По поводу детей, согласна с мнением ниже - спросите его - он хочет детей или вовремя. Причем альтернативой вовремя может быть парк аттракционов, развлекательный клуб и т.д. И вообще мне кажется, что ребенку даже более интересны подарки. Подарок можно подарить на конец класса, что позволит перенести на попозже сам ДР. 20 авг. подарить подарок от родителей (бабушек, дедушек), устроить семейный праздник. А в начале сентября пригласить детей - еще подарки и еще праздник.
Ну а если так хочет в июне, как ему обещали - ну устройте в июне, в чем проблема??? Ну будет мало человек - мальчик большой, так ему и объяснить - в след.году легче на сентябрь согласится. А чтобы не расстраивать в августе все-таки семейны праздник...

30.05.2007 15:08:14, Настенька
Кузя и сын
А если справить прямо в сентябре, как только школа начнется? Совсем недалеко от августа (Дня рождения). Можно и ломать устои... ЗАчем праздновать день рождение до того, как оно произошло. А вот с опозданием - самое то! И у ребенка день рождения продлится. У меня у счна день рождения 25 декабря. Так мы его до середины января празднуем :)) Подраки, кстати, распределеятся равномерно :)) А не всё в один день. Ребенку нравится. 30.05.2007 11:54:53, Кузя и сын
Кузя и сын
Только сейчас прочитала то, что Вам внизу написали по поводу сентября и Ваши ответы.
Мальчик уже большой. Наоборот, можно повернуть так, что вот сейчас у всех день рождения пройдут, ты на них повеселишься, а потом твое будет, самое замечательное, дети как раз соскучатся по праздниками - и тут твой День Рождения!!!!
30.05.2007 11:59:16, Кузя и сын
NatalyaLB
ну, что у нас принято заранее, я уже написала. Что он не умеет ждать, тоже. Обид будет.......
Я все больше пытаюсь выбрать между:
-30.06 и кто придет, тот придет (возможно, придет всего 1 или 2 чел)
-20.08, записав его на эту неделю в летний лагерь. Обид будет тоже много, но настоять легче (давить на " чем ты лучше других, чтобы иметь 2 ДР)
Есть еще 3й вариант, достаточно рисковый. Пригласить всех в вс, 1.07. У меня подружка одна в прошлом году по этой же причине (конец июня, больше никак не получалось) пригласила всех на вс и даже кто то пришел. Но у нее деть еще в саду и она с мамами дружит, а я других мам и в лицо то не знаю.
30.05.2007 12:08:16, NatalyaLB
да почему вы выбираете-то? пусть сам выберет. он уже может оценить плюсы и минусы обоих вариантов. если ему позарез хочется пораньше - объясните, что может никого и не прийти, если он на это согласен, то в чем проблема? 30.05.2007 12:33:39, Samba
Кузя и сын
+1 если попытаться объяснить, что в сентябре скорее всего будет больше детей, чем сейчас? 30.05.2007 14:57:44, Кузя и сын
Ирокез
У моего тоже в августе. Я стараюсь заранее (в мае)провентилировать вопрос с родителями потенциальных приглашенных насчет кто где будет в августе и заручиться предварительным согласием. Празднуем непосредственно в д.р., даже если это будний день. 30.05.2007 11:03:38, Ирокез
Musenka
У обоих моих детей ДР летом. У меня, кстати, тоже :((( Сын тоже родился в августе, тоже в конце, так что тут вообще проблемы нет: празднование легко переносится лишь чуть-чуть вперед, всего-то на 7-10 дней. А в сам ДР мы идем куда-нибудь, отмечаем в кругу семьи. Вот у меня и дочери задачка потруднее будет, просто засада какая-то: ни назад не сдвинешь (да и не принято это), ни вперед - уж больно далеко.

А у вас - дело легкое. Только надо заранее, сейчас уже договориться предварительно с родителями тех детей, которых хотите пригласить. На всякий случай :))
30.05.2007 11:00:15, Musenka
Бреке Ке
Справлять зимой, в 8,5 30.05.2007 10:53:05, Бреке Ке
Аникова
Думаю мы так будем делать. Для семьи/друзей летом, для одноклассников - зимой половинки года. 30.05.2007 11:08:21, Аникова
Аналогичная проблема.Тоже летом,и тоже не удается пригласить.Более того-в этот месяц ребенок все время в лагере.В лагере и отмечает. 30.05.2007 10:29:36, Линдаа
А нельзя ли объединится с теми двумя днями рождения и устроить один общий - большой, с большим числом гостей и тремя именинниками? Если с родителями тех ребят хорошие отношения - на мой взгляд, отличный вариант и гостей много удастся собрать.
30.05.2007 10:09:47, Барашек
NatalyaLB
родителей одного я вообще в глаза никогда не видела, маму другого несколько раз видела и даже здороваемся, уже 2 недели пытаюсь выловить именно с таким предложением, пока безуспешно 30.05.2007 11:20:30, NatalyaLB
КалиНа*
Ребенку 8 лет? Если да отметьте 8 лет и 4 месяца - т.е. 100 !!!! месяцев!!!! И будет это в декабре. 30.05.2007 09:32:15, КалиНа*
NatalyaLB
ага, а он скажет: давай сейчас 8 лет, а в декабре - еще один праздник. Он же ребенок! Где вы видели детей, ктр умеют ждать?
Мне вот такая мысль в голову пришла: записать его в августе на недельку в лагерь, и сказать " теперь ДР заранее отмечать не надо, так как в летнем лагере деней достаточно, чтобы было, кого приглашать (в лагере будут дети, с ктр он ходил раньше в садик, т к лагерь возле дома, а в школу м ы в др конец города ездим).
Тут вся проблема, что я мес назад уже дала добро на 30 июня.... будет большой скандал под лозунгом " но ты же обещалааааааа!"
Причем реб ждет именно чуда: чтоб и в этот день ( на раньше он согласен, хоть завтра устраивай), и чтоб все (иди хоть кто то) пришли.
Вообщем, хочет и шашечки, и ехать :)
30.05.2007 09:44:24, NatalyaLB
Ну 8 лет - это уже тот возраст, когда чудеса устраивает не только мама. Пусть попробует пригласить сам и разделить ответственность. 30.05.2007 12:14:54, Lyuba
Аникова
Ну и отметить два. Кто сказал, что 8 и 4 отменяет ровно 8? Отметить 8 с семьей и друзьями, которые будут в это время рядом, а 8 и 4 - с одноклассниками. Только я б отмечала не 100 месяцев (может быть сложно объяснить таким маленьким), а 8,5 лет.

Видимо мы так и будем делать в школе
30.05.2007 11:07:41, Аникова
мы ДР сына переносим вперед, у него сразу после нового года, тоже каникулы и нет никого. в этом году по ряду причин аж на месяц перенесли.
вы спросите самого ребенка, что ему важнее - чтоб непременно в конце июня или чтобы все пришли?
30.05.2007 08:55:21, Samba
Любаня
Моих мальчиков пригласила одноклассница на д.р., которое состоится 11 августа в местном кафе. Предварительно со мной созвонилась мама этой девочки и уточнила, сможем ли придти. Я дала согласие. Мы на даче будем, вернёмся на денёк домой и всё. Всё, уже три гостя точно придут :) Всех остальных приглашённых мама тоже прозвонила. По возможности придут. 30.05.2007 07:51:31, Любаня
Не знаю как у вас, а у нас бы я пригласила некоторых близких друзей в сентябре, после начала школы. Письменно, по почте, за 2-3 недели до события. У моего мальчика ДР зимой, а приглашает он помногу человек, поэтому всегда то боулинг, то бассейн, то арт-студия, то клуб детский. Практически никто большими компаниями дома не празднует. А по теплой погоде в парке можно собраться на барбекю. 30.05.2007 07:22:36, Тюлена
В России стараются не отмечать ничего заранее, суеверие такое. А вот позже - пожалуйста. Астрология вообще считает, что праздновать день рождения уместно 12 дней. У Вас сын родился 20 августа, 1 сентября - суббота. Как раз получается. Но даже если не получится, есть следующая неделя сентября, когда все уже будут на месте.
А в августе, 20 отметить в семье, как-то порадовав ребенка.
30.05.2007 02:08:11, Lyuba
NatalyaLB
20го мы всегда в семье отмечаем, тут именно стоит вопрос, когда с одноклассниками. Начало сентября мне подходит идеально, но как ЭГО в этом убедить.... он то привык, что с 3-х лет это отмечается в июне (садики у нас тоже на июль - август закрывают).
Эх, не подумала я о такой проблеме в его 3 года ...
30.05.2007 02:32:22, NatalyaLB
+скажите , что в июне все равно с детьми плохо выходит (по примеру прошлого года). А так он и сам сможет к кому-то пойти в конце июня, и свой др позже отметить, и Вы ему какой-то "утешительный" презент и июне устройте. В России есть вариант отметить др не дома, а на каких-то аттракционах. Если получится организовать ребенку какую-то необычную экскурсию (и, возможно, пригласить хоть 1 приятеля) все "преходные" галочки будут поставлены. Кстати, а после окончания школы в начале июля все вот так сразу врассыпную на свои дачи? 30.05.2007 12:08:57, Lyuba
NatalyaLB
ага, по окончанию школы все разъезжаются, последние 2 дня по пол класса отсутствует. В основном по бабушкам ( у кого есть) и по лагерям. А куда деваться, если мамы-папы работают? 30.05.2007 12:28:53, NatalyaLB
Аникова
Сейчас ему не 3, объясните все, думаю, он поймет. И начинать учебный год с праздника и отмечания ДР - очень весело :))
В вашей ситуации я бы перенесла на 1 сентября.
30.05.2007 11:11:43, Аникова
именины. моя тетя родилась летом, а именины у нее 27 января, так в школе и праздновали, потому как тоже хотелось с одноклассниками, и я так тоже в будущем собираюсь. 30.05.2007 00:42:25, Кетчуп
NatalyaLB
тьфу ты, я даже не знаю, когда у него именины. Это раз. Далее: именины - это "день твоего святого", а мы атеисты. Задолбаешься объяснять, что такое именины ребенку, которому никто не объяснял, что такое " святой".
Но даже если что то и придумаю на 2008 год (сама идея неплоха), что придумать на этот? Ребенок ждет ДР в конце июня, как в прошлом году.
30.05.2007 00:49:48, NatalyaLB
ну он же у вас уже большой!!!
а как ему объясните, что отмечаете в июне, если ДР в августе?
мы тоже атеисты (выше я вам про идею c именинами написала)
30.05.2007 19:20:02, lecola
не обязательно говорить, что именины- день святого. Для атеиста подойдет имхо, что это день имени- просто день имени. Татьянин день есть, Петров день, ИванаКупала, а вот ХХ.ХХ - это день ....(как вашего ребенка зовут). Именинный день ищется тут: http://www.imeniny.ru/
успеха:)
30.05.2007 01:25:27, W.i.t.c.h.
NatalyaLB
по ссылке 3 марта получилось.Что не решает проблемы ДР 2007 года... И у меня реб вопросы любит задавать: "день имени - откуда возник, зачем нужен"... надо продумать, что отвечать.
А ведь здесь у каждого 4го (если брать российские каникулы в 3 мес) такая же проблема.
Буду ждать завтрашнего дня, мож, кто еще чего придумает.
30.05.2007 01:33:18, NatalyaLB

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!