Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьянчик

Слет туристят

А мы все таки сходили на слет в субботу. Впервые пошли на подобное мероприятие одни вместо обычной шумной компании ( никто, к сожалению, не смог).
Все было хорошо: погода,природа, различные мастерские.Ира бегала по лесу, а я на это раз балдела на коврике, поспала, посмотрела на верхушки берез и плыващие в небе облака. Расслабуха! Как же хорошо иногда слится с природой и некуда не спешить :-)))
Купили у Жени Кац чудесную игру СЕТ, прошли у нее обучение и играли на обратной дороге в электричке.Иришка притащила игру вчера в школу и "заразила" всех детей :-) Теперь все хотят ее купить :-) Очень рекомендую. Компактная ( всего 81 карточка), развивает логику, быстроту реакции, сообразительность.
Спасибо Жене за все!!
Очень не хотелось уезжать, многого не успели ( пожарить сосиськи на костре, попеть песни, дослушать нестандартную лекцию об оказании первой мед.помощи, посидеть в вигваме... ). Хочется продолжения.Наши пожелания: сузить количество присутствующих ( понимаю, что всем хочется, но в данном случае количество мешает качеству, т.к. организаторов мало, а зарегистрированных участников больше 600 человек), усложнить полосу препятствий. Но в основном - все отлично!
22.05.2007 11:03:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже выбрались (Серега 9 лет, Лена 1,5 года). Поскольку стояли с ночевкой - успели везде:), в том числе и шашлыков пожарить.
Сереге очень понравилось на полосе припятствий (на мой взгляд да - можно и посложнее сделать), на вязке узлов, постойке вигвама. Жалел, что не ловил в воскресенье мамонта, т.к. не смогли собрать команду 5 человек.
Не стал тусить в колотилках и на костре.
Насчет мед.лекций - что-то мне не особо понравилось, я не медик совсем, но, ИМХО, говорились такие банальные вещи...типа "мойте руки перед едой".
Интереснее было в воскресенье, когда он показывал, как оказать первую помощь на "живом теле":)
Помощников действительно надо бы побольше, а место отличное, люди на стоянках друг другу не мешали.
Сереге, кстати, грамоту дали и сидушку в качестве приза.
23.05.2007 10:16:10, мама98
Заяц.
А мы так вас и не нашли: мальчишки меня утащили на мастерские, надо было срочно придать им боевой вид :), а потом у меня сел аккумулятор в телефоне :( Я пыталась периодически вычислить вас по приметам :), не удалось. 22.05.2007 18:07:33, Заяц.
Татьянчик
Я прождала Вас вместо 15 минут 45 :-(
А потом ушла с поляны. Звонить больше не стала - не люблю навязываться. Решила, что одного звонка достаточно.
23.05.2007 12:20:17, Татьянчик
Заяц.
Ну, что делать, мне остается только надеяться, что Вы пришли на слет не только ради свидания со мной. 23.05.2007 17:09:51, Заяц.
SANI (ex МВСН)
О как здорово. Но мне казалось, что все-таки это до 10 лет.
А фотку игры не сможете показать? Или полное название?
22.05.2007 11:14:12, SANI (ex МВСН)
Татьянчик
Не поняла, что до 10 лет, игра или слет? Слет анонсирован до 12, а игра до тех пор, пока не наступит стаческий маразм :-)
Фото нет, игра так и называется -Сет.
Выглядит, как колода карт. На карточках 4 вида фигур ( круг, овал, квадрат и "гусеничка"), подразделяющихся на 3 цвета,3 заливк и 3 разных количества.
Вот и все.
22.05.2007 11:40:58, Татьянчик
а эта игра, кроме как у Жени, где-нибудь в продаже есть? 22.05.2007 12:55:03, Милан
Татьянчик
Не могу сказать. Они привезли ее из Америки и размножили :-) 22.05.2007 13:09:27, Татьянчик
SANI (ex МВСН)
Мне кажется слет до 10 лет. Я смотрела списки - там в основном малыши были. Поэтому наверное и программа под них сделана.
За описание игры спасибо:) Я просто хотела в дорогу что-то новенькое купить.
22.05.2007 11:50:58, SANI (ex МВСН)
Конечно слет не до 10 лет!! И полоса для старших вполне приличная, и командная эстафета, да и ориентирование в лесу(если мама не пасет) - вполне интересное задание. А потом, старшие при желании могут помогать в проведении малышовых стартов.Так что ИМХО -до 12-13 (зависит от ребенка) -вполне интересно. Вот Мои индейцы - старшей -11,5. 22.05.2007 14:40:11, Nina_L
Татьянчик
Моей еще года 3 точно будет интересно. Любит она в этом участвовать. На этот раз она прошла все мастерские, кроме постройки вигвама, прошла полосу для старших и младших ( было лучшее время :-)) и ориентировалась в лесу. Полоса понравилась больше всего.
А еще ей сделали очень красивую раскраску на лице, жаль не было фотоаппарата с собой.
22.05.2007 15:13:59, Татьянчик
Татьянчик
Эх, жаль, что не познакомили наших девочек! Вот бы моя была рада! 22.05.2007 15:07:38, Татьянчик
Татьянчик
Ха-ха-ха!! Я на Вашего малыша на слете обратила внимание своей дочки :-)) Сказала, что такого прелесного ребенка надо в кино снимать! Он меня сразил своими круглыми карими глазами, пухлыми щечками и вьющимися волосами :-) Просто картинка :-)))
Оказывается, мы из одной семьи :-)
22.05.2007 15:05:22, Татьянчик
Встретимся осенью-))? 22.05.2007 19:03:59, Nina_L
Татьянчик
Если собиремся - обязательно напишу. 23.05.2007 12:18:35, Татьянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!