Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SWT

Поделитесь соображениями

Чтоб не размазывать, напишу только выжимки из всего :
1)Дано-учитель, который не интересуется школьным процессом, по большому счету наплевательски относится к успеваемости, "прячется"от родителей, поскольку надо бежать домой к своему ребенку, отвечает односложно и в конце фразы добавляет"Можно я пойду?"
2) Родители ее не любят и стараются вместо нее продвинуть на должность воспитателя(которая в прошлом тоже учитель нач школы)-но здесь засада в том, что дети воспитателя не любят-она требовательная и кричит сильно на уроках(хотя как учитель более состоятеьна-рябята с ней бьольше прошли материала, когда учитель приболел, и усвоили его лучше)
3) В классе много "сильно взрослых ребят"-что я имею ввиду? Ходят с мобильными телефонами(на которые папа им закачивает голых девушек!!!) и носят деньги-хотя и то и др запрещено, ругаются матом-в том числе и на учителя
4) есть параллельный класс-учитель всегда отзывчив, даже к родителям из др. класса и есть возможность перевестись к ней, скажете-там такие же детки? Но я их видела-они на год младше(6 летки), да и учитель умеет их отвлечь от драк-обзываний
У меня вопрос-может перевестись в этот класс? Но тут несколько "НО"-дети привыкли-притерлись друг к другу, да и как будут смотреть на "перебежчиков" другие учителя? И вдруг в том классе не все так гладко как кажется со стороны? Но уж очень не хочется запускать учебный процесс, и еще многие родители любят по любому поводу жаловаться директору на учителя, это конечно их право-но ведь отражается все на детях в конечном итоге-учитель приходит в клас в слезах..
Прошу мыслей :))
23.05.2007 22:01:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие тут мысли могут быть:)))?
ИМХО, в этом бы классе точно не оставила. А в школе бы подумала, меня контингент и система "детских" ценностей немножко напрягли. Обычно, увы, они являются не индивидуально-классными, а внутришкольными. Поэтому к учительнице другого класса присмотрелась бы повнимательнее САМА, игнорируя внешние оценки. Но у меня и исходные пожелания к школе иные: я прощу любую "неотзывчивость" в парадигме учитель-ребёнок и уж, тем более, учитель-родитель, если я вижу, что школа хорошо выполняет свою основную, ОБУЧАЮЩУЮ, функцию. Отзывчивости по отношению к собственному ребёнку у меня и у самой хватает, а вот сил и времени учить ребёнка вместо школы у меня точно нет:))).
24.05.2007 23:46:06, Alice
мирный атом
В класс к сыну перешли три ребенка из параллельного класса. Один мальчик, если не ошибаюсь, в начале второго, девочка в конце третьего и еще одна девочка в начале четвертого класса. Все хорошо вписались в коллектив. Остальные дети отнеслись к этому нормально, видя причину перехода в том, что наш класс посильнее, а в другом классе этим детям было слишком просто учиться. Я разговаривала как-то с бабушкой мальчика. Она была просто счастлива. Говорила, что теперь очень довольны и классом, и учительницей, и более сложной программой.

24.05.2007 13:21:48, мирный атом
Мы все это прошли в сентябре. Я каждый день счастлива нашим решением. Все один - в один, как Вы написали, даже хуже быыло: у нас - по 5 драк на дню, джтн - тоник во втором классе, угрозы и вымогательство денег. Перешли в параллельный класс - музеи каждую гнеделю, спокойная обстановка, игра с учителем на переменах... Я, дура, три года не решалась перейти из за тех же мыслей, что и у Вас.
Эти мысли ничего не стоят по сравнению со спокойной атмосферой учебы. И дети привыкли из прошлого класа, и друзья новые появились, и с учителем подружились. Все было, даже байкот всегео класса за то, что сын девочку ударил. Но при помощи учителя, через неделю уже все наладилось. Я довольна невероятно. Завтра понесу огромный букет учителю за то, что она нас взяла в параллельный класс, к себе.
Это просто несравнимо!
От учителя зависит 90% успеха ребенка в школе, его психологического развития и мироощущения.

24.05.2007 12:35:17, Настасия
SWT
Да, все идет от учителя-а сегодня она просто нахомила, я считаю, однойц из мамаш-та ей букет цветов принесла, а учительница взяла и передарила этот букет у нее же на глазах др преподавателю... 24.05.2007 20:52:29, SWT
я переводила в параллель, сославшись на кофликт с одноклассниками, хотя ессно всем все было ясно. на перебежчика другие учителя реагировали ровно, даже наоборот, посмотрели чуть под другим углом и разглядели что-то положительное.
но у нас была просто катастрофа по совместимости ребенка и учителя.
а об учителе параллели и ее классе нужно имхо подробнее узнавать: дружен ли класс, хорошо ли успевает и т.д.
24.05.2007 10:32:05, ТаньЯ
SWT
Да, спасибо вам , в особенности за положительный опыт:)) 24.05.2007 20:55:01, SWT
Иронька
Я бы ориентировалась на оценки своего ребенка: что он чувствует? Например, мой совершенно спокойно переносит крики учительницы - она эмоциональная, и он говорит, что понимает -она орет, потому что ее не слушаются, сам бы заорал на ее месте. Т.е. объяснить ребенку, кто-что чувствует и почему. Понять-простить.
Если же есть прямой конфликт учительница-ребенок, нужно прийти на помощь и смотреть, что можно сделать.
Я плохо отношусь к переходам из класса в класс или в другую школу. Нет гарантии, что на новом месте не будет неприятных учителей, скорее наоборот - всегда есть люди, которые тебе не нравятся. Но уживаться нужно учиться со всеми.
24.05.2007 00:56:08, Иронька
> "...скорее наоборот - всегда есть люди, которые тебе не нравятся. Но уживаться нужно учиться со всеми."
И вообще - «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую»
24.05.2007 09:07:54, евангельское
У нас учитель в средней школе матом ругалась - думаете стоило учиться с ней уживаться? Многие, кстати, начали думать, что также поступали на ее месте. 24.05.2007 08:11:16, Кетчуп
Иронька
Люди делают то, что им позволяют делать. Общение - это всегда как минимум двусторонний поцесс. Не позволяйте учителю ругаться матом! Если он невменяемый, он должен уйти, а не ребенок. 24.05.2007 15:18:58, Иронька
SWT
Спасибо за ответ. 24.05.2007 07:42:14, SWT
ЧаПай
1. Ребенок, переведенный из другого класса, всегда вызывает первое время повышенный интерес - а чего это ты к нам пришел? Если удается в первую-вторую неделю спокойно отвечать - все нормально проходит.
2. Переводить, когда комплект учительница безразличная/воспитатель КРИЧИТ - почти всегда стОит. Ну, кроме случая, когда в классе изумительный дружный коллектив.
Если этого нет - ничего и не удерживает.
3. Можно поискать другую школу.

Удачи!
23.05.2007 22:16:04, ЧаПай
+1, тем более, что класс, по вашему описанию, оставляет желать лучшего. 24.05.2007 07:53:42, Lyuba
SWT
Женя, школа-хорошая, хороший коллектив учителей(учитель, про которого речь в пуркте один-пришла первый год). 23.05.2007 22:31:36, SWT
ЧаПай
Если хорошая школе, Свет, и параллельный класс кажется более подходящим - переводить.
Но - см. выше - подготовить спокойное внятное объяснение для детей.

У нас практикуется в 1х классах такой "обмен" (как по желанию родителей, так и по рекомендации учителя )
24.05.2007 08:14:23, ЧаПай
SWT
Так ведь не хочет переходить-вот если учитель уйдет и будет на его место поставлен воспитатель-тогда да, -уйдет.А если все сделаю сама-получается я со всех сторон виноватая... 24.05.2007 21:00:07, SWT

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!