Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то мне как-то грустно...

Ездила в школу с утра забирать документы младшей. Давно уже было все решено, много всякого было, конечно. Но так мне грустно:( Все-таки такой хороший класс она оставляет, такую хорошую учительницу... они еще сегодня класс разбирали, там все их рисунки, макеты, альбомы... не ожидала я, что так расстроюсь. Видно, когда убегаешь от плохого, расстраиваться некогда. А когда от хорошего - то есть место сожалениям:(
Выдали личное дело, вот надо его в новую школу везти... а я грущу... даже сомневаться стала, может, зря я это все? Или просто ребенок вырос? и так все это совместилось?
29.05.2007 15:39:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я как рыдала, когда забирала документы из старой школы ( частной, но с супер учительницей и атмосферой) для новой ( обычной районной, по принципу " ближе к дому" - так сложились обстоятельства):((( Еле сдержалась в кабинете у директора, а когда села в машину - ууууууууууууууу, платков еле хватило:(( Месяца два маялась, что зря это сделала, что надо было порвать попу на части, но оставить дочку в той школе, пока не дошло, что дочка уже вполне освоилась:) Правда, грустит иногда, когда мимо старой школы проезжаем 29.05.2007 22:41:21, Tigra_Natasha
Мне тоже было очень грустно на последнем звонке. Отчасти из-за того, что все-таки, несмотря ни на что, школа эта дала моему Игорю очень много, отчасти - что не смогли поступить туда, куда хотели, а в класс он возвращаться не хочет. И никакого просвета впереди нет. Нет даже никакой зацепки. На душе пустота. В голове и в мыслях - разброд полный. За что хвататься, ЧТО искать - непонятно. И как оно все пойдет дальше - тоже покрыто мраком... :(((

Очень грустно лето начинается.
29.05.2007 20:42:44, Natem
Обязательно должен быть счастливый случай, я уверена. В итоге все сложится так, как и не мечтали. 30.05.2007 00:00:03, Мама двух
Светлана
Все нормально - у тебя катарсис ;-), а у Даши новая жизнь начинается и это здорово! 29.05.2007 17:07:10, Светлана
Свет, я даже не знаю. что это такое. Учительница у нее была ну просто суперская, таких и не видела я больше. А что будет на новом месте, какие учителя... даже если все будет хорошо в будущем - все равно жалко. Видимо, все-таки это дети взрослеют:( Нам сделали альбомы за всю началку с фотографиями, диски записали с фотками и видео - замечательно получилось, так трогательно. Но так грустно - сразу видно, как же они все выросли:( 29.05.2007 17:39:33, Mercury
Kiara
Даже когда от не очень хорошего, но определенного уже - есть некая тоска. Это нормально.
Поздравляю вас с новой ступенькой, пусть в новой школе сложится удачно
29.05.2007 16:13:18, Kiara
Юль. вот когда я старшего переводила у меня никакой грусти не было. Было разочарование, но вместе с тем и радость, такие смешанные были чувства. Я думала, и младшую заберу с легким сердцем. Но не вышло:( сама не знаю почему:( 29.05.2007 17:40:36, Mercury
SANI (ex МВСН)
Марин, поздравляю тебя! с переходом к следующей ступеньке. А ты просто вспомни димин 5 класс там и сразу развеселишься:) Сама же говорила - учительница ваша с вами дальше не пойдет, многие дети переходят... А Даша хоть не грустит? 29.05.2007 15:53:20, SANI (ex МВСН)
Нет, сама она не грустит. Она уже мыслями вся впереди, вся в новом. Ей в личное дело оценки проставили, все пятерки:)) и она уже вся в покорении новых вершин:) А у меня не получается. Все-таки сейчас я с этой школой прощаюсь окончательно:( а связано с ней было много... 29.05.2007 17:42:26, Mercury
December
По-моему, это просто нормальная грусть, когда просто закрываешь одну дверь, но фактически навсегда. Столько жизни было, это грусть светлая такая, ИМХО:) 29.05.2007 15:42:15, December
Эта грусть очень разная. Много всякого было. Вот именно что дверь закрывается навсегда, это вы точно сказали. 29.05.2007 17:44:13, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!