Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

Тоже про программу первого класса

А сколько нынче в первом классе дети по прописям учатся? Весь первый класс или только полгода? А то нам грозятся с НГ закончить уже прописи Горецкого и приступить к русскому языку.
29.05.2007 14:09:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Мы по моему прописи Горецкого даже раньше конца 2 четверти закончили. А диктанты и т.д они уже после первой писали. И кстати дети не умевшие писать прописными огребли поначалу некоторое количество проблем. Я только недавно альбом почистила, там как раз лежали фотки Викиных тетрадей за 1 класс. У нас вроде проблем с почерком нет. 30.05.2007 10:25:26, Anit of
Римма
наши три четверти учились по прописям. Перед весенними каникулами был праздник прощания с Букварем, после каникул начался русский язык в простых тетрадках. 30.05.2007 08:32:07, Римма
Любаня
У нас были прописи до марта месяца, но и в тетрадях писали с 1-го сентября. Помимо самих букв и сочитаний, в тетради тексты переписывать начали с ноября месяца, по 3-6 предложений, плюс диктанты. 29.05.2007 17:28:23, Любаня
Красно Солнышко
У нас прописи с самого начала назывались тетрадями по русскому языку :) Хоть горшком назови :))) 29.05.2007 17:05:04, Красно Солнышко
Дубравка я
Дело не в названии. Дело в том, что прописи у них на этом и закончатся. И будут они правила всякие проходить, а к концу года мелкие изложения и сочинения писать. УжОс. 29.05.2007 17:38:52, Дубравка я
Ни каких различий нету между грязными детьми(С).
Главное в том, как будут учить.
29.05.2007 15:24:01, Караул
Kirushka©
Две четверти. С третьей начали уже в тетрадках писать. 29.05.2007 14:18:35, Kirushka©
Дубравка я
Мне кажется писать они сразу будут и в тетрадках и в прописях. пугает, что очень как-то мало времени уделяется постановке письма. 29.05.2007 14:24:44, Дубравка я
меня это тоже пугало, и как оказалось- не зря. Я купила прописи Узоровой-Нефедовой и сначала мы писали там, а потом уже - те 5 букв, который задали домой. У дочки почерк приличный, у многих детей в классе( кто писал ТОЛЬКО по школьным заданиям)- ужасный 29.05.2007 15:38:13, W.i.t.c.h.
Красно Солнышко
В первом классе вообще нет смысла говорить о почерке. У большинства он слетает потом, когда скорость нарастает. Самое смешное, что сейчас у меня дочка пишет по английски - опять прекрасный почерк. Видимо потому, что гораздо меньше темп письма по сравнению с теми объемами, которые идут в русской школе. 29.05.2007 17:07:00, Красно Солнышко
Дубравка я
Точно подтверждаю, Аня по-русски пишет отвратно, а вот по-английски очень красиво получается. Я так не умею. 29.05.2007 17:40:56, Дубравка я
и я присоединяюсь- хотя и по -русски пишет красиво, но по испански- это заглядение просто:) 29.05.2007 17:51:21, W.i.t.c.h.
Настенька
а мне кажется почерк - эт наследство. У меня ужасный, у папы ужасный, откуда приличному взяться???

29.05.2007 15:58:39, Настенька
ну не знаю:) я всегда отличалась тем, что у меня почерк был от "курица лапой" до каллиграфического- по настроению и скорости письма, а вот папа наш пишет так, что сам прочесть не может:))) это, имхо, обучаемо, почерк- не врожденное качество:)) 29.05.2007 16:03:01, W.i.t.c.h.
Любаня
а мне кажется, что врождённое и наследственность тут играет определённую роль.
у моих детей (однояйцевые близнецы, то есть набор генов идентичен, конечно не совсем полностью, но в основном) на первый взгляд подчерки разные, но порой так напишут, что можно спутать, кто это написал! есть некая общая тенденция в прописовании букв, слов и т.д. Причём это подмечала и учительница наша, и муж.
А уж про ошибки я вообще молчу, ОЧЕНЬ ЧАСТО одинаковые делают - в одних и тех же местах. Чудеса, да и только :))
29.05.2007 17:26:20, Любаня
Kirushka©
Наши писали первые две четверти только в прописях, а с третьей - в тетрадках. Почерк в основном у деток хороший, когда они стараются. 29.05.2007 15:14:05, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!