Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

После родительского собрания 1 класс

Итак: в классе 25 чел.
Учительница хорошая - рекомендовали
Программа "Гармония"
- Прописи Илюхиной
- Математика Истоминой
- Русс. яз Соловейчик
- Технология (труд) Конышева
- Окр. мир Поглазова
- Работа с текстом тетради Кубасовой

Что скажите? К чему готовиться? Что за программа? Что за учебники?


28.05.2007 22:01:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать его
нормальная программа, отучились по ней четыре года - итог: класс лучше всех в параллелли пишет административные контрольные, лучшие в параллели результаты по всяким интеллектуальным марафонам, больше отличников в классе, ниже заболеваемость детей, меньше загруженность. Это все результаты, которые можно было измерить. остальное - на уровне ощущений, нет смысла обсуждать. 29.05.2007 14:10:39, Мать его
Матушка Мидоус
прописи Илюхиной мне очень нравятся, у нас были бунеевские - вот где ужас. Про остальное не знаю. 29.05.2007 12:57:41, Матушка Мидоус
Цветик-семицветик
мне тоже прописи Илюхиной нравились 29.05.2007 13:40:23, Цветик-семицветик
Стопочка с мужичками
М-да, неутешительные отзывы :(((. И это единственная приличная школа рядом с домом, куда нас взяли...
Единственное, что утешает, что атмосфера в школе хорошая, учительница с большим стажем, к ней родители вторых детей приводят и, кстати, как ни странно, хорошо отзывались о программе. Может от учителя все зависит?
Программа слишком легкая, трудная или много лишнего?
Если легкая, то я вполне готова заниматься с сыном дополнительно, если трудная, то мы не ищем легких путей. А то я что-то не пойму: математика - ужас, русский - ужас... Ну ужас, но может все-таки не ужас-ужас-ужас? :)


29.05.2007 11:12:22, Стопочка с мужичками
Сладкое зелье
Вот уже, действительно, сколько людей столько и мнений...У нас тоже будет эта программа и нам ее хвалили...Теперь уж не знаю,что и думать. С другой стороны мы все вообще учились по одной программе и ничего, выбились в люди:) 29.05.2007 12:40:36, Сладкое зелье
многократно руганный здесь Моро (математика) - просто сияющая вершина по сравнению с Истоминой. Пример: задачки в 1 действие повсеместно решали с нового года, на конец года- 2 действия (много где), по Гармонии их НЕТ, и в 1 полугодии 2 класса- НЕТ!!!!
моя дочка год отучилась по Гармонии- простите за резкость, но эта программа писалась для дебилов, или для тех, кто книги первый раз в жизни увидел в 1 классе:((((((((
29.05.2007 11:39:34, W.i.t.c.h.
Цветик-семицветик
многое зависит от учителя, у нас к этой программе дополнительно было 2 задачника и наглядная геометрия..

нельзя же всех сразу деб...ми обзывать...
29.05.2007 11:45:39, Цветик-семицветик
ни в коем случае!!! я не детей обзываю, детей чему научат- то они и будут уметь. я плююсь от программы. Вам повезло- у вас были дополнительные источники, повезло с учителем, а у нас- нет, я дома сама с ней занималась (великая радость, ага:( ) 29.05.2007 12:00:10, W.i.t.c.h.
Цветик-семицветик
может и им повезет:)а то уже не знаешь что искать/выбирать..школу..учителя.программу..детей.. 29.05.2007 12:08:56, Цветик-семицветик
ИМХО- выбирать атмосферу в школе. атмосфера пофигизма- мне лично- не подошла. Теперь выбрали- деловая доброжелательная заинтересованная. 29.05.2007 12:13:02, W.i.t.c.h.
Цветик-семицветик
а программу в итоге вы сменили? или нет, я просто не поняла 29.05.2007 12:16:20, Цветик-семицветик
да, и программу сменили. 29.05.2007 12:30:40, W.i.t.c.h.
Цветик-семицветик
да не переживайте вы, нормальная программа!
конечно Соловейчик у родителей крови попил:), но всё остальное вполне нормальное.
если вам будет легко,то будете заниматься дополнительно..
будут вопросы-задавайте (мы 2 года отучились по этой программе)
29.05.2007 11:34:41, Цветик-семицветик
"Гармония" - разновидность традиционной программы. Довольно убогая :-(. Остается уповать на учительницу. 29.05.2007 07:09:57, Фиона
прописи илюхиной- писать по 5 букв, а то и по 3 :(((( я покупала Узорову-Нефедову и дома сама учила :((( 29.05.2007 01:14:33, W.i.t.c.h.
Дыбра
окружающий мир - готовьтесь к ребусам и шарадам. Я пару раз чуть мозги не вывихнула, кошмарные кроссворды в домашнем задании. Если что - пишите, постараюсь вспомнить 28.05.2007 23:47:13, Дыбра
Царевна СмеЯна
рус. язык Соловейчик - пи..ец!!!! 28.05.2007 23:26:26, Царевна СмеЯна
VERbA
А можно подробнее? В чем п...ц? У нас тоже будет руский язык по Соловейчик... 29.05.2007 17:36:25, VERbA
математика по Истоминой- пи**пец тоже, ужас-ужас-ужас!!!!! Гармония- вообще, имхо, ужаснейший ужас!!!! отучились 1 класс по ней, уходим в др. школу, еле догнали программу за 2 месяца форсированно. 29.05.2007 01:13:30, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!