Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На босу ногу

Справедливо ли замечание учительницы дочке пришедшей в школу в сандалиях на босу ногу? Причем школьных правил по одежде нет. Год уже заканчивается но на будущее надо знать. И при такой то жаре!
28.05.2007 12:18:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня неуместно носить босоножки на что-то кроме босых ног. Все дресс-коды предполагающие наличие чулок исключают и сандалии. Так что если босоножки допустимы, то и носить их мохно на босу ногу.
Второи моент - безопасность. Открытыи носок у сандалии вроде небезопасен с етои точки зрения. Но носок тут не спасает особо.
29.05.2007 17:54:04, irina.
Боже мой, вот сижу я вроде в приличном офисе в открытых босоножках на босу ногу и никакой вины за собой не ощущаю. 29.05.2007 10:33:38, Наталияяя
А если в босоножки надеть капроновые "следы"-это считается "ноги голые" или нет? 29.05.2007 08:55:55, Змея Скарапея
Хороший вопрос! Думаю, он и учительницу в тупик поставить может. 29.05.2007 10:03:06, Рококко
А задайте его учительнице! И попросите конструктива:так нельзя, зато вот так-можно.
Если ее ответ будет:и так нельзя, и так нельзя, и так -нельзя...Хм... Продумать, как с наименьшими последствиями начхать на учительницу.

29.05.2007 11:52:35, Змея Скарапея
Татьянчик
Причем почти все учителя ходят с голыми ногами! Сейчас вон Оскара с голыми ногами получают! Мне это вообще не понятно. В прошлом году в КЗЧ на концерте по джаз-абонементу зимой ченокожая исполнительница из Америки вышла на сцену в легком платье, надетом на одни трусики :-)
А вы говорите о школе :-))
29.05.2007 12:44:37, Татьянчик
Мне кажется, что "закрытые ноги" предполагают какой-то минимум приборов климат-контроля.
Вот у сотрудницы дочка в банке работает, ей можно находиться на рабочем месте только в чулках. Так там кондиционер создает температуру для нахождения в чулках!
01.06.2007 08:09:04, Змея Скарапея
Kirushka©
В общем-то это неприлично - На босу ногу сандалии носить в школе. Я свою так не отпускаю, да она и сама не пойдет. 28.05.2007 16:42:30, Kirushka©
=СветА™=
А почему? Или в школе дресс-код предусматривающий строгую форму одежды и чулки в любую погоду. осоножки они оттого и босо-ножки что на босу ногу носятся.Если строгий дресс-код, то должна быть обувь, закрывающая пятку и носок. :-) 28.05.2007 18:18:41, =СветА™=
Татьянчик
В мою бытность наша учительница по лит-ре говорила нам-девчонкам, что по большому счету с голыми ногами вне дома уместно находиться только на пляже, а так на работе и на улице даже в жару на ногах должны быть чулки. Самое главное, что она сама всегда придерживалась этого правила.
Я часто ее вспоминаю! Она вообще была эталоном во многих отношениях. Но мир сейчас стал настолько прост....
Не в этом топике говорить хуже это или лучше, но сегодня утром в детской поликлинике в очереди на сдачу анализов я обратила внимание на девушку лет 14-15, она была в колготах, короткой юбке и черных туфлях. Моя дочка ( в трикотажном коротком платье с открытой спиной, сандали на босу ногу)сидела рядом с ней. Мне показалось, что колготы в данный момент были не уместны. Жарко сейчас на улице!
И еще, мне не нравится, когда девушки надевают носки под босоножки или туфли. Девочкам лет до 9 еще можно, а дальше - только бабушкам, ИМХО.
28.05.2007 17:27:13, Татьянчик
А я ничего неприличного не вижу. Конечно, зависит от с какой юбочкой, с какими босоножками, и от темературы окружающего воздуха. 28.05.2007 17:09:06, ослИК
А какая разница - какие босоножки! Босоножки - и все тут! Никакие носки к ним не носятся. 28.05.2007 17:13:20, Илона
иногда грубовато бывает без носков, а иногда - наоборот. 28.05.2007 20:07:33, ослИК
ИМХО, несправедливо. Не ее дело. Вот если ноги при этом заметно грязные - тогда да, может сделать замечание, но именно по вопросу грязных ног. 28.05.2007 14:49:23, ослИК
Сильно от школы зависит - у нас и взрослые и дети босые ходили :) 28.05.2007 13:13:07, ЮлияС
учителя ходят как им удобно. старшим классам, видно, особо замечаний не делают - специально обратила внимание, многие старшеклассницы девочки в босоножках. я и говорю, правил установленных нет. стало быть, можно? 28.05.2007 13:19:28, Рококко
Огневушка-поскакушка
Мне кажется, на босу ногу не очень-то красиво.... все ж таки школа, "храм знаний". У меня ребенка не сопротивлялась, по жаре носила тонкие капроновые носочки белые. На ноге почти не чувствуются и не особо жарко, и сандалеты босые ноги в случай чего не натрут. И причличия соблюдены.
28.05.2007 12:56:28, Огневушка-поскакушка
Аникова
А мальчики? Им вроде капроновые носки не к лицу. 28.05.2007 13:17:58, Аникова
Сима Полосатая
думаю в тонких хлопковых носках и открытых сандалиях не настолько уж жарко. На босу ногу и не очень эстетично и, пардон, ноги уже могут потеть и пахнуть, они же бегают:(... 28.05.2007 14:47:49, Сима Полосатая
Аникова
Ноги потеют не когда бегают, а когда им жарко. Если бегать в босоножках - ноги как раз не потеют. А вот в носках и босоножках еще как пахнуть могут. 28.05.2007 14:54:26, Аникова
Сима Полосатая
ну, у каждого своё мнение:) 28.05.2007 15:57:57, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!