Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РОбин гуд vs Терра

Хорошенько подумав))) и обсудив с детем, решили, в лагерь едем. В принуципе, решение было однозначное - куда-нить от коллекции приключений (терра или рыцари). А тут вот промелькнуло сообщение о робин гуде. И я опять засоневалась. Плюсы коллекции - 10 дней (все-таки не хочется в первый раз надолго расставаться), четко заявлено что на 5 детей 1 взрослый, и вообще, у меня к этой компании какое-то отношение теплое, не знаю как объяснить. Но лично мне это все симпатично, и то, как о программах тут пишут, и разъяснения Алексея давно читаю. Уютно мне кароч думать что деть поедет туда. Минус - непонятная для меня ситуация с проживанием)))) хотя деть я думаю будет в восторге. Сколько я в палатках сама не спала всегда мерзну, ужасно, у меня аж кости болят(((( У сына в принципе есть опыт проживания в палатке, он привычный весьма и очень положительно относится к этой идее. Но я как представлю что там надо спать аж 10 ночей мне дурно становится... честно. Я вот мечусь как полоумная, а скоро путевки наверное закончатся....А робин гуд прельстил условиями, остальное как-то не вызвало восторга, ну я и узнавала очень мало по этому месту...Чего боюсь в робин гуде - больше детей, меньше внимания, отсюда потенциальные проблемы. Фобия у меня наверное, но я правда очволнуюсь(((((
15.05.2007 22:04:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузя и сын
Дайте, пожалуйста, ссылочки на сайты этих лагерей, чтобы почитать. Спасибо!! 16.05.2007 10:29:03, Кузя и сын
OB
http://www.robincamp.ru/
http://www.active-life.ru/
16.05.2007 10:41:48, OB
Кузя и сын
Cпасибо! 16.05.2007 12:27:07, Кузя и сын
Мы отказались от Робин Гуда после того как почитали договор :(.... 16.05.2007 10:15:28, мисс Ч
Ирина
А что в договоре не так? ИМХО, стандартный договор... 16.05.2007 10:54:18, Ирина
ПОлучается по договору они никакоу отвественности за ребенка не несут.
Грубо говоря - сломал чтото - значит не соблюдал технику безопастности (а обязан был по договору)
отравился - съел что то из подножного корма или купил с рук (и не докажешь что он этого не делал) и пр....
Нам договор в котором нет ни сточки об отвественности лагеря - не понравился очень. ТОчнее не понравился нашему папе.
16.05.2007 14:48:30, мисс Ч
Ирина
Хм...ну а вот в договоре EnglishClub вообще написано, что если ребенок что-то сломал в лагере, то родители обязаны возместить ущерб...-))) На самом деле, совершенно стандартный договор, с совершенно стандартными формулировками...ИМХО... 16.05.2007 15:44:08, Ирина
про возместить ущерб - это везде пишут.
Скажите а что ни в одном лагерном договоре нет строчек о том что лагерь несет отвественность за жизнь и здоровье ребенка?
16.05.2007 16:58:01, мисс Ч
Ирина
Секунду- вот цитата из договора с Робин Гудом- "5.1 КОМПАНИЯ несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка на время отдыха в лагере в соответствии с действующим законодательством РФ."
А что еще должно быть написано????
16.05.2007 17:40:43, Ирина
мой сын (8.5 лет) был и там и там. И мое субъективное мнение - ТЕРРА лучше. Летом туда поедем на 2 смену.
Все-таки (опять ИМХО+ИМХО) -Робин Гуд обычный лагерь, просто там дают еще и из арбалета пострелять :)). А Терра - это образ жизни. Полное погружение в "лесную" жизнь. Да и присмотр за детьми получше. В РГ была девочка-студентка-практикантка.. А вот инструктора с терры сын до сих пор вспоминает и очень хочет опять к нему..
И вот в терре чуть простыл - врач звонила домой, рассказала что, как. спросила - будем забирать или пусть остается.. (насморк - наше больное место :((). А в РГ упал, вся щека содрана - даже никто не сказал..
16.05.2007 09:05:17, Тийна
Без бретельки
На вторую - это с 5 июля вы поедите? 16.05.2007 16:09:38, Без бретельки
во всяком случае планируем :))) 16.05.2007 16:25:58, Тийна
Без бретельки
Еще хотела сказать: у меня сын ровесник вашего. Мы тоже в этом году дебютируем с лагерной жизнью, и тоже хотим ехать в Терру. Возможно, даже на 2 смены. Так что, давайте объединяться и бодрить друг друга. Жаль, не работает поиск! Я мониторила раньше информацию и по коллекции, и по Робин Гуду - оба лагеря славятся прекрасными отзывами!
Еще могу подсказать. Здесь есть девушка Тийна - ее сын был на Терре в прошлом году. Поищите, поспрашивайте ее.
15.05.2007 23:35:53, Без бретельки
Давайте объединяться))) В терру хотим ехать на смену с 15 по 25 июля. сейчас как у мужа определится ситуация с отпуском, будет понятно когда и серега поедет 16.05.2007 08:04:46, Gala
Без бретельки
Я думаю, что у вас не такой уж большой выбор в виду того, что в Робин Гуде до августа распродано абсолютно все! 15.05.2007 23:14:50, Без бретельки
Ольга Оводова
Мы на днях спальники до -8 мелким купили. Прияяятные. Мягко, тепло. В районе плеч шнурок, чтоб не задувало. У нас теперь очередь желающих на балконе спать - свежо, высыпаешься лучше. Летом наверное жарко в них будет, но пар костей не ломит. Бывают еще теплее, на Экстриме большой выбор на любой вкус и кошелек. 15.05.2007 23:04:06, Ольга Оводова
Сразу захотелось поспать на балконе, я в детстве любила:). Ребенок бы у меня сейчас с удовольствием, я думаю, только у меня весь балкон завален автомобильными колесами и елка там искусственная раскорячилась, вот жалость-то:(. И деть их совершенно некуда:(. 16.05.2007 16:15:56, Оладушек с сахаром
Спальники хорошие есть, спасибо 16.05.2007 12:46:18, Gala
Anitobus
ОФФный вопрос про спальник. Вот на тепло - весну-лето какой спальник имеет смысл брать? Вот эта цифра -8 - это значит, что до -8 холодно не будет, да? 16.05.2007 09:56:27, Anitobus
Ольга Оводова
Это надо в активном отдыхе спросить. Какая температура на улице в то время, когда вы собираетесь ими пользоваться, она должна в диапазон комфортных температур попадать. 16.05.2007 10:44:20, Ольга Оводова
Anitobus
Диапазон комфорных температур - это то, что на спальнике написано? Ох. Как же раньше удобно было - спальник или есть, или его нет :). 16.05.2007 10:46:41, Anitobus
Ольга Оводова
Ага, написано. А еще на нем написан тип (одеяло или кокон) размер, вес и цена :-) Их там сотни видов, не меньше. 16.05.2007 11:32:51, Ольга Оводова
Anitobus
Да я там уже блуждала ;). Недели через 2 надо уже определиться, а я все никак не разберусь... А ребенку имеет смысл покупать детский спальник? Учитывая, что она сейчас около 128, а "детский" спальник - 150, что ли. 16.05.2007 11:43:48, Anitobus
Ольга Оводова
Мы купили 180 см, потому что детских было мало, все холодные, а единственный теплый стоил 1200, а нам надо два. Купленный в полтора раза тяжелее того дорогого, но пешком мы все равно не ходим. 16.05.2007 15:14:05, Ольга Оводова
Anitobus
Спасибо! Поняла. 16.05.2007 16:09:28, Anitobus
Musenka
Куда ж ты собралась-то? Помнится, ты ребенка на юга услать собиралась...
Еще раз намекаю, что пара спальников у меня есть, состегивающихся в спарку, т.е. вам троим хватит.
16.05.2007 11:56:51, Musenka
Anitobus
Лен, кинь тест, не могу тебе письмо отправить :( 16.05.2007 14:34:51, Anitobus
Musenka
Ты его отправила, я его получила и даже ответ уже послала :)) 16.05.2007 14:54:29, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!