Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Сходила на первое собрание

Уважаемые родители! Очень прошу о помощи в рекомендации школы и учителя для 1 класса. Район ЮАО,ЮЗАО, ЦАО. Вчера сходила на собрание родителей первоклассников школы, в которую поступили. Нахожусь в состоянии стресса. Убогость школы и персонала не описуема. Позволю себе резкое замечание сноба, но и уровень родителей оставляет желать.. Опять все с начала!
23.05.2007 11:18:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ЮЗАО мы сейчас готовимся к выпускному в началке - школа №126. Прощаемся со своей любимой учительницей:((( Честно - даже и не думала, что такие учителя бывают (по моим жутким воспоминаниям собственной начальной школы - учителя орут, стучат линейкой, не вникают в проблемы и пр). Наша учительница - как вторая мама для деток, они все время вокруг нее стайкой, с продленки не утащишь. Детки в школу ходят с удовольствием. Мы специально к ней шли с шести лет, а в классе есть детки которые ее ждали до восьми, а есть мальчик, которого в неполные шесть отдали - лишь бы к ней попал. Очень, очень замечательная учительница, слов нет, как я ей благодарна. Если не далеко для вас - пишите на подник, расскажу более подробно. Территориально школа на ул.Варги, с первого класса идут два языка - французский и английский, старшие классы делятся на литературный, математический и химический - вроде так, в след. году во всяком случае.
23.05.2007 11:54:57, Барашек
OFF: как вам удалось одвременно начать эти два языка? Ребенок до поступления в школу хоть один из них знал? У нас франц - с 1-го, англ - с 3-го и то трудно, дочь все время путается, но она хотя бы англ с 3-х лет занималась, а как сын будет учитсья с нуля, даже не представляю. 23.05.2007 12:22:19, hanhi
Английский был в детсаду - условно. Типа коротенькие сценки делали, песенки.
Удалось как-то легко очень, наверное, еще от учителей многое зависит. Путались сильно где-то первые полгода в словах, потом перестали, сейчас случается путать слова - но очень, очень редко (прктически нет уже, да и больше похоже, что прикалывается). Говорила с другими мамами - в общем-то, больших проблем ни у кого не было.
Проблемы у меня - дочка со мной по-французски говорит, а я не понимаю)))
23.05.2007 13:06:45, Барашек
Цветик-семицветик
я после собрания пошла просится в другой класс-помогло, и родители и учитель нормальные,
присмотритесь к другому классу
23.05.2007 11:53:53, Цветик-семицветик
ничего не посоветую, просто удивлюсь: Вы школу, в которую поступили(!!!!), раньше не видели? вместе с персоналом?????? 23.05.2007 11:30:37, ТаньЯ
А как это можно заранее узнать? Если все родители будущих первоклашек будут ходить по школе и высматривать и выспрашивать (наверное и на уроках, иначе как узнать, как учитель урок ведет), то как же дети учиться будут? Родителей будущих однокашников тоже - как можно заранее узнать - только если идти в частную школу - тогда по крайней мере можно заранее знать материальный уровень. И потом, если речь идет о ЮЗАО, то хороших школ почти нет, по крайней мере бюджетных, тут и выбирать не из чего. 23.05.2007 12:26:38, hanhi
Kirushka©
Не выдумывайте. Есть школы хорошие, полагаю, что их концентрация по всей Москве одинакова. Просто зачастую люди считают, что рядом с домом всегда убого. Наблюдаю ежедневно картину, когда через Профсоюзную масса детей идет через светофор одни в одну сторону, другие в другую :)))) 23.05.2007 16:15:31, Kirushka©
Musenka
В одну сторону идут дети в "хорошую" школу, а им навстречу идут "неудачники", которых в эту хорошую школу не приняли, и они идут как раз в парочку плохих. 23.05.2007 16:27:01, Musenka
<Убогость школы и персонала не описуема. >
т.е. в школу поступили НЕ познакомившиьс с учителем и не побывав в школе не разу. это как?
23.05.2007 13:16:23, ТаньЯ
Танжер
а мы тоже поступили в школу, не познакомившись с учителем. будет два первых класса- одна учительница вела подготовку- и очень нравится даньке но не очень нравится мне, а вторая пока не известна. она вроде должна придти из другой школы. 23.05.2007 14:05:13, Танжер
Все равно не представляю, как это можно сделать до начала учебы, особенно если работаешь каждый день. Но это с первым ребенком. Да и со вторым, учительницу мне посоветовали (другая, та, которая учила старшую и плохо учила), ну сходили к ней на собеседование, но я же с ней лично не знакома. 23.05.2007 14:02:46, hanhi
но заявление в школу ведь писали? документы приносили? значит были внутри школы! 23.05.2007 14:58:48, ТаньЯ
в нашей школе до сентября не говорят кто точно возьмет первые классы. мы ориентировались на одного учителя, попали к другой, правда это оказался как раз вариант "к лучшему". 23.05.2007 13:25:25, ALora
А*лён*А
Я вот тоже не знаю, к какому учителю попадем. Но по агентурным данным обе хорошие. А перед тем как ребенка отдать в школу мы с мужем записались на прием к завучу началки и прошлись с ней по школе. 23.05.2007 13:35:31, А*лён*А
мирный атом
ничего себе, от нас (с Северо-Запада) кажется, что масса хороших школ как раз на юго-западе и сосредоточена :)
23.05.2007 12:44:08, мирный атом
Да, мне вот тоже этот вопрос сразу в голову пришел! Как же так, записываешь ребенка в школу, которую ни разу не видела изнутри, и не знакома с учителями и администрацией???? Это что-то очень неестественно как-то... 23.05.2007 11:51:49, Natem
А п мне так более естественно, чем родитель первоклассника который знаком с администрацией и всеми учителями и знает все о школе изнутри. 24.05.2007 11:42:57, =СветА=
Ольга Оводова
Я такой :-) Все наверное не знаю, но многое. Учителей по ФИО почти всех. Что же делать??? 24.05.2007 11:50:30, Ольга Оводова
У тебя исходники другие. В этой школе еще муж твой учился и андрей и школ возле вас пара штук и все друг друга знают.
а в нашей школе, например три кордона до директора, у которой приемные часы и крайне нелюбезный вид. учителя тоже не кидаются к посторонним родителям с задушевными разговорами.
По закону от образовании родитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выбора учителя, только учебного заведения, поэтому тебя законно везде могут отшить.
чересчур активных родителей первачков( даже не первачков еще) которые знают все изнутри" вообще-то опасаются.
24.05.2007 11:57:43, =СветА=
Простите меня за то что вмешиваюсь.
1. А разве это хорошо для ребенка учиться в школе, где директор и учителя не хотят общаться с родителями. Есть подозрение, что и к детям отношение тоже недоброжелательное.
2. Наверняка, изнутри видны денежные поборы.
3. И еще администрация школы вводит родителей в заблуждение по поводу их прав.

"По закону от образовании родитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выбора учителя, только учебного заведения, поэтому тебя законно везде могут отшить."

Конечно, выбирать учителя в госшколе как еду в ресторане по меню невозможно. Что дали, то и кушайте, другого у нас нет. Можно грубее эту же фразу написать.
Зато у нас 'ресторан' престижный.

Но родитель, законный представитель ребенка, обязан всегда действовать в интересах ребенка (по Семейному кодексу) и поэтому у вас есть право просить администрацию о условиях для вашего ребенка, например конкретную учительницу или программу обучения поменять (c Петерсона на Моро или наоборот).
24.05.2007 12:59:36, jii
Попросить я могу. Но мои просьбы удовлетворять не обязаны. По закону.

теперь по вашим пунктам.

1.подозрения совершенно беспочвенны.Разумная закрытость от пока еще не учеников и х родителей не кажется мне недоброжелательностью. амая доброжелательная в моем окружении школа коррекции где последние года не могут набрать даже одного первого класса.
В общей доброжелательности к детям в школе в которую мы идем я не сомневаюсь ни на йоту. Ее закончила моя старшая дочь. И политика школы- все вопросы на дне открытых дверей, прием посетителей в приемные часы, -кажется мне разумной.

2.Слово " денежные поборы" применительно к школе я не употребляла, не употребляю и не планирую употреблять. Я ненавижу это словосочетание и не люблю искуссий по этому поводу. всегда помогала и помогаю и буду помогать по мере своим скромных сил БЕСПЛАТНЫМ образовательным учреждениям, в который учатся мои дети по доброй воле и в объеме большем, чем меня просят. и НИ РАЗУ за время обучения старшей дочери и недолгой работы в школе я не видела и не слышала о нецелевом использовании родительских денег.
Поэтому школьные поборы это не то что я планирую увидеть хоть изнутри хоть снаружи.

3.меня очень трудно ввести в заблуждение по поводу любых моих прав, поскольку я грамотный человек, не по наслышке знакомый с системой школьного образования, да впрочем, по поводу любых моих гражданских прав меня в заблуждение не введешь.
24.05.2007 14:59:28, =СветА=
Извиняюсь за ошибки. клава, на которой я сейчас пишу-реагирует неадекватно. 24.05.2007 15:19:41, =СветА=
Спасибо за ответ. 24.05.2007 15:19:35, jii
:-) еще раз извиняюсь за невольные ошибки, читать самой даже сложно. 24.05.2007 15:27:53, =СветА=
Печатные ошибки - ерунда.
Главное, чтобы у детей в школе было хорошо. И учительница, и отношение в детском коллективе, и учеба. Вот об этом все мы тут и переживаем.
24.05.2007 15:53:42, jii
А знакомство тут гарантий не дает к сожалению. Я дочку в сад отдавала по рекомендациям друзей в одну группу с их девочкой-нашей самой близкой подружкой.Сама выбрала воспитателя, своими руками и головой, сама наладила отношения с администрацией, настелила соломы где могла.
Закончилось все двумя годами кошмара дл янас , в итоге я пошла на то чтоб воспитателя этого отстранили от работы за профнепригодность.

И ведь некого винить я сама ее выбрала.

Так же и школа. Ничто не дает гарантии того, что все будет супер. и учитель и коллектив. Даже, если ты год по школы в этой школе проживешь и будешь пить на брудершафт с администрацией и кормить учителя с ладошки, гарантий нет.

Поэтому открытость школы не гарантия..И рекомендации не гарантия.. увы.
24.05.2007 16:12:31, =СветА=
Когда воспитателя убрали, то вместо нее пришла лучше?

В школе учителя убрать сложнее, Вы и сами, наверное, раз в школе работали, знаете.

Но 'попадать' в подобную ситуацию в школе, конечно, не надо. Отсюда и наш переживания.

Но две мои подружки перевели детей в 1-м классе к другим учительницам в первом полугодии первого класса.
В одном случае учительница кричала детям, что ненавидит их и бросалась в них учебниками и тетрадками. Мальчик сам попросил маму о переводе. Перешли
к другой, она детей по головкам гладит. И самое удивительное, умудряется давать детям индивидуальные задания на карточках по уровню успеваемости.
24.05.2007 17:18:20, jii
да, лучше пришли воспитатели.. Точнее, остались лучшие, у нас их три было. А хуже просто е бывает. :-) 25.05.2007 01:02:14, =СветА=
Ольга Оводова
Школ у нас было всего две, а теперь будет одна. Никак не определюсь, хорошо это или плохо. Говорят, что нас спросят и если мы будем против, оставят, как есть. 24.05.2007 12:04:33, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!