Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

Поиск не работает, помогите по лагерям!

Нужны советы или отзывы, Ищу для 8-летней девочки лагерь, круг сузился до 5 лагерей:
1 Робин Гуд (новорижское шоссе) - сайт смотрела, симпатично, осталась 5 смена на 14 дней
2 Английский клуб (д/о Спутник, Пятницкое шоссе) - обещают интересные занятия. смена 14 дней
3 Орленок (Ленинградское шоссе) - большие отряды, 11 чел в комнате, отзывов не нашла. смена 21 день
4 Огонек (Сергиево-посадский район) - большие отряды. смена 21 день
5 Соколенок (Калужское шоссе) - смена 21 день тоже

Что смущает в лагерях с длинной сменой - не факт что выдержит. раньше никуда без нас не ездила, вдруг не рассчитает силы. Большие отряды тоже смущают, хотя у нас в детстве же так было и ничего.. Отзывов крайне мало; Цена более-менее одинакова везде, учитывая длину смен. Да, еще смотрю лагеря по северному или северо-западному направлению, психологически кажется что так ближе будет, ибо живем в Тушино ;) Понимаю, что все крайне субъективно, но информации так мало нашла, что выслушаю любой совет :)
20.05.2007 10:51:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вас интересуют только стационарные лагеря? Просто у нас сейчас идет набор в палаточный лагерь на 10 дней (3.07-13.07) на программу "Русь изначальная". Как раз для детей 7-11 лет. И очень камерно :). Если интересно - можете посмотреть здесь http://wings-lab.ru/Rus.html 21.05.2007 22:39:13, Костя-лаборант
Шумелка-мышь
Что-то ссылка не открывается. Не могли бы Вы поподробней об этом лагере рассказать?
24.05.2007 22:19:38, Шумелка-мышь
Жука
Спасибо :), довольно экстремально для первого раза :) 22.05.2007 09:35:14, Жука
Извините, может я не по теме, а вы ничего не читали про лагерь "Гайдар" под Звенигородом, просто у меня есть возможность туда своего ребенка отправить, а никаких отзывов или просто информ. про него не могу найти. 21.05.2007 17:47:08, dav-lana
Жука
нет, такого не встречала/ 21.05.2007 21:47:27, Жука
Irina L
Ну так как обычно кому что нравится. Если ребенок общительный - так ему и большой отряд не помеха. Моя в этом году второй раз едет в Орленок. В первый ездила как раз в 8 лет. Очень понравилось. Там и лошадки и "птичий двор", на лошадках катают и верхом и в телеге. Взрослые на территорию лагеря не допускаются даже в родительский день, что лично мне нравится. Есть бассйен, если будет тепло - будут купаться. 21.05.2007 08:54:38, Irina L
английский клуб на пятницком шоссе это Голубое-зеленоград?
Там были дети нескольких знакомых. Недовольны.детьми практически не занимаются.Дорогой лагерь, очеь мало детей, все предоставлены сами себе.Только занятия с носителями и все.после этого лагеря поехали в массовый, где куча народу, там понравилось гораздо больше.
Главное, смотреть, чтоб дети были заняты и занятия были разные и присмотр.А в этом только в карты играли и в комнаты друг к другу ночами лазили.
21.05.2007 00:01:53, зеленоградка
Жука
да. по-моему Голубое Солнечногорский район, речь об этом 21.05.2007 09:26:46, Жука
Ольга Оводова
По-моему, вы о разных. У englishclub (сайт не работает сейчас) носителей сроду не было, берут вожатых со знанием языка, но с детьми занимаются (не только языком, а вообще) денно и нощно.
Они были настолько успешны, что появилась масса подражателей. Не удивлюсь, если через год появится пяток лагерей "только для девочек" и "со стрельбой из лука".
21.05.2007 00:36:41, Ольга Оводова
Орленок неплохой лагерь, все есть, удобный подъезд, есть бассейн. иногда там детям скушновато, но если бы нам досталась путевка, мы бы съездили еще раз.
В Английском клубе отлично! Дитю понравилось, мне тоже: и английский, и кормят хорошо, и заняты они все время, скучать некогда.
20.05.2007 14:52:18, Taika
Ольга Оводова
Большие комнаты, по моему скромному вожатскому мнению, это плюс. 20.05.2007 13:01:49, Ольга Оводова
А по опыту проживающих - огромный минус:) Я в своем детстве в лагерях 15 была.

Т.е. вожатым, наверное, удобно, но вот спать в такой казарме очень тяжело.
20.05.2007 14:32:17, Харас
Ольга Оводова
У нас наоборот большая считалась "престижнее". Хотя у нас вожатые перед сном не сидели. А я сижу и считаю разговоры по душам со взрослым полезнее и интереснее, чем анекдоты и страшилки, которыми дети развлекают себя сами. 20.05.2007 15:31:28, Ольга Оводова
Да ну... Поговорить можно и раньше, или в разных палатах в разные дни.
20.05.2007 15:33:36, Харас
пчела Майя
По-моему, самый главный параметр - это чем там занимаются и хочет ли девочка заниматься именно этим. Вы это как-то учитываете? 20.05.2007 12:07:44, пчела Майя
Жука
О, если бы я знала чем она хочет заниматься! И она не знает, пока не попробовала :) К тому же, взять тот же РобинГуд. Ну на картинках там все с луками-арбалетами. А точно ли самый младший отряд занимается тем же, что и взрослые ребята? А про остальные лагеря - вообще не понятно, есть ли специализация какая-то 20.05.2007 19:27:54, Жука
Пчелки&Оса
Мы второй год ездим в Орленок, путевки туда остались только на первую и четвертую смену. Дите довольно... 20.05.2007 13:21:13, Пчелки&Оса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!