Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настенька

Совесть мучает

Ситуация такая. В школе есть девочка - папы нет, мама в больнице.... Детей попросили принести подарки, поддержать девочку (мама малообеспеченная). Благородный порыв. Все здорова.
Моя девушка, придя домой тут же кладет красивую дорогую, которую еще сама не прочитала и которую ей подарили на 8 марта. Я ей объяснила, что подарки нельзя дарить + девочка очень плохо читает, ей сложно будет осилить такую книжищу. И (каюсь) забыла о ситуации. Вчера вспомнила и спросила, отнесла ли Соня Кристине что-нибудь. Оказалось - одну из барби, какую-то еще игрушечку и какую-то подушечку.
И тут мне стало стыдно. Т.к. эти все игрухи были ну явно не новые. И даже не похожи:( Ребенок правда от чистого сердца отнесла, то, чем сама играла. Но как-то мне вот теперь не по себе. К тому же мы в классе считаемся "обеспеченными"
Доче сказала - молодец... Как считаете, стоит исправить как-то ситуацию или забить?

25.05.2007 13:17:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в принципе не считаю, что нельзя дарить подарки, не знаю, может примета какая есть, не верю . Смутило то, что вы книжку, которую дочь сама решила подарить, не дали. Она же хозяйка, это уже ее вещь, ей решать, речь не об огромном материальном ущербе и именной медали. А та девочка может лучше стала бы читать от такого интересного подарка? С другой стороны, книгу можно и в библиотеке взять, обеим. А с кем сейчас девочка? Если с бабушкой, я бы передала шампунь, маечку недорогую, шляпку и школьно-письменные принадлежности,хоть тетрадки и ручки, все по делу, без излишеств. Или сводила бы в кино, театр, парк, на выставку со своей, к себе в гости на чай в конце концов . Такая помощь наверное ближе к моральной поддержке и особенно уместна.А игрушки есть совсем копеечные: раскраски, альбомы, наклейки,аудиокассеты. 26.05.2007 17:29:04, Лодка
Я бы спросила, не надо ли деньгами помочь. У нас в классе девочку брали даже в семьи по очереди, пока дальняя родственница оформляла опекунство. 25.05.2007 18:54:49, Анаис
Ну и что, что не новые? Девочка вполне может быть рада этим подаркам. А можно ещё что-нибудь новое принести. 25.05.2007 14:45:53, Астрель
Настенька
ну там одна игруха ничего была, а вот бирби врядли приличная. по крайней мере я у своей не помню приличных

25.05.2007 17:01:11, Настенька
Ну и ничего страшного, пальцами никто показывать не будет. Дочка может так девочке и сказать, что эта барби - её любимая игрушка,пусть даже и не новая. Не захочет играть с ней - может и вернуть. Делов-то:) 25.05.2007 17:08:19, Астрель
Небесная Лиса
Можно узнать у учительницы, какая нужна помощь от взрослых, а дочка Ваша нормально поступила. 25.05.2007 14:42:01, Небесная Лиса
Аникова
+ 1. Девочка подарила от сердца, а если есть желание помочь еще как-то (как обеспеченной семье) - поговорить с учителем. 25.05.2007 15:19:47, Аникова
Настенька
учитель сказала детям принести именно игрушки-книжки и т.д. По поводу обеспеченной семьи - это нас только так считают. У нас своя фирма, периодами очень не плохо, но сейчас времена не очень хорошие. Да и не в моих правилах деньгами помогать

25.05.2007 17:00:22, Настенька
Ну и не мучайтесь тогда. Девочка всё сделала правильно. 25.05.2007 17:02:26, Астрель
ППКС 25.05.2007 16:08:16, Lyuba
а девочка с кем? может там иного рода помошь нужна? 25.05.2007 14:30:10, ТаньЯ
Настенька
другую помощь я оказать не могу все равно

25.05.2007 16:57:58, Настенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!